Цитата:
Сообщение от manihara Также тяжело иметь дело с партнером, который имея возможность брать дешевле, а продавать дороже, еще и исподтишка вредит. Абхазию с Южной Осетией не признает, с грузинским президентом (политическим преступником) встречается и якшается. Да и много других подобных вещей делает, что возникают разные вопросы к такому партнеру. |
Наивные и надуманные причины... "брать дешевле, продавать дороже..." - а что, бывает и может ли вообще быть наоборот?
Признание или не признание Абхазии и Осетии - прямая конфронтация с Западом. Хорошо в интервью высказался Делягин по поводу государства-моста между Европой и Россией, коим является Беларусь: мост должен операться на две опоры, иначе рухнет. На вопрос о предоставлений гарантий по рынкам сбыта бел.продукции со стороны России в случае разногласий, закрытия рынков и введения санкций Западом, Медведев уклонился от прямого ответа, что в условиях неоднократных торговых "войн" с российской стороны делал этот шаг неприемлемым для беларусов, потому как открывал прямой путь к шантажу со стороны России. Время, впрочем, показало правоту этого взвешенного решения.
А по поводу Саакашвили... Ну так встречи с Бушами, Обамами, Саркози проводим же мы, причем и с теми, кто вводил прямые санкции против Беларуси, кто устраивает сейчас идеологические диверсии против "неправильных стран", кто бомбит всё и вся, что плохо лежит и не слушается. И что теперь?