Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 11:26   #101
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Так это или не так, честно скажу - я не знаю.
Если проанализировать описание этих вопросов в теософии и у Рерихов, то будет видно, что об оставлении манаса при обычной смене воплощений речи не идет. А вот при развопложщении после достижения освобождения - да.

Цитата:
Думаю, что сознание своего "Я" существует всегда так или иначе.
Сложная тема. С одной стороны хочется согласиться, но с другой, думаю, что это также существует лишь до определенного уровня, т.к. полагаю, что высшие уровни (выше высшего манаса) уже настолько безличны, что само понятие "я" уже может прекращать своё существование и смысл...

Цитата:
Но это само "Я" меняется. Даже в течение жизни.
Так и есть. Потому буддисты и говорят, что "я" не существует (не обладает собственным, независимым ни от чего, существованием).
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 11:28   #102
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Кармически. Из причин, созданных ранее.
Кем?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 11:32   #103
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
http://forum.roerich.info/showpost.p...5&postcount=85
Можете прочитать и ответить. но кажется Вам охота Ваньку валять.
Ну, вообще-то я дал уже ответ на Ваш вопрос, показав его сложность и многовариантность ответов. Не заметили? Почему не заметили, потому, что Вам самой это не интересно?
Если бы я ваньку валял без всякой пользы, то я бы удалил свою подпись в профиле и на Ваш вопрос ответил бы следующим образом:
-Но какое отношение к созданию низшего манаса имеет высшая триада?
-Прямое

Цитата:
Как всегда, когда Вы в чем-то пролетите.
недопонял
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 11:41   #104
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Кармически. Из причин, созданных ранее.
Кем?
Хороший вопрос. Но думаю, что если Вы действительно хотите решить данную тему, то нужно уточнить контекст образования манаса, т.е. когда это происходит - при первом воплощении, волевой инкарнации адепта или между воплощениями.

PS Вот сейчас смутно припоминаю, что где-то читал подродное описание формирования какой-то рупы. Только не поню где именно (толи в УХ, толи в теософской литературе, явно не у Рерихов) и не уверен, что именно манаса, а не астрального тела. Но точно что-то было. Там тело расформировывалось, но оставались некие атомы, которые продолжали своё существование и являлись носителями кармической информации, которая будет задействована при последующем новообразовании тела.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 11:42   #105
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Моё нежелание ответить на Ваш вопрос никак не связано с сутью самого вопроса, но имеет отношение к Вашей манере ведения дискуссий, на что я Вам ясно указал в своем сообщении.
На том и порешим...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 11:48   #106
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Претензия не принимается, исходя из следующего: 1) Оппонент, которому я отвечал, говорил изначально о манасе, не разделяя его на составляющие. 2) В некоторых классификациях, в том числе в классификации Блаватской, именно манас в целом дается как принцип (а говорил я о принципе), хотя и двойственный по своим функциям.. 3) В свете моего предшествующего ответа желаемое Вами уточнение не имело никакого значения в контексте моего тезиса.
Манас, в любом контексте рассматривается, как двойственный. И трудно не заметить - о чем идет речь в теме. Разве что умышленно закрыть глаза. Эти словестные прыжки в сторону шиты белыми нитками, как бы красиво все не обставлялось в послесловии. Обычная банальная софистика.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
-Но какое отношение к созданию низшего манаса имеет высшая триада? -Прямое
Да Вы так и отвечаете. Не заметили?

Последний раз редактировалось Djay, 10.02.2010 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 12:06   #107
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Манас, в любом контексте рассматривается, как двойственный
Это не так
.
Цитата:
И трудно не заметить - о чем идет речь в теме. Разве что умышленно закрыть глаза.
Или начать её читать не с начала Но какое это имеет значение, если речь о точном ответе на точно сформулированный вопрос? Может быть всё же вопрос был не точно сформулирован? Ведь если он был сформулирован точно, то и ответ на неог был дан точный, а соответственно в тему

Цитата:
Эти словестные прыжки в сторону шиты белыми нитками, как бы красиво все не обставлялось в послесловии. Обычная банальная софистика.
Шитьём не занимаюсь
Софистика предполагает замаскированный ложный тезис в логической цепочке, ведущий к ложным выводам. Разве у меня был таковой?

Цитата:
Да Вы так и отвечаете. Не заметили?
Я как раз всё замечаю. И отвечаю я так лишь в том числе.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 10.02.2010 в 12:08.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 19:42   #108
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Сообщение от Djay
«Манас, в любом контексте рассматривается, как двойственный»


и в чём эта двойственность проявляется?.. надо понимать это что-то вроде – и нашим и вашим?.. и Богу свечка и черту кочерга?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 23:45   #109
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
и в чём эта двойственность проявляется?.. надо понимать это что-то вроде – и нашим и вашим?.. и Богу свечка и черту кочерга?
Где-то так. Если "богу свечка" это буддхи-манас, то "черту кочерга" - кама-манас. Надо же как-то из черта делать бога (просветлять грубую материю).
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 07:36   #110
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение

Говорил ли я именно о высшем манасе?
Говорил ли я о том, что могу полностью перемещать туда "фокус сознания"?
Я лишь сказал, что манас является моим принципом, т.е. что то один из моих принципов, составляющих мою природу. Сказал это потому, что это должно было быть и так очевидно, но, видимо, было не для всех, потому я и решил эту очевидность огласить. Вы против?
Когда то один человек пытаясь бабульке которая пришла на занятия по ЖЭ объяснить что такое Манас Высший, привел такой пример : Вот когда вы молитесь о других, планируете помощь и т.д. (т.е. принцип "мысли о других, забота о других") - это Высший Манас, а вот когда вдруг переключитесь на мысль чтобы пойти купить кофточку в магазин это уже Низший. Примитивно, но понятно.
Я согласна с тобой. Конечно пребывать постоянно в Высшем Манасе нам не то что не по силам, а это факт осознания себя - это "дважды рожденный". Но нарабатывать мыслеформы которые будут в итоге формировать Высшую Триаду,работать над осознанием своих действий, избавляясь от рефлекторности есть прямой путь к этому. Именно нам это и рекомендуется. Так что не вижу проблем с Высшим Манасом , по крайней мере у себя. Все высокие осознаные мысли не о себе останутся моим багажом, никто не утверждает что я буду себя осознавать в Огненном мире, но я заложила основы своих будущих достижений. Будет над чем потрудится в Тонком мире.Это факт
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 11.02.2010 в 07:41.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 09:24   #111
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Но нарабатывать мыслеформы которые будут в итоге формировать Высшую Триаду,работать над осознанием своих действий, избавляясь от рефлекторности есть прямой путь к этому. Именно нам это и рекомендуется. Так что не вижу проблем с Высшим Манасом , по крайней мере у себя. Все высокие осознаные мысли не о себе останутся моим багажом, никто не утверждает что я буду себя осознавать в Огненном мире, но я заложила основы своих будущих достижений. Будет над чем потрудится в Тонком мире.Это факт
Согласен. Принцип получает своё развитие.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 10:19   #112
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
..Там тело расформировывалось, но оставались некие атомы, которые продолжали своё существование и являлись носителями кармической информации, которая будет задействована при последующем новообразовании тела.
Не скандхи ли имелись в виду?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 10:34   #113
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
..Там тело расформировывалось, но оставались некие атомы, которые продолжали своё существование и являлись носителями кармической информации, которая будет задействована при последующем новообразовании тела.
Не скандхи ли имелись в виду?
Не знаю. Но само слово скандхи не дает представления о субстанциональной природе понятия.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 10:35   #114
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Когда то один человек пытаясь бабульке которая пришла на занятия по ЖЭ объяснить что такое Манас Высший, привел такой пример : Вот когда вы молитесь о других, планируете помощь и т.д. (т.е. принцип "мысли о других, забота о других") - это Высший Манас, а вот когда вдруг переключитесь на мысль чтобы пойти купить кофточку в магазин это уже Низший. Примитивно, но понятно. Я согласна с тобой. Конечно пребывать постоянно в Высшем Манасе нам не то что не по силам, а это факт осознания себя - это "дважды рожденный". Но нарабатывать мыслеформы которые будут в итоге формировать Высшую Триаду,работать над осознанием своих действий, избавляясь от рефлекторности есть прямой путь к этому. Именно нам это и рекомендуется. Так что не вижу проблем с Высшим Манасом , по крайней мере у себя. Все высокие осознаные мысли не о себе останутся моим багажом, никто не утверждает что я буду себя осознавать в Огненном мире, но я заложила основы своих будущих достижений. Будет над чем потрудится в Тонком мире.Это факт
Любые мысли о непреходящем уже развивают высший манас. Также в этой связи полезно заниматься каким-либо видом искусства, творчеством.. А вот все хитроумные земные планы, логические комбинации, умственные спекуляции, житейская смекалка и пр. - будут уделом низшего манаса.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 10:58   #115
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Думаю, что сознание своего "Я" существует всегда так или иначе.
Сложная тема. С одной стороны хочется согласиться, но с другой, думаю, что это также существует лишь до определенного уровня, т.к. полагаю, что высшие уровни (выше высшего манаса) уже настолько безличны, что само понятие "я" уже может прекращать своё существование и смысл...
Да, конечно. Понятие земного "я" нет даже уже в кама-локе. Земное "я" это всё то что связано с физическим обликом, который мы видим в зеркале. С местом проживания или даже просто местонахождения. С родственниками, детьми и пр. С социальным положением. Там всего этого уже нету. По крайней мере, в земном предствлении обо всем этом. И, даже если человек всё еще и продолжает жить всем этим там, по инерции - там нет тех, кто бы смог бы ему ответить тем же. Так как это происходит на земле в нашем мире. То есть, если человек помнит себя по-земному, его то уже никто там не может видеть, так как его считают умершим. Хотя он и существует каким-то образом. Хотя тут, даже идя по улице прохожие видят меня и мою реакцию на них, смотрят друг на друга - тем самым утверждая свои земные облики. Там всего этого нет. В этом смысле всё это пишу.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 11:07   #116
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
В каждом новом воплощении манас создается заново.
Откуда же он создается? Конкретно.
Кармически. Из причин, созданных ранее.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Кем?
Предыдущим человеком, который жил в прошлой жизни и теми на кого он влиял в прошлых жизнях. Когда состояние Девачана исчерпывает себя - происходит новое рождение. Карма радости в Девачане окончилась и теперь подходит время кармы плотного мира. Об этом пишется в "Письмах Махатм". Там говорится, что земная карма в Девачане временно отступает, чтобы влиять на нового человека в новом рождении. В Девачане же краткий отдых и период радости между воплощениями.

Таким образом, манас - осознание кармы и её действия.

Последний раз редактировалось Д.И.В., 11.02.2010 в 11:09.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 11:14   #117
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Кстати, помнится мне, на другом форуме мы обсуждали вопрос, а что же является причиной создания того, кто был неуспешен в прошлом. Кто не смог объединиться со своей Монадой и чья личтость погибла. Вопрос был в том, что же явлется причиной, кто создает новое существо, если старое не вошло в Девачан и погибло. И осталалась только одна Монада, которая сама по себе не может действовать. Помните, кто видел? Говорили об этом долго
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 11:17   #118
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Предыдущим человеком, который жил в прошлой жизни и теми на кого он влиял в прошлых жизнях. Когда состояние Девачана исчерпывает себя - происходит новое рождение. Карма радости в Девачане окончилась и теперь подходит время кармы плотного мира. Об этом пишется в "Письмах Махатм". Там говорится, что земная карма в Девачане временно отступает, чтобы влиять на нового человека в новом рождении. В Девачане же краткий отдых и период радости между воплощениями.
Таким образом, манас - осознание кармы и её действия.
Разве не менталное тело пребывает в Дэвачане?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 11:20   #119
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Всякий собирается жить вечно. Потому что какой-то конец - он непредставим. невозможно представить себя мертвым. Можно представить своё тело в гробу, но в этом случае тот кто представляет - будет находится рядом. Это проиходит потому, что тело и сознание - это не одно и то же.
Человеческий Манас очень тесно связан с волей жить. Отказ от воли жить тесно связан с одним из главных посвящений, которое позволяет посвящаемому получение опыта сознательного психического умирания. После этого "притяжение" манаса теряет свою силу и иллюзорное сознание "Я" - принцип "ахамкары" - разрушается под напряжением того, что вы называете "пространственным огнем". Странно, что ваши "Учителя", обещая "жизнь вечную", не приучили вас к мысли, что адепт учится прежде всего правильно умирать. Впрочем, один из разделов "ТД" так и назывался - "Адепт умирает, чтобы жить". Однако, "жажда чувственного существования" связана с принципом "кама" и относится к числу "помех", одинаково называемых как йогой, так и буддизмом. Вот поэтому я и назвал Вашу установку "самым слабым камнем"...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 11:21   #120
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Изучая "Тайную доктрину"

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Разве не менталное тело пребывает в Дэвачане?
Мыслите проще. В целом. Как это было в "Письмах Махатм". Там деление идет на эго и на оболочку. Эго - в Девачане, оболочка в кама-локе. При удачном развитии событий.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Письма про Од и Магнетизм" К.Рейхенбаха и 2-е изд."Человеческой атмосферы" Кильнера VL Постигая науку Махатм 20 29.06.2014 10:19
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05
РО "Беловодье": 12-18 июня в г.Бийске праздник "Дни славянской культуры" Igor Prolis Новости Рериховского движения 0 14.05.2007 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги