Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2008, 10:26   #19
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,534
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Объективные критерии истины

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Человек не рожден для страданий. Это заблуждение, что каждому отмеряна его чаша страданий, которую он должен испить. Слабость человеку дана от природы, страданиями же он награждает себя сам. Нельзя искоренить страдания, порождая новые, не надо искать их корень где-то на стороне.
Ну скажем с философской а особенно с буддийской точки зрения весьма спорное замечание. Тут надо бы точно разобраться.
Первая благородная истина Благословенного - само существование есть страдание.
Это абсолютно верно что человек награждает страданиями сам себя, но это и есть обусловленность его жизни. Карма.
Попытки же облегчить его бытиё освобождая его от кармы - есть обречение его на большие страдания.
Почему это говорю, - потому что вижу что это один из основных ключевых вопросов дискуссии. Если глубоко понять, то и дальнейшая цепь размышления изменится.
Опять же едкий вопрос - а что страшнее - революция или возможность будущих страданий? Тоже ключевой вопрос.
Опять же разве только революция топит всё в крови? Почему бы объективно не посмотреть - где роль революции, где роль жестоких и вооружённых ненавистью последователей а где роль сопротивления эволюции. Только многомерное рассмотрение приведёт к точным ответам.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секты и группы. Критерии. Георгий Радуга Свободный разговор 12 20.04.2025 13:16
Критерий истины. Белый и пушистый Свободный разговор 3 07.06.2005 14:06
Простые сложные истины Роман Анненков Книги, статьи, публикации 5 28.05.2004 16:18
В поиске Истины. Costa Свободный разговор 19 13.02.2004 04:26

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги