Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2019, 20:34   #1
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,515
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,894 раз(а) в 2,494 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Пусть даже все страницы писала лично ЕЛЕНА ИВАНОВНА, но ЭТИ ЗАПИСИ ОНА МНЕ не давала и я не могу без спроса взять чужие записи или письма и читать, ЭТО ПРИЗНАК НЕВОСПИТАННОСТИ И ДУРНОГО ТОНА!
Это гораздо-гораздо больше, чем невоспитанность. Тот, кто судит, судит с колокольни своего опыта. Сколько Манвантар он был Владыкой? Сколько лет или может хоть один день? Откуда он знает, какие мощнейшие энергии бушевали в организме Владыки? В теле, полученном от землян? Как он их смирял? Но ведь смирил. За что корить? Ведь Он прокладывал путь, по которому смогли пойти другие. Не сам же этот путь возник.

Впрочем, я выбрала не читать не предназначенное для этого, т.к. продуктивнее исполнять уже прочитанное. Но бросив несколько раз взгляд на обвинения, мне они показались совсем неубедительными. Это если очень мягкими словами. Особенно в области вИдения мира.

Также ещё раз вспомните, что интеллектом невозможно постигать духовное. Об этом чуть не всё Учение. На ощущение энергий можно полагаться только достаточно очистившим сознание.

И последнее. Не стоит пытаться гадать, почему появились те или иные записи. Могут быть тысячи причин, которые не сможем представить. Но нам обязательно начнут нашёптывать и играть неочищенным сознанием. Не забудем, что нынешний этап Отбора ставит в условия, когда каждого прямо "затягивает" в воронки и определяет ступень, что могла быть и повыше. Но по слабому звену определяется.

А какое оно слабое звено? В интеллекте? Или где-то в другом месте? Если в другом месте, то какое оно?

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Все эти записи нам не предназначенные, по крайней мере сейчас, надо было сложить в большой ящик и нарисовать монограмму АГНИ ЙОГИ и подписать: "Возлюбите МАТЕРЬ АГНИ ЙОГИ и ВЛАДЫКУ до ОГНЕННОСТИ ВАШЕГО ТЕЛА и только тогда прочтите". А ВЫ воришки мелкие теперь и не отмоетесь!
Последнее в точку.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 10.01.2019 в 20:46.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2019, 21:09   #2
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Пусть даже все страницы писала лично ЕЛЕНА ИВАНОВНА, но ЭТИ ЗАПИСИ ОНА МНЕ не давала и я не могу без спроса взять чужие записи или письма и читать, ЭТО ПРИЗНАК НЕВОСПИТАННОСТИ И ДУРНОГО ТОНА!
Это гораздо-гораздо больше, чем невоспитанность. Тот, кто судит, судит с колокольни своего опыта. Сколько Манвантар он был Владыкой? Сколько лет или может хоть один день? Откуда он знает, какие мощнейшие энергии бушевали в организме Владыки? В теле, полученном от землян? Как он их смирял? Но ведь смирил. За что корить? Ведь Он прокладывал путь, по которому смогли пойти другие. Не сам же этот путь возник.

...Также ещё раз вспомните, что интеллектом невозможно постигать духовное. Об этом чуть не всё Учение. На ощущение энергий можно полагаться только достаточно очистившим сознание.

...А какое оно слабое звено? В интеллекте? Или где-то в другом месте? Если в другом месте, то какое оно?
Я не раз уже разбирал это странное и поразительное явление "синдром судейства Учения". Оно охватило ведь подавляюще многолетних рериховцев, вдруг открывших в себе самомнение поучать Владыку, поправлять Елену Ивановну, и как библейский Хам, ставший именем нарицательным днища позора и падения, гоготать на площади о своих Отце и Матери.

Синдром судейства над Учением, попытки инквизиторства Владык и Их Завета не просто ошибка, не просто болезнь или мания умничанья. Это хуже проказы. Особенно многолетним "рериховцам", кому так много было Дано, и из Данного они сложили курятник хамья и кощунств всему святому для Матери Агни Йоги и Ее Достоинству. Да от таковых все живое будет просто шарахаться.

Ни обсуждать, ни руку подавать, ни что-то отвечать способным публично опошлять ЕИ и Учителя, назвать Его речь "тюремным жаргоном", даже оскорблять крестную муку Спасителя - да якшаться с таковыми просто дно. Паяцы
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 10.01.2019 в 21:11.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Новости Рериховского движения > Публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И. antares Практика Агни Йоги 2970 03.05.2019 09:44
Москва:Встреча "Теософия: Приступая к изучению" Владимир Чернявский Дельфис 0 29.09.2016 18:07
Бюллетень № 1 Русского общества по изучению проблем Атлантиды Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 17.07.2007 19:57
Группа анализа изданий Агни Йоги Роман Анненков Анализ изданий Агни Йоги 17 14.01.2006 07:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги