Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2011, 19:25   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,161 раз(а) в 3,621 сообщениях
По умолчанию Ответ: В каждом зерне...

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это суть "учения" Яро -света на его сайте, мне повторно лень туда ходить и искать для вас. Можете сделать это самостоятельно, тем более, что про "кукиш" Учителям он и не возражал, даже когда было у него возможность писать здесь.
То, что он пишет для этого форума и на своём, несколько отличается. Понять его суть нужно там, у него дома, тогда не будет вопросов здесь. Цитаты с его форума уже приводились в какой то теме. Ищите. Мы уже нашли.
Стоит заметить, что "кукиш" Яро-света, это лишь реакция на раскачанный нами маятник бездумной преданности Учителям, в обход самодеятельности. Вспомните миссис А. Кингсфорд, про которую в Письмах Махатм было сказано, что она человек пятого Круга. Так вот она проводила линию против излишней увлеченности Учителями в Теософском обществе. Видимо, маятники тоже имеют склонность унончаться вместе с сознанием, и подниматься все выше в Тонком Мире.
Преданность не бывает бездумною, она всегда сердечная. Хотя отсутствие самодеятельности очень распространённый момент. Желание получать указания, быть ведомым, а не ведущим. Но в этом случае нужно делать акцент на требуемое качество, а не пытаться противопоставлять себя Богам. Учение воспитывает Вождей, но не против Иерархии, а вместе с ней.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги