Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 13:36   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
позволю себе вернутся к теме
сегодня смотрела передачку про деревушки франции , норвегии и прочих буржуазных стран . из просмотренного сделала вывод что нами россиянами жизнь в крупных городах рассматривается прежде всего как высокий уровень комфорта и средоточие культуры увы в наших деревушках далеко до комфорта и культуры. поэтому горожане всеми правдами защищают свое городское существование
В деревушках, да, далеко до комфорта и культуры, но дачники например умеют сочетать комфорт и культуру, как вы думаете?
В нашем полумиллионном городе например, в центре города расположена огромная территория частного сектора, состоящая из добротных коттеджей и домиков поскромней, так сказать оазис, сочетающий в себе и комфорт цивилизации и колорит сельской местности. Приятель говорит, что не ощущается, что живет в центре большого города.
Подстриженный газон буржуазных деревушек это ещё не культура. Комфорт цивилизации это не обязательно комфорт тела, не комфорт духа. При современных информационных технологиях можно жить где угодно и быть в связке с любым человеком на планете. В этом плане без разницы где жить. Урусвати успешно руководила всем из Кулу, при тогдашней отвратительной почте. Удобства были во дворе.
В данный момент, конкретно для нас, решающим фактором является ответственность за других, в первую очередь за своих близких. Если человек берёт на себя ответственность растить своих детей путём Анастасии, это его выбор. Но этот выбор он делает за них и чем это закончится в итоге не известно, ибо задача детей на воплощение нам не известна. Переиграть этот выбор дети уже не смогут. Воспитывая их в городе, у детей будет выбор определиться самим, уйти в скит в любой момент или остаться. Но за это придётся платить прессом зомбирования ненужной и ложной информации, вседозволенностью и потаканием слабостям души. Тяжёлый душевный груз при физическом комфорте.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
19.05.07 Жизнь и бессмертие Владимир Чернявский ОКЦ 1 16.03.2021 22:35
Земная жизнь kapel Свободный разговор 104 13.10.2016 17:45
АУ!... А где есть жизнь? ecolog Рериховское движение 48 24.06.2016 15:21
ЖИЗНЬ ЦИВИЛИЗАЦИЙ Migrant Свободный разговор 0 04.04.2008 20:53
Жизнь. Виктор А. Свободный разговор 8 20.09.2007 08:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги