Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 08:15   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Почему земная ось сдвинулась?

Источник

Почему земная ось сдвинулась?
Елена Орлова.



В последнее время нас всячески пытаются напугать страшилками типа «Земная ось сдвинулась» или «земные сутки стали короче» и т.п. Что на самом деле стоит за столь громкими утверждениями и есть ли действительный повод для паники? Давайте в этом подробно разберемся.
Прежде всего, позвольте мне высказать достаточно крамольную с точки зрения современной науки мысль об истинной причине природных катастроф. Большинство ученых абсолютно уверены, что именно повышенная сейсмическая активность, и в частности, недавно произошедшее в марте 2010 г. землетрясение в Чили, являются причинами смещения земной оси. Я осмелюсь с этим не согласиться. На мой взгляд, все происходит как раз совсем наоборот. Не землетрясения смещают земную ось, а смещение самой оси вызывает землетрясения. То есть я хочу сказать, что именно космо-пространственные условия являются тем самым первенствующим фактором, в результате которого нашу планету периодически «трясет». И это явление носит вполне закономерный характер, так как подобное на нашей планете происходило неоднократно. Уже далеко не в первый раз у нашей старушки-Земли смещается планетная ось, и меняются магнитные полюса. Как говорится, нет ничего нового под Солнцем.

Е.И.Рерих утверждала, что: «Космические катаклизмы происходят в силу НАКЛОНА ЗЕМНОЙ ОСИ. Сейчас ученые очень определенно отмечают этот уклон, который все продолжается и грозит катастрофами» (Письмо от 23.06.34).
То есть именно смещение земной оси является причиной природных катаклизмов, а не наоборот.
Вопрос в том, почему земная ось смещается и почему это происходит именно сейчас? Попробую объяснить это явление с позиции Учения. Не секрет, что в третьем тысячелетии, на стыке двух эпох, к нам из космического пространства приближаются новые высокочастотные энергии, которые прямо воздействуют на нашу планету, вызывая на ней широкомасштабные перемены. Эти перемены касаются также и наклона земной оси. То есть ось смещается в определенный период времени в связи с глобальными космическими переустройствами, а ее смещение, в свою очередь, вызывает планетные катаклизмы. Это необходимо для очищения нашей планеты от космических отбросов. Только космические меры на стыке эпох способны огненно очистить и трансмутировать нашу Землю.
Е.И. Рерих пишет: «Огненные энергии в страшном напряжении устремлены к Земле, и, неосознанные и непримененные, они будут вызывать и уже вызывают разрушительные ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ и другие космические пертурбации, так же как и революции, войны и новые эпидемии. Мы находимся у преддверия нового века, новой расы… Наблюдайте все необычные и разрушительные знаменья во всех областях жизни, и многое станет ясно…» (Письмо от 28.08.31).

Давайте с вами понаблюдаем. Вот далеко не полный перечень глобальных разрушительных явлений за последние месяцы, вызванных огнями пространства:
03.02.10. Число жертв землетрясения на Гаити превысило 200.000 человек.
05.02. У побережья Калифорнии в США произошло землетрясения магнитудой 6 баллов по шкале Рихтера.
10.02. На Солнце зафиксирован новый всплеск активности.
12.02. На Солнце произошла самая мощная в новом цикле активности вспышка…
27.02. Этим утром у берегов Чили произошло землетрясение силой 8, 8 баллов.
04.03. На острове Тайвань произошло мощное землетрясение магнитудой 6,4.
10.03. На Алеутских островах произошло землетрясение маг. 6,0.
11.03. В Чили произошло повторное землетрясение маг. 7,2.
20.03. Сильное землетрясение произошло на Кубе.
05.04. «Пасхальное землетрясение» в Америке ощутили десятки миллионов людей…

И, это, как вы понимаете, далеко не весь список разрушительных стихийных бедствий. Его можно продолжать бесконечно. Не пора ли нам всерьез задуматься над происходящим? Возможно, мы слишком беззаботны и излишне самоуверенны, думая, что приход пространственных энергий обойдет нас стороной. Но не обойдет. Ибо, как сказано в Учении, воздухом дышат все, а сам воздух насыщен огнем. Вот и получается, что происходящее на планете касается всех нас без исключения.
Интересно отметить, что серия мощных землетрясений совпала по времени не только с наклоном земной оси, но и с новым усилением активности Солнца. Это еще раз подтверждает тот факт, насколько все в мире взаимосвязано между собой. На мой взгляд, огонь пространства в первую очередь влияет на Солнце, повышая его активность, и именно Солнце является распределителем огненных волн на Земле. Об этом предельно ясно сказано в письмах и трудах Е. Рерих: «Космический Луч фокусируется в нашем Солнце. Причем Солнце трансмутирует все энергии, получаемые им из сфер дальних, и передает их планетам нашей Солнечной системы» («У Порога Нового Мира», «Космологические записи», МЦР, Мастер-Банк, М.: 2000,с. 273).

Огонь пространства сочетается с подземным огнем, и не контролируемый совокупной энергией человечества, вызывает мощные землетрясения и другие космические пертурбации.
Конечно, абсолютно точно спрогнозировать будущие последствия смещения земной оси сейчас нельзя. Это покажет только будущее. Важно осознать серьезность этих последствий и изменить угол своего мышления. Необходимо найти доказательства того, что коллективная энергия человечества влияет на возникновение катастроф, и направить ее на благо и укрощение стихий. Ведь это на самом деле так просто. Если бы все люди Земли могли объединиться и послать в пространство единую мысль Блага, то стихии моментально вошли бы в свои берега, прекратились войны, и мир превратился бы в рай. Неужели это так трудно осознать? Даже простое устремление к Владыке и чистосердечное Обращение к Матери Мира мгновенно проясняет земную атмосферу от коричневого газа. А представьте, что мы все вместе соберемся и пошлем к Иерархии Света свою молитву и энергии духа в помощь и будем это делать постоянно? Если бы это представилось возможным, можно было бы спасти весь мир. Поэтому Владыка Призывает нас к духовному Единению. Еще раз хочу призвать всех истинных сотрудников Света каждый день (скажем, в 10.00. утра и 22.00. вечера) объединяться в духе и посылать лучшие мысли и чувства Владыке, четко представляя перед собой Его Лик. Это несложное упражнение является самым важным в Деле помощи Иерархии Света. Я призываю вас присоединиться и заложить прочный ритм устремления, не прерываемый ничем.

Но вернемся снова к теме космических катаклизмов.
Кстати, даже современные ученые не видят в наклоне земной оси ничего опасного. Для них это явление, похоже, стало уже нормой. Мол, в 2004 году во время декабрьского катаклизма, ось сместилась, а ничего страшного все равно не произошло. И в этот раз тоже пронесет. Так что, господа, не надо сеять панику. Согласна, панику сеять, действительно, не надо. Нужно, как советовала еще Е. Рерих, сохранять космическое спокойствие при условии неразрывной связи с Иерархией Света. Тогда есть шанс нейтрализовать разрушительные огненные волны и направить их на благо и созидание. В этом как раз и состоит задача всех сотрудников Света на Земле. Владыка Уподобил Своих воинов Башням Духа, Призвав всеми силами удерживать РАВНОВЕСИЕ для поддержания Заградительной Сети Света: «Равновесие духа – щит и защита от пространственного неуравновесия. Крепкое Единение с Нами и утверждение равновесия внутри дадут возможность пережить это трудное и бурное время…Только равновесием устоим в эти дни…Всею решимостью сохраняйте равновесие» (Г.А.Й., т. 3, 431; Г.А.Й., 317). Этот Указ имеет глубокое пространственное значение. Ибо только так можно избежать разрушительной катастрофы. Именно необузданные человеческие энергии вызывают катаклизмы при подходе пространственного огня к нашей планете. Поэтому качество равновесия, утвержденное в нас, имеет решающее значение и способно предотвратить многие разрушения. Но кто из нас хотя бы пытается утвердить в себе это огненное качество? Толпы заняты увеселениями. Мир напоминает пир во время чумы. Планету «трясет», а мы продолжаем слепо жить по старинке. Глядя на происходящее, на планете, понимаешь, что люди давно отошли от истинных Заветов Христа. Но как сказала мудрая пророчица Ванга, у нас в 2010-м остается всего два года, чтобы исправить наше будущее. По ее словам, мы должны исполнять Заповеди Божьи. Если будем исполнять, войны прекратятся. Не будем – мир погрузится во тьму (03.04.10. http://www.allprophet.ru/index.php?id.).

О том же самом писала и Е. Рерих: «Лишь испытанные и сильные духи смогут выдержать огненное крещение… Лишь явление нового сознания может спасти мир от гибели, сознания, в основу свою полагающего Великое СОТРУДНИЧЕСТВО» (Письмо от 07.05.38).
Пора уяснить себе сурово, что неподготовленным сознаниям Огненное Крещение несет гибель. Только сильные духом выстоят и спасутся, остальные с планеты уйдут. Поэтому, пока еще есть немного времени, нужно отложить все мелкие заботы на второй план и всем сердцем утвердиться на Владыке. Не читать Учение, а применять. Не говорить красивые слова, а всем духом устремиться к утверждению в себе Равновесия, чтобы Владыке помочь, хотя бы малым, хотя бы своим устремлением неуклонным. Ведь в этом наше собственное спасение и спасение мира! Пора бы уже сурово задуматься над происходящим и начать, наконец, исполнять Заповеди Божьи или Владыки Новый Завет.


Источники и ссылки:
http://oko-planet.su/pogoda/seismik/32499-po-vsemu-miru-prokatilas-volna-silnyx.html
http://www.lomonosov.org/medicine/medicine534.html
http://www.allprophet.ru/index.php?id.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2010, 11:55   #2
max4545
 
Рег-ция: 06.12.2009
Сообщения: 192
Благодарности: 18
Поблагодарили 61 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему земная ось сдвинулась?

Цитата:
Еще раз хочу призвать всех истинных сотрудников Света каждый день (скажем, в 10.00. утра и 22.00. вечера) объединяться в духе и посылать лучшие мысли и чувства Владыке, четко представляя перед собой Его Лик.
Сюда добавить можно и просьбу Анастасии (см. книги В. Мегре)

Цитата:
- Хорошо, если бы проснулось много людей в обусловленный час.
Например, в шесть часов утра люди проснутся. Подумать о хорошем, неважно, о чем конкретно. Важно, чтобы мысли светлые были. Можно думать о детях, о тех, кого любишь, и еще подумать о том, как сделать, чтобы всем было хорошо. Хотя бы пятнадцать минут так думать. Поясное время на Земле разное, она вращается, но образы, созданные светлыми мыслями этих людей, будут сливаться в единый, яркий и насыщенный образ осознанности. Одновременность мышления о светлом усиливает способность каждого, и во много раз.

Мегре Владимир. Звенящие кедры России.
Цитата:
Призвав всеми силами удерживать РАВНОВЕСИЕ...
Цитата:
Не вмешивается Бог в деянья человека. Разнообразные энергии Вселенной приходят в возбуждение, собою человека соблазняя.
Частички всех энергий из Вселенной есть в человеке. Их множество, они противоположны. Но все частички вселенских энергий уравновешены в человеке должны быть, в единое и гармоничное соединены.
Когда хотя б одной возобладать случится, другие тут же принижаются, гармония нарушена, тогда… Тогда преображается, дисгармоничною становится земля.
Образ к прекрасному людей может вести, но может повести к уничтоженью, когда единство нарушается внутри.

Мегре Владимир. Родовая книга.
__________________
Желаю удачи!
max4545 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 20:33   #3
Argonavt
 
Аватар для Argonavt
 
Рег-ция: 17.11.2010
Адрес: Украина. Донецк
Сообщения: 7
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Argonavt с помощью ICQ Отправить сообщение для Argonavt с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Почему земная ось сдвинулась?

Выдержки из разных источников по поводу катаклизмов и смещение земной оси.

Итальянские ученые из Национального института геофизики и вулканологии уже определили, что японское землетрясение вызвало смещение земной оси примерно на 10 сантиметров. . И этот сдвиг, по сути, компенсировал предыдущий, который произошел в результате чилийского буйства недр в феврале 2010 года. Тогда землетрясение в 8,8 балла сместило ось на 8 сантиметров, но в другую сторону.
После чилийского землетрясения Земля стала вращаться быстрее. От чего сутки укоротились на 1, 26 микросекунды. Сейчас удлинились до обычной нормы. Сейчас ось вращения Земли наклонена на 23 градуса 27 минут ° относительно её орбитальной плоскости. Что, собственно, и вызывает сезонные изменения на поверхности нашей планеты.
Евгений Рогожин, заместитель директора Института физики Земли им.О.Ю.Шмидта РАН, доктор геолого - минералогических наук, профессор кафедры динамической геологии геологического факультета МГУ, специалист по сейсмотектонике.

- Евгений Александрович, как вы оцениваете силу землетрясения в Японии?

- Это землетрясение - одно из сильнейших, которые происходили в последнее время в мире. По данным геологической службы США - магнитуда 8,9 по шкале Рихтера. Глубина очага землетрясения маленькая, всего 25 километров. Это значит, что очаг находится практически у поверхности и примерно на расстоянии 100 км от берега в океане. Но протяженность очага очень большая - 400 - 500 километров.

- С чем можно сравнить эту природную катастрофу?

- Такое огромное событие соизмеримо с чилийским, которое было в прошлом году.
- Заранее можно было спрогнозировать катаклизм?

- Землетрясение ожидали в долгосрочном аспекте, ожидалось и цунами сразу же после главного толчка, но никто не мог предсказать, что скорость волны будет огромной - 400 - 600 км/час. Что в таком случае можно прогнозировать? Пока объявляли прогноз - уже волна за четверть часа дошла до берега.

- По вашим прогнозам, трагедия скоро закончится?

- Примерно месяц Японию будут донимать довольно сильные повторные толчки - магнитудой почти 7 баллов, но цунами не ожидается. А потом афтершоковый процесс пойдет на убыль. Где-то через год, я думаю, зона эта успокоится полностью.

Виновата ли в катаклизме суперлуна?

19 марта наш естественный спутник приблизится к Земле на минимальное расстояние. Не в этом ли причина землетрясения в Японии?

Орбита Луны чуть-чуть вытянута. И напоминает эллипс. Поэтому наш естественный спутник то приближается к нам на 363 тысячи 300 километров, то удаляется на 405 тысяч 500 километров.

7 марта на небе появился тонкий месяц. Далее он будет увеличиваться в размере. Пока Луна не станет полной. И это событие почти точно совпадет с другим - с тем, что 19 марта она окажется на самом минимальном расстоянии от Земли.

Зрелище близкой Луны - очень большой и очень яркой, которую называют суперлуной, - обещает быть потрясающим.
19 марта 2011 года Луна окажется ближе всего к Земле за последние 19 лет. На таком же расстоянии она находилась в 1992 году. Чуть дальше, но тоже достаточно близко была в 1955, 1974 и 2005-м.

Вспоминали, что в конце 2004 года, когда Луна была на подходе к очередному минимуму (всего за две недели до него), случилось катастрофическое землетрясение в Юго-Восточной Азии, за которым последовало кошмарное цунами. А в 1974 году на Рождество ураган «Трейси» разрушил австралийский город Дарвин. Следовательно, и сейчас можно ожидать каких-то серьезных неприятностей.
Близкая Луна вызовет сильные приливы и отливы - гораздо сильнее обычных. Потому что будет действовать на океан с возросшей силой - по закону всемирного тяготения.
Сотрудник Лаборатории гравиметрии Государственного астрономического института имени Штернберга МГУ (ГАИШ) Леонид Зотов сказал: ,, Воздействия тяготения Луны и Солнца приподнимает обращенные к ним участки земной поверхности, образуя так называемые приливные горбы. Сильнее всего это влияние сказывается на океане, где колебания уровня воды могут достигать нескольких метров. В некоторых случаях воздействие Луны и Солнца "складываются" и приливы становятся особенно высокими. На их высоту влияет и изменение расстояние до Луны из-за эллиптической формы ее орбиты.”

© NASA
Луна на максимальном и минимальном расстоянии от Земли

Орбита Луны не в точности эллиптическая: среднее расстояние от Земли до Луны равно примерно 384 тысячам километров, а его ежемесячные колебания составляют около 5% от среднего. На это периодическое движение накладываются возмущения, вызванные влиянием притяжения Солнца. Однако спутник никогда не удаляется от центра Земли более чем на 406,7 тысячи километров и не приближается сильнее, чем на 356,41 тысячи километров.

В этот раз спутник подойдет к нашей планете примерно на 7 тысяч километров ближе, чем обычно

-------------------------------------------------------------------------------------------------

и еще от себя хочу добавит что планета Уран при своем движении движении по знаку зодиака вошел в огненный знак Овен
__________________
Что было то и будет и что делалось ,то и будет делатся и нет ничего нового под солнцем
( Екклесиаст 1,9). И бог воззовет прошедшее (Екклесиаст 3,15)
Argonavt вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 19:49   #4
Laima
 
Аватар для Laima
 
Рег-ция: 12.07.2010
Адрес: Украина,Донецк
Сообщения: 228
Благодарности: 109
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему земная ось сдвинулась?

Цитата:
Сообщение от max4545 Посмотреть сообщение
Цитата:
Еще раз хочу призвать всех истинных сотрудников Света каждый день (скажем, в 10.00. утра и 22.00. вечера) объединяться в духе и посылать лучшие мысли и чувства Владыке, четко представляя перед собой Его Лик.
[/quote]

А Агни-йоги уже так делают.Смотрите тему http://forum.roerich.info/showthread...ED%F1%F2%E2%E0

Через каждые 3 часа желающие посылают мысль"Пусть будет миру хорошо".Присоединяйтесь!
__________________
"Любовь побеждает все"
Laima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Новости Рериховского движения > Публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земная женщина Djay Свободный разговор 963 10.03.2018 14:35
Земная жизнь kapel Свободный разговор 104 13.10.2016 17:45
ЗЕМНАЯ МИССИЯ ХРИСТА aleksandrsimov Свободный разговор 92 28.04.2011 10:26
Космос и земная эволюция. Вера Тевс Наука, Медицина, Здоровье 130 04.01.2010 20:16
Почему ничего не происходит?! Почему Бог медлит?!. Свободный разговор 2 07.03.2006 18:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги