Цитата:
Сообщение от студент Кстати, очень интересный вопрос. В чем сходства и отличия Иерархии Братства и иерархии силовых структур. Я, например, считаю, что в них принцип проявлен по разному. Причем разница существенная. |
Сходства и различий между ними ровно столько же, сколько сходства и различий между армейским Уставом и Учением Живой Этики.
Иерархия Света беспредельна, и в ней в принципе не может быть личности, в которую она сводится.
Иерархия Света основана исключительно на добровольности и отсутствии каких-либо принуждений или наказаний.
Иерархия Света склеена благодарностью.
Иерархия Света состоит из множества лучей, и ни один из них не утверждает своей уникальной единственности и избранности.
Все уникальные и исключительные в своей единственности и избранности иерархии, претендующие на связь с Высшим, зиждутся на самости и ведут во тьму.
Рерихи открыли человечеству «дверь» в Беспредельность, а МЦР превратил эту дверь в наследуемую собственность и средство для своего существования.