Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2007, 23:39   #361
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,396
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,594 раз(а) в 2,769 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Если ты не лукав и честен то там делать нечего, простому человеку по крайней мере.
Вы свой выбор между лукавством и честностью сделали. Поздравляю. Тем более, что к простым Вы уже себя не причисляете.
А ну-ка батенька прочтите ка мой пост ещё раз... Опять же поясню: Прежде чем лезть в воду, я подготовился. Несколько лет занятий, 3года полного вегетарианства(что тотально очищает мышление) Буддийские медитации, изучение АЙ, ментальные техники, мнемотехники, эйдетические техники..и т.д. К простым себя не причисляю, иначе бы искренне решил бы для себя - и не расстраивал вас своими ГЛУПОСТЯМИ. Да и вы если берётесь анализировать такие серьёзные темы, что прибедняетесь простеньким своим парнем? И отсюда идут выводы - если это так то уровень вашего анализа, методика и глубина рассмотрения тезисов оппонента более подходит для деревенской завалинки? Нет же. Я предполагаю, что все кто сюда пришёл, вовсе не "приколоться", имеют НЕ ПРОСТОЙ жизненный опыт, НЕ ПРОСТУЮ судьбу. НЕ ПРОСТО болтать. И вообще по бабушкиной линии я - принц(раскланиваюсь). Так что жонглировать смыслами - это не ко мне. Вот объёмный анализ, просчитывание вариантов - это да.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 23:40   #362
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
...Вот так вот через людоедство некоторые рериховцы идут к "космической эволюции".
Володя, понимаю, что обидно, когда дядьки на одного молодого да неразумного гуртом наваливаются. Но не настолько же культурному человеку снисходить...

Кстати, вы знаете про моё происхождение и потому напомню вам лишь про нашу, неукраинскую историю - "Голодающее поволжье". Мы не стали искать врагов, ворошить историю с целью расколоть страну, народы. Тем более, что вы же славяне, но поступаете не так, как должны бы поступать братья.

Если и был Голодомор, как вы его называете, то зачем в ЮНЕСКО? Ведь только для того, чтобы России насолить. Можно было бы провести общий анализ того времени, сесть за круглый стол, найти форму и решить сообща о том, как относиться к тому времени. Нет, надо было найти момент, использовать его и вымарать братские отношения.

Мы, в России, конечно, проглотим. Как проглатывали уже не однажды выходки малоросов новейшего разлива, но зато поймём быстрее, что вы сами по себе не исправитесь, пора не только ждать возвращения разума и сознания, но и простимулирвать братские чувства.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 23:42   #363
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
[
Вот так вот через людоедство некоторые рериховцы идут к "космической эволюции".
Обратитесь к Востоку за консультацией на этот счёт. Он знаток не только светлой, но и тёмной пассионарности.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 23:43   #364
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,396
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,594 раз(а) в 2,769 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
От туда же, как я понимаю, Вы почерпнули и идею о том, что между лукавством и честностью надо делать выбор в пользу первого.
Перечитали? понимаю я тоже устал, надо идти спать у нас уже два
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 23:48   #365
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[И вообще по бабушкиной линии я - принц(раскланиваюсь).
Вполне допускаю, что Вы по бабушкиной линии принц. Да вот только явно заметно, что по дедушкиной линии у вас что-то с прницами не увязалось.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 23:49   #366
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Обратитесь к Востоку за консультацией на этот счёт. Он знаток не только светлой, но и тёмной пассионарности.
Коллега, несколькими постами выше я хотел уже встрять и скзать "Брек!" Но решил положиться на вас и дать вам шанс самим не переходить на другие тона.
Надеюсь на корректность.
Добавлю и от себя, здесь, действительно, за редким исключением, нет "простых ребят". Молотить столько лет на форуме - не каждый сможет. И не на простом, где мат - почти норма, а на эзотерическом канале, где кроме текстового общения проходят довольно-таки серьёзные энергетические воздействия.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 23:51   #367
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Вполне допускаю, что Вы по бабушкиной линии принц. Да вот только явно заметно, что по дедушкиной линии у вас что-то с прницами не увязалось.
Я не модератор, но делаю вам замечание.
Вы нарушили правила форума.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 23:57   #368
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,396
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,594 раз(а) в 2,769 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Вполне допускаю, что Вы по бабушкиной линии принц. Да вот только явно заметно, что по дедушкиной линии у вас что-то с прницами не увязалось.
Ха-ха-ха!!! Ну вот отсюда-то моя простота... Нет деушкина линия от обнищавших дворян. Тоже видимо о многом и до-о-олго рассуждали ...(шутка)
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2007, 00:00   #369
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду, что если бы я поехал на запад туристом и посмотрелвсю Вашу прекрасную жизнь, то моё мнение изменилось?
Неужто Вы думаете, что я говорю о западе с чьих-то слов. Может быть Вы в России и никогда не были, а я в Нью-Йрке жил и работал. Угол Чёрчь авеню и Кони-айленд в Бруклине. Не случалось Вам там бывать, где я жил? Возможно мы сталкивались.
Вы удивляете меня всё больше и больше.

Ну просто не могу соеденить Ваши идеи с Вашим опитом...

В Нью-Йорке я ещё небыл, но в России был ещё в советские времена, конечно, многое у вас изменилось, но видно, только не мишление...

И сколько ещё аннам политковскаям прдется жертвовать собою прежде чем россиянен поймет что те "нормалные" и "нужные" вещи не очень то нормальны и совсем не нужны...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2007, 00:05   #370
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
[
Если в скором времени Ющенко примет закон об уголовной отв-сти за отрицание голодомора в Украине, то...
Украина станет жертвой уже не голодомора, а Ющенко и Тимошенко. Судьба вечной жертвы Вам обеспечена. Но не думайте, что евреи Вас пустят на своё поле холокоста, и Вы что-либо получите от России, как евреи от ФРГ. Вы получите только очередные оранжевые флаги и новые сайты, подобные тем, из которых Вы черпаете свою информацию. И так будет до тех пор, пока не появится у Вас новый Хмельницкий. Но благодаря Вам, он, конечно, ещё не скоро появится.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2007, 00:07   #371
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Вполне допускаю, что Вы по бабушкиной линии принц. Да вот только явно заметно, что по дедушкиной линии у вас что-то с прницами не увязалось.
Я не модератор, но делаю вам замечание.
Вы нарушили правила форума.
Тем что развеселил Востока?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2007, 00:15   #372
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
[И сколько ещё аннам политковскаям прдется жертвовать собою прежде чем россиянен поймет что те "нормалные" и "нужные" вещи не очень то нормальны и совсем не нужны...
Сначала надо разобраться кто пожертвовал Политковской, а потом решить, нужны ли нам такие жертвы.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2007, 00:21   #373
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[Добавлю и от себя, здесь, действительно, за редким исключением, нет "простых ребят".
.
Но для меня, как для простого, сделайте исключение, ведь матом я не ругаюсь. А там глядишь и подтянете меня до непростого.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2007, 00:30   #374
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
[В Нью-Йорке я ещё небыл, но в России был ещё в советские времена, конечно, многое у вас изменилось, но видно, только не мишление...
А в какой стране Вы живёте, и как давно уехали из России?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2007, 03:02   #375
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
...Вот так вот через людоедство некоторые рериховцы идут к "космической эволюции".
Володя, понимаю, что обидно, когда дядьки на одного молодого да неразумного гуртом наваливаются. Но не настолько же культурному человеку снисходить...

Кстати, вы знаете про моё происхождение и потому напомню вам лишь про нашу, неукраинскую историю - "Голодающее поволжье". Мы не стали искать врагов, ворошить историю с целью расколоть страну, народы. Тем более, что вы же славяне, но поступаете не так, как должны бы поступать братья.

Если и был Голодомор, как вы его называете, то зачем в ЮНЕСКО? Ведь только для того, чтобы России насолить. Можно было бы провести общий анализ того времени, сесть за круглый стол, найти форму и решить сообща о том, как относиться к тому времени. Нет, надо было найти момент, использовать его и вымарать братские отношения.

Мы, в России, конечно, проглотим. Как проглатывали уже не однажды выходки малоросов новейшего разлива, но зато поймём быстрее, что вы сами по себе не исправитесь, пора не только ждать возвращения разума и сознания, но и простимулирвать братские чувства.
Ну как "эволюционный прорыв Планеты" в 1917 году?
И украинцы что-то притихли. Хотя западноукраинцев здесь и не было. Последний из них, скрипя зубами, покинул форум не так давно (Истин).

Голод в Поволжье 1921 - 1922 гг., под к-й Советы конфисковали у РПЦ реликвии и ценности, а также расстреливали священников за саботаж, был вызван пр.вс. общей засухой в Вост. Европе и гражданской войной. В меньшей мере он коснулся и Украины. И по голоду 1946 - 1947 гг. также никто не утверждает, что он был вызван искусственно.

Назовите мне ещё - в какой европейской столице в ХХ веке, кроме Харькова 1933 года, ни в сёлах и деревнях, а столице, лежали бы и умирали в мирное время от голода люди (крестьяне).
Нашёл эти фото Харькова 1933 г.:
http://blogs.pravda.com.ua/authors/a...472c76c9dfd11/

А братские чувства можно и простимулировать рыночными ценами на газ и нефть. Ваше право.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2007, 08:20   #376
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Ну как "эволюционный прорыв Планеты" в 1917 году?
Что-то не понял вашей радости.

Цитата:
Назовите мне ещё - в какой европейской столице в ХХ веке, кроме Харькова 1933 года, ни в сёлах и деревнях, а столице, лежали бы и умирали в мирное время от голода люди (крестьяне).
Ой, ваш стриженный запад только в ХХ веке развязал две мировые войны, а в конце концов без всякой надобности стал бомбить Югославию.
Но дело даже не в том, кто хуже - кто лучше, а в том, что русские для вас поганцы и сволочи. Мы, народ, в ХХ веке пережили столько, что хватило бы на несколько Холокостов и несколько десятков геноцида армян. И этим же нас же и укоряете? Иногда лучше жевать, чем говорить.
Цитата:
А братские чувства можно и простимулировать рыночными ценами на газ и нефть. Ваше право.
Что Россия и делала до оранжевой революции. Суть которой в расколотой стране и антироссийской политике.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2007, 08:29   #377
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
И сколько ещё аннам политковскаям прдется жертвовать собою прежде чем россиянен поймет что те "нормалные" и "нужные" вещи не очень то нормальны и совсем не нужны...
А вы помогите нам. Помогите вступить в ВТО, помогите снять поправку Веника-Джексона, прекратить продвижение НАТО на Восток, отменить размещение ПРО в Европе, наладить поставки транзитного газа и нефти через Украину и Белоруссию так, чтобы у нас не было проблем.

Тем более, что мы добровольно отказались от своего Варшавского договора, согласились на объединение Германии, сменили свой политический курс. Вы ж говорили, что мы - Империя Зла. Что ж вы, такие добрые не хотите быть столь же щедрыми, как мы. Да будь вы хоть наполовину адекватны нам в своих действиях, мы все жили бы гораздо лучше и ваш доллар не падал бы.

Помочь нашей стране вы могли бы во многом, но пока ваша помощь очевидна в создании вокруг Росиии пояса нестабильности: от Прибалтики до Таджикистана. Я понимаю, что вы в своих расуждениях опираетесь на СМИ западных стран, но почитайте и о наших проблемах.
Кстати, Анна Политковская - не единственная жертва. Не забудем и Пола Хлебникова, и тех журналистов, которые погибли за последние 10-15 лет. Но вы выделяете только её, гражданку США. На остальных вам всегда было плевать.

Последний раз редактировалось Migrant, 14.11.2007 в 08:32.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2007, 08:39   #378
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
А братские чувства можно и простимулировать рыночными ценами на газ и нефть. Ваше право.
Сколько можно стимулировать, если за это платят только обвинениями в вечной руке Москвы. Пол России если не больше без газа. Надо было ценить то что делали в советские времена... А сейчас Россия наконец то начала думать и о своих гражданах...И правильно что не за счет благополучия своих граждан, а Украина уже другая страна, и сама это выбрала.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2007, 08:48   #379
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
(...) Но не думайте, что евреи Вас пустят на своё поле холокоста, и Вы что-либо получите от России, как евреи от ФРГ. (...)
Судя по известной поговорке - где хахол прошел, еврею делать нечего - такое не исключено. Это конечно же наполовину шутка и под хахлом наверное надо понимать больше ментальность выходящую из национальности ("сливки" общества), но не саму национальность в общем.
Хотя, есть у украинцев такая хохлятская хватка. Ее можно расценивать как с положительной так и с отрицательной стороны.
На днях читала сводку в новостях о том, что каждый второй миллардер в восточной Европе украинец. Повидимому, это из тех "нехороших" проявлений этой самой хватки.
Хотя, для выживаемости такая хватка наверное очень необходима и надо смотреть при каких вековых условиях она зародилась у народа или откуда взяла корни.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2007, 09:15   #380
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Мужуки, я все понимаю и что Восток дело тонкое, и про хохлов, и лукавство бизнеса, голодомор, но ответе по чести - причем тут Троцкий, Ленин, насильственная община?
Как-то плавно перетекли от одного к другому.
Хочу напомнить первоначально поставленный вопрос автором темы:
Цитата:
Так кого поддерживал Рерих? Кого поддерживаете Вы? Традиции наших предков, или навязанные нам утопические идеи Запада (в данном случае – коммунистические), принёсшие столько горя и страданий? Открещиваясь от политики, не понимая её, легче всё свалить на карму народа, циклы, инволюцию, на непонимание глубин АЙ, на спасение планеты, желание осчастливить другие планеты, абсолютно не зная при этом сострадания и любви к трагедии наших предков. Если вы, как и Рерих, вне политики, то и относитесь равнодушно ровно, как и к Сталину, так и к Ленину. Зачем же говорить одно, а на деле выказывать совсем другое.
Не правда ли, как говорится не бровь, а в глаз?

Последний раз редактировалось Нарада, 14.11.2007 в 09:23.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленин Андрей Свободный разговор 2148 31.10.2023 05:53
Ленин?! Тут и сел печник oleg Свободный разговор 91 22.08.2017 20:31
Форум-община Dar Община 41 28.09.2010 18:01
Кризис. А это уже было 100 лет назад. Ленин был прав. yannus Свободный разговор 1 14.01.2010 08:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги