Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2006, 00:50   #1
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию кто-нибудь бросил курить с помощью гипноза?

Здравствуйте.
Давно и безрезультатно борюсь с этой вредной привычкой. А тут недавно врачи категорично запретили курить в связи с заболеванием.
Мысленно понимаю, что нужно, а воли надолго не хватает.
Сейчас очень много рекламируют методы отвыкания при помощи кодировок и гипноза. Кто-нибудь имел такой опыт? И насколько это эфективно и безопасно?
Спасибо.
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2006, 04:37   #2
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Гипноз - это не самый лучший способ бросить курить...
Гипноз - это применение силы воли извне, т.е. когда ваша сила воля слаба, тогда сила воли постороннего человека может способствовать отказу от вредной привычки. Но поверьте, это не надолго и не безопасно.
Найдите в себе силы приучить себя к мысли, что вы больше не курите, а потом и к отсутствию вяких мыслей по поводу курения вообще. Сейчас очень много средств против курения, попробуйте самые простые, они как правило, и эффективнее. Попросите рядом живущего с вами человека помочь вам в боьрбе с вредной привычкой.
У меня муж курил с 7 лет! И бросил в 21 год! Мы с ним вместе боролись...
То, что бросить курить сложно - это мысль навязанная социумом и людьми. Бросить курить - не трудно, главное верить в это, и шаг за шагом идти к намеченной цели. Даже если будете все равно начинать курить, спустя время - опять бросайте, либо уменьшайте дозу. Главное - не сдавайтесь, и не разочаровывайтесь в собственных силах!
Посмотрите на проблему иным взглядом - поверьте, сами удивитесь как поймете, что это проблемой не является.
Желаю вам успехов!
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2006, 05:27   #3
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Насчет курения - не знаю, но знаком с практикой врачей использующих внушение для борьбы с лишним весом. По моим наблюдениям - достаточно эффективно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2006, 10:17   #4
Луна
 
Рег-ция: 01.01.2006
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне в свое время помогло бросить курить 7-дневное голодание.
Первые два дня голодания я курила (ничего не едя при этом, так велика была зависимость), а потом все как рукой сняло.
Полностью исчезла тяга к курению и алкоголю. Сейчас запах табака вызывает очень неприятные ощущения.
Луна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2006, 11:17   #5
Луна
 
Рег-ция: 01.01.2006
Сообщения: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот что нашла на одном форуме:

Тема про курение навеяла. Смотрела как-то шоу по ТВ на канале "Домашний" "...с доктором Курпатовым" - вроде как психолог даёт советы.
Конечно, это больше шоу и не могу сказать насколько советы ценны, но мне со стороны понравилось про курение.

Смысл такой:
1. Берете и подсчитываете количество сигарет в день которые выкуриваются и на листике пишете, что это за сигареты, с чем связаны, так и пишете: "Встал - 1, умылся - 1, после завтрака - 1, по дороге в метро - 1, на перемене - 1." Вы уже точно знаете расписание, когда курите: вы не курите все 24 часа в день, а только в определенное время в течение дня...

2. А теперь давайте представим себе, что надо бросить курить не 1 сигарету, а эти 20 сигарет и бросать надо не 1 раз, а 20 сигарет ежедневно на протяжении всей своей жизни.
Представили? Тяжело? Хочется закурить: "Ещё одну напоследок и потом бросить?

3. А теперь: были ли ы вас ситуации, когда вы пропускали какую-нибудь сигарету? К примеру, пришлось бежать на работу и вы не выкурили эту сигарету? Вы умерли от этого? Нет? Ничего не случилось и в общем-то это не так и страшно?

4. Так вот6 давайте не будем ставить себе невыполнимых задач: бросить курить. Давайте просто ПРОПУСКАТЬ (опускать) сигареты
. Подошло время выкурить - вы уже знаете когда это время будет, но эту 1 (одну!) сигарету пропускаете и т.д. Где-то пропустили, где-то - нет и т.д. Разве сложно не выкурить 1 сигарету? Нет. Ну что: повеселели? Ну так - вперед.
---------

Надеюсь, общий смысл передала.
Я думаю, это применимо к любой другой ситуации: не надо ставить себе непосильных задач и пытаться их преодолеть, чтобы отчаяться и в итоге перестать пытаться. Надо ставить минимальные задачи и легко их решать и с большим пылом рваться вперед

Очень похоже на довольно эффективный метод борьбы с алкоголизмом. Там вешается типа плакат над кроватью: "Сегодня я трезвый!" Подумаешь, только сегодня Но лозунг-то видишь каждый день


а ещё есть такое общество анонимных алкоголиков и у них каждое заседание начинается с молитвы "Господи, помоги мне продержаться и не пить СЕГОДНЯ", и у анонимных обжор тоже такая же молитва в начале групповых встреч. Т.е. надо ставить задачи только на сегодня и тогда всё получится.

НАДЕЮСЬ, ВАМ ЭТО ХОТЬ НЕМНОГО ПОМОЖЕТ
Луна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 00:29   #6
Lesia
 
Рег-ция: 27.09.2004
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщения: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я год назад бросала курить... стаж был лет 9-10, по утрам даже иногда приходилось слегка покашливать, чтобы прочистить горло
Бросала, конечно, не раз. Но на этот раз получилось просто удивительно: вышло так, что мне как-то стало стыдно за себя, за свое безволие, за то, что так глупо наношу вред своему здоровью. В конце концов, я убедила себя, что сейчас не курить модно И самое главное - я не обещала себе ничего, не зарекалась, просто перестала курить с вечера - и все. И утром не захотелось, и через неделю. В течении нескольких недель прошли покашливания по утрам.
А вот в сентябре закурила опять , как всегда, стресс какой-то был, привычка на этот раз таки взяла свое, затаилась, спряталась до поры до времени, затем прыжок - и сбила меня с ног... Теперь готовлюсь к новой атаке на ненасытного зверя
Lesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 02:16   #7
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Поделюсь своим опытом (непринуждающее самовнушение).
Курила тоже долговато, более 15 лет.
Получалось пару раз бросить на короткий срок. Потом как-то само собой пришла идея, что надо со всеми делиться, что скоро брошу курить, но пока не знаю когда, пусть сама судьба создаст благоприятные обстоятельства. Повидимому, благодаря вере других убедила и себя саму, так сказать, записала в подсознание эту информацию.
Года через пол или чуть больше, этот момент наступил - сильно простыла, всё горло заложило. В течении трёх дней не смогла курить. Потом появились мысли (произвольно), что это и есть тот момент и раз уж три дня вытерпела, надо вытерпеть неделю (вроде даже внушала себе как отвратителен вкус дыма во рту). Когда вытерпела неделю, было жалко терять эту возможность и решила вытерпеть ещё немного - ещё неделю, потом ещё, там уже был и месяц месяц. А когда месяц прошёл, было вообще жалко начинать курить, чтобы не потерять достигнутое.
Самое главное, не доставало движения рукой и стряхивания пепла с сигареты (особенно во время беседы с другими курящими). Видно эти движения сильно засели в подсознании или были идентичны каким-нибудь вибрациям тонкого тела или ещё чего-нибудь. Пыталась занимать руки каким-то делом, проводила много времени на природе. Свежий воздух важен. Начала замечать улучшения в цвете кожи, пропала отдышка и пр. Это тоже повышает стимул.
Потом уже всё пошло более менее по инерции. Так и год прошёл. Ну, тогда возвращаться к курению было бы просто кощунством. Вот, так и ещё 15 лет прошли как не курю.

Сейчас, вспоминая и анализируя, этот весь свой процесс бросания курить, могу более менее точно сказать, что впервую очередь мне помогло именно то, что делилась с другими о том что скоро брошу. Тем более, рассказывала это не уныло и хмуро, а довольно-таки вдохновлённо и даже немного заранее радуясь принятому решению. Даже некоторым так и говорила, что уже сейчас этому рада. Со временем это очень даже влияет (ответная реакуия из подсознания) на само сознание. Также ныне уверена, что помогли, придали сил, мысли людей, ибо они с удовольствием слушали о моих намерениях и с радостью одобряли. Это всё мне дошло лишь сейчас, когда прошло столько лет, а тогда пришли мысли о таком методе вообще как будто неизвестно откуда ... из пространства.
Надеюсь он ещё кому-нибудь пригодится, поможет.

Желаю и Вам и всем юросающим курить - УСПЕХА!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2006, 16:52   #8
Farhat
 
Рег-ция: 27.04.2004
Адрес: Donetsk
Сообщения: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По поводу гипноза и кодирования... У нас в Донецке (Украина) был один врач-нарколог, вплоть до лета 2005, очень интересно лечил. Приходите, жалуетесь на алкоголизм, кодирует. Эффект 100%, только через неделю становитесь наркоманом. И наоборот, кто жаловался на наркозависимость, делал алкоголиками. Так, что если решите попробывать, сначала наведите справки о конкретном специалисте. То, что гипноз и кодирование очень эффективные средства в любой области это и так всем известно.

Советы, которые прозвучали выше, совершенно верные. Хочу только обратить внимание на суть. Суть всех советов сводится к тому, чтобы включить у человека сознание. Если вы возьмете в руки сигарету, посмотрите на нее, потом будете курить осознанно, понимая, какой вред это наносит вам и окружающим, будете концентрировать внимание на каждой затяжке, то желание курить отпадет само собой.
Farhat вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2006, 09:25   #9
ekaterina
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: harbin
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

a mne samoe slojnoe-ososznat',chto mne eto deistvitel'no nanosit vred!
__________________
lyubvi,udachi
ekaterina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2006, 13:26   #10
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Боритесь

Смочь помочь ближнему и дальнему всегда Благо!
Даю
ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ для Агни-Йога
« Истинное знание сурово, и духовный путь суров. » Е.И. Рерих (1.10.1935)

Кто-то из Вас может сказать мне : « Что я суров!» Я же отвечу : « Для вашего же Блага! »
Если каждый день слушать возвышенную мелодию, духовную музыку, молится перед сном, очищать помещение, работать над своим сознанием, волей – бег, ходьба, закалкаливание, тренировки, восточные единоборства, гигиена и омовение, использование чистых и полезных продуктов, пить травы, мята, валерьяна, сода с молоком, благовония, араматотерапия, мантропение и пение духовных песней, чтение духовных первоисточников, то преобразуете все свои тела и просветлеете, войдёте в осознанное сновидение и приобщитесь к Великому Служению и УЧЁБЕ!
« Когда зажигаешь себя – тогда зажигаешь Звёзды! Когда зажигаешь Звёзды – тогда зажигаешь Себя…» боян Олег Атаманов
Надо нам помнить, что помощь Светлых Сил приходит в последний час. И в трудную минуту, когда все силы напряжены и находчивость явлена, приходит и помощь, но по закону всегда в последний час, мудро напоминает нам Елена Ивановна Рерих. (письмо 24. 9 .1935)
«Озарение» ч.2-3-14. Сравним теперь знание духа и приказ воли. Знание расцветает, являя защиту и освещая основы. Приказ воли устремляется в чужие сферы и покоряет, и присоединяет. Приказ обозначается символом меча и стрелы. Символ знания духа – цветок. Приказ может быть сообщен ученику извне скорою посылкою, тогда как знание духа расцветает изнутри и никаким жезлом не может быть вызвано. Именно, как цветок, в урочное время знание расцветает.
Как же способствовать цветку? Поставьте его в покойном месте, дайте ему свет Солнца и запретите трогать и обрывать листья. Без знания духа нельзя поставить на высоту знание, сужденное человечеству.
«Озарение» ч.2-3-13. Как раньше чувствовали одиночество, так же теперь должны чувствовать знание духа. Напутствие на каждую новую ступень. Допустите хотение духа.
Упражняйте осмотрительность, сопоставляя с духовным сознанием. Спрашивайте себя, как хочет дух?
Ступень знания духа важна. Приступая к ней, кажется, что дух наиболее далёк, но это только кажущееся; наоборот, дух стучится сильно. Важно прямо действовать, ухватить знание духа; как хочется, так и действовать. Применять можно на деталях – лучше, нежели рисковать громадами.

Старайтесь каждый день читать книги Живой Этики и письма Елены Рерих, молитесь и обращайтесь к Высшим Силам и Учителю и результат будет положительный.
Боритесь и не опускайте руки, очищайте свой круг, стремитесь к Высшему и лучшему. Дух должен обуздать тело и желания астрала.
С тем Победиши! Удачи и Дерзания!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2006, 17:55   #11
ekaterina
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: harbin
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

spasibo za podderjku,ona mne seichas neobhodima.no poka menya ostanavlivaet sil'neishaya bol' posle kajdoi dozy.kak budto k glove podklyuchili tok.uspokaivayu sebya jevachkoi ichteniem edinstvennoi russkoi knigi(ya v kitae),-blavatskoi.navernoe,moi chas nastal.a kto-nibud' chtonibud' podskajet o pribavlenii v vese,kogda brosaesh kurit'???.ya rabotayu na scene i eto glavnaya zaderjka v moih popytkah.SPASIBO.
__________________
lyubvi,udachi
ekaterina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2006, 13:10   #12
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Легенда

ЛЕГЕНДА О ТАБАКЕ

Давным-давно, когда табак был только завезён в Армению, жил в долине Арарата мудрый старец. Все его очень любили и считались с его мнением.
Однажды на ярмарке купцы на все лады расхваливали свой товар. Они уверяли всех, что будто курящие имеют много преимуществ перед некурящими. Во-первых, дескать, никогда их не укусит собака, в их жилище ночью не заберутся воры, а сами курильщики не стареют.
Слушали люди похвалу табаку и решили обратиться за советом к мудрому старцу. Правду ли говорят купцы?
– Конечно, – ответил мудрец. – Ведь курение вызывает боль в суставах, и человек вынужден ходить с тростью. А какая же собака не боится палки? Ночью курильщики постоянно кашляют: кто же рискнёт проникнуть в комнату, где бодрствуют? И, наконец , тот, кто курит, никогда не постареет, ибо умрёт молодым...


Конечно, не всё так печально, старайтесь бороться с пагубной привычкой, и я надеюсь вы победите. Тот кто сражается, кто борится, тот побеждает! Верь!Дерзай! Побеждай!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2006, 07:03   #13
ekaterina
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: harbin
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

SPASIBO.SPASIBO.SPASIBO.
NABLYU DAYU INTERESNYE PROCESSY V ORGANIZME.pri gipnoze navryadli smogla by vsye eto prosledit'.a kak vozbujdaet (v tvorcheskom plane)novizna sostoyaniya!a kto nibud' izuchal,kakie processy proishodyat v organizme(ne tol'ko fizicheskogo tela)vo vremya otkaza ot dozy.ya vprocesse diletantskogo nablyudeniya za soboi sdelala glavnyi vyvod-kogda nastupayut lomki,ni v koem sluchae nel'zya razryvat' svyaz' mejdu jivotom i golovoi,ochen' pomogaet uravnoveshivanie etih tochek.I NIKAKOGO GIPNOZA,SAMA,SAMA,SAMA
__________________
lyubvi,udachi
ekaterina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 17:13   #14
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Отчим работал на шахте с 13 лет и с тех же пор курил до тех пор пока врачи ужаснулись его кашлю и запретили категорически. Он был не молод, и ходил с сосательными конфетами, может помните мятные, дюшес. Помогло.
Мой муж курил пачку в день, но в тот день когда родился сын первенец он бросил курить, и я его за это уважаю, за силу воли и ответственность за здоровье малыша.
Всем удачи.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2008, 10:20   #15
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: кто-нибудь бросил курить с помощью гипноза?

Сегодня, 31 мая, отмечается Всемирный день без табака. В этом году по предложению Всемирной организации здравоохранения он проводится под девизом "Молодежь без табака".

Курение является самой распространенной вредной привычкой в России, где в настоящее время курят 65% мужчин и свыше 30% женщин. Из них 80% мужчин и 50% женщин стали курить в подростковом возрасте, то есть до 18 лет. Такие данные приводятся в сообщении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). В последние годы наблюдается отчетливая тенденция к увеличению распространения табакокурения среди молодежи. Особенно заметно увеличивается распространение курения среди молодых женщин. Так, в возрастной группе 20-29 лет доля курящих женщин в 10 раз больше, чем в возрасте старше 60 лет.

Согласно докладу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) "Глобальное распространение табачной эпидемии, 2008г.", в XX веке ежегодно от употребления табака умирали 5,4 млн человек. Самые "курящие" страны - Китай, Франция, Италия, Япония, США и Россия. По мнению экспертов ВОЗ, самая эффективная мера противодействия табакокурению - налоговая. Так, увеличение акциза на табачные изделия на 10% уменьшает число курильщиков на 4-8%.

РФ присоседилась к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака в апреле 2008г. Конвенция называет следующие меры, которые предусматривают сокращение спроса на табак: ценовые и налоговые меры; защита от воздействия табачного дыма; регулирование состава табачного дыма; изменения в упаковке и маркировке табачных изделий; просвещение населения; ограничение рекламы, стимулирования продаж и спонсорства табачных изделий; меры, касающиеся табачной зависимости и прекращения употребления табака. (РБК)


РАМОЧНАЯ КОНВЕНЦИЯ ВОЗ ПО БОРЬБЕ ПРОТИВ ТАБАКА

Преамбула

Стороны настоящей Конвенции,
преисполненные решимости уделять приоритетное внимание своему праву на защиту здоровья людей,

признавая, что распространение табачной эпидемии является глобальной проблемой, которая имеет серьезные последствия для здоровья людей и которая требует как можно более широкого международного сотрудничества и участия всех стран в эффективных, надлежащих и всесторонних международных ответных действиях,

отражая обеспокоенность международного сообщества по поводу разрушительных последствий для здоровья людей, а также социальных, экономических и экологических последствий во всем мире, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма,

проявляя серьезное беспокойство по поводу увеличения во всем мире потребления и производства сигарет и других табачных изделий, особенно в развивающихся странах, а также в отношении того бремени, которое это налагает на семьи, бедных людей и национальные системы здравоохранения,
признавая, что научные данные недвусмысленно подтверждают, что потребление табака и воздействие табачного дыма являются причиной смерти, болезни и инвалидности и что между воздействием курения и другими видами употребления табачных изделий и наступлением болезней, связанных с табаком, существует определенный разрыв во времени,

признавая также, что сигареты и некоторые другие изделия, содержащие табак, являются высокотехнологичными изделиями, разработанными таким образом, чтобы создавать и поддерживать зависимость, и что многие содержащиеся в них компоненты и выделяемый ими дым являются фармакологически активными, токсичными, мутагенными и канцерогенными, а также что зависимость от табака классифицируется в основных международных классификациях болезней как отдельное расстройство,

признавая, что в настоящее время имеются четкие научные данные о том, что пренатальное воздействие табачного дыма вызывает неблагоприятные состояния здоровья и развития детей,
проявляя глубокую обеспокоенность по поводу распространения курения и других видов употребления табака детьми и подростками во всем мире, особенно по поводу курения во все более раннем возрасте,

проявляя тревогу в связи с расширением масштабов курения и других видов употребления табака женщинами и девушками во всем мире и принимая во внимание необходимость полного участия женщин на всех уровнях разработки и осуществления политики, а также необходимость в стратегиях борьбы против табака, учитывающих гендерные аспекты,

проявляя глубокую обеспокоенность по поводу высоких уровней курения и других видов употребления табака коренными народами.

проявляя серьезную обеспокоенность по поводу воздействия всех форм рекламы, стимулирования продажи и спонсорства в целях поощрения употребления табачных изделий,

признавая, что для ликвидации всех форм незаконной торговли сигаретами и другими табачными изделиями, включая контрабанду, незаконное производство и подделку, необходимы совместные действия,

осознавая, что борьба против табака на всех уровнях, и особенно в развивающихся странах и странах с переходной экономикой, требует достаточных финансовых и технических ресурсов, соизмеримых с нынешними и прогнозируемыми потребностями для деятельности по борьбе против табака,

признавая необходимость разработки надлежащих механизмов для рассмотрения долгосрочных социальных и экономических последствий успешных стратегий сокращения спроса на табак,
принимая во внимание социальные и экономические трудности, которые могут вызвать в среднесрочной и долгосрочной перспективе программы борьбы против табака в некоторых развивающихся странах и странах с переходной экономикой и признавая их потребности в технической и финансовой помощи в контексте разработанных на национальном уровне стратегий устойчивого развития,

осознавая ценную работу, проводимую многими государствами в области борьбы против табака, и одобряя лидерство Всемирной организации здравоохранения, а также усилия других организаций и органов системы Организации Объединенных Наций и других международных и региональных межправительственных организаций по разработке мер в области борьбы против табака,

подчеркивая особый вклад неправительственных организаций и других членов гражданского общества, не связанных с табачной промышленностью, включая профессиональные органы здравоохранения, женские группы, группы молодежи, природоохранные группы и группы потребителей, академические учреждения и учреждения здравоохранения, в усилия по борьбе против табака на национальном и международном уровнях, а также жизненно важное значение их участия в национальных и международных усилиях по борьбе против табака,

признавая необходимость проявлять бдительность в отношении любых попыток табачной промышленности подорвать или свести на нет усилия по борьбе против табака и необходимость в осведомленности о деятельности табачной промышленности, которая оказывает негативное воздействие на усилия по борьбе против табака.

напоминая Статью 12 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, принятого Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 16 декабря 1966 г., в которой говорится, что каждый человек имеет право на наивысший достижимый уровень физического и психического здоровья,

напоминая также преамбулу Устава Всемирной организации здравоохранения, в которой говорится, что обладание наивысшим достижимым уровнем здоровья является одним из основных прав всякого человека без различия расы, религии, политических убеждений, экономического или социального положения,

преисполненные решимости способствовать мерам борьбы против табака, основанным на существующих в настоящее время и соответствующих научно-технических и экономических соображениях,

напоминая, что Конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин, принятая Генеральной Ассамблеей ООН 18 декабря 1979 г., предусматривает, что государства — участники этой Конвенции принимают надлежащие меры для ликвидации дискриминации в отношении женщин в области медико-санитарной помощи,

напоминая также, что Конвенция по правам ребенка, принятая Генеральной Ассамблеей ООН 20 ноября 1989 г., предусматривает, что государства — участники этой Конвенции признают право ребенка на обладание наивысшим достижимым уровнем здоровья,

договорились о следующем:
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2008, 23:13   #16
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: кто-нибудь бросил курить с помощью гипноза?

Курил 25 лет. С 15 до 40 лет. Бросил на возвращении Лунных узлов. Восходящий узел у меня в Рыбах.
Посоветуйтесь с астрологом.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 13:20   #17
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: кто-нибудь бросил курить с помощью гипноза?

АЮР.

Если вы сами желаете бросить курить, вам осталось прочитать книгу "Легкий способ бросить курить". Автор Аллен Карр, кажется. Она должна быть в интернете.

Меня поразило, как два моих товарища, борющихся безрезультатно с этой привычкой много лет, бросили курить сразу, прочитав эту книгу и до сих пор пребывают от нее в восторге.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги