Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2015, 15:03   #11
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это будет продолжение АЙ? Или может повторение ранее данного? Вы исходите из учения для масс, разве им мало дано? Кое ещё массовое учение нужно? Массами больше не занимаются, иначе бы дали религию. А дана Йога, то есть индивидуальный Путь.
Смысл слова "продолжение" означает именно продолжение, то есть когда данное ранее в АЙ уже усвоено, теперь продолжаем дальше. Явная глупость. Усвоивший АЙ имеет непосредственную связь с индивидуальным Учителем и ему земные продолжения не нужны. Не усвоившему АЙ никакое продолжение не нужно по преждевременности. В любом случае продолжения быть не может.
Массам дано то, что они могут сейчас освоить, но освоено будет не все (думаю, вы сами не можете гарантировать, что освоите все Учение за эту жизнь). Пройдет век или два, жизнь изменится, изменятся человеческие восприятия и люди может из УЖЭ создадут религию. И как следствие исказят ее до неузнаваемости, и Учителям придется давать новое Учение, уже под новых людей.
На Земле сейчас около 8 миллиардов, не все успеют познакомится с Учением в ее первозданной чистоте. Нам бы русским не упустить бы это время.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Грани Агни-Йоги о России ninniku Слово о России 23 27.06.2013 17:49
Грани Агни Йоги 1959г. том - 14 IL-2 Свободный разговор 0 29.03.2005 08:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги