Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2019, 19:39   #11
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 489 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
К примеру, одно из больших направлений - это медицина. Создание единой электронной карты пациента, снятие медицинских показаний он-лайн, работа с большими данными - ранее прогнозирование заболеваний и профилактика. Второе - автоматизация большинства функций, которые выполняют чиновники, электронное взаимодействие между ведомствами, максимальное ускорение принятия управленческих решений.
Гладко было на бумаге, но попутали овраги. На нынешнем этапе всё это не столько помогает людям жить, сколько ввергает их в пучину безисходности. Воровство баз данных, их облегчённая подделка, бесконечная запутанность взаимоотношений различных структур, неспособность большей части населения переварить эти новые виды обслуживания. Это такой мир, где реальному, живому человеку нет места. Но зато есть множество возможностей для манипуляций как массивами данных, так и отдельных личностей. Неужели никому не видно, что это ещё совсем незрелые "фрукты"? Но некоторые почему-то надеются, что эти технологии как-то облагородят наше общество, дадут новые возможности. Ага, вспомните, как было ещё лет 15 назад, когда компы только появились, все так радовались, что электронный документооборот всё облегчит и все заживут счастливо. В итоге бумажной волокиты стало в разы больше, и сейчас это вообще всё убило. Учителя, врачи, да все, кто обязан отчитываться, только и делают что отчитываются, но не работают. И бардака стало не в пример больше. Я представляю себе цифровые технологии в жизни общества, как следующую, более высокую ступеньку, но опираться она должна на предыдущую, на опыт и творчество, на прижившиеся принципы морали. А если как сейчас, эта основа весьма в плачевном состоянии, то никакие технологические подпорки обществу не помогут, но явятся лишь разрушительным фактором, облегчающим воровство, коррупцию, ложь, расслоение и обнищание населения. И о духовности вообще можно будет забыть. Неужели это не видно?
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О тайне государства Платона ninniku Литературная гостиная 745 16.02.2016 10:01
Критика или анализ? Восток Практика Агни Йоги 16 10.03.2009 19:48
Основы здравой нравственности государства Времяон Свободный разговор 0 22.04.2007 23:43
Про расы и государства Olex Свободный разговор 0 10.11.2004 20:23
КРИТИКА Д.И.В. Свободный разговор 12 04.03.2004 17:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги