Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2019, 15:56   #1
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Организация материи по определенному коду это следствие. Материя никогда не организуется в какую-либо форму сама по себе. Всегда есть Некто- кто причина. Например, Вы есть причина Ваших картин, без ваших усилий никак материя не организуется в эти прекрасные трепещущие живые краски, в эти ритмы света и цвета. А откуда Вы вынесли вибрации этих видов? Если у информации нет свойств?
Я уже спрашивала вас о воображении, Вы ничего существенного не ответили. "Объективный процесс психики".
Если "Вне физического мира нет взаимодействий", то откуда Вы взяли эти формы, цвета, вибрации?
А эта таинственная причина может сама по себе организоваться или тоже требует еще более таинственную причину? В таком случае причины всего так найти не получится, ее просто не может быть. Давайте исходить из объективной реальности. Причина организации материи в том, что она может провзаимодействовать друг с другом, а эти взаимодествия закрепиться в виде информации. Существует только то, что может существовать. А если говорить о живописи и откуда художник берет свои цвета и образы, то стоит принять во внимание, что становление художника начинается с впитывания визуальной информации, а практическая тренировка прогоняет нервное напряжение по одним и тем же нейронным путям тысячи раз, закрепляя тем самым навык. Если например скопировать десять тысяч деревьев, то накопленной информации уже достаточно чтобы изобразить дерево не имея перед глазами натуры. Вы начинаете комбинировать деревья самых разных форм.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте.
А кто сказал, что не пробую, я можно сказать тульповод. Создаю миры внутри головы. При определенной детализации псевдогаллюцинации неизбежны. Для мозга ведь не разницы реальный ли объект или воображаемый, он ведь даже реальные объекты воспринимает только через дополнительные образы. Так что фактически все люди тульповоды, но мало кто об этом задумывается.


Последний раз редактировалось Неон, 14.12.2019 в 16:08.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2019, 20:01   #2
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,893
Благодарности: 250
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
А эта таинственная причина может сама по себе организоваться или тоже требует еще более таинственную причину? В таком случае причины всего так найти не получится, ее просто не может быть.
Есть только одна причина, а все остальное следствия. И знание об этой причине лежит на поверхности, но увы, мало кто замечает. Почему-то стараются уклониться от прямого простого пути.
Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Давайте исходить из объективной реальности. Причина организации материи в том, что она может провзаимодействовать друг с другом, а эти взаимодествия закрепиться в виде информации. Существует только то, что может существовать.
Давайте исходить из объективной реальности, а Вы её знаете? А Вы знаете, что существует, а что только кажется ?
Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Если например скопировать десять тысяч деревьев, то накопленной информации уже достаточно чтобы изобразить дерево не имея перед глазами натуры. Вы начинаете комбинировать деревья самых разных форм.
Вы хотите сказать, что скопировали десять тысяч деревьев?
Думаю надо гораздо меньше. Иному мастеру достаточно скользнуть вниманием по форме и он уже может создать тысячи подобных форм. Потому , что он Мастер, он творец. Хотя любому Мастеру надо сначала пройти много опыта, чтоб стать из подмастерья Мастером.

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
А кто сказал, что не пробую, я можно сказать тульповод. Создаю миры внутри головы. При определенной детализации псевдогаллюцинации неизбежны. Для мозга ведь не разницы реальный ли объект или воображаемый, он ведь даже реальные объекты воспринимает только через дополнительные образы. Так что фактически все люди тульповоды, но мало кто об этом задумывается.
Посмотрела немного ваше видео про тульповодов. Может современный человек и не понимает. что это чистая магия и что создаются куклы не в их голове, а в пространстве, и что эти куклы могут однажды выйти из под контроля и причинить много вреда.
Говорится, не создавайте сущностей без надобности.
Я предлагала общаться с реальными, уже существующими объектами, в которых присутствует жизнь. Потому что во всем, что существует присутствует жизнь, а это значит, что они чувствуют и имеют психический центр, и могут отзываться на поставленное к ним внимание. Хотя это тоже занятие не всегда безопасное, но если Вы основываетесь в своем познании на чувственный опыт, это может Вам придать некое знание некий опыт в тонких чувствованиях.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2019, 13:26   #3
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Есть только одна причина, а все остальное следствия. И знание об этой причине лежит на поверхности, но увы, мало кто замечает. Почему-то стараются уклониться от прямого простого пути.
Вот и я интересуюсь, каковы свойства этой причины и откуда она взялась. Если у нее те же самые физические свойства, то эта причина должна участвовать в физических процессах и мы бы уже зафиксировали следствие этого участия. Потому что все сущее обладает набором свойств. Свойства определяются только в процессе взаимодействия. Взаимодействия ограничены этими самыми свойствами. Тут важно понимать, что невозможно быть причиной для чего-то не имея общих свойств со следствием.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Давайте исходить из объективной реальности, а Вы её знаете? А Вы знаете, что существует, а что только кажется ?
Я не выхожу за пределы того, что можно проверить, поэтому мне проще. Вам же приходится все время достраивать фантазии своими собственными, чтобы как-то обосновывать их. Даже если существует непознанное, а оно без сомнения существует я не могу себе позволить утверждать что оно такое, потому что немедленно потеряю объективность. ^_^

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что скопировали десять тысяч деревьев?
Думаю надо гораздо меньше. Иному мастеру достаточно скользнуть вниманием по форме и он уже может создать тысячи подобных форм. Потому , что он Мастер, он творец. Хотя любому Мастеру надо сначала пройти много опыта, чтоб стать из подмастерья Мастером.
Нет, это условно сказано, к тому же я не мастер, а начинающий художник. Но вообще существует правило 10 000 часов. Чтобы стать мастером нужно потратить на дело где-то столько времени. Бывает больше, бывает меньше. Если начать с самого детства, то намного меньше, в детстве связи между нейронами быстрее и надежнее закрепляются, а чем крепче их связь в рамках того или иного навыка, тем лучше навык.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Может современный человек и не понимает. что это чистая магия и что создаются куклы не в их голове, а в пространстве, и что эти куклы могут однажды выйти из под контроля и причинить много вреда.
Вот опять уходите в фантазии. Каковы свойства пространства? Если бы они позволяли реализовывать человеческие фантазии мы бы это точно заметили. Нигде кроме мозга фантазии находиться не могут, именно он обладает необходимыми для них возможностями. О своих фантазиях конечно можно рассказать, возбудить мозг собеседника, чтобы он их выстроил тоже, можно нарисовать фантазии на надежном плотном основании, но само пространство не позволяет на нем что-либо нарисовать. Даже виртуальные частицы не могут там зафиксироваться, они тут же схлопываются.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2019, 20:16   #4
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,893
Благодарности: 250
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Вот и я интересуюсь, каковы свойства этой причины и откуда она взялась.
Вот и хорошо, что интересуетесь, как говорится, если верите в мозг, то мозг вам в помощь.
Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Я не выхожу за пределы того, что можно проверить
В этом вся и беда таких как Вы, что Вы не можете выйти за пределы. Если бы могли, то увидели бы, что в тех пределах, где были, все не так как кажется.

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
в детстве связи между нейронами быстрее и надежнее закрепляются, а чем крепче их связь в рамках того или иного навыка, тем лучше навык.
Точно так же навык можно наработать и в духовном опыте, и тогда и в мозгу появляются нейронные сети, которые уже имеют другие способности.

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
, но само пространство не позволяет на нем что-либо нарисовать. Даже виртуальные частицы не могут там зафиксироваться, они тут же схлопываются.
Это Вы из ютуба постигли?
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 15:15   #5
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
В этом вся и беда таких как Вы, что Вы не можете выйти за пределы. Если бы могли, то увидели бы, что в тех пределах, где были, все не так как кажется.
Фантазия - не выход за пределы, это вид творчества на нейронном холсте, но иллюзия выхода конечно возникает.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2019, 20:04   #6
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,893
Благодарности: 250
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
В этом вся и беда таких как Вы, что Вы не можете выйти за пределы. Если бы могли, то увидели бы, что в тех пределах, где были, все не так как кажется.
Фантазия - не выход за пределы, это вид творчества на нейронном холсте, но иллюзия выхода конечно возникает.
Я вообще противник фантазий на любом уровне. Как и противник пустой болтовни.
Для меня вера равно знания совершенно практически опробованных вещей.
Другое дело, что не всегда всякое знание может быть облечено в слова, и не всегда хватает опыта работы с сознаниями людей. Практика общения на этом форуме мне очень помогает в наработке опыта коллективного сознания.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2019, 15:02   #7
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое вера?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Для меня вера равно знания совершенно практически опробованных вещей.
Другое дело, что не всегда всякое знание может быть облечено в слова, и не всегда хватает опыта работы с сознаниями людей. Практика общения на этом форуме мне очень помогает в наработке опыта коллективного сознания.
У слов вера и знания есть вполне конкретные определения и они не тождественны друг другу. Я вообще хоть не любитель Виктора Катющика, даже скорее наоборот, но его приверженность первому закону логики вызывает уважение, к тому же он смешно его подает


Последний раз редактировалось Неон, 20.12.2019 в 15:03.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вера Айсабина Качества 99 23.02.2021 08:16
Что даёт вера в реинкарнацию? Православный Свободный разговор 179 08.12.2018 12:38
Наука и вера Aa1D Свободный разговор 14 01.07.2011 11:10
Разум и вера Времяон Свободный разговор 0 02.09.2008 12:01
Вера и сомнение ecolog Основы Агни Йоги 32 28.07.2008 18:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги