Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 16:04   #1
Sapfire
 
Рег-ция: 17.12.2007
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ментальные упражнения в группе стариков, через два месяца дали омоложение на 10-15 лет.... Это факты к рассмотрению.
Писец просто. Если у них 2 месяца дали омоложение на 10-15 лет, то я буду жить вечно.
Не очаровывайтесь друг мой. В Вашем возрасте сии упражнения к такому результату не приведут. Опять же надо учитывать механизмы стабилизации кармы. К примеру большая часть тех же старичков, после прохождения ментального курса всё-таки отказалась от дальнейших занятий. (жизненно да?)
Жизненно, в каком смысле?
Sapfire вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2008, 23:04   #2
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ментальные упражнения в группе стариков, через два месяца дали омоложение на 10-15 лет.... Это факты к рассмотрению.
Писец просто. Если у них 2 месяца дали омоложение на 10-15 лет, то я буду жить вечно.
Не очаровывайтесь друг мой. В Вашем возрасте сии упражнения к такому результату не приведут. Опять же надо учитывать механизмы стабилизации кармы. К примеру большая часть тех же старичков, после прохождения ментального курса всё-таки отказалась от дальнейших занятий. (жизненно да?)
Жизненно, в каком смысле?
В смысле знакомого до боли сценария...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2008, 07:46   #3
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Поскольку Стивен Хокинг (который проиграл предыдущее пари по данному вопросу, выставив требования в недостаточно общем виде) по-прежнему твердо уверен, что голые сингулярности прокляты и должны быть запрещены законами классической физики, и поскольку Джон Прескилл и Кип Торн (выигравшие предыдущее пари) по-прежнему считают, что голые сингулярности как квантовые гравитационные объекты могут существовать, не будучи укрыты горизонтом, в наблюдаемой нами Вселенной, Хокинг предложил, а Прескилл/Торн приняли следующее пари:
Коль скоро любая форма классического вещества или поля, неспособная стать сингулярной в плоском пространстве-времени, подчиняется классическим уравнениям общей теории относительности Эйнштейна, динамическая эволюция из любых начальных условий (то есть от любого открытого набора начальных данных) никогда не сможет породить голую сингулярность (неполную нулевую геодезическую из I+ с конечной точкой в прошлом).
Проигравший вознаграждает победителя одеждой, дабы тот мог прикрыть свою наготу. На одежде должно быть вышито соответствующее случаю сообщение.
Стивен У. Хокинг Джон П. Прескилл и Кип С. Торн
Пасадена, Калифорния, 5 февраля 1997 г.
Это реальное пари между двумя учеными изучающими пространствоо-время...А вообще в этой записке речь идет о путешествиях во времени... и связанными с этим парадоксами.Например:
Может ли пуля пролететь через кротовую нору в прошлое и попасть в того, кто ее выпустил?
Кротовые норы, это трубки пространства- времени.
И судя по тому что время они отдельно не рассматривают от пространства, протяженность наверняка имеет для них смысл...

__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 23.01.2008 в 07:50.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Существует ли перевоплощение души? В.В. Основы Агни Йоги 492 19.12.2021 23:41
Время СССР и я абрикос Свободный разговор 214 31.08.2016 01:41
Настоящее существует, или это кажется? gog Метафизика 200 09.01.2008 21:55
Время объединения Capitan Рериховское движение 12 29.04.2007 10:56
? Время перехода Юля Архив 4 30.04.2006 23:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги