Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2008, 13:33   #21
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об "иерархической преемственности"

Любое проявленное событие имеет геометрическую конфигурацию, поскольку заданно оно в космосе, а материализовано на земле. И это всегда замкнутая система.
Иерархия планетарная - это одно дело, а её проявление на земле - это её отражение, её тень, так сказать, потому её претворяют в жизнь и другие люди.
Одно дело - стукнуть кулаком по столу и сказать: "Я сказал" и совсем другое дело - те люди, которые исполняют приказ.

Одно дело - важная поступь царя в мантии, полы которой удерживают верные пажи...они непосредственно связаны с царственной особой, но они останутся за дверью, когда императоры суверенных держав уединятся в закрытой комнате...

Вот и в нашем случае, семья Четырёх все-таки уже была проявленной Иерархией, где Е. Р. была непревзойдённым лидером (мы помним, что Владыка Говорил, что мужчины проявляются видимо, а женщины невидимо).
Все мужчины были иерархически ниже её. Именно энергетика Урусвати при поддержке Вл. и материальной работе Н. К. и ещё очередной уровень Иерархии - оба сына привели к тому, что мир имел к сроку середины прошлого века.

Вся дальнейшая работа - уже суть проявления земного варианта Иерархии и кармических связей - от планетарных до групповых, семейных и личных.
Потому, конечно, просто не может быть иначе, каждый занимающий видное место в Рериховском Движении - имеет связь с Иерархией, только не нам дано определить уровень каждого такого иерарха, находясь на земле.

Если имеются данные, что «имеется прямая иерархическая преемственность" Л.В.Шапошниковой от С.Н.Рериха, то это вполне может быть, но не нужно забывать, что это лишь земной уровень Иерархии, это не уровень Владыки и не уровень Урусвати, а их земное отражение до Прихода.
Это означает, что не было лучших людей, кто мог бы выполнить это задание.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Письма про Од и Магнетизм" К.Рейхенбаха и 2-е изд."Человеческой атмосферы" Кильнера VL Постигая науку Махатм 20 29.06.2014 10:19
"До первого шага" или "Почему меня никто не звал?" Jost Первые шаги 41 05.11.2007 00:03
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги