Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2018, 14:56   #3161
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
И я лишь рассматриваю версии (подделки; искажения при мысленной передаче; или версию текстов, имеющих свой шифр), пытаясь изучить действительность. Я лишь утверждаю то, что непреложно следует из анализа этих текстов.
Понимаете в чем дело, вы лично навязываете только одну свою версию о подделке Дневников и утверждаете и повторяете только одно свое изыскание о том, что Дневники противоречат Основам Этики, своеобразно вами понятыми. Никаких других версий вы не дали себе труда предоставить на суд уважаемой публики форума. Это говорит о вашей предвзятости и лжи самому себе о широком изучении этих Дневников. Ваша критика однобока, узка и имеет только одно направление: умаление и отрицание творчества ЕИР и В.Вл. Вы еще даже не знаете точно подделка ли Дневники или это подлинник, но уже заранее подстраховались теми "версиями" о сомнении ЕИР в принимаемой информации, чем, конечно, также умалили ее творчество и труд. И зачем вам это нужно? Конечно, вы не на зарплате у Министерства Культуры. У вас нет планов вносить разъединение в рериховской среде. Вы не участвуете в дележе Рериховского Наследия. Вы человек со стороны, как и многие на форуме. И вы с благими намерениями хотите разобраться, а в итоге по факту работаете на указанные силы. То есть вас и таких как вы людей вслепую используют, чтобы внести сумятицу в рериховскую среду, разрушить Рериховское Движение и переформатировать отношение к Рерихам простых людей. Это (такое ваше поведение и реальные действия, слова) делает вас нерукопожатым человеком, общение с которым бесперспективно и бессмысленно. Вы не разбираетесь в Дневниках, вы их гнобите, умаляете, ищите подделки, искажения Основ и Этики. Ваши исследования предвзяты и тенденциозны. Ваши комментарии однобоки и узки. Вы не приводите аргументов за, только против. И после этого вы говорите, что рассматриваете разные версии? Зачем так откровенно лгать? Себя хотите оправдать? За месяцы вашей "критики" вы такой огород умалений и отрицаний нагородили, что хватит на десять лет вперед. И это хорошо в том смысле, что вы через свое однобокое критичное сито отсеиваете шатающихся, ленивых и невежественных читателей. Не нужно таких.
Уважаемый, paritratar! Думаю, что Вы так сильно увлеклись в своем "праведном" негодовании, что мне не составит никакого труда опровергнуть Вами высказанную ложь.

Вот только первые строки из нескольких моих постов и исследований:

1. "Рассматривая версию о том, что новые записи действительно принадлежат руке Е.И., можно констатировать..." Какова степень искажения Истины в новых записях?

2. "Еще раз рассмотрим версию, что новые записи - записаны самой Е.И., т.е. что она записывала мысли, которые возникали у нее в голове в процессе диктовки мыслей Владыкой". Предосудительно ли сомневаться в новых записях?

3. "Если мы признаем полностью истинными утверждения новых тетрадей, то представляется очевидным, …" Вопрос противоречия новых записей «Записям Учения Живой Этики» в 18 т.

4. "Также, разумеется, нельзя ставить Е.И. в вину искажение Сообщений, если рассматривать гипотезу освоения ею нового способа ментальной передачи, высказанную в статье В. Чернявского и Бориса Канаева «К изучению Записей Е.И. Рерих (опыт первичного анализа)»... Цитата из описания моего дневника.

Также я не подстраховался "теми "версиями" о сомнении ЕИР в принимаемой информации", - как Вы пишете, - если Вы ничего не поняли, то я лишь привел множество цитат из Вами защищаемых записей, которые утверждают о том, что Е.И. постоянно сомневалась как в самих новых записях, так и в Любви Владыки к ней.

Думаю, что Вам давно уже стоит провести ревизию своих представлений о других людях, если они оказываются настолько непримиримо предвзятыми. Иначе зачем так откровенно лгать?
Давайте сопоставлять цепочки. Вы выставили ваши сообщения в вашем Дневнике по указанным вам ссылкам. Это все сообщения ноября. То есть свежие. Все это время с самого вашего появления на форуме вы утверждали одну версию подделки. А сейчас якобы наступило прозрение и вы другие стали рассматривать. Кого вы хотите обмануть? Себя?

Вы бы хотя бы само Учение Живой Этики поизучали. Зашли бы в какую-либо из тем на форуме. Поучаствовали в обсуждении. Что-то вас там не видно. Вы заняты праведной деятельностью разоблачения подделок. Можно обманывать других. Но печально обманывать себя
antares (05.07.2018 ) Вот эта благодарность от названной даты стоит под публикацией статье В. Чернявского и Бориса Канаева «К изучению Записей Е.И. Рерих (опыт первичного анализа)» .

Чтобы опровергнуть Вашу очередную ложь, достаточно просмотреть мое участие в теме К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа . Не думаю, что необходимы еще дополнительные цитаты. Так зачем же Вы так откровенно лжете?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 14:58   #3162
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Давайте сопоставлять цепочки. Вы выставили ваши сообщения в вашем Дневнике по указанным вам ссылкам. Это все сообщения ноября. То есть свежие. Все это время с самого вашего появления на форуме вы утверждали одну версию подделки. А сейчас якобы наступило прозрение и вы другие стали рассматривать. Кого вы хотите обмануть? Себя?

paritratar, некоторым людям свойственно меняться. Иногда у человека бывает шок от ситуации и он впадает в эмоции, и хочет спасти остальных.
Потом человек успокаивается и начинает размышлять, рассматривать ситуацию под разными углами.
Что, с Вами такого не бывало в жизни? У меня сколько раз было.


И очень хорошо, когда человек меняется, расширяет сознание, знание. Да, у кого-то это медленнее происходит, у кого-то быстрее.


Хуже, когда человек во всех ситуациях проявляет фанатизм. Он следует букве, но от него веет холодом. Он не будет магнитом.


Помните из Надземного



"Часто лучше иметь дело с незнающими, но доброжелательными"
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 15:02   #3163
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

antares, найдите, пожалуйста в Новых Записях интересную положительную информацию для себя. Поделитесь, пожалуйста ей со всеми, если можно.


Вы же тщательно читаете Новые Записи.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 15:03   #3164
Квай-Гон
 
Рег-ция: 13.11.2018
Сообщения: 79
Благодарности: 5
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение

Высшие Силы наверняка знали какой начнётся раздрай, но допустили публикацию.

Это смотря какие Высшие Силы. Если Света - один ответ. Если темные - совсем другой. Да, и судя по раздраю, эффект достигнут.
Квай-Гон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 15:04   #3165
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Олег Огнев Посмотреть сообщение
Скоро известный нам пояс Зодиака станем внутренним, появятся новые созвездия.
Скоро Земля налетит на небесную ось (с).
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 15:05   #3166
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Квай-Гон, давайте пока допустим, что Светлые Силы. Как-то хочется верить, что Они в таких ситуациях сильнее.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 15:14   #3167
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Олег Огнев Посмотреть сообщение
Скоро известный нам пояс Зодиака станем внутренним, появятся новые созвездия.
Скоро Земля налетит на небесную ось (с).

antares, это откуда такие сведения?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 15:17   #3168
Квай-Гон
 
Рег-ция: 13.11.2018
Сообщения: 79
Благодарности: 5
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Квай-Гон, давайте пока допустим, что Светлые Силы. Как-то хочется верить, что Они в таких ситуациях сильнее.
Судя по полученному эффекту от публикации....
Квай-Гон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 15:27   #3169
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Квай-Гон, нам надо понять зачем Высшие Силы допустили публикацию и что из этой публикации мы должны понять.


А кто говорил, что будет легко? "Не орешки в сахаре", как говорится.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 15:37   #3170
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Высшие Силы наверняка знали какой начнётся раздрай, но допустили публикацию.
Что хотели от нас Высшие Силы? Давайте размышлять.

…Какие есть варианты?
Разные варианты могут быть справедливы одновременно. Например, такие:

Вариант 1. Началась недопустимая стадия обожествления участников известных событий. И главные участники говорят нам: «Никогда человечество не задумывалось над явлением жизни Архата. Принято видеть Архата в области облачной. Рекорды мышления ужасны и смешны. Истинно, Мы — Братья человечества не узнаем себя в представлениях человеческих. Наши Облики так фантастичны, что Мы думаем, что если бы люди применили фантазию на противоположное, то Наше Изображение приняло бы верную форму.
Кармическая связь точно исчезает, когда мышление представляет себе Архата. Все в другом масштабе, все невероятно, все не отвечает действительности. Скажем — идя к высшим мирам, Архат беспределен во всех проявлениях. Возносясь, Архат возносит все высшие и тончайшие энергии с собою.
Мы можем Наши истинные Лики показать только близким. Наши лучи можем послать только самым близким, да, да, да! (Иерархия, 12)»

Вариант 2. Наступает критическая фаза планеты и ее человечества. Люди не понимают, что с ними происходит — непонятные состояния, непонятные боли, непонятные события. Надо, чтобы кто-то понял конкретику. Она есть в записях. А противостояние только ускоряет процесс познания.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 15:44   #3171
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
03.07.2018:
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
я не готов ждать многие годы, пока сочинения Автора разрушат сознания многих людей, потому что ЗНАЮ ПРАВДУ, и поверьте, такое тоже может быть.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
paritratar, некоторым людям свойственно меняться. Иногда у человека бывает шок от ситуации и он впадает в эмоции, и хочет спасти остальных.
Потом человек успокаивается и начинает размышлять, рассматривать ситуацию под разными углами.
Что, с Вами такого не бывало в жизни? У меня сколько раз было. И очень хорошо, когда человек меняется, расширяет сознание, знание. Да, у кого-то это медленнее происходит, у кого-то быстрее.
Стоп, стоп! Не стоит за меня решать, от каких версий я отказался, и о том, что у меня наступило прозрение. Когда в самом начале своих исследований я писал о том, что новые записи точно подделка и я это чувствую, это следовало из того, что чувствознание говорило мне о том, что данные тексты кардинально противоречат как Основам, так и Этике Агни-Йоги. Не возможно было допустить даже мысли, что Е.И. и Владыка могли каким-либо образом оставить для опубликования столь разрушительные тексты, буквально являющие настолько кардинальное искажение Истины. Могу ли я допустить это сейчас? Нет, по-прежнему не могу. Это не укладывается в моем сознании. Но поскольку доказать именно поддельность новых тетрадей (что они записаны не Е.И.) я не могу, я решил конкретизировать то, что говорит сердце, не утверждая категорично то, чего я не могу доказать. Это именно полезно для честного исследования действительности. Что же касается оппонирования моим доказательствам со стороны защитников новых тетрадей, то неужели можно считать, что обругивание моей личности может считаться аргументом? Приведенные мною многочисленные аргументы и факты их просто не интересуют. Между тем уже можно доказательно утверждать, что содержание данных текстов, как минимум являет множество фрагментов, которые, будучи буквально воспринятыми, имеют все данные для того, чтобы быть отнесены к текстам, кардинально искажающим Истину. Но отвернувшись от истины, невозможно прийти к ней.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 15:46   #3172
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Олег Огнев Посмотреть сообщение
Скоро известный нам пояс Зодиака станем внутренним, появятся новые созвездия.
Скоро Земля налетит на небесную ось (с).
antares, это откуда такие сведения?
Из замечательного кинофильма "Собачье сердце" по произведению Михаила Булгакова.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 15:46   #3173
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Насчёт сроков. Вот говорят, что 100 лет надо ждать, 300 лет. Так было написано.
А что там в будущем? Суперлюди что ли?


У нас какого рериховца не возьми, так суперчеловек. Особенно, если лет 20 Учение читает.
Ну, Высшие Силы и подумали, наверное, что раз суперлюди собрались, то что ждать-то, вот вам Новые Записи. Подвижность Плана.


А суперлюди все переругались, перессорились, разъединились на группки и стали выяснять чья группа круче.
Это вы все увидете скоро не только на форуме. Энергии новые не только идут, они уже просто мощным потоком льют.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 15:55   #3174
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Квай-Гон, нам надо понять зачем Высшие Силы допустили публикацию и что из этой публикации мы должны понять.
Возможно этому поможет ответ на вопрос: "Зачем Высшие Силы допустили Вторую Мировую войну с уничтожением десятков миллионов людей? Что должны были понять люди в процессе этой войны?"

Возможен такой ответ: "Эгоизм ведет к разрушению". Разве не этому в итоге научат новые записи? Правда каждый читающий готов отнести это утверждение лишь к соседу.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 16:01   #3175
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Паритратар и верит оному боговднохновенному критику. Верит в его святую лживость, клевету и определенную этичность. Преклоняется перед его упрямым невежеством и неимоверным упорством в отстаивании идиотизма.

Пускай же люди понасмотрятся на этих этичнейших из этичнейших. На их правду и их своеобразное ее понимание. Все на форуме сохранено. Каждый может открыть, сопоставить даты, смыслы, утверждения. Человек уже так запутался и заврался, что готов идти до последнего. Лишь бы сохранить хоть то малое почитание форумного сообщества из поставленных "спасибо", доморощенных экстрасенсов, видящих звездочки на экране монитора компьютера, и ревнителей своеобразно понятой и применяемой Этики и Основ.
Не волнуйтесь так сильно. Не то у меня возникает желание выслать Вам мой портрет, чтобы Вы утром, для успокоения нервов плевались в него.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 16:02   #3176
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
paritratar, некоторым людям свойственно меняться. Иногда у человека бывает шок от ситуации и он впадает в эмоции, и хочет спасти остальных.
Потом человек успокаивается и начинает размышлять, рассматривать ситуацию под разными углами.
Что, с Вами такого не бывало в жизни? У меня сколько раз было. И очень хорошо, когда человек меняется, расширяет сознание, знание. Да, у кого-то это медленнее происходит, у кого-то быстрее.
Стоп, стоп! Не стоит за меня решать, от каких версий я отказался, и о том, что у меня наступило прозрение. Когда в самом начале своих исследований я писал о том, что новые записи точно подделка и я это чувствую, это следовало из того, что чувствознание говорило мне о том, что данные тексты кардинально противоречат как Основам, так и Этике Агни-Йоги. Не возможно было допустить даже мысли, что Е.И. и Владыка могли каким-либо образом оставить для опубликования столь разрушительные тексты, буквально являющие настолько кардинальное искажение Истины. Могу ли я допустить это сейчас? Нет, по-прежнему не могу. Это не укладывается в моем сознании. Но поскольку доказать именно поддельность новых тетрадей (что они записаны не Е.И.) я не могу, я решил конкретизировать то, что говорит сердце, не утверждая категорично то, чего я не могу доказать. Это именно полезно для честного исследования действительности. Что же касается оппонирования моим доказательствам со стороны защитников новых тетрадей, то неужели можно считать, что обругивание моей личности может считаться аргументом? Приведенные мною многочисленные аргументы и факты их просто не интересуют. Между тем уже можно доказательно утверждать, что содержание данных текстов, как минимум являет множество фрагментов, которые, будучи буквально воспринятыми, имеют все данные для того, чтобы быть отнесены к текстам, кардинально искажающим Истину. Но отвернувшись от истины, невозможно прийти к ней.

antares, а я что писала, что Вы перешли на противоположную сторону?


antares, но Вы же уже допускали, что записывала именно Елена Ивановна, хотя и сомневалась в информации в какой-то период.


Видимо, надо Вам поставить вопрос "зачем были даны эти Записи и именно сейчас открылись".
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 16:13   #3177
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Квай-Гон, нам надо понять зачем Высшие Силы допустили публикацию и что из этой публикации мы должны понять.
Возможно этому поможет ответ на вопрос: "Зачем Высшие Силы допустили Вторую Мировую войну с уничтожением десятков миллионов людей? Что должны были понять люди в процессе этой войны?"

Возможен такой ответ: "Эгоизм ведет к разрушению". Разве не этому в итоге научат новые записи? Правда каждый читающий готов отнести это утверждение лишь к соседу.

antares, Высшие Силы не могут полностью вмешиваться в Карму человечества, но они направляют где могут. А что во время Второй Мировой мало было чудесной помощи? Я целую книгу об этом читала.


А что люди мало поняли про войну тогда? Это сейчас всё перевернули с ног на голову нашими западными и американскими "партнёрами". И поколение военное уходит уже.
Если человечество не усвоило урок, то по новой пойдёт повторение, пока не выучит.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 16:13   #3178
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
paritratar, некоторым людям свойственно меняться. Иногда у человека бывает шок от ситуации и он впадает в эмоции, и хочет спасти остальных.
Потом человек успокаивается и начинает размышлять, рассматривать ситуацию под разными углами.
Что, с Вами такого не бывало в жизни? У меня сколько раз было. И очень хорошо, когда человек меняется, расширяет сознание, знание. Да, у кого-то это медленнее происходит, у кого-то быстрее.
Стоп, стоп! Не стоит за меня решать, от каких версий я отказался, и о том, что у меня наступило прозрение. Когда в самом начале своих исследований я писал о том, что новые записи точно подделка и я это чувствую, это следовало из того, что чувствознание говорило мне о том, что данные тексты кардинально противоречат как Основам, так и Этике Агни-Йоги. Не возможно было допустить даже мысли, что Е.И. и Владыка могли каким-либо образом оставить для опубликования столь разрушительные тексты, буквально являющие настолько кардинальное искажение Истины. Могу ли я допустить это сейчас? Нет, по-прежнему не могу. Это не укладывается в моем сознании. Но поскольку доказать именно поддельность новых тетрадей (что они записаны не Е.И.) я не могу, я решил конкретизировать то, что говорит сердце, не утверждая категорично то, чего я не могу доказать. Это именно полезно для честного исследования действительности. Что же касается оппонирования моим доказательствам со стороны защитников новых тетрадей, то неужели можно считать, что обругивание моей личности может считаться аргументом? Приведенные мною многочисленные аргументы и факты их просто не интересуют. Между тем уже можно доказательно утверждать, что содержание данных текстов, как минимум являет множество фрагментов, которые, будучи буквально воспринятыми, имеют все данные для того, чтобы быть отнесены к текстам, кардинально искажающим Истину. Но отвернувшись от истины, невозможно прийти к ней.
antares, но Вы же уже допускали, что записывала именно Елена Ивановна, хотя и сомневалась в информации в какой-то период.
Разумеется в своих исследованиях, я допускаю подобную версию, потому что действительность можно полнее понять, смотря на нее с разных точек зрения.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Видимо, надо Вам поставить вопрос "зачем были даны эти Записи и именно сейчас открылись".
Что-то мне подсказывает, что допущены они к публикации перед какими-то кардинальными событиями.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 16:21   #3179
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Квай-Гон, нам надо понять зачем Высшие Силы допустили публикацию и что из этой публикации мы должны понять.
Возможно этому поможет ответ на вопрос: "Зачем Высшие Силы допустили Вторую Мировую войну с уничтожением десятков миллионов людей? Что должны были понять люди в процессе этой войны?"

Возможен такой ответ: "Эгоизм ведет к разрушению". Разве не этому в итоге научат новые записи? Правда каждый читающий готов отнести это утверждение лишь к соседу.
antares, Высшие Силы не могут полностью вмешиваться в Карму человечества, но они направляют где могут. А что во время Второй Мировой мало было чудесной помощи? Я целую книгу об этом читала.

А что люди мало поняли про войну тогда? Это сейчас всё перевернули с ног на голову нашими западными и американскими "партнёрами". И поколение военное уходит уже.
Если человечество не усвоило урок, то по новой пойдёт повторение, пока не выучит.
Эвиза, я с Вами вовсе не спорю. Я не против Ваших слов о Карме и Высшей помощи во время войны. Я не считаю, что люди мало поняли тогда. Поняли, сколько смогли. Я предлагаю Вам универсальный ответ на Ваш вопрос. От этого ответа можно танцевать дальше, конкретизируя его.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2018, 16:33   #3180
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

antares, извиняюсь, я не поняла.


Действительно, во время сильных испытаний каждый человек проявляет то, что у него есть внутри.

Значит, что получается, Высшие Силы решили проверить, что есть внутри у рериховцев? Что накопили, как очистились?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги