Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2006, 21:32   #1
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Свое фуфло и чужое

Цитата:
Сообщение от Dar
у Пушистого много фуфла?...
и свое это фуфло или чужое?
я не знаю Пушистого и не в курсе его подвигов. но про свое и чужое могу сказать...

возьмем хорошего психоаналитика, который пытается разобраться в человеке и "выносит" некоторый "вердикт". это видит н-ное количество народу. народ не знаком с психоанализом, но он увидел на практике, что а+б=с. потом, если любой из них окажется в ситуации, где он сможет правильно ли, неправильно ли разобрать составляющие на "а" и "б", любой из них будет орать с видом заправского специалиста: "а+б=с!!!" они ничего не знают. они ничего не видят сами, они не способны оценить человека, все что они способны - опознать на глазок составляющие и прокричать выученный вывод. сравнивать такого человека с психоаналитиком все равно что сравнивать попугая с человеком. это шаблон. они элементарно НЕ ДУМАЮТ. они - повторяют, то что увидели, услышали, то что им понравилось. это поведение - набор рефлексов. мысль там примитивна, но она есть на уровне животного (животные тоже умеют манипулировать и запоминать правильные наборы действий, приводящие к получению еды), и это позволяет им говорить, что они мыслящие существа.

в данном случае шаблоном является "Агни-Йога". они ничего в ней не понимают, они ей не следуют, они помнят кое-как от очень хорошо до очень плохо максимум с сотню параграфов, и очень легко выкопать что-то из нее, что они не помнят, что произведет на них неизгладимое впечатление: "ах! оказывается там это написано!" разве в первый раз? "знатоки" и "последователи" Агни-Йоги... но при этом как идут в ход эти шаблоны... и в каких целях... "высокодуховных"... заткнуть рот, оскорбить кого-либо... разве нет? они используют это учение в наихудьших целях, какие только можно придумать. и они называют себя его последователями... это высокодуховно? вобщем эта тема закрыта - они не имеют никакого отношения к Агни-Йоге. это говоря ее словами - "прохожие".

надо уметь быть честным с собой. здесь основная проблема в общении и корень всех бед - постоянное вранье самим себе.

человеком не движет какое-то одно чувство или мысль никогда. если бы это случилось, горы подвинулись бы. но что-то они не двигаются, а значит желание и воля разделяются и одновременно присутствует более одного желания и мысли. у все у нас более. но это толпа человекообразных желает по своему усмотрению прописать кому-то нужный лично им "диагноз" и способы "лечения". всегда в виде одного пункта и с видом судьи. и руководствуется отнюдь не высшими целями. и опять использует для этого Агни-Йогу. они рассуждают о предателях, да если здесь и есть предатели, то это именно те, кто каждый раз в оправдание своих эгоистических вердиктов приводит цитаты из нее. "благодарю тебя, Господи, что я не таков как этот мытарь" - вот это надо было написать в девизе форума. потому что каждый второй из них думает и поступает именно так.

все здешние разговоры - это так или иначе "танцы с саблями", где говориться одно, а подразумевается еще второе, пятое и десятое. это утомительно. говорить с лжецами, которые в силу своего страха или чего там я не знаю, не способны выдавить из себя ни капли правды. оно же: ни капли того, что именно и как они на самом деле думают. они боятся сказать прямо то, что думают. им приходится изворачиваться, недоговаривать, делать намеки и говорить двусмысленно, опускаясть до вежливой низости, так что все эти диспуты - извивы змей. ЭТО УТОМИТЕЛЬНО. для нормальных людей, говорить с такого рода... созданиями.

я не знаю как кто, а я когда влип в это "дело", первым делом был поставлен перед требованием различать свою правду от своей неправды. и я благодарен за это не знаю кому, но это чудо..., потому что... в этом ключ ко всему. ты говорил что я куда-то там во сне прошел дальше. что мешает тебе пройти дальше, ты знаешь? если тебе страшно, скажи что тебе страшно. если тебе не нравится, скажи что тебе не нравится. если ты думаешь плохо, скажи что ты думаешь плохо. если ты думаешь хорошо, скажи что ты думаешь хорошо. сказавший правду оправдан. этим ключом открываются многие двери. я не боюсь сказать правду, но они боятся. они настолько лживы, что если я скажу, что подумал плохо, эта толпа фарисеев начнет осуждать меня... меня... они... да кто они такие? толпа неизвестно кого, делающая вид, что она что-то там высокодуховна и куда-то идет... они даже первые ворота не прошли, так они заняты стоянием под дверью и поучением друг друга. я прощаю им поучение меня ))).

у лжи много разных форм, но одно свойство - она заслоняет взгляд. никто из них ничего не увидит и не поймет, пока не оставит эту дурную привычку. но они не спешат с ней расставаться... она для них как фиговый листочек...

и потом, они настолько "зорки", что любой олух достаточно хорошо вертящий языком, может превратить их в "войско" имени себя. ведь дело не в том, правда ли сказанное, а в том, что мнение людей зависит от того, как сказанное... я могу сказать: "ты дурак", и мне скажут, что я необоснованно оскорбляю человека, но если я объясню почему я так думаю и если у меня достаточно хорошо подвешен язык, их мнение может измениться, и они поверят мне. но что это меняет в сути дела? разве мои мысли изменились? почему же изменилось их мнение? потому что надо отличать свое фуфло от чужого. пусть я дурак, но я лучше пойду по своей дурацкой дороге, чем меня будет ветром носить за красивыми словами других дураков. их так легко использовать..............
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.07.2006, 21:59   #2
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Сразу видно умный человек писал
Жаль что я дура,так ничего и не поняла
Предлагаю рано или поздно закрыть эту тему
Фуфло какое-то
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.07.2006, 22:45   #3
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Бхагават-Гита
35.Свой долг, хотя бы несовершенный, лучше хорошо исполненного, но чужого,
Лучше смерть в своей дхарме, чужая дхарма опасна.
Все слепы в дхарме своей -- прозрение приходит не сразу.
Есть так же и те, чьи глаза начинают различать смутные образы...
Почему почти никто из них не остается рядом со слепцами, чтобы стать поводырем? Наверное, потому, что оберегать других, принимая их слабости и слепоту очень тяжело... куда проще пользоваться зрением чтоб оберечь себя.

Но хачем ругать слепых за то, что они слепы, если ты -- будучи зрячим -- поступаешь как и они, будучи слепы?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.07.2006, 22:47   #4
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Aёй Мах-Мах
Автор жжешь - пиши ещё.
+1
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.07.2006, 12:10   #5
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Re: Свое фуфло и чужое

Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах
в данном случае шаблоном является "Агни-Йога". они ничего в ней не понимают, они ей не следуют, они помнят кое-как от очень хорошо до очень плохо максимум с сотню параграфов, и очень легко выкопать что-то из нее, что они не помнят, что произведет на них неизгладимое впечатление: "ах! оказывается там это написано!" разве в первый раз? "знатоки" и "последователи" Агни-Йоги... но при этом как идут в ход эти шаблоны... и в каких целях... "высокодуховных"... заткнуть рот, оскорбить кого-либо... разве нет? они используют это учение в наихудьших целях, какие только можно придумать. и они называют себя его последователями... это высокодуховно? вобщем эта тема закрыта - они не имеют никакого отношения к Агни-Йоге. это говоря ее словами - "прохожие".


все здешние разговоры - это так или иначе "танцы с саблями", где говориться одно, а подразумевается еще второе, пятое и десятое. это утомительно. говорить с лжецами, которые в силу своего страха или чего там я не знаю, не способны выдавить из себя ни капли правды. оно же: ни капли того, что именно и как они на самом деле думают. они боятся сказать прямо то, что думают. им приходится изворачиваться, недоговаривать, делать намеки и говорить двусмысленно, опускаясть до вежливой низости, так что все эти диспуты - извивы змей. ЭТО УТОМИТЕЛЬНО. для нормальных людей, говорить с такого рода... созданиями.


у лжи много разных форм, но одно свойство - она заслоняет взгляд. никто из них ничего не увидит и не поймет, пока не оставит эту дурную привычку. но они не спешат с ней расставаться... она для них как фиговый листочек...

и потом, они настолько "зорки", что любой олух достаточно хорошо вертящий языком, может превратить их в "войско" имени себя. ведь дело не в том, правда ли сказанное, а в том, что мнение людей зависит от того, как сказанное... я могу сказать: "ты дурак", и мне скажут, что я необоснованно оскорбляю человека, но если я объясню почему я так думаю и если у меня достаточно хорошо подвешен язык, их мнение может измениться, и они поверят мне. но что это меняет в сути дела? разве мои мысли изменились? почему же изменилось их мнение? потому что надо отличать свое фуфло от чужого. пусть я дурак, но я лучше пойду по своей дурацкой дороге, чем меня будет ветром носить за красивыми словами других дураков. их так легко использовать..............
Ну что ж, Нован (Аёй), мне кажется что я могу на основании всех ваших постов высказать и свое мнение. Мне не хотелось бы кого-то здесь обижать, но кто-то совершенно не стесняется обижать других (не меня). У Вас свои методы анализа, а у меня - свои. Что Вы о них думаете, мне не очень важно. Даже если обругаете или обойдете молчанием. Но мне не совсем нравится Ваша откровенная позиция -
я-могу-здесь-делать-что-хочу-и-все-будут-пялиться-открыв-рот.
Не все. Но часть людей, действительно, смотрит на Вас, как на проводника неких заоблачных откровений. Вы их магнетизируете и привлекаете. В подобном умении Вам нельзя отказать. И Вы же их
унижаете, причем, открыто это признаете. Пишу не для Вас, а для тех, кто Вас превозносит. Мне пока без разницы - исключат Вас или нет, закроют тему, или не закроют. Да, наверное и вообще без разницы.
Жизнь не ограничена одним форумом и помимо него есть у каждого свои проблемы. Чего выпрыгивать из штанов? Кому надо - проследят.
Нован, перестаньте внушать легковерным (на других Ваши слова не действуют), что они ничего не понимают в АЙ. Это старый, заезженый прием в психологии, но он для сомневающихся и новичкой - хуже карасину. Не мешайте людям искать свой путь, не сталкивайте с дороги. Это большой грех. Есть тип людей, которые тянутся за умными словами, как подсолнухи за солнцем, хотя умные слова не всягда говорятся от светлого духа. Вы мутите воду со всем Вашим умом и понятиями. Да Вы этого и не скрываете.
Ребята, пожалуйста, обратите внимание, что голый интеллект без горячего сердца, хуже банальной дурости. Дурость никого не увлечет и не ринет в пропасть. А изощренный, холодный рассудок - запросто. Ради своих, совершенно четких и определенных целей.
Идите выбранной дорогой, слушая свою душу. Вся эта болтовня - от лукавого. Даже если она вам покажется невероятно умной и правильной.


Нован, если я в Вас ошибласть - мои извинения. Искренние.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.07.2006, 13:21   #6
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

А мне кажется, каждый, самый дурной наезд дает шанс подумать: "А может, часть от этого -- правда?.."
Лучше десять раз заглянуть в себя и с линзой изучить, чем один раз пропустить что-то очень важное.

Есть позиции, в которых Нован прав -- нам всем далеко до того, чтоб искренне сказать: "Мы -- последователи Высшего Агни". Если последователи, то где дела? Скольким страждущим помогли? Скольким нищим вернули веру и любовь к жизни? Скольким презирающим сказали: "Не я судья тебе?"

Кричим, деремся... во многом мы -- как все, и в этом я с ним согласен.

Не согласен в другом -- в самом главном -- что понимая и видя что-то что от других сокрыто, можно находить радость в том, чтоб вытирать свои ноги о дргуих людей основываясь только на некоторых миниатюрных отличиях своего восприятия ("зрячесть").
Учителя, сравнительно с Которым ВСЕ МЫ СЛЕПЫ не позволяют Себе поступать так, потому что Дух в каждом Свят -- и во мне и в Новане, и в Djay...

Для чего вообще прозревать? Нешто только для того, чтоб иметь шанс ткнуть носом слепого? Какой же прок от этой зрячести???
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.07.2006, 13:47   #7
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Есть позиции, в которых Нован прав -- нам всем далеко до того, чтоб искренне сказать: "Мы -- последователи Высшего Агни". Если последователи, то где дела? Скольким страждущим помогли? Скольким нищим вернули веру и любовь к жизни? Скольким презирающим сказали: "Не я судья тебе?"

Кричим, деремся... во многом мы -- как все, и в этом я с ним согласен.

Не согласен в другом -- в самом главном -- что понимая и видя что-то что от других сокрыто, можно находить радость в том, чтоб вытирать свои ноги о дргуих людей основываясь только на некоторых миниатюрных отличиях своего восприятия ("зрячесть").
Учителя, сравнительно с Которым ВСЕ МЫ СЛЕПЫ не позволяют Себе поступать так, потому что Дух в каждом Свят -- и во мне и в Новане, и в Djay...

Для чего вообще прозревать? Нешто только для того, чтоб иметь шанс ткнуть носом слепого? Какой же прок от этой зрячести???
"И ты, Брут!?" В том-то и фокус, что Нован частично прав. Это и ловит на крючек. А дальше уже (словами самого Нована) - "что любой олух достаточно хорошо вертящий языком, может превратить их в "войско" имени себя." Люди-то здесь совестливые, сомокопательные, ищущие в себе "темный мусор" на предмет его изживания. Очень легко твердить тому, кто сомневается (не в Учении), а в своем его понимании, что ты, мол, дурак, был есть и будешь - "я сказал" (Нован, то есть)
И повторять это бесконечно, ссылаясь при этом на собственную какую-то необыкновенную мудрость и прозорливость. Оно может и так (мудрость и прозорливость), но разве никто не заметил, что она и не светит и не греет. Она глумится над толпой недоумков, коими можно вертеть так и сяк, натравлять друг на друга и на АЙ. И ваще - развлекаться (или что другое) по полной программе. По моему следует людям, хоть и сомневаться в собственном всезнайстве, но иметь гордость и радость от того, что прикоснулись к АЙ. Уже одно
это сознание приведет со временем и к пониманию и к правильному выбору действий по жизни. Люди забывают, что сама АЙ на каждом шагу учит не превозносить собственный разум и развивать в себе разные качества духа. Анализ нужно производить в себе самом, а не
увлекаться черезмерно слушанием разных пророков. Выбрали направление - идите. А метаться по сторонам, так как раз никуда не попадешь.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.07.2006, 13:50   #8
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Для чего вообще прозревать? Нешто только для того, чтоб иметь шанс ткнуть носом слепого? Какой же прок от этой зрячести???
исследования проводились
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=3092&start=0
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.07.2006, 14:15   #9
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Djay, ну ты пост-то мой прочитала, а?... ну щас заплачу, честное слово
Если не сумел я объяснить понятно, что имею ввиду, давай в ЛС поговорим, кидай мне ЛС и я все расскажу, как сам все понимаю
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.07.2006, 18:56   #10
Михаил
 
Рег-ция: 15.08.2004
Адрес: Самара
Сообщения: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию 4 Djay

Цитата:
Сообщение от Djay
...голый интеллект без горячего сердца, хуже банальной дурости.
Горячее сердце без признаков интеллекта (а примеров есть на форуме достаточно), как минимум, не лучше, а лично для меня хуже. Любые свои поступки и действия надо осознавать. И этому АЙ таки учит. Конечно, только тех, кто умеет читать, а не только наобум цитировать выдранные из контекста куски.

Цитата:
Сообщение от Djay
Вся эта болтовня - от лукавого.
Какая именно и чья? Если говорить "вообще", не могу с Вами не согласиться - здесь море разливанное невнятной болтовни, и именно "от лукавого". Свою бестолковость, свои многочисленные комплексы, недостаток навыков общения, неумение грамотно спорить некоторые участники прикрывают высокопарными и обтекаемыми рассуждениями о "духовности", "святости имён"...
А знаете, что самое смешное? Эти люди сами знают, что всё не так, как они хотят представить. И это роковое несоответствие не даёт покоя, заставляет кричать ещё громче, всё о том же самом, бессильно тщась убедить хотя бы себя.

Ну и несколько слов в продложение митинга, затеянного Мах-Махом.
Собираетесь судить окружающих - начните с себя, не путайте своих тараканов с чужими. Не дают покоя чужие тараканы - сначала разберитесь со своими собственными.
Михаил вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.07.2006, 19:14   #11
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Свое фуфло и чужое

Цитата:
у лжи много разных форм, но одно свойство - она заслоняет взгляд.
Дело было в начале моей нынешней части Пути. наверно, это называлось зовом. я залпом прочёл все книги агни-йоги, трёхтомник писем, по инерции ещё с десяток других, но всё мало было, всё ещё жаждал чего-то необычного, тайного, откровения...
на одном из вокзалов (блин, все книги приходилось покупать на вокзалах...) увидел несколько томов под названием "трактат о семи лучах". купил, естественно, с ходу прочёл одну, вторую........... вот, вот оно, знание не для толп!......

возвращался на тот вокзал, купил третью книгу, в первый раз средств маловато было, читаю... к тому времени месяца три прошло, начал я замечать за собой, это ведь верно
Цитата:
надо уметь быть честным с собой.
...фуфло из меня попёрло, гордыня, -- моя, родная, а вроде как уже и не моя, ибо моей-то немного было, сдерживать старался, а тут горой, без удержу... стоп себе, думаю, а откуда же оно. вот такое и моё? фуфло, в смысле, типа
Цитата:
осуждать меня... меня... они... да кто они такие?
.....................
Цитата:
надо различать свою правду от своей неправды. и я благодарен за это не знаю кому, но это чудо..., потому что... в этом ключ ко всему.
короче, блин, выкинул я те книги, засел за письма и уже где-то на тридцатой, что-ли, неважно, странице, прочёл слова об алисе бейли и о том. кто ей надиктовал эти книги. что ж я раньше пропустил эти слова?..... кто мне глаза застил в первый раз? думаю, ангел-наставник испытал и мудро поучил. всем поучениям нет цены, если нет отзвука в личном опыте.

конечно, сразу вспомнились все мутные места из тех книг, а больше половины там светлые, заимствованные из нашего Учения. как сказано в письмах, самый изощрённый приём, ты читаешь, ты доверяешь, но под сурдинку тебе, в твоё сознание и подсознание впаривают 25 кадр, который ты не замечаешь, но считаешь уже своим, да и слова вообще - ничто, сильнее дух, интонация, энергия посыла. "холодны и сухи до чрезвычайности". и это легко сказано -- я всё понял, "прозрел"... ещё года два усиленного самоанализа пришлось пережить, прежде чем моё-чужое фуфло уменьшилось до моего обычного, а там ещё меньше.... но работы внутренней ещё много.
а сколько за эти два года, особенно в первый, случилось обстоятельств, в которых фуфло внесло свой ядовитый ингредиент? я не знаю...
Цитата:
надо, надо различать свою правду от своей неправды.
но не так-то просто действительно, вплоть до уровня подсознания, с этим совладать.

и надо
Цитата:
отличать свое фуфло от чужого. пусть я дурак, но я лучше пойду по своей дурацкой дороге, чем меня будет ветром носить за иными красивыми, умными словами других дураков. где меня так легко использовать..............


итак, короче и честно, честнее не бывает:
Цитата:
надо уметь быть честным с собой.
молодость, глупость, дурачество -- бывает у каждого, не беда. беда, если это осталось и не проходит вплоть до кризиса среднего возраста, когда уж... ну, тогда что уж.., тут уже что уж.., что уж тогда......
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.07.2006, 19:20   #12
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Re: 4 Djay

Цитата:
Сообщение от Михаил
Ну и несколько слов в продложение митинга, затеянного Мах-Махом. Собираетесь судить окружающих - начните с себя, не путайте своих тараканов с чужими. Не дают покоя чужие тараканы - сначала разберитесь со своими собственными.
100-пудово поддерживаю.
Только это должно касаться абсолютно всех - с том числе и затейников
митингов. А то кто-то хорошо просматривает, как люди создают себе кумиров. А своих кумиров трогать низзя, ай-ай-ай!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.07.2006, 19:53   #13
Михаил
 
Рег-ция: 15.08.2004
Адрес: Самара
Сообщения: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию 4 Djay II

Цитата:
Сообщение от Djay
А своих кумиров трогать низзя, ай-ай-ай!
А в конце - это заклинание что ли такое: "ай-ай-ай"..? А теософ, наверное, сказал бы: "тд-тд-тд"...
Ладно. Объясню один раз. Если Вы (а кто Вас знает...) всё-таки предполагаете, что у меня есть такой кумир Мах-Мах, так это глупость, которой я от в общем-то неглупого человека (а Вы мне показались, скорее, человеком неглупым), аж не ожидал.
Михаил вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.07.2006, 21:39   #14
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Есть позиции, в которых Нован прав -- нам всем далеко до того, чтоб искренне сказать: "Мы -- последователи Высшего Агни". Если последователи, то где дела? Скольким страждущим помогли? Скольким нищим вернули веру и любовь к жизни? Скольким презирающим сказали: "Не я судья тебе?"
Есть такая поговорка: "Скажи человеку сто раз, что он свинья - на сто первый он ХРЮКНЕТ". Нован это знает, а Вы, Сактапрат, нет! Вы знаете как начинается внушение? Скорее всего нет. Нован может и не знает, а может и знает, а может интуитивно, а может и чьё-то фуфло в нём говорит, но говорит искусно. Не отнимешь.

И ещё, Сактапрат, зачем это самоуничижительное: "Нам всем далеко до того, чтоб искренне сказать: "Мы -- последователи Высшего Агни". Почему так обобщенно? На форум приходят, правда, не всегда участвуют далеко не самые слабы последователи АЙ. Но не это главное. Мне кажется, что многие совсем не понимают очень важного значения "своими руками, своими ногами". Дело в том, что если действо сделает человек, то по закону рекордов оно становится достоянием всего человечества. Это то, что очень быстро становится общим правилом для многих. Но если то же действо сделает Посвященный в состоянии, которое пока человечеству недоступно, то оно уже не есть достояние Человечества. Оно для другого уровня. Вот потому-то дела истинного последователя - всегда будут делами обычного дня, но такими, которые становятся общим достоянием. "Препятствиями растём" - это и об этом тоже. Все препятствия, которые встречаются у нас на Пути, преодоленные, есть опыт поколений, есть достояние всех. Поэтому не ищите дел Агни-Йога в чудесах и в проявлениях Сидхи. В Агни-Йоге по этому поводу сказано, что Агни-Йог летает не отрываясь от земли. Его единоличный полёт сегодня никому не нужен, нужно чтобы в полёте Духа он тянул за собой всех нас.

Извини, Сактапрат, что публично говорил с тобой так строго, но наше с Тобой положение здесь и в миру обязывает. Я уже тут говорил, что мне 55 лет, так что на правах старшего я позволил себе этот поучительный тон. Я знаю, что Ты хороший человек, удачи Тебе на Пути!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.07.2006, 21:53   #15
Михаил
 
Рег-ция: 15.08.2004
Адрес: Самара
Сообщения: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
...наше с Тобой положение здесь и в миру обязывает.
(Произносится с поправлением треуголки и скрещиванием рук на груди)
Михаил вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.07.2006, 21:59   #16
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Re: 4 Djay II

Цитата:
Сообщение от Михаил
Если Вы (а кто Вас знает...) всё-таки предполагаете, что у меня есть такой кумир Мах-Мах, так это глупость, которой я от в общем-то неглупого человека (а Вы мне показались, скорее, человеком неглупым), аж не ожидал.
Однако, Михаил, жизнь такова, что неожиданности не всегда бывают приятными.
Кстати, о кумирах я говорила в общем. Если Вы там углядели намек на себя - Ваши проблемы.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.07.2006, 23:03   #17
Михаил
 
Рег-ция: 15.08.2004
Адрес: Самара
Сообщения: 51
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию 4 Djay III

Цитата:
Сообщение от Djay
...жизнь такова, что неожиданности не всегда бывают приятными...
О да...

Цитата:
Сообщение от Djay
Кстати, о кумирах я говорила в общем.
Ну, в общем так в общем. Просто напомню, в каком контексте это было сказано:
Цитата:
Сообщение от Djay
Только это должно касаться абсолютно всех - с том числе и затейников митингов.
Так что основания так подумать у меня были.

Цитата:
Сообщение от Djay
Если Вы там углядели намек на себя - Ваши проблемы.
Знаете, я не склонен видеть в этом проблему.
Михаил вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.07.2006, 13:20   #18
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Зря вы все Мах-Маха обижаете. Я думаю, он тут ближе всех присутствующих стоит к пониманию того, что сдесь принято называть Учением. И именно поэтому он так не похож на остальных.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.07.2006, 13:52   #19
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Зря вы все Мах-Маха обижаете. Я думаю, он тут ближе всех присутствующих стоит к пониманию того, что сдесь принято называть Учением. И именно поэтому он так не похож на остальных.
Всех поделили на три части раставили по местам...

Редна Ли (защитник)
Все (преследователи)
Мах-Мах (стоящий ближе всех к Учению с желанием стать высокодуховным подлецом
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...r=asc&start=30 )
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.07.2006, 15:39   #20
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
Всех поделили на три части раставили по местам...

Редна Ли (защитник)
Все (преследователи)
Мах-Мах (стоящий ближе всех к Учению с желанием стать высокодуховным подлецом
http://forum.roerich.com/viewtopic.p...r=asc&start=30 )

Меня не посчитал: я-созерцатель потому что с моей точки зрения стать высокодуховным подлецом невозможно: либо высокодуховным, либо подлецом. Хотя может быть я еще слищком слабо понимаю единство противоположностей :P
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги