Старый 11.08.2010, 13:47   #5
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Шпион и разведчик, как два сапога - пара

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В стиле работы: влезть в доверие и предать.
Обратите внимание:

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
С точки зрения "тонких и огненных явлений"- предать можно только вот эти "Огненные" явления, которые являются Богом в человеке.
Если весь смысл существования человека, все его существо горит одним чувством - чувством служения Родине, если долг перед Родиной, верность присяге - превыше всего! - такой человек будет пылать на агентурной работе (да и на любой работе, куда прикажут), как не снилось его высокоморальному согражданину в тылу.

Если кто-то этого не может понять - это только его проблемы.
Если кто-то не может понять фантазии человека, который судит о шпионаже по фильмам о войне, то это не его проблемы, а того кто так судит. Вы лишь просто-напросто напичканы совдеповской пропогандой, не более, не менее.
Правильно Восток сказал, не просто расставаться со своими убеждениями. Впрочем ведь никто не заставляет. Я лишь уверен, что Вы просто идеализируете шпиона. Комитет хорошо проработал нас, это бесспорно.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 11.08.2010 в 13:49.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх