Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2018, 00:30   #1
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
Post Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Уже давненько обдумываю вопрос. Чем можно делиться из необычного, что иногда происходит, а о чем говорить нельзя никому? Под необычным в данном случае, понимаю "сны", которые не совсем сны. Различные события в плотном мире, которые сложно объяснить, ощущения энергии и т.д. Про откровения не спрашиваю, т.к. считаю это достаточно интимным.

Так случилось, что еще до того, как познакомился с Гранями, АЙ, временами случались и ситуации, и "сны", который сильно выделялись из обыденности. Мне везло в том плане, что вокруг были люди, которые могли хоть что нибудь да подсказать. И им можно было доверить некоторые вещи, хотя гораздо меньше, чем мне хотелось бы. Один из этих людей - Крёстная, которая и подсказала мне книги по АЙ.

Не прошу никого рассказать о том, что с ним происходило и как, а как бы это выразиться о "типах" необычных событий.

Я, например, время от времени вижу "сны", в которых приходит понимание какого либо принципа\явления\свойств\черт различных мест и не только. Довольно часты сюжеты о сражениях. Последнем, как мне кажется, мог бы делится почти всем, за исключением единичных особых "снов".

Случалось видеть "сны" о тонких планах различных полюсов. Получалось запоминать некоторые свойства и принципы этих планов. Интересно потом было находить подтверждения запомненному в Гранях и АЙ. Но тут уже мог бы поделиться в лучше случае - половиной. Об остальном - что то сложно вспоминать, что то не хочется совсем. Что то - достаточно постыдно, что бы этим делится в приличном обществе.

Ощущения ауры, в энергетических центрах - мог бы поделиться своими наблюдениями свободно. Однако это скорее потому, что чего то выдающегося я еще не достиг.

А как считаете вы, о чем рассказывать можно, а о чем никогда и никому?
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 07:16   #2
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Уже давненько обдумываю вопрос. Чем можно делиться из необычного, что иногда происходит, а о чем говорить нельзя никому?
Я бы сформулировал вопрос несколько иначе: с кем можно делиться необычным?
Вероятно, в первую очередь, с единомышленниками, для которых Учение является наивысшим авторитетом. Затем с теми, сознание которых может допустить новые для себя явления.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
А как считаете вы, о чем рассказывать можно, а о чем никогда и никому?
Здесь нужен конкретный пример, тогда будет ясно. Если это очень личное, то разумеется особой необходимости что-то публично рассказывать нет (разве что самым близким родственникам, с учётом последствий). В остальном, если нужно понять явление или разобраться в информации, можно поделиться с единомышленниками.
Цитата:
Я, например, время от времени вижу "сны", в которых приходит понимание какого либо принципа\явления\свойств\черт различных мест и не только.
Подобным пониманием, считаю, даже полезно делиться.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 21:42   #3
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от Александр Иванов Посмотреть сообщение
Я бы сформулировал вопрос несколько иначе: с кем можно делиться необычным?
Вопрос закономерный и справедливый. О нём желательно помнить всегда.

Но в данном случае интересны те вопросы, которые были озвучены.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 22:31   #4
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Эти вопросы: чем делится, с кем, когда, кому, сколько - есть этапы развития сознания. Не выдать сокровенное - это большое достижение и очень трудное. По этому показателю постоянно проходят незаметные проверки со стороны Учителей. Но и в себе всё держать невозможно. Иногда нужна конкретика, иногда иносказание образами или притчами, а иногда лучше промолчать. Каждый эти вопросы должен решать сам и только сам, через принятие на себя ответственности за сказанное.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 22:54   #5
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

romvos, когда человек только встаёт на духовный Путь и начинает замечать необычное (сны, знаки и т.д.), то ему хочется поделиться этим со многими людьми, особенно с единомышленниками.
Сначала более опытный человек подсказывает Вам о необходимости воздерживаться от разговоров о таких вещах со многими. Потом, набив достаточно шишек, Вы и сами это прекрасно понимаете.
Даже если Ваши порывы благородны и Вы не хотите выставлять себя в чём-то особенным, а просто хотите поделиться с людьми, что существуют в мире потрясающие вещи, то рано или поздно Вы придёте к молчанию. Причины Вы поймёте сами.
Можете записывать интересные сны и случаи. Это даже рекомендуется.
Конечно, замечательно, если в Вашей жизни есть человек, с которым Вы можете поделиться сокровенным и он Вас поймёт. Если таких людей будет двое, то Вы уже богач.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 23:26   #6
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,144
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,835 раз(а) в 1,717 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Чем можно делиться из необычного, что иногда происходит, а о чем говорить нельзя никому?
А как считаете вы, о чем рассказывать можно, а о чем никогда и никому?
Это решать только вам.
Предположу, что каждому на пути предлагается к усвоению тот опыт, который нужен только ему (по устремлению). Личным и сокровенным опытом люди делятся всегда неохотно, и, вероятно, это правильно, чтобы не оказаться «ларцом» опустошенным… И не делиться не получается, иначе это был бы не форум Агни Йоги, а обычная соцсеть…

Делиться, но помнить…
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 00:08   #7
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,771
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,622 раз(а) в 1,273 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Делятся с гуру, духовником, близкими по духу людьми, потому что они и правду скажут и о кривде предупредят. А для чего делятся?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 01:14   #8
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вы придёте к молчанию. Причины Вы поймёте сами.
Так случилось, что практически на всём жизненном пути, с которым я столкнулся - меня никогда не воспринимали всерьёз. Родители не слушали меня, даже когда я был прав.. ни в раннем\юношеском ни в нынешнем. Из за проблем со здоровьем, и регулярных госпитализаций (по нескольку раз на год от недели до полугода) со сверстниками складывалось не сильно лучше.

Находить по долгу (а для ребёнка и неделя долго) среди чужих людей, нередко - в соседнем городе (опять таки в больнице), где другой язык, другая культура - другой мир. Где даже "коллеги" по болезни чаще всего были на пяток другой лет старше, и достойно ответить им нельзя по ряду причин.

Могу заверить, я кое что понимаю в молчании и одиночестве.

Когда же я поделился некоторым далеко не тривиальным опытом, с человеком которого знаю больше 10 лет, который помог мне встать на путь изучения Учения, хотя он для себя избрал путь глубокого изучения Христианства и Православия в частности (а он успел много чего "перелопатить"). Увидев его реакцию, вполне себе нейтральную.. Но ко мне пришло понимание, что людей которым можно что либо рассказать, полно и подробно так, как это мне и было бы нужно - на данный момент в моём окружении нет.
Я перестал намеренно искать "собеседников" по таким вопросам. И заставил замолкнуть то, что два десятка лет воспринималось как потребность "поделиться с кем либо" и "признание обществом". Ну что ж, видимо правильно сделал.

Направление мысли понятно. Благодарю за ответы.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 02:15   #9
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
Cool Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
, о чем рассказывать можно, а о чем никогда и никому?
Космические тайны нельзя рассказывать, никогда и никому, под страхом испорченной кармы - до конца манвантары.:
Тема есть "Феноменальная книга читающих Агни Йогу.".

Последний раз редактировалось beam, 24.01.2018 в 02:18.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 07:43   #10
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Тема есть "Феноменальная книга читающих Агни Йогу.".
Верно, есть такая тема: Феноменальная книга читающих Агни Йогу. А так же тема "Сон мне..."

Но для равновесия я бы посоветовал, на мой взгляд, важную тему: Преодоление прелести

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 24.01.2018 в 07:44.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 19:26   #11
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

С темами ознакомился. Хочешь - пиши, что случалось. Не хочешь - пиши.

На мой взгляд они не отвечают на озвученные вопросы.

Цитата:
Но для равновесия я бы посоветовал, на мой взгляд, важную тему: Преодоление прелести
Если бы речь шла о экзальтированности - да.

Но значительная часть событий происходила - не затрагивая равновесие, а иногда и укрепляя его вне зависимости от полярности осознанного.

Да и некоторыми полюсами "прельститься" достаточно сложно.

p.s.
К слову сказать не важных тем в Агни Йоге я не находил.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 20:40   #12
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Да, это весело - если Вы думаете так же, как пишете - не обижайтесь, пжалста, я вовсе не хочу Вас обидеть.

По ощущениям, понимаете - по ощущениям - и можно, и нельзя. Как Вы чувствуете - так и будет правильно.

Меня не будет несколько дней, давайте я для примера расскажу историю из личного опыта.

Несколько лет назад я заболел - быстро растущая опухоль, базалиома, проще говоря - рак кожи.
В нашем регионе мед. услугив в области онкологии - очень доходный бизнес, безумные цены на любые медицинские манипуляции.
Денег на лечение у меня не было вообще - очень тяжелый период был. Родственников нет, занимать было не у кого - друзья такие же, как и я - чуть богаче среднестатистического нищего.
Почему-то не было страха. И отчаяния не было. Но настроение, как понимаете, было совсем кислое.
И однажды ночью мне приснился сон - в нем действующее лицо - почти фантастическое существо - проделало с опухолью манипуляцию, удалило ее необычным способом. Когда я проснулся, на месте опухоли была лишь небольшая каверна, углубление с розовой чистой кожей. Я не буду рассказывать ни о том, что это было за существо, ни о том, что оно сделало с опухолью. Рассказал только самому близкому другу.
Вопрос, который и сейчас не дает мне покоя - почему я?
Тысячи, десятки тысяч людей - достойных, социально активных, нужных обществу и близким - ежегодно умирают от онкологических заболеваний - все достижения современной медицины часто оказываются бессильны. А меня - маргинального одинокого полупридурка вылечили фантастическим способом, безболезненно и просто - всего за несколько мгновений ночного сна. Для чего?

Я ничего не выдумал и не преувеличил.

Последний раз редактировалось beam, 24.01.2018 в 20:44.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 20:43   #13
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

К сожалению, почти все люди любят делиться своими мыслями, но почти никто не любит слушать... А вообще - только сердце и опыт подскажут правильно.

Последний раз редактировалось antares, 24.01.2018 в 20:45.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 21:07   #14
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Да, это весело - если Вы думаете так же, как пишете
Что вы имеете ввиду?
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 21:17   #15
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Вопрос, который и сейчас не дает мне покоя - почему я?
...Для чего.
Здесь загадка в ином. Обычно подобный жизненный опыт приводит к рождению религиозного сознания (в широком смысле), но не напротив к скептицизму, как в Вашем случае.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 22:15   #16
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 8,964
Благодарности: 757
Поблагодарили 633 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Да, это весело - если Вы думаете так же, как пишете - не обижайтесь, пжалста, я вовсе не хочу Вас обидеть.

По ощущениям, понимаете - по ощущениям - и можно, и нельзя. Как Вы чувствуете - так и будет правильно.

Меня не будет несколько дней, давайте я для примера расскажу историю из личного опыта.

Несколько лет назад я заболел - быстро растущая опухоль, базалиома, проще говоря - рак кожи.
В нашем регионе мед. услугив в области онкологии - очень доходный бизнес, безумные цены на любые медицинские манипуляции.
Денег на лечение у меня не было вообще - очень тяжелый период был. Родственников нет, занимать было не у кого - друзья такие же, как и я - чуть богаче среднестатистического нищего.
Почему-то не было страха. И отчаяния не было. Но настроение, как понимаете, было совсем кислое.
И однажды ночью мне приснился сон - в нем действующее лицо - почти фантастическое существо - проделало с опухолью манипуляцию, удалило ее необычным способом. Когда я проснулся, на месте опухоли была лишь небольшая каверна, углубление с розовой чистой кожей. Я не буду рассказывать ни о том, что это было за существо, ни о том, что оно сделало с опухолью. Рассказал только самому близкому другу.
Вопрос, который и сейчас не дает мне покоя - почему я?
Тысячи, десятки тысяч людей - достойных, социально активных, нужных обществу и близким - ежегодно умирают от онкологических заболеваний - все достижения современной медицины часто оказываются бессильны. А меня - маргинального одинокого полупридурка вылечили фантастическим способом, безболезненно и просто - всего за несколько мгновений ночного сна. Для чего?

Я ничего не выдумал и не преувеличил.
Парадоксально...правда, beam?
Может быть для того, чтобы Вы задали себе этот вопрос?

Скажите также честно, какова была бы предполагаемая Ваша реакция на рассказанный кем-нибудь подобный случай, до случившегося с Вами?

Последний раз редактировалось яБорис, 24.01.2018 в 22:18.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 22:17   #17
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 8,964
Благодарности: 757
Поблагодарили 633 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Вопрос, который и сейчас не дает мне покоя - почему я?
...Для чего.
Здесь загадка в ином. Обычно подобный жизненный опыт приводит к рождению религиозного сознания (в широком смысле), но не напротив к скептицизму, как в Вашем случае.
Владимир, а в чем Вы увидели скептицизм?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 23:03   #18
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
К сожалению, почти все люди любят делиться своими мыслями, но почти никто не любит слушать... А вообще - только сердце и опыт подскажут правильно.
Совершенно верно.
Цитата:
«1969 г. 506. Чувствознание определяет, кому и когда можно дать полученные знания. Именно чувствознание дает возможность говорить по сознанию.»
Зажжённый огонь сердца - чувствознание, может направлять рассудок, при этом следует нейтрализовать самость как главную помеху. Следовательно, задача в утончении восприятия, в сознательном развитии и воспитании чувствознания.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 23:21   #19
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,771
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,622 раз(а) в 1,273 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Делится радостью, энтузиазмом, улыбкой, порывом-подвигом, устремленностью, - светом в себе. Воздерживаться от ссор, обид, подозрений, жалоб, - невежества тьмы в себе.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2018, 10:06   #20
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чем делиться можно, а о чем лучше умолчать?

Во-первых, в нашем обществе нет культурной составляющей, позволяющей правильно понимать и использовать этот опыт. Единственной традицией в этой области является христианство, взгляды которого специфичны, в лучшем случае. Оно относит к негативному весь нехристианский опыт.
Во-вторых, агни-йога в этом плане не лучше христианства. Такая же агрессивная ко всему для себя "некаконичному", она может объяснить в этой области еще меньше, несмотря на обилие опыта у ее приверженцев.
В-третьих, подавляющее кол-во людей подобного опыта не имеет, и, независимо от их отношения к вам, помочь ничем не сможет. А если при этом еще и придерживается далеких от реальности взглядов (любой распространенный у нас нью-эйдж, секта, или религия), то еще и наплетет вам с три короба, в зависимости от собственных страхов, психологических проблем, личной заинтересованности и "профессионализма". Собственно, вам это все только что продемонстрировали. Единомышленников вы среди них не найдете - забейте. А может быть, не найдете вообще.
Единственный вариант - даже два. 1) Обратиться к традициям, в которых есть эта составляющая, и которые могут хоть что-то объяснить с точки зрения работающей практики 2) Найти реальную современную мистику, занимающуюся изучением этих вопросов (не эзотерику и не оккультизм). Эзотерика сама об этом ничего не знает. Оккультизм устарел.
Но это - если вам повезет. В этой области ничего не изменилось: успех определяется "везением" и/или "кармой". При этом я не знаю современных направлений мистики, которые озадачивались бы именно этой стороной вопроса (назовем ее условно "духовной эволюцией"), кроме, может быть, дримхака. Но дримхак придерживается "классики жанра": достижение на грани невозможного, риск огромен, ошибки чреваты, цена вопроса - жизнь. А оно надо? Как правило, опыт, подобный вашему, не из "этой серии".
Ваш опыт - обычный человеческий опыт. Просто в Европе нет ничего, что занималось бы его систематизацией и объяснением - ни научного, ни эзотерического, ни философского, ни религиозного. И агни-йога, как бы вам ни хотелось обратного, не выбивается из общей колеи. Хотя вы можете добиться аккумуляции достаточно большого количества силы, обернутой в ее "обертку". Сила будет ваша, природная вам, "обертка" может быть какой угодно. Но от "обертки" зависит, как вы сможете свою силу использовать, и даже сможете ли вообще. Для этого и существуют обучение и традиция.
"Учения", созданные "на коленке" в последние сто лет (не обязательно на Западе), авторы которых не вкладывались ни во что, кроме "ясновидения" и "яснослышания", не имеют ни базы, ни положительного опыта, что касается практики использования "духовной силы". Их "философские" объяснения крайне примитивны, несмотря на видимую сложность. Их воздействие на здоровье и жизнь человека еще не проверены временем. Адептов среди их последователей нет. Они могут быть бесполезны, или даже опасны в долгосрочной перспективе.
В общем и целом, не придерживайтесь учений, созданных больными людьми - если они не смогли вылечить себя и продлить себе жизнь хотя бы до 90-100 лет путем своей практики.

Предвидя претензию, что я говорю не о том, о чем вы спросили - приготовьтесь не получить ответ на свои вопросы, и держать свой опыт при себе и дальше. Он будет встречен безразлично в лучшем случае. К тому же нет смысла спрашивать совета у людей, которые ничего не знают в той области, о которой вы спрашиваете.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семьи или интернаты: что для детей лучше? Ллес Свободный разговор 1 11.12.2015 18:03
Для тех, кто думает, что американцам живется лучше всех Wetlan Свободный разговор 279 04.06.2013 11:21
Чем больше Мессий , тем лучше ! Ку Аль На всех Путях ко Мне встречу тебя 88 12.02.2007 19:08
как лучше защищаться от неосторожных посылов Пилот Свободный разговор 17 12.12.2006 18:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги