Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2008, 10:11   #1
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Отвественность и Торжественность

Восток этот пост не конкретно тебе, он хорош. Но я взяла его за основу, чтобы рассмотреть с несколько иной точки зрения.

Цитата:
Так же уж простите смешны все эти бури в стакане которые больше показывают больше умение НЕ УЖИВАТЬСЯ, чем настоящую Любовь к Истине.
Уживаться надо не со злом , а с высшим в каждом из нас.

Разве может быть Настоящая Любовь без сострадания?? сострадание немыслимо без осознания своей ответственности. Вне сомнения градаций отвественности много, но важно устремление человека. Устремление именно к проявлению отвественности в себе. Например:

- вот я пишу свое предположение - мысли , где участвуют такие слова как накопления, половинчатость, копромиссы и .д. . А что есть по Учению например накопления?( вы удивитесь, узнав о нескольких значениях этого слова) а что Учение говорит нам о светотени, а что говорит нам Учение о половинчатости или компромиссах? задав себе даннные вопросы и проработав их, текст поста наполовину изменяется.

Ответственность за каждую букву- вибрацию, которая автоматически вызывает резонанс в чужих проводниках должна быть развиваема и утверждаема. Тогда и колличество темных астральных водоворотов нами рожденных уменьшится в разы. Наши поиски истины должны минимально отрицательно сказываться на окружающих. Конечно все предусмотреть не в наших силах, но можно и нужно пытаться.

Цитата:
Если уж драться то с драконами настоящей неправды - которые просто таки потоками льются через разные издания - через разного рода целителей, которые отрезают за 200 баков карму неудач и привораживают суженых и не совсем суженых. Вот где извращения Разве не так? Атака говорите?
Там извращения отслеживаются довольно просто , а вот когда на наших глазах под личиной осуществления светлых идей неопытные души вовлекаются в работу по затемнению Учения , вот этот высший пилотаж разглядеть под силам единицам. Сами же создатели подобных не качественных проектов безусловно уверены в светлости своих начинаний , в силу абсолютной не способности отследить причино-следственные связи и относительно себя самого и своих мыслей, своих побуждений. отсутствии честности перед своим Я. Казалось бы виновных нет ибо нет осознанных темных действий . Но разве можно оправдать бессознательное зло ?? Или исправить его, на деле служа ему, то есть множа его?
Отсутствие качества это всегда затемнение. И если плохо пошито платье - это не беда, но когда не качественно подана информация ошибка множится по колличеству читателей !

Цитата:
Вот возьмём к примеру Лазарева - ведь с позиций искушённого в тонкостях - в первых книгах порой ведь -о полную чушь писал. Но всегда чувствовалась искренность и уже в последних его работах явно и ясно видно что он многое ткрыл и переосмыслил.
У него с самого начала было много замечательногоно Грубость , которой он кичится сигнализировала о низком качестве его исследований

Цитата:
Многое просто полностью соответствует Учению... И всё это время умудрялся помогать людям этй своей искренней направленностью .
Каждый брал или не брал от него соотвественно своим накоплениям. Кто то впал в олазарение, а кто то сразу же ушел на ТД.
Цитата:
И поэтому - искреняя мотивация плюс труд плюс ошибки - важнее всего. А теория приложится.
Искренняя мотивация может быть незаметно перенаправлена во зло извне и чем бОльший авторитет имеет человек в обществе или на интернет -рессурсе(а это Планета!!), тем бОльший шлейф зла тянется за ним. Задача каждого из нас усиленно заниматься Учением , сверяться с ним, углублять , расширять свое понимание его, утончать распознавание пребывая в равновесии и торжественности. . И чаще спрашивать самого себя , верен ли я Владыке, следую ли я Его указаням или указаниям собственной самости???
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2008, 10:51   #2
Лотос
 
Аватар для Лотос
 
Рег-ция: 20.01.2007
Адрес: Италия
Сообщения: 705
Благодарности: 376
Поблагодарили 144 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перечитаем "ЗОВ"

Цитата:
Перечитаем "ЗОВ"
Уже перечитали
__________________
У Нас на весах устремление духа тяжелее всего.
Озарение, I, II, 2
Лотос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2008, 11:21   #3
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: не выплеснуть с водой ребёнка

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Восток этот пост не конкретно тебе, он хорош. Но я взяла его за основу, чтобы рассмотреть с несколько иной точки зрения.
Теф! Ты опять боишься обидеть - всё ты совершенно правильно говоришь, даже если и мне... Или думаешь я спорить начну?

Цитата:
Искренняя мотивация может быть незаметно перенаправлена во зло извне и чем бОльший авторитет имеет человек в обществе или на интернет -рессурсе(а это Планета!!), тем бОльший шлейф зла тянется за ним. Задача каждого из нас усиленно заниматься Учением , сверяться с ним, углублять , расширять свое понимание его, утончать распознавание пребывая в равновесии и торжественности. . И чаще спрашивать самого себя , верен ли я Владыке, следую ли я Его указаням или указаниям собственной самости???
Полностью согласен! Я думаю что это важнейший полюс правды и конечно же это надо всегда иметь в виду. Только хочу отметить важное, что это не противопоставление позиций - это именно полюс Истины.
И вот мне кажется, что в междуполюсном напряжении рождается само понимание. Вопрос вмещения. Ты в сравнении говоришь об искусстве хирургии например, о точном знании расположения артерий - и это самое важное. Но я сказал о асептике. Одно никак не должно исключать другое. Противопоставлением это становится, если становится личной позицией. С весьма известными мотивациями, и весьма предсказемыми заужениями. И ещё раз повторю, что указанный тобой, вектор Абсолютного - более главный и определяющий, чем тот который я описал. Но тот надо это понимать - более важен в приложении. Смотря на Высокую звезду - нельзя спотыкаться на простом.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толкование сказок :-) Elentirmo Свободный разговор 79 27.02.2015 12:40
Движение (его понимание) Ученик Свободный разговор 4 01.10.2013 10:06
Понимание кармы Арранкар Свободный разговор 64 08.05.2009 13:40
Понимание Dar Свободный разговор 60 07.01.2008 13:13
Цель и ее понимание Wetlan Свободный разговор 2 25.10.2007 19:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги