Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2003, 15:46   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Калачакра. Вопросы. Мнения.

Цитата:
Сообщение от арджуна
...агни-йога и тайная доктрина самое чистое истинное учение на сегодняшний день и ни в каких буддизмах, йогах и т.д. для усовершенствования не нуждается...
Как Вы в связи с этим прокомментируете:

Цитата:
9.212. Одобряю Калачакру собираемую. Это Огненное Учение запылено, но нуждается в провозвестии. Не разум, но мудрость дала это Учение. Невозможно оставлять его в руках невежественных толкователей. Многие области знания объединены в Калачакре, только непредубежденный ум может разобраться в этих наслоениях всех миров.

9.097. Верно заметили, что данные о Калачакре обходятся молчанием, это не только из невежества, но из ужаса коснуться основ. Человечество с одинаковым содроганием обходит колодцы знания – это о всех мирах, и о Мире Огненном также содрогнутся.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2003, 16:07   #2
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

"мы" прокомментируем

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от арджуна
...агни-йога и тайная доктрина самое чистое истинное учение на сегодняшний день и ни в каких буддизмах, йогах и т.д. для усовершенствования не нуждается...
Как Вы в связи с этим прокомментируете:

Цитата:
9.212. Одобряю Калачакру собираемую. Это Огненное Учение запылено, но нуждается в провозвестии. Не разум, но мудрость дала это Учение. Невозможно оставлять его в руках невежественных толкователей. Многие области знания объединены в Калачакре, только непредубежденный ум может разобраться в этих наслоениях всех миров.

9.097. Верно заметили, что данные о Калачакре обходятся молчанием, это не только из невежества, но из ужаса коснуться основ. Человечество с одинаковым содроганием обходит колодцы знания – это о всех мирах, и о Мире Огненном также содрогнутся.
и еще то, что
- очищение древних учений - это одно и это провозглашается не только о калачакре, но и христианстве, буддизме, может быть еще чем-нибудь,
- а необходимость усовершенствования этими учениями в их нынешнем виде (оно же запыленном) агни-йоги - это совсем другое.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2003, 16:14   #3
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
- а необходимость усовершенствования этими учениями в их нынешнем виде (оно же запыленном) агни-йоги - это совсем другое.
Да, но еще там сказано, что это Учение нуждается в правозвестии.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2003, 16:31   #4
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

кстати о калачакре. это огненное учение было очищено или нет? оно где-то уже существует в очищенном виде?
или все ссылаясь на это, ссылаются на истину перемешанную с хламом, так от него и неотделенную, как на просто и единственно истину уже восторжествовавшую?

Калачакра сколько я видел обрывки работы Ю.Н. действительно было то же самое Учение, но было...
Так же как вероятно любая религия изначально была то же самое учение, но была...
И пара небольших работ по основам буддизма или калачакре, хоть и показывают что когда-то это было, но не очищают самих нынешних ортодоксальных учений/религий как таковых ни на йоту в сторону их чистоты как массовых учений/религий.

Если Калачакра действительно была то, что писал о ней Рерих, она еще долго во всей чистоте и полноте не появится для широких масс.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2003, 16:33   #5
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от арджуна
- а необходимость усовершенствования этими учениями в их нынешнем виде (оно же запыленном) агни-йоги - это совсем другое.
Да, но еще там сказано, что это Учение нуждается в правозвестии.
и что вы под этим понимаете?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2003, 17:15   #6
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от арджуна
- а необходимость усовершенствования этими учениями в их нынешнем виде (оно же запыленном) агни-йоги - это совсем другое.
Да, но еще там сказано, что это Учение нуждается в правозвестии.
и что вы под этим понимаете?
Понимаю так, что Агни Йога, перефразируя Ваш тезис, нуждается в таком Учении как Калачакра. И то, что Вл. одобряет изучение Калачакры.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2003, 17:39   #7
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Калачакра

Владимир Баш на баш Я Вам сегодня про Линника расказал, расскажите чуть-чуть в кратце: Калачакра это только календарь с циклами, или что-то ещё Что ещё
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2003, 17:44   #8
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Владимир, по-моему это не логично.

во-первых Калачакра, как Учение не может являться провозвестием и тем более агни-йоги. тогда можно сказать, что буддизм - это провозвестие христианства.

во-вторых, Калачакра, мне так тихо сдается, сложнее агни-йоги, и включает не только "внешнее", но и "внутреннее" учение - учение об использовании энергии, манипуляциях с ней, если хотите, создание вещей из воздуха, и т.п. В таком случае, скорее агни-йога это провозвестие Калачакры, если она когда-нибудь снова появится. Говорят, что Калачакра включает агни-йогу и несто большее, но не говорят, что агни-йога включает в себя калачакру.

во-третьих, Калачакра как учение, а не название, гораздо древнее агни-йоги, т.е. никакой временной связи между ними нет.

в-четвертых, где-то в агни-йоге, кажется во второй или первой книге, написано и что надо очистить и христиантво, в частности написать книгу о Сергии Радонежском. Но это не значит что агни-йога нуждается в христианстве как в учении, без которого она сама не может быть правильно понята.

вот это последнее и есть то, что я хочу сказать. агни-йога - законченное учение, в том виде в котором его хотели дать. для ее понимания и применения никакие другие религии и учения не необходимы. а из-за того, что другие учения запылены основательно (иначе зачем вообще давать агни-йогу? можно было бы дать просто список буддийской-индуистской-христианской литературы), использовать их для трактовки следует осторожно, ведь вы не знаете наверняка с чем вы имеете дело - с истиной или пылью в каждом конктерном случае.
(я например не помню где читал, давно это было, но сдается у Блаватской или Рерихов, что например алмазная сутра - бред, и половина чань-буддизма и его текстов - тоже, а наши современные буддисты дрожат над каждой сутрой, даже не думая, что это может быть не только не буддизм, но и не совсем истина, буддизм находится не в лучшем состоянии в этом вопросе чем христианство или мусульманство или индуизм)

кстати говоря, помнится христиан теософия обвиняла например именно в том, что они приняли Ветхий Завет, против которого и выступало само учение Христа. так что с провозестием там накрылось. если считать провозвестием Иоанна Крестителя, то сравнение его учения, если оно было, с Калачакрой малость нагловато.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2003, 20:04   #9
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Re: Калачакра

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Владимир Баш на баш Я Вам сегодня про Линника расказал, расскажите чуть-чуть в кратце: Калачакра это только календарь с циклами, или что-то ещё Что ещё
Какой Вы корыстный, однако Думаю, что про Калачакру Вам лучше Инесса расскажет, если доберется до этой темы. От себя же могу сказать, что, как я знаю, это тантрийское учение (со всеми вытекающими), которое действительно как элемент содержит знания о космических циклах.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2003, 20:08   #10
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Калачакра

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Какой Вы корыстный, однако
Да уж вот, такой

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Думаю, что про Калачакру Вам лучше Инесса расскажет, если доберется до этой темы.
Инесса, please
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2003, 20:30   #11
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Калачакра

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Владимир Баш на баш Я Вам сегодня про Линника расказал, расскажите чуть-чуть в кратце: Калачакра это только календарь с циклами, или что-то ещё Что ещё
Какой Вы корыстный, однако Думаю, что про Калачакру Вам лучше Инесса расскажет, если доберется до этой темы. От себя же могу сказать, что, как я знаю, это тантрийское учение (со всеми вытекающими), которое действительно как элемент содержит знания о космических циклах.
извините, да, что опять вмешиваюсь, да....
вот цитатку знаю у Рериха, Н.К.
"Великая Калачакра в сущности неизвестна, потому что ее учение смешано с низким тантрическим учением."

так что если ему верить, то выходит, что в сущности настоящая Калачакра, та самая, которую призывается очистить в Агни-Йоге, вовсе не тантрийское учение... а тантра там как раз... занимает почетное место "пыли", от которой Калачакру следут очистить...

и я думаю, что раз Рерихи записали Анги-Йогу, и вот это замечание о Калачакре тоже от них исходит, то скорее всего и в агни-йоге имеется в виду не тантрийское учение, которое так повлияло на оргинал, что он уже в сущности не известен.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2003, 20:36   #12
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Калачакра

Цитата:
Сообщение от арджуна
и я думаю, что раз Рерихи записали Анги-Йогу, и вот это замечание о Калачакре тоже от них исходит, то скорее всего и в агни-йоге имеется в виду не тантрийское учение, которое так повлияло на оргинал, что он уже в сущности не известен.
Хотелось бы знать, что же такое Калачакра хотя-бы приблизительно Вопрос не праздный
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2003, 21:03   #13
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Re: Калачакра

Цитата:
Сообщение от арджуна
"Великая Калачакра в сущности неизвестна, потому что ее учение смешано с низким тантрическим учением."

так что если ему верить, то выходит, что в сущности настоящая Калачакра, та самая, которую призывается очистить в Агни-Йоге, вовсе не тантрийское учение... а тантра там как раз... занимает почетное место "пыли", от которой Калачакру следут очистить...
Над этим стоит поразмыслить... Не готов, что-либо по существу ответить.
Но есть несколько моментов. То, что написано "смешано с низким тантрическим учением", может не означать вовсе, что тантра (тибетская) учение низкое. Это может означать, что то, что известно под Калачакрой сейчас смешанно с какой-то разновидностью (низкой) тантры.
Теперь, что было известно о Калачакре (да и вообще о Тибетском буддизме) в начале 20 века Да фактически ничего. Даже в 60-е годы Дандарон описывал практики как очень секретные. Теперь же - об этих практиках можно купить книги. Так, что, то, что шло из Тибета в начале 20-века очень сильно отличается сегодняшнего состояния.

Далее о "достаточности Агни Йоги". В этой же шлоке читаем: "Одобряю Калачакру собираемую". Т.е. собирание сведений о Калачакре - приветствуется, не смотря на "самодостаточность А.Й." Далее - "Это Огненное Учение запылено, но нуждается в провозвестии". Т.е. не смотря на "самодостаточность А.Й.", нуждается в правозвестии Калачакра.

Пока такие выводы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2003, 21:33   #14
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: Калачакра

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Владимир Баш на баш Я Вам сегодня про Линника расказал, расскажите чуть-чуть в кратце: Калачакра это только календарь с циклами, или что-то ещё Что ещё
И еще что-то.

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Хотелось бы знать, что же такое Калачакра хотя-бы приблизительно Вопрос не праздный
Калачакра - это есть Первичное Откровение, данное нашему человечеству когда пришли Владыки с Венеры. Ему миллионы лет. Требовать его в первоначальном виде - это тоже , что требовать Учение Жизни написанное на языке лемуро-атлантов.

Цитата:
Сообщение от Письма Елены Рерих, 23.6.34
"На смене рас всегда дается Великое Откровение, и, как всегда, лишь люди, сознание которых уже принадлежит к следующей ступени развития или к грядущей расе, могут вполне воспринять его. Остальные воспользуются, насколько могут".
Цитата:
Сообщение от Письма Елены Рерих, 5.3.35
"Калачакра (Колесо Времени или Колесо Закона) есть Учение, приписываемое различным Владыкам Шамбалы Учение это можно найти вкрапленным во всех философских системах и учениях Индии. Сейчас оно, может быть, особенно развито в Тибете. Но, в
действительности, Учение это есть Великое Откровение, принесенное человечеству Владыками Пламени, или Сынами Разума (которые и были и есть Владыки Шамбалы на заре его сознательной эволюции в третьей расе четвертого круга Земли".
Цитата:
Сообщение от арджуна
кстати о калачакре. это огненное учение было очищено или нет? оно где-то уже существует в очищенном виде?
...
Если Калачакра действительно была то, что писал о ней Рерих, она еще долго во всей чистоте и полноте не появится для широких масс.
Она существует, очищена и во всей полноте предложена нам.
Название только сменилось. Теперь оно называется Агни Йога.
Уже писал на этом форуме, как с ним работать. На все вопросы по Калачакре можно найти ответы в АЙ. Вспомните диалог с Ламой в "Шабале сияющей" Н.К.Р -
"Это есть знание Калачакры ... "

Цитата:
"Действительно, Благословенный давно сказал, что железные птицы будут летать по воздуху. Но в то же время не надо поднимать такой большой вес, мы можем воспарять в своих тонких телах. Вы, жители Запада, мечтаете достичь Эвереста в своих тяжелых ботинках, но мы поднимаемся на те же высоты и даже на более высокие вершины без всякого труда. Необходимо только думать, изучать, помнить и знать, как охватить сознанием весь опыт тонкого тела. Все было указано в Калачакре, но только немногие постигли это. Вы, на Западе, с помощью своих ограниченных аппаратов можете слышать звуки на большом расстоянии, вы можете даже ловить космические звуки. Но задолго до этого Миларепа, без всякого аппарата, мог слышать высшие голоса".
"Лама, мы понимаем, что только знанием духа можно установить, что есть подлинное".
"И снова ты показываешь знание великих вещей. И снова ты говоришь так, как сказано в нашей могущественной Калачакре.
* Но как мы разовьем наше великое понимание?
* Истинно, мы мудры в духе, мы знаем все - но как сможем мы извлечь это знание из глубин нашего сознания и направить его к нашему разуму?
* Как постичь необходимую грань между аскетической жизнью и обыкновенной?
* Как нам узнать, сколько времени мы можем быть отшельниками и сколько мы должны работать среди людей?
* Как узнать, какое знание может быть открыто без ущерба, а какое - возможно, самое высокое - стоит передать, но лишь немногим?
* Это все знание Калачакры". "
Вот пример как раскрывается в АЙ Калачакра:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=2842#2842

А вот еще выдержки для любознательных

Цитата:
"Лама, великая Калачакра практически неизвестна, потому что ее учение спутано с низким учением тантриков. Точно так же, как у вас есть настоящие буддисты и их противники бон-по, так же у вас есть низшая тантра колдовства и некромантии. Разве Благословенный не отрицал колдовства? Скажи мне прямо, может ли лама быть колдуном?"
"Ты прав. Не только колдовство, но также неуместное использование сверхъестественных сил запрещалось нашими великими Учителями. Но если дух настолько продвинут, что может делать многое и использовать любую из своих энергий естественным образом и в целях Общего Блага, - в этом случае это не есть колдовство, но великое достижение, великий труд для человечества".
...
"Лама, даже ядовитую змею считают символом мудрости".
"Вероятно, ты слышал древнюю притчу, как предостерегли змею, чтобы она не кусалась, но только шипела. Каждый должен быть могущественным, но какую защиту ты считаешь наиболее мощной?"
"Лама, конечно же, могущество силы духа. Ибо только в духе мы защищены ментально и физически. Человек, духовно сконцентрированный, силен, как дюжина мускулистых атлетов. Человек, который знает, как использовать свою ментальную силу, сильнее целой толпы".
"А, мы еще раз подошли к нашей великой Калачакре.
* Кто может существовать без пищи?
* Кто может существовать без сна?
* Кто не подвержен жаре и холоду?
* Кто умеет лечить раны?
Истинно, тот, кто изучает Калачакру".
Успехов!
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2003, 22:52   #15
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Владимир,

да о тантре я согласен, но дела не меняет, какой бы ни была тантра, та, что сейчас известна в Калачакре - определена как низкая.
далее цитата Рериха была из "Шамбалы Сияющей". "Разговор" с тибетским ламой. Несмотря на то, что было известно или не известно в 1928 году о Калачакре в Европе, я думаю Рериху она была известна, и он понимал о чем говорит, кстати о тантре в Европе в то время было известно не больше ни о низкой ни о высокой (или вы думаете что о низкой в Европе были наслышаны не в пример больше?), чтобы из-за нее не понимать Калачакру. то есть речь определнно не об известности на западе.


Извиняюсь, я там не вьехал сразу о провозвестии, но я там выше и сказал дословно, что скорее агни-йога - это провозвестие Калачакры, чем наоборот. Что о чтении, то там можно найти и одобрения очищению имени Христа и Будды. опять же для меня очищение каких-либо понятий других религий и даже их текстов, еще не повод связывать агни-йогу с этими религиями в их нынешнем виде и говорить что их знание необходимо для понимания агни-йоги или вообще для агни-йоги. Сатьят насти паро дхармах. Теософия занималась очищением всех религий, но она не эти религии, и они ничего не добавляют к Т.Д. Это то, о чем был разговор первоначально. А теперь он уже совсем о другом.

Я кстати не забыл, о чем здесь вообще был разговор первоначально и вижу как плавает тема от одной "кочки" к другой.

-------------------------

Феникс, нет это я такой нервный, говорят...

"Не учения отдаляются. а люди со своими сознаниями. "

Люди со своими сознаниями имеют слабость писать одни книги и сжигать на кострах другие. Например на сегодня нет ни одного совершенно точного текста книги Оригена "О началах". Истина его книги не изменилась, но некоторые ее части благополучно исчезли с горизонта через сотню лет после ее написания, а сейчас за исключением некоторых маленьких отрывков никто не может сказать, действительно ли этот текст тот же самый, что написал Ориген и где именно сделаны изменения. И это не говоря о трудах и трактатах, которые были написаны теми, кто исправлял всевозможные тексты всевозможных религий. Так что я бы сказал - люди со своими сознаниями, отдаляясь от истины, всегда стараются прихватить с собой то или иное учение, чтобы не остаться в одиночестве.

Собственный источник? По этой причине Рерихи написали Основы Буддизма, а не Основы Христианства, хотя кажется это тоже планировалось. Но тогда бы их просто "убили" добрые христиане за ту ересь, которую они распространяли о Христе. А так они отделались анафемой. Мне кажется не раз говорилось, что появись сейчас Христос, сами христиане убили бы его за ересь. Говорят... говорят впрочем многое.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 10:51   #16
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Мне так кажется, что если исходить из названия (Калачакра = Колесо Времени), то получается, что учение о временнЫх циклах является основным стержнем этого учения.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 11:17   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Мне так кажется, что если исходить из названия (Калачакра = Колесо Времени), то получается, что учение о временнЫх циклах является основным стержнем этого учения.
А Махаяна (Большая Колесница) тогда об искусстве управлять лошадьми
Александр, радует, что Вы так внимательно исследуете названия. Что можете сказать о названии "Агни Йога"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 11:45   #18
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А Махаяна (Большая Колесница) тогда об искусстве управлять лошадьми
Александр, радует, что Вы так внимательно исследуете названия. Что можете сказать о названии "Агни Йога"
Нет, колесница - это образное выражение, а Колесо Времени - конкретное.
А насчет Агни Йоги, то как-раз сегодня я из цитаты АЙ: "Как распознание и применение к жизни всесвязующей стихии Огня, питающей зерно духа", я окончательно понял, что такое Огонь. Спасибо Николаю Атаманенко лично за цитату! Стало понятно, как она связана с Калачакрой, и почему Агни-Йога. Йога, которая объясняет, как работать с Агни Агни и Кала, близнецы - братья
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 11:57   #19
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
А насчет Агни Йоги, то как-раз сегодня я из цитаты АЙ: "Как распознание и применение к жизни всесвязующей стихии Огня, питающей зерно духа", я окончательно понял, что такое Огонь.
Ну, слава Богу Уверяю Вас, если Вы будете регулярно читать книги А.Й., то и другие Ваши вопросы будут разрешены (Вы же понимаете, что Николай не каждый раз под рукой ).
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2003, 12:07   #20
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, слава Богу Уверяю Вас, если Вы будете регулярно читать книги А.Й., то и другие Ваши вопросы будут разрешены (Вы же понимаете, что Николай не каждый раз под рукой ).
Да, Вы правы Судя по всему, в книгах Агни-Йоги можно будет теперь найти много нового и интересного
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Буддизм

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги