Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2008, 07:13   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Бан членам секты

В связи с непрекращающимися попытками пропаганды на страницах форума сектанской идеологии, публикациями и рассылкой незапрашиваемой рекламы, а так же в связи с нарушениями правила форума № 7.23, Совет модераторов принял решение об отстранении от участия в форуме сроком на 6 месяцев всех членов секты т.н. "Наставника" - Доктор, Александр77, Галина, Dorje, astral, skynero и Seagull в дополнение - за создание двойных ников.
Данное решение распространяется на всех членов данной секты, которые появятся с этими же целями на форуме в будущем (
хоссэ7, Егорушка, Воин Духа, Bella).


Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 23.10.2010 в 06:07.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2008, 12:46   #2
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В связи с непрекращающимися попытками пропаганды на страницах форума сектанской идеологии, публикациями и рассылкой незапрашиваемой рекламы, а так же в связи с нарушениями правила форума № 7.23, Совет модераторов принял решение об отстранении от участия в форуме сроком на 6 месяцев всех членов секты т.н. "Наставника" - Доктор, Александр77, Галина (данное решение распространяется на всех членов данной секты, которые появятся с этими же целями на форуме в будущем).
Бушуют информационные войны... Но лучший удар - отсутствие удара...
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 11:25   #3
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Бушуют информационные войны... Но лучший удар - отсутствие удара...
Я сказал очень сжато, теперь хочу пояснить свою мысль. Я уверен, что Доктор, Александр77, Галина хорошие ребята, стремящиеся к общему благу и конечно, никакая это не секта, также, как и команда с другой стороны - Владимир Чернявский, Дар, Дрон, ninniku и др.

Вся разница заключается в вере - первые верят, что являются проводниками Махатм, на которых вышел их лидер, а вторые в это не верят. Вот и вся разница. Идеологическая база - одна, приемы развития и управления психической энергии - тоже ТЕ ЖЕ САМЫЕ, источник вдохновения (картины Рериха, Агни-Йога) - ЕДИНЫЙ!.. Поэтому повторю еще раз - ВЫ ОДИНАКОВЫЕ!

Господом Вашим - "ссора есть уже хвала тьме".

Простым языком: тонкоматериальные сволочи вносят раздор, а люди ведутся на их уловки, как дети. Вместо того, чтобы найти общий язык - назвали друг друга сектой и пошла коса на камень...

По-моему, лучше было пропустить удар, продолжив выяснение отношений в более спокойном, дипломатическом тоне. Например, мне не понятно - если первая команда действует от имени Махатм и по их поручению, то почему Махатмы действуют через них, а не напрямую. Почему те Махатмы не обратились в МЦР сами - канал у них есть.

Получается, что эту команду Махатмы просто подставили или они вовсе не Махатмы. С другой стороны - то, что предлагается ими на самом деле актульано. Возможно, я чего-то не знаю или не понимаю... Здесь требуются разъяснения.

Вывод: объединение людей на основе веры - самое шаткое объединение людей. До религиозных (информационных) войн между между группировками - один шаг. Более того, люди совершенно не защищены информационно со стороны тонкого мира. Следовательно, они становятся им управляемы. ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО и это печально...

Светлые головы должны придумать другие критерии для объединения и сотрудничества - более гибкие, надежные и фундаментальные...

Последний раз редактировалось Vladislav, 16.04.2008 в 11:30.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 11:43   #4
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Вывод: объединение людей на основе веры - самое шаткое объединение людей...
Зато объединение людей на знании - прочно!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 12:52   #5
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Вся разница заключается в вере - первые верят, что являются проводниками Махатм, на которых вышел их лидер, а вторые в это не верят. Вот и вся разница.
Нет не в этом.Здесь масса людей, считаюшие себя проводниками Махатм, но никто из них не был назван сектантом, ибо не навязывал своего мнения перемешивая с оскроблениями, грубостью и ложью.

Цитата:
Идеологическая база - одна, приемы развития и управления психической энергии - тоже ТЕ ЖЕ САМЫЕ, источник вдохновения (картины Рериха, Агни-Йога) - ЕДИНЫЙ!.. Поэтому повторю еще раз - ВЫ ОДИНАКОВЫЕ![
Это мягко говря неуважительное отношении к форумчанам. Возможно это ВЫ с ними одинаковые, но не мы. И источник вдохновения у них не картины Рериха и не Агни Йога.

Ваше ложное представление, основанно на желании высказать пусть незрелое, пусть непроверенное фактами, но свое мнение. А где же ваша бережность к участникам этого форума. Почему вы не желаете ознакомиться с громадным колличеством Тем созданными мльвом на данном форуе за послдений год и лишь после того высказать аргументированное мнение? Вы с кем нам предлагаете дружить? С человеком , насаждающим свое мнение, как единственно верное, что суть самостоятельных трудов Уранова -черная магия? Почему мы должны верить этому грубияну через слово употребяющему эпитеты тупой, тупизм, придурки и объявившему Великого Фуяму, частью его нараяминого духа??

Цитата:
Господом Вашим - "ссора есть уже хвала тьме".
Отсутствие малейшего распознавания есть открытые ворота тьме .
В данном случае даже тонкостей распознавания от вас не требуется ,но лишь труд изучить материалы, а не писать первое, что в голову пришло.

Цитата:
Простым языком: тонкоматериальные сволочи вносят раздор, а люди ведутся на их уловки, как дети. Вместо того, чтобы найти общий язык - назвали друг друга сектой и пошла коса на камень...
Найти общий язык с кем или чем ? А каким образом темные сущности из ТМ влияют на людей? Как это происходит вы понимаете? Сам процесс? Полагаю, если бы вы изучали и знали, то не писали бы эту несауразицу.
Наш фору был назван сектой данной группой год назад, то есть сразу через месяц после знакомства, мы же вынесли этот вердикт через год изучения поведения и деятельности данной группы.

Цитата:
Получается, что эту команду Махатмы просто подставили или они вовсе не Махатмы. С другой стороны - то, что предлагается ими на самом деле актульано. Возможно, я чего-то не знаю или не понимаю... Здесь требуются разъяснения.
Не возможно, а не знаете. И если то что они предлагают актуально, то ваш наипрямейший долг, как честного человека, идти к ним и воплощать их светлые идеи, а не выяснять отношения здесь

Цитата:
Вывод: объединение людей на основе веры - самое шаткое объединение людей. До религиозных (информационных) войн между между группировками - один шаг. Более того, люди совершенно не защищены информационно со стороны тонкого мира. Следовательно, они становятся им управляемы. ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО и это печально...
ВЫВОД. Мнение составленное на эмоциях и не основанное на знании ситуации за последний год не только являются не верными, но и оскорбительными ко всем здесь присутствующим , как легкомысленное суждение личного порядка .

Цитата:
Светлые головы должны придумать другие критерии для объединения и сотрудничества - более гибкие, надежные и фундаментальные...
Светлые головы не обязаны прислушиваться к легкомысленным мнениям. А советующие головы обязаны иметь больше такта и целесообразности при написании постов.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 13:16   #6
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Светлые головы не обязаны прислушиваться к легкомысленным мнениям. А советующие головы обязаны иметь больше такта и целесообразности при написании постов.
Теф, Ваши аргументы сводятся к следующему:

1. Я не прочитал все сообщения маленького Льва.
2. М.Лев ведет себя некорректно, насаждает свое мнение и употребляет в своих сообщениях грубые слова.
3. Год назад кто-то из команды М.Льва обозвал Вас сектой.

Поэтому, Вы подумали и решили выгнать их из свой песочницы. Детский сад, скоро в школу. Но строим песочницы дальше...

Думайте более глобально, не только применительно к данному случаю. Посмотрите со стороны на все рериховское движение в целом - разрозненные воюющие группировки. Одно решение "Всеукраинской конференции рериховских организаций" чего стоит. Я размещал его на форуме, но его удалили - может и к лучшему...










Последний раз редактировалось Vladislav, 16.04.2008 в 13:19.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 14:01   #7
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Теф, Ваши аргументы сводятся к следующему:

1. Я не прочитал все сообщения маленького Льва.
2. М.Лев ведет себя некорректно, насаждает свое мнение и употребляет в своих сообщениях грубые слова.
3. Год назад кто-то из команды М.Льва обозвал Вас сектой.[
Нет, ваш ответ должен звучать так

1. я легкомысленно, не подумав и не изучив материалов,написал свое мнение о секте мльва .

2.Млев систематически в грубой форме, через обвинения всех, не согласных с ним и его идеями, в темности и причастности к Дуг-па ,вносит разруху , подозрительность и ненависть на форум рерих.ком

3. Как только мнения наши не совпали с мнением "учителя" мльва, он нас всех мгновенно определил как секту , а форум в частности сборищем дугпа

Цитата:
Думайте более глобально, не только применительно к данному случаю. .......
Вы продолжаете давать советы\ да ещё и в повелительном наклонении (?!),да ещё не изучив материала. Может стоит поразмыслить , как это называется?

Вами владеет лишь желание доказать значимость вашего мнения.. Желание, не аргумент на том и расстанемся.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 15:55   #8
Bella
Banned
 
Рег-ция: 06.10.2007
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Здравствуйте, Теф!

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Вся разница заключается в вере - первые верят, что являются проводниками Махатм, на которых вышел их лидер, а вторые в это не верят. Вот и вся разница.
Нет не в этом.Здесь масса людей, считаюшие себя проводниками Махатм, но никто из них не был назван сектантом, ибо не навязывал своего мнения перемешивая с оскроблениями, грубостью и ложью.
Вы хотите сказать, что тут на форуме масса Агни Йогов?
И все общаются с Махатмами? Я Вас правильно поняла?
А кто? Хотелось бы познакомиться поближе.

Цитата:
Почему вы не желаете ознакомиться с громадным колличеством Тем созданными мльвом на данном форуе за послдений год и лишь после того высказать аргументированное мнение? Вы с кем нам предлагаете дружить? С человеком , насаждающим свое мнение, как единственно верное, что суть самостоятельных трудов Уранова -черная магия?
Теф, я прочла большинство тем с участием Маленького Льва. Но тему про Уранова с его участием не нашла. Ссылку не дадите?

Цитата:
Наш фору был назван сектой данной группой год назад, то есть сразу через месяц после знакомства, мы же вынесли этот вердикт через год изучения поведения и деятельности данной группы.
Теф, я когда знакомилась со старыми ветками, то прочла закрытую теперь тему "Многоточие": http://forum.roerich.info/showthread...F2%EE%F7%E8%E5

Так вот там как раз Вы сама и некто Адонис пытаются доказать, что МЛ создает секту. Вот тут: http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=788. Это я справедливости ради добавила, потому что нигде не встречала того, чтобы МЛ называл бы этот форум тогда еще, год назад, сектой. А вот Вы его Сангху называли. Даже еще в одном месте видела, как Вы повторили этот же пост в другой теме, пару месяцев спустя.

Так что вроде все наоборот было, а не как Вы сказали.

Цитата:
Сообщение от Теф
Цитата:
Сообщение от Владислав
Светлые головы должны придумать другие критерии для объединения и сотрудничества - более гибкие, надежные и фундаментальные...
Светлые головы не обязаны прислушиваться к легкомысленным мнениям. А советующие головы обязаны иметь больше такта и целесообразности при написании постов.
А мне нравится, как Владислав советует, а вот в Вашем ответе ему, Теф, как раз очень много эмоций и даже... высокомерия. Вот так со стороны смотрится Ваш пост. Зачем Вы так? Владислав ведь хорошие мысли выразил, а Вы его по лицу хлещете.
Bella вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 17:51   #9
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Цитата:
Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
......
Ну, попёрли сектанты регистрироваться под новыми никами.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 18:20   #10
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

абрикос, собираете калейдоскопы из цитат. Интересное занятие. Наглядный пример метода, по которому оценивались предложения МЛ.

Цитата:
СиМ сказал:
А какие Вам аргументы нужны?
А какие теперь просить аргументы, если:
Цитата:
абрикос сказала:
сели подумали, и ничего больше не придумали

Список, по пунктам: признак сектанства, формулировка данная Советом Модераторов и доказательство этого признака со ссылками, демонстрирующими проявление этого признака. Больше ничего.

Musiqum, я не нашел параллелей описанного вами явления с деятельностью МЛ на этом форуме. В вашем описании много субъективного.

Цитата:
абрикос сказала:
Секту тут не принимают. Вам она по душе. А вам хочется и там и тут, и чтоб все вместе.
Вот то и имеем что вам придется выбирать.
Я уже давно выбрал – Учение, поэтому проблемы выбора передо мной не стоит.

Цитата:
Сообщение Musiqum:
Ну а если этот "учитель" является персонификатором из низших слоёв ТМ? В этом случае, наверное, разумно было бы вообще оградиться от такого человека. Не правда ли?
Это наше личное дело, а здесь общество, поэтому я и попросил аргументации. Для вас – персонификатор, другой человек признал в нем Учителя. Как быть? Первым объявить вторых сектантами? Много ли Наставников в РО? И всегда находятся те, кто считает их сектантами.
Цитата:
[b]Сообщение от ninniku:[b]
Вы не знаете истории нашего с ними общения. Есть поисковик по форуму.
Это тысячи сообщений, просто нереально и некоторые темы закрыты. Я поэтому и прошу СМ аргументировать. А пока у меня сложилось впечатление, что форум жил спокойной жизнью, все мирно беседовали, всем были довольны, все шло своим чередом, общину здесь строить не собирались. Потом пришел МЛ со своими предложениями переустройства и все испортил. Ну, его и выгнали, а для пущего страха назвали сектой. Сектой очень легко, кого-то обвинить.
И опять же, мне неинтересны перепалки между вами, важна идея, которая перерастает в действие, стремление перемен и улучшений. Большинство тем здесь стало невозможно читать из-за перегруженности отвлеченными от темы разговорами. Я вижу, что модераторы с этим борются, но этого уже мало. В итоге много интересных тем просто не получается читать. Ну а вы конечно, неплохо проводите время. Я наверное с другой планеты, иногда чувствую себя инопланетянином. Почему-то у меня не вмещается в сознание такое поведение и изучение АЙ.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.04.2008, 18:26   #11
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Цитата:
Сообщение от Djay:
Вы бы не затевали эту канитель по которому разу. Это уже было, еще в прошлом году в исполнении Софьи. Потом приходили еще разные доброжелатели, это все те же звенья все той же цепи. С такой же "песней" не так давно здесь ораторстовала целая группа, под ником "Мусаси". Смените шаблон - этот уже приелся.
Не знаю ни Софьи, ни Мусаси и не читал данные темы. Поэтому в чем шаблон? В забалтывании участниками форума моих основных вопросов?
Также я не знаком с пользователями Доктор, Александр77 и Галина. Видел только несколько сообщений пользователя Галина. Но я читал чистые, без флуда, темы с участием Нараямы на запрещенном здесь сайте.
Я попросил аргументации обвинения в секте, а не почему они были забанены. И почему вместе с ними не был забанен автор злополучной темы, нарушивший пункт 7.15 правил форума. Также этому автору правомерно предъявить нарушение правила 7.23 “публикация сообщений отключенных участников”. В результате этих нарушений и выросла закрытая теперь тема. Почему на такие явные факты закрываются глаза? Говорят о всем, что угодно, только не по сути вопроса. Все остальные мои выступления были построены исходя из сообщений участников форума. И не во мне ищите шаблонность и. Так кто из нас повторяется, у кого шаблонность поведения? Где еще я просил аргументации обвинения в секте? Ответьте на поставленные вначале темы мною вопросы и все. Или откажитесь отвечать. Что тут сложного?
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2008, 17:30   #12
Орфеус
 
Рег-ция: 30.08.2007
Сообщения: 43
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

"Секта" - это не просто термин, чтобы так назвать, нужно сначала провести расследование (публичное) и вынести вердикт. А потом уже применять административные меры с использованием данного определения.
Секта
  1. Религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение.
  2. Отгородившаяся от общения с другими, замкнувшаяся в себе группа лиц.,
например.
И кто будет определять?

Последний раз редактировалось Орфеус, 15.04.2008 в 17:38.
Орфеус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2008, 17:55   #13
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Цитата:
Сообщение от Орфеус Посмотреть сообщение
И кто будет определять?
По запросам участников форума это определяет Общественный Совет форума, а Совет Модераторов принимает окончательное решение.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2008, 18:46   #14
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

А можно больше гласности, пожалуйста? В чем заключается их сектантство. По каким параметрам упоминаемая группа была отнесена к секте? Хотелось бы услышать официальный, обоснованный ответ по этому вопросу.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2008, 19:05   #15
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
А можно больше гласности, пожалуйста?
Можно
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2008, 19:51   #16
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

По определению Русской Православной Церкви наш форум является сектой и все мы здесь отлучены от церкви. Выпущен документ, который можно найти в сети.
Цитата:
1. Господь судил нам жить во времена, когда “много лжепророков появилось в мире” (1 Ин. 4, 1), которые приходят к нам “в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные” (Мф. 7, 15).
5. К несчастью, в наших странах появились свои лжепророки, руководящие, в частности, так называемыми “Собором новой Святой Руси” (Богородичным центром), “Белым братством”, “Церковью последнего завета” (группой лжехриста Виссариона). Возродились язычество, астрология, теософские и спиритические общества, основанные некогда Еленой Блаватской, претендовавшей на обладание некоей “древней мудростью”, сокрытой от непосвященных. Усиленно пропагандируется “Учение живой этики”, введенное в оборот семьей Рерихов и называемое также “Агни-йогой”.
13. Освященный Архиерейский Собор, следуя апостольской традиции, свидетельствует: все вышеперечисленные секты и “новые религиозные движения” с христианством не совместимы. Люди, разделяющие учения этих сект и движений, а тем более способствующие их распространению, отлучили себя от Православной Церкви.
Определении Архиерейского собора Русской Православной Церкви «О псевдохристианских сектах, неоязычестве и оккультизме» (1994 г.)
На форуме есть крещенные? Вы ходите в церковь? Имейте ввиду Вы от нее отлучены этим постановлением. И в то же время Вас пускают в нее.
Посмотрим, как в этом же постановлении церковь советует относиться к отступникам.
Цитата:
15. В то же время Архиерейский Собор призывает всех верных чад Русской Православной Церкви широко проповедовать Евангелие Господа нашего Иисуса Христа, создавать катехизические школы, разъяснять людям пагубность лжеучений, помогать тем, кто временно оступился, поддавшись пропаганде сектантских проповедников. Однако противостояние ложным взглядам не должно сопровождаться нетерпимым отношением к самим носителям несовместимых с христианством учений. “Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, <...> не сообщайтесь с ним, но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата” (2 Фес. 3, 14–15).

16. Мы призываем всех членов Церкви молиться о просвещении одержимых ложными учениями и твердо хранить переданное нам, “отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания” (1 Тим. 6, 20).
И ни где не написано – выгонять из церкви и не пускать в нее.
Обратите внимание на выделенное, неправда ли достойно подражанию? Хотя бы на бумаге.
Конечно, церковь нам не пример, она активно борется с иноверцами, в том числе и с нами. А мы им в этом помогаем, уничтожая себя изнутри.
Призываю Совет Модераторов пересмотреть свою политику забанивания. Именно этими действиями мы подтверждаем свой статус сектантов. Просмотрите в Интернете списки сект, мы же во всех этих списках находимся. Этим слагается мнение людей о нас. А мы еще сами в себе секты находим. Есть же другие способы.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 15.04.2008 в 19:52.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2008, 20:19   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Цитата:
Сообщение от Орфеус Посмотреть сообщение
Секта
  1. Религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение.
  2. Отгородившаяся от общения с другими, замкнувшаяся в себе группа лиц....
Тоталита́рная се́ктарелигиозная или псевдорелигиозная авторитарная организация, деятельность каждого члена которой (в том числе финансовая и личная жизнь) полностью контролируется религиозной общиной или её духовными лидерами....

...Тоталитарные секты прибегают к обману, умолчаниям и навязчивой пропаганде для привлечения новых членов, используют цензуру информации, поступающей к их членам, прибегают и к другим неэтичным способам контроля над личностью, к психологическому давлению, запугиванию и прочим формам удержания членов в организации.

Вот довольно грамотный перечень возможных признаков тоталитарности группы:
Цитата:
  1. В группе Вы найдете именно то, что до сих пор напрасно искали. Она знает абсолютно точно, чего Вам не хватает.
  2. Уже первая встреча открывает для Вас полностью новый взгляд на вещи.
  3. Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.
  4. Трудно составить точную характеристику группы. Вы не должны размышлять или проверять. Ваши новые друзья говорят: «Это невозможно объяснить, Вы, должны пережить это — пойдемте сейчас с нами в наш Центр».
  5. У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.
  6. Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещённые.
  7. Критика со стороны не членов группы считается доказательством её правоты.
  8. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.
  9. Ваша группа — это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничает с группой или не позволяет ей спасать себя.
  10. Вы должны немедленно стать членом группы.
  11. Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.
  12. Группа желает, чтобы Вы разорвали свои «старые» отношения, так как они препятствуют Вашему развитию.
  13. Ваши сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.
  14. Группа наполняет все Ваше время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями
  15. Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с Вами.
  16. Если Вы начинаете сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноваты всегда окажетесь Вы сами, поскольку Вы якобы недостаточно много работаете над собой или слишком слабо верите.
  17. Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 15.04.2008 в 20:20.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2008, 20:37   #18
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Владимир, из всего списка признаков, вы выделили только слово учитель. Это настораживает и оставляет меня в недоумении.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2008, 20:43   #19
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Dron.ru, спасибо
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.04.2008, 21:31   #20
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бан членам секты

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Владимир, из всего списка признаков, вы выделили только слово учитель. Это настораживает и оставляет меня в недоумении.
Это не я выделил - так было в источнике откуда я цитировал.
Надеюсь, Вы так же обратите внимание и на перечисленные признаки.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Баны

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секты в Украине, как способ управления страной Arhitrade Свободный разговор 61 19.03.2021 07:20
Секты и группы. Критерии. Георгий Радуга Свободный разговор 8 03.11.2018 13:26
Общественный каталог памятников, посвященных членам семьи Рерихов Николай А. Рериховское движение 8 28.12.2007 16:28
секты arjunah Свободный разговор 15 14.04.2004 13:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги