Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2005, 20:46   #1
Семь Гор
 
Рег-ция: 05.03.2005
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Истоки православия и восточных культур Едины!

Изучая восточную религиозную тибетскую и индийскую культуру, я пришел к чрезвычайно удивительному выводу, что они являются прародителями и корнями православной культуры! Призываю всех, кто занимается вопросами культуры и религии, возможно мои случайные находки помогут объединить религии мира и по-новому взглянуть лидерам различных конфессий друг на друга. Заранее благодарен.

1. В обряде крещения: в святую воду добавляют миро и три раза поливают им теменную чакру.
2. В обряде миропомазания мажут миром Аджану и Вишудху, а также вспомогательные чакры под коленями и наружнюю сторону локтевого сгиба, где также расположены вспомогательные чакры.
_ _ _ _
Итого: крещение и миропомазание – процессы приобщения основных энергетических центров человека к высоким вибрациям, исходящим от священных веществ, несущих высокие вибрации.

3. На тибетских изображениях можно увидеть святых, несущих чашу с амритой, с помощью которой они исцеляли. В православии можно найти тексты, указывающие на необыкновенные целительные свойства миро. Не забудем также обряд причастия.
4. На тибетских изображениях, мы видим святых, несущих чаши с цветами, которые символизируют некие ароматы. В православии есть немало упоминаний о том, что при молитве от святых исходили необыкновенные ароматы, которые заполняли все пространство вокруг.
5. В православной культуре немалая роль отведена святым мощам, на тибетских изображениях мы видим йогов, несущих в руках черепа.
6. На православных иконах изображены святые, которые определенным образом комбинируют пальцы. То же мы замечает и на тибетских изображениях. Есть даже учения по поводу этих самых мудр.
7. На востоке говорится о об огне не опаляющем, а в православии известно, что его вот уже полторы тысячи лет получают у гроба Господня!

На самом деле таких сходств очень много и в архитектуре (церковные купола и тибетские ступы) и в священных писаниях и в культуре питания и во многом другом.

Предлагаю всем, кто что либо знает о подобных параллелях, обязательно сообщать это на форуме. Пусть это поможет объединить силы и потихоньку сближать столь разрозненных светляков!
Семь Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги