Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2017, 16:56   #11
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,134
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Я не имею представления о конструкторе "LEGO". О конструировании - некоторое, в рамках строительной архитектуры. Там действуют как раз искусственные стандарты - унификация, типизация, модульность и пр. При этом решается задача не актуальности, а экономичности в промышленных масштабах. Еще есть проектирование. Вот там решается целый комплекс задач, в т.ч. актуальности и адекватности необходимых решений. Нужен естественный пример для развития разговора. Природа - непревосходимый проектировщик, конструктор и эксперт.
Вопрос уже содержит ответ с примером (о Природе).
В качестве кирпичиков конструктора можете представить себе элементарные частицы материи. Итоговых форм построений может быть множество, но, в то же время, они могут частично повторять ранее существовавшие...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы берете максимализм, в то время как Агни Йога есть частично изложение вечных истин, адаптированное для современного сознания, а частично есть актуализация свойственных и необходимых к освоению именно в данном времени моментов. Т.е. сама структура по сути ничем не отличается от других Учений, которые все являются ветвями Древа Мудрости, но само содержание этих актуализируемых элементов в Учениях, естественно, меняется. Агни Йога актуализирует роль Сердца (в чем частично может совпадать с ранее данными н эту тему Учениями, а частично раскрывать новые аспекты).
Я всего-то спрашиваю, как это работает? Могу поделиться своим видением. Если интересно. В предлагаемой концепции "за кадром" остается ключевое звено. Которое является связующим между актуальным (новизной) и конкретным (возможностью).[/quote]
Что "как работает"? Агни Йога? Меня Вы не спрашивали об этом, хотя ответ на этот вопрос в принципе уже прозвучал выше в моем сообщении. Аналогично Учению Будды, Агни Йога раскрывает и подтверждает себя практикой. Начинайте следовать указаниям и постепенно приходит понимание и Знание, становятся очевиднее дальнейшие ступени...Так это работает.
За кадром осталась только теоретическая вербализация конкретики новизны метода. Но и это объяснимо, ведь по сути Вы сейчас занимаетесь тем, что пытаетесь как-то классифицировать и отнести Агни Йогу в соответствии с номенклатурой и структурой полочек вашего сознания. Удовлетворительным результатом для Вас будет в этом смысле окончательное отнесение и занятие ею определенного места в вашем сознании. Это принесёт определенную долю удовлетворения и временное успокоение ума, но вряд ли пробудит стремление к практике. Для стремящегося же к практике подобные нюансы методологии и их вербализация не играют первостепенного значения и не затребованы практически до достижения определенного уровня практики...т.е. это уже тема целесообразности...ведения данного разговора в том числе...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги