Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2010, 15:33   #23
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: МУЖЕСТВО. Что это такое и как воспитать его?

Цитата:
Сообщение от Dobermann Посмотреть сообщение
Что касается Л.Н.Толстого, по его мнению человек играет свою собственную роль только тогда, когда он борется со злом в самом себе.
Цитата:
Сообщение от Dobermann Посмотреть сообщение
Идея непротивления гарантирована только тогда, когда человек рассматривает его как предметное воплощение своего нравственного, человеческого достоинства, когда он говорит себе: "Я не стану палачом. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Я скорее умру сам, чем убью другого".
Да, на самом деле евангельская идея непротивления злому (злому человеку, а не "злу", как неверно переводят с церковнославянского) относится именно к внутреннему выбору и касается отношения конкретно к тому человеку, который делает зло лично тебе. То есть - не мстить. Усмирить желание самости отомстить за свое унижение или боль. По евангелию, это сущность учения Иисуса, которое он продемонстрировал своим примером. Очень хорошо эта тема разбирается в "Гранях Агни Йоги" в свете овладения своим астралом. Это и есть самое действенное противление злу (вот тут уже "злу"), ибо главное зло - самость со своими переживаниями - внутри каждого человека.

Поэтому все приключенческие романы и боевички, начиная с "Графа Монте-Кристо" и иже с ними, где смакуется месть обидчикам - глубоко антихристианские по сути.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 24.06.2010 в 15:40.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Качества

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое телема? Agni_Neofit Свободный разговор 33 09.05.2013 01:59
Как воспитать в себе терпимость? Kim K. Практика Агни Йоги 68 30.11.2007 11:59
Что такое вибрации? Chit Основы Агни Йоги 30 18.10.2007 23:58
Интерестно, что это такое? Вреднюшка (Lana) Свободный разговор 21 07.02.2007 22:43
Что такое ЭТИКА? Белый и пушистый Свободный разговор 171 25.09.2006 13:06

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги