Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 21:54   #1
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Обожествление, умаление..

Цитата:
Сообщение от AnnaDV
И при этом как бы «невзначай» умалил Учение и Облик Той, которая принесла неоценимую Жертву служения человечеству. Скудоумцам, конечно, не дано понять величия и значения Космической Жертвы Елены Ивановны, но тем, не менее, можно ли допускать подобное умаление на форуме последователей Учения?
Не надо записывать всех, кто не знает (или не признает Живой Этики) в скудоумцы. Это уже больше похоже на религиозный фанатизм, чем на истинное понимание Учения. И Космичность Жертвы, на мой взгляд, не заключается в непременном обожествлении. Облик Елены Ивановны никак не может быть умален тем, что она жила обычной человеческой жизнью со всеми вытекающими из этой жизни следствиями.
В том-то подвиг и заключался.

Последний раз редактировалось Djay, 24.11.2009 в 22:00.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2009, 22:19   #2
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Это уже больше похоже на религиозный фанатизм, чем на истинное понимание Учения.
Джайка, твои слова были бы абсолютно справедливы, если бы весь этот разговор протекал бы, к примеру, на встрече с бывшими одноклассниками. Или за столом со своими родственниками. Но этот форум специфический. И сюда, в основном, приходят люди, которые знают "предмет". Но если эти знающие сознательно переворачивают всё с ног на голову, или принижают Высокое, то не будет никакого фанатизма сказать на этом форуме (не соседу в лифте) о их вредной деятельности.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Не надо записывать всех, кто не знает (или не признает Живой Этики) в скудоумцы.
Действительно, записывать в скудоумцы тех, кто не знает или не признаёт ЖЭ нелепо.
Но авторы принижающих ЕИР строк как раз таки признают АЙ. (хотя не понимаю, как такое возможно). Эти авторы говорят о своём более 30-летнем стаже изучения АЙ.
То есть, они-то знают Учение! Вот в чём дело.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2009, 23:29   #3
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Да вот уж действительно Рерихи это креугольные камни, на понимании роли которых, и проявляется человек.

В фанатизм впадать не следует. Но вот уж в чем я не смогу никогда обвинить форум и администрацию так это в фанатизме и догматизме. Как раз наоборот демократичность здесь в цене. Нет конечно бывают несовпадения в мнениях, но это мелочи личных взаимоотношений.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2009, 23:47   #4
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Да вот уж действительно Рерихи это креугольные камни, на понимании роли которых, и проявляется человек.
Если я сейчас скажу чистейшую правду, что на планете миллиарды людей, которые никак не понимают "роли Рерихов" - просто ничего об этом не знают, то это тоже будет сочтено умалением? А может не стоит вот так все обострять и сводить только к одному мерилу? Синтез он и в Африке синтез. А у нас больше похоже на разделение.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.11.2009, 23:59   #5
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Да вот уж действительно Рерихи это креугольные камни, на понимании роли которых, и проявляется человек.
Если я сейчас скажу чистейшую правду, что на планете миллиарды людей, которые никак не понимают "роли Рерихов" - просто ничего об этом не знают, то это тоже будет сочтено умалением? А может не стоит вот так все обострять и сводить только к одному мерилу? Синтез он и в Африке синтез. А у нас больше похоже на разделение.
к сожалению это не я сказала. Могу привести цитату и не одну. Но зачем...
Правда она ведь некрасивая, я например стараюсь и не вникать особо в эти вещи.
Даже страшно иногда, знаешь человека с детства, а он что в итоге за бортом? Отбрасываю мысли такие, не моя парафия, наверху разберутся...
Другое дело что это не надо делать флагом. Есть правила форума, и там все прописано.
Поэтому выносить человека на отдельное обсуждение не стоит. Это плохо пахнет. Нарушил правила? Получи..Вот и все.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 25.11.2009 в 00:04.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2009, 01:02   #6
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Серёга
Сову же сегодня троекратно лобызать не буду и Назарьевич по-моему не во всём прав, но думается почему-то, что и я могу ошибаться. А Владыке кажется нравилось нераболепство Елены Ивановны. Того, кто дочитал до конца, прошу любя помиловать!(где запятая в этой строчке?)
Владыке еще также нравилось то что ЕИР явила высшую согласованность на планете. И по одному брыканию и желанию боротся с догмами я лобызать никого не буду, потому как считаю таких неопытными людьми. Нахватались по вершкам и едут по бездорожью в свое светлое будущее. Хай едут.

Вы как давно на форуме?
Извините за сленг, но люди просто фигеют от того что здесь иногда пишут о тех благодаря кому мы имеем смысл жизни. А ножны вытаскиваются потому что надоело, кажен раз на одном и том же месте. Тратится много сил просто для того чтобы закрыть дверь и иметь возможность поговорить по душам. По душам это плохо? Надо обязательно лобызать всех юродивых? Вы то наверное не всех пускаете домой и заамок у вас есть, да здесь тоже самое. И если кто-то у вас дома позволит себе неприлично усомнится в честности ваших родителей и наговорит всякого, кто вы если будет и дальше приглашать хлебосольно таковых гостей? Люди сюда приходят "ах", а тут "..." (неприлично). Я повторюсь но мы и так настолько разные, те кто может говорить по душам.
Я не работаю с юродивыми и бомжами. Мне нравится люди которые умеют сочетать Веру и здравый эгоизм. Здравый эгоизм это когда садят косточку персика в землю и для того чтобы вырасти в плодоносящее дерево, плодами и тенью которого смогут пользоватся многие, косточка должна брать воду, питательные вещества. И почему то косточка не стесняется этого. Я еще не будда чтобы спасать всех.

Цитата:
"Незадолго перед уходом НК мы получили возмутительное предложение. Конечно мы ничего не ответили на такое преступное, нагло откровенное послание... Сейчас я получила письмо от пострадавшего от такой организации с просьбой спасти его от них. Кто может помочь несчастному, кроме его самого? Как дать ему это понять?
"У порога Новогот мира" ЕИР.23.02.1948 Индия Дели
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 25.11.2009 в 01:04.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2009, 02:13   #7
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
Нас так задевают личные выпады и мы, прикрываясь лозунгом борьбы за общее благо, часто лишь из скрытого от себя эгоизма наносим удары другим в желании сохранения значимости своего "я".
Так случается очень часто, но не всегда ведь. Иногда эта самая значимость собственного я подталкивает к тому, что бы видеть во всех сценариях -
только "свои любимые игрушки"
Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
А Владыке кажется нравилось нераболепство
Ну - нераболепство - это понятно... тут то пожалуй иное.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2009, 03:19   #8
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Интересно, а чем Иисусу Христу не удружили эти горластые фарисеи? ...по мне так очень полезные люди - стр-рогие, пр-равильные, справедливые. А как они обожали (во всем) порядок, исполнительность, единообразие. Прямо как в армии ....Эта рота - если б не Мессия, конечно(!) - любой бы сад (с дикоросами) превратила в окученные грядочки с розовощекими тыковками. А на фига им, бьющая жизнь ключом? Им больше нравятся ровненькие земельные холмики.
Странно...видимо, фарисеи не ассоциировались у Христа с воинствующими агрономами? ...говорят, он видел их снутри и нутро у них оказалось не совсем свежим. А может, эти злосчастные книжники на самом-то деле были даже не людьми? ...неужели мухами? Точно, ими! И книжки (на самом-то деле) они не читали, а только обсиживали..как, впрочем, и все остальное на свете.
Не-ееет, ни за что в такое (про фарисеев) не поверю - евагелиея, ей богу, все врут! - Ой, похоже, я изрек хулу и меня прямо щас накажут.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2009, 03:30   #9
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Интересно, а чем Иисусу Христу не удружили эти горластые фарисеи? .
С этой стороны и не рассматривал - всегда думал, что было всё наоборот - в смысле кто кому не угодил...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2009, 03:33   #10
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Интересно, а чем Иисусу Христу не удружили эти горластые фарисеи? ...по мне так очень полезные люди - стр-рогие, пр-равильные, справедливые. А как они обожали (во всем) порядок, исполнительность, единообразие. Прямо как в армии ....Эта рота - если б не Мессия, конечно(!) - любой бы сад (с дикоросами) превратила в окученные грядочки с розовощекими тыковками. А на фига им, бьющая жизнь ключом? Им больше нравятся ровненькие земельные холмики.
Странно...видимо, фарисеи не ассоциировались у Христа с воинствующими агрономами? ...говорят, он видел их снутри и нутро у них оказалось не совсем свежим. А может, эти злосчастные книжники на самом-то деле были даже не людьми? ...неужели мухами? Точно, ими! И книжки (на самом-то деле) они не читали, а только обсиживали..как, впрочем, и все остальное на свете.
Не-ееет, ни за что в такое (про фарисеев) не поверю - евагелиея, ей богу, все врут! - Ой, похоже, я изрек хулу и меня прямо щас накажут.
Я бы поверила..Но только вам и таким как вы не Иисус нужен,и даже не фарисеи и книжники, а возможность найти п-о-в-о-д взбрыкнутся, тем самым якобы продемонстрировав радость жизни. Вы анархист по сути. В вашем посте можно поменять местами имя Иисус и фирисеев - смысл не поменяется. На такие закидоны ведутся те кто в итоге попадает в лапки сектантов. Очень примитивное до обидного манипулирование На самом деле вы всегда всем недовольны..Кроме себя...Здоровый эгоизм переросший в эгоизм чистой воды...
Сова - это иисус, а форумчане это фарисеи... нды...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 25.11.2009 в 03:42.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.11.2009, 13:01   #11
AnnaDV
 
Рег-ция: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 57
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Djay, не домысливайте того, чего нет в моем посте. Из него достаточно ясно следует то, что скудоумцами я назвала тех участников форума, которые сознательно умаляют Высшие Облики, а не всех подряд, кто не знает Рерихов. Конкретно это относится к Сове и Сергею Назаревичу.
У Вас в конце каждого поста есть прекрасный девиз («Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих»), если Вы будете ему следовать до конца, то не увидите в почитании Великих Обликов и попытках защитить Их от умаления обожествление.
AnnaDV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.11.2009, 13:56   #12
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Идеи Живой Этики входят в научный оборот. Остановить новый эволюционный виток на нашей земле невозможно. Но возможно всячески препятствовать этому процессу. Ведь, как известно во все времена истина пробивает себе путь в борьбе и страданиях.
Рихард Рудзитис, как то спросил у Юрия Рериха: «Последняя война будет за истинное Учение?» Юрий Николаевич ответил: «Это будет борьба Нового Мира со старым».
Интернет - это зеркало борьбы старого и нового мышления; что мы и наблюдаем сейчас, на экранах своих мониторов. Первые попытки дескредетации научно-философского наследия Рерихов многие наблюдали в середине 90-х. Она состояла в объявлении Живой Этики религиозным учением. Сегодня тактика невежества поменялась, происходит искусственное разделение Учения данное Рерихами и Учения данное через Е.П.Блаватскую. Этот момент нужно четко понимать.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 26.11.2009 в 14:10.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2009, 00:04   #13
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Обожествление, умаление..

Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
Для Сергея Назаревича напомню (хотя он это и так знает и цель его совершенно другая, одна из целей – принизить значение Женского Начала в космической эволюции - способ испытанный), что само Имя, данное Елене Ивановне Рерих Владыкой – Матерь Агни Йоги – говорит о том, что Е.И. прошла Огненную Йогу. Ее огненный опыт уникален, осуществлен не уходя от жизни, что дает пример и возможность всем, кто идет по Пути Учения, когда-нибудь дойти до тех высочайших ступеней, что достигла Она.
А теперь выслушайте внимательно и постарайтесь дочитать мое сообщение без раздражения и возмущения. Ваши высокопарные слова еще как-то звучат на этом форуме, но сделайте шаг куда-то, где нет обожествления Рерихов (и это не преступление!), и таких форумов много. И попробуйте на каком-то подобном ресурсе вменяемо защитить имя Е.И. от нападок и злотолкований с помощью Ваших аргументов. Уверена, что кроме еще больших насмешек и глумления на головы защищаемых Имен, Вы вызвать не сможете. Я это знаю не просто так, а потому что мне приходилось и приходится в настоящее время защищать Имена там, а не громко кричать здесь. Где есть доброжелательные слушатели и строгие модераторы. И никто не предложит Вам объяснять, а что такое "прошла огненную йогу"? И в чем конкретно космичность ее подвига? И увязать все это с теософией данной Е.П.Б., Письмами Махатм и т.д. Это самые первые реальные вопросы, которые будут задавать. Я уже молчу о вопросах из дневников, которые здесь выложил Сова. Что Вы сможете ответить там, где любой модератор не поймет - за что это нужно банить такого как Назаревич и скорей сделает замечанием Вам. Вот в такой обстановке попробуйте свои силы по защите... А фыркните, обзовете всех темными - так Вам вслед только посмеются. Ну а как же защита Имен? Оставите?
А то ведь просто поражают "пламенные борцы" за кого-то, которые могут это делать под прикрытием админов на хорошо защищенном форуме. Но подобные Вам только создают дополнительные трудности для тех, кто осмеливается выйти вовне. Это Вам и подобным информация к размышлению, хотя я более чем уверена, что понята не буду даже на 25%. Увы.

Последний раз редактировалось Djay, 27.11.2009 в 00:12.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2009, 00:18   #14
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Djay, Я с твоим тезисом полностью согласен, но хочу добавить одно НО!
Виталий, я устала до смерти. Просто маятник фанатизма полетел в обратную сторону. Только и всего. Не поняли еще, которые господа фанаты? Читали бы матчасть внимательно - Учителя не боги. И не надо им возводить храмы и бить поклоны. Хуже будет. Очнитесь же наконец... если сможете.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2009, 09:08   #15
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,266
Благодарности: 2,982
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Djay, Я с твоим тезисом полностью согласен, но хочу добавить одно НО!
Виталий, я устала до смерти. Просто маятник фанатизма полетел в обратную сторону. Только и всего. Не поняли еще, которые господа фанаты? Читали бы матчасть внимательно - Учителя не боги. И не надо им возводить храмы и бить поклоны. Хуже будет. Очнитесь же наконец... если сможете.
Все это правильно, но никоим образом не отменяет последствий хулы на Иерархию. Боги они или не Боги, но последствия вполне объективны, причем Иерархия не мстит, но каждый получает своё же сам автоматом по Закону Природы.

... А кто качнул маятник? Позиции фанатизма не подорвать умалением, "очеловечиванием" и унижением Высоких Обликов. Будет только хуже, что и наблюдается.

Последний раз редактировалось Michael, 27.11.2009 в 09:09. Причина: орфо
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2009, 10:27   #16
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Djay, Я с твоим тезисом полностью согласен, но хочу добавить одно НО!
Виталий, я устала до смерти. Просто маятник фанатизма полетел в обратную сторону. Только и всего. Не поняли еще, которые господа фанаты? Читали бы матчасть внимательно - Учителя не боги. И не надо им возводить храмы и бить поклоны. Хуже будет. Очнитесь же наконец... если сможете.
Все это правильно, но никоим образом не отменяет последствий хулы на Иерархию. Боги они или не Боги, но последствия вполне объективны, причем Иерархия не мстит, но каждый получает своё же сам автоматом по Закону Природы.

... А кто качнул маятник? Позиции фанатизма не подорвать умалением, "очеловечиванием" и унижением Высоких Обликов. Будет только хуже, что и наблюдается.
Фанатизм - это когда из имен делают лозунг и ходят с ним, например в крестовые походы против других. Защищать Имя среди непонимающих занятие бессмысленное, оттуда проще уйти и предоставить их самим себе. А почитание Учителя это тихая любовь, но должно же быть хоть одно место, где можно не допустить умаления? И Боги здесь не причём. Точно также человек будет защищать своего любимого, будь то ребёнок или родитель, супруг, или Учитель. Люди защищают свою Любовь, а не Богов.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2009, 10:55   #17
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Фанатизм - это когда из имен делают лозунг и ходят с ним, например в крестовые походы против других. Защищать Имя среди непонимающих занятие бессмысленное, оттуда проще уйти и предоставить их самим себе. А почитание Учителя это тихая любовь, но должно же быть хоть одно место, где можно не допустить умаления? И Боги здесь не причём. Точно также человек будет защищать своего любимого, будь то ребёнок или родитель, супруг, или Учитель. Люди защищают свою Любовь, а не Богов.
Adonis, а Вы подумали, что Елене Рерих возможно нужна наша помощь? Например, я пришел именно к такому выводу после изучения ее "запретных" записей. Подумайте, что Любовь может выражаться по-разному.

Поэтому предлагаю найти в себе мужество и подробно изучить с обсуждением всех ее "запретных" (кто запретил?) записей, вместо признания в Любви.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2009, 11:34   #18
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Фанатизм - это когда из имен делают лозунг и ходят с ним, например в крестовые походы против других. Защищать Имя среди непонимающих занятие бессмысленное, оттуда проще уйти и предоставить их самим себе. А почитание Учителя это тихая любовь, но должно же быть хоть одно место, где можно не допустить умаления? И Боги здесь не причём. Точно также человек будет защищать своего любимого, будь то ребёнок или родитель, супруг, или Учитель. Люди защищают свою Любовь, а не Богов.
Adonis, а Вы подумали, что Елене Рерих возможно нужна наша помощь? Например, я пришел именно к такому выводу после изучения ее "запретных" записей. Подумайте, что Любовь может выражаться по-разному.

Поэтому предлагаю найти в себе мужество и подробно изучить с обсуждением всех ее "запретных" (кто запретил?) записей, вместо признания в Любви.
Я люблю, а Вы на другом конце маятника и это ваше выражение любви называется ненавистью. О чём мне с Вами обсуждать, если Вы для меня не существуете? Вот попробуйте сами себе ответить, а за чем Вы сюда вообще ходите?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2009, 16:26   #19
AnnaDV
 
Рег-ция: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 57
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
Для Сергея Назаревича напомню (хотя он это и так знает и цель его совершенно другая, одна из целей – принизить значение Женского Начала в космической эволюции - способ испытанный), что само Имя, данное Елене Ивановне Рерих Владыкой – Матерь Агни Йоги – говорит о том, что Е.И. прошла Огненную Йогу. Ее огненный опыт уникален, осуществлен не уходя от жизни, что дает пример и возможность всем, кто идет по Пути Учения, когда-нибудь дойти до тех высочайших ступеней, что достигла Она.
А теперь выслушайте внимательно и постарайтесь дочитать мое сообщение без раздражения и возмущения. Ваши высокопарные слова еще как-то звучат на этом форуме, но сделайте шаг куда-то, где нет обожествления Рерихов (и это не преступление!), и таких форумов много. И попробуйте на каком-то подобном ресурсе вменяемо защитить имя Е.И. от нападок и злотолкований с помощью Ваших аргументов. Уверена, что кроме еще больших насмешек и глумления на головы защищаемых Имен, Вы вызвать не сможете. Я это знаю не просто так, а потому что мне приходилось и приходится в настоящее время защищать Имена там, а не громко кричать здесь. Где есть доброжелательные слушатели и строгие модераторы. И никто не предложит Вам объяснять, а что такое "прошла огненную йогу"? И в чем конкретно космичность ее подвига? И увязать все это с теософией данной Е.П.Б., Письмами Махатм и т.д. Это самые первые реальные вопросы, которые будут задавать. Я уже молчу о вопросах из дневников, которые здесь выложил Сова. Что Вы сможете ответить там, где любой модератор не поймет - за что это нужно банить такого как Назаревич и скорей сделает замечанием Вам. Вот в такой обстановке попробуйте свои силы по защите... А фыркните, обзовете всех темными - так Вам вслед только посмеются. Ну а как же защита Имен? Оставите?
А то ведь просто поражают "пламенные борцы" за кого-то, которые могут это делать под прикрытием админов на хорошо защищенном форуме. Но подобные Вам только создают дополнительные трудности для тех, кто осмеливается выйти вовне. Это Вам и подобным информация к размышлению, хотя я более чем уверена, что понята не буду даже на 25%. Увы.
Стоит ли «метать бисер» на чужих форумах, когда на своем оскорбляют Иерархию? Мое желание не допустить умаления Имен вы принимаете за фанатизм и обожествление. Это ваше право. Мое же право, а также моя обязанность как последователя Учения защищать Имена.
1.219, март 25. Усмотрите, чтобы темные не играли Именем Учителя.
Кроме того, стоит ли, дабы не обидеть желающих написать новые «хорошие работы» об Учении и Учителях, молча наблюдать, как оплевывают Святыни? И обратите внимание, админ тоже молчит на мои замечания, а вы говорите о поддержке.
AnnaDV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.11.2009, 16:44   #20
AnnaDV
 
Рег-ция: 19.03.2009
Сообщения: 160
Благодарности: 57
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
Djay, не домысливайте того, чего нет в моем посте. Из него достаточно ясно следует то, что скудоумцами я назвала тех участников форума, которые сознательно умаляют Высшие Облики, а не всех подряд, кто не знает Рерихов. Конкретно это относится к Сове и Сергею Назаревичу.
Извините, а ВЫ собственно КТО?
Даже боитесь явить на форуме свои реальные метрики, а беретесь судить про "скудоумие".
Цитата:
Сообщение от AnnaDV Посмотреть сообщение
У Вас в конце каждого поста есть прекрасный девиз («Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих»), если Вы будете ему следовать до конца, то не увидите в почитании Великих Обликов и попытках защитить Их от умаления обожествление.
Если бы Вы имели бы малейшее представление о Учении Живой Этики, то представляли бы что Учение Учителя Духа Христа -- одна из первооснов.
А там сказано -- "НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА!"
НЕ один из РЕРИХОВ НЕ БОГ.
НЕ один из РЕРИХОВ НЕ МАХА-АТМА.
Они --- ГЕРОИ. Они явили нам ПОДВИГ ДУХА.
Но они были ЛЮДЬМИ и тем еще ВЕЛИЧЕСТВЕННЕЕ ИХ ПОДВИГ!
Стоит ли их УВАЖАТЬ? КОНЕЧНО!
Стоит ли им МОЛИТЬСЯ? Личное дело каждого.
Лучше уже молиться БОГу, БОГАМ, "Сфере", Великим Духам (Маха-Атмам), Великим Учителям, Великому Белому Братству.
Я - последователь Учения Агни Йоги. Мои метрики вам ни о чем не скажут, точно также как и ваши мне. Скудоумием Елена Ивановна называла невежество, ведущее к умалению Иерархии. Кто из нас лучше знает, а главное применяет Учение судить Владыке, а не вам.
AnnaDV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги