Цитата:
Будь благословен модератор. |
Цитата:
Действия модератора оспаривать не нужно. |
А можно меня в модераторы на таких условиях?


Скучно не будет, и многие наконец-то поймут, чем полезна валерьянка.
Если бы все было так, как хочется некоторым, то в правилах не было бы хорошего и серьезного раздела, посвященного разрешению споров. А предлагается вообще - именно "лажа", как выразился один высококультурный, и несомненно, высокодуховный участник - монополия на истину в лице модератора.
Но модераторы - то же люди, у модераторов тоже свои приколы - у одного атрофия чувства юмора, и из-за этого он готов сожрать злобных шутников, у другого - злопамятное самомнение своей непогрешимости - на сто йогов хватит, и по этому он всегда не согласен с тем, кто с ним был когда-то не согласен, и по барабану любые аргументы. Модераторы могут ошибаться? Естественно. Хорошо, если они понимают ошибку, и спешат ее исправить. Но это - величайшая редкость. Признание ошибок, по наблюдениям за 4 года - не свойственно йогам, скорее наоборот, им свойственна упрямая настойчивость в своих ошибках.
Вот относительно недавний случай - в прошлом году один из модераторов по ошибке вынес нарушение участнику, которого даже заподозрить в подобном нарушении нельзя было. Ну и что? В результате - участник ушел, хлопнув дверью, и теперь присутствует на форуме под другим ником, а модератор остался при своем мнении, но от своих обязанностей отказался. И где во всем этом правда и польза? Для чего эти хорошие, замечательные правила, если они написаны только для исполнения модератором своих обязанностей, а интересы всех остальных участников игнорируются? Почему темы могут закрываться только потому, что они не нравятся модератору? Мы не гостях здесь, нет здесь такого статуса - те, кто в гостях, они или анонимно присутствуют, либо вообще читают без входа. Большинство считают форум частью своего жизненного пространства, и это нормально, так устроены люди, многие близки друг другу - по взглядам, по духу.
Если кто-то хочет превратить форум в болото, в котором каждая жаба должна тихонько квакать на своей кочке, а он будет взирать со своей высоты и съедать квакающего не так, как все - то это уже произошло, поздравляю с этой эволюцией рериховское сообщество.