Цитата:
Сообщение от Гор Цитата: Сообщение от Iris Но вы же не теософское движение. А почему? |
Потому, что движение подразумевает массовость. А вы здесь все время жалуетесь на одиночество
Цитата:
Сообщение от Гор Цитата: Сообщение от Iris Но те люди, против которых вы выступаете (для многих здесь) и есть теософское движение. А почему? |
А по той же причине - их много
Цитата:
Сообщение от Гор Значит сейчас пришла пора внимательно подумать над тем кому и зачем выгодно складывать такое мнение. Теперь надо познакомиться с термином информационная война. И понять скрытые техники ее ведения. |
"Плавали, знаем"(с)
Цитата:
Сообщение от Гор Может быть у вас просто сложилось не правильное представление о теософском движение? Или его кто-то таким неправильным "сложил"? Подумайте кому выгодно такое представление о теософском движении. Теософам или бейлистам? |
Мое представление о теософском движении сложилось из изучения его истории, чтения первоисточников (ЕПБ, ближайшие сотрудники), истории взаимоотношений Рерихов с теософским движением, а также - знакомство с интернет-ресурсами российских последователей теософии (в последнюю очередь)
Среди многочисленных ответвлений РД существуют и такие, которые ценят и продвигают АБ. В том числе делались такие попытки и на форуме. Но никто не кричал здесь о "попытках захвата РД". Почему? - да потому, что (хотя многим это не нравится) у РД есть четкая структура и не менее четкая цель - культурая работа. И наследие АБ ни в структуру, ни в цели не вписывается.
Именно поэтому причина возникшей ситуации - не в АБ и ее последователях, а в проблемах современного теософского движения. Кроме АБ есть Профеты и вообще вся нью эйдж. Не пройдет с Бейли - появится еще кто-то - "свято место пусто не бывает"
Цитата:
Сообщение от Гор Господа администраторы у вас сейчас на форуме большие количество людей защищающих бейлизм. |
Может быть не надо искать врагов там, где их нет?
Вспоминается детская песенка:
Носорог одел рога, стал искать себе врага,
И врагов у носорога появилось очень много...