Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 11:22   #11
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 1,295 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Цитата:
В сохранившихся заметках к "Посмертным записках Пиквикского клуба" Чарльза Диккенса есть высказывание писателя о предательстве:
Когда первый раз в жизни меня предали, я был потрясён до глубины души. Мир рушился у меня на глазах, земля уходила из-под ног, а глаза застилали бесконечные слёзы. Мне было пятнадцать лет и казалось, что жизнь кончена, если в ней существует такая вещь, как предательство. Но время шло, рана затянулась и мир снова обрёл смысл, краски внутренних ощущений восстановились и всё пошло своим чередом.

Когда второй раз меня предали, я уже не так остро переживал сей печальный факт, видно уже осознавал собственную значимость и собственную волю. Я просто отошёл подальше от этого человека, не касаясь его самого и всего, что с ним было связано. Хотя боль ещё была довольно внушительной, я постарался быстрее исцелиться и заняться более интересным делом, чем ковырять полученную рану.

Когда третий раз меня предали, я уколовшись об острый край человеческой подлости, просто забыл об этом. Мне так было дорого собственное состояние души и спокойствие, что про предательство одного из близких людей я просто напрочь забыл, хотя избавить себя от неприятных ощущений, когда я его встречал, было выше моих сил. Тогда я пригласил этого человека к себе домой, угостил его чаем и поблагодарил за напоминание о том, что нельзя терять бдительность ни при каких обстоятельствах и не приближать к себе кого попало, а самое главное не доверять кому попало и повторил ему это пять раз. Этот человек очень удивился сначала, потом решил, что я сошёл с ума и в конце концов стал избегать меня, так я избавил себя от подлеца и его компании. Хотя, может быть, я как всегда всё преувеличиваю.

Потом были ещё предательства, и подлости от друзей хватало, но я уже был закалён настолько, что оберегая своё сердце, не давал ходу горьким мыслям по поводу человеческого несовершенства.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Духовность общения на форуме Лелуш Ламперуж Свободный разговор 300 16.01.2015 11:20
Смысл общения Dar Свободный разговор 8 02.10.2010 17:15
Форма общения на форуме Wetlan Свободный разговор 60 17.04.2005 14:52
Правила общения EE Работа форума 33 23.12.2002 03:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги