Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 00:45   #101
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ на сообщения от "atolic"

atolic, Вы считаете, что тема "Сон и его сущность в учении Агни Йоги" раздела "Основы" уместна для повествований о личном опыте астральных путешествий?
Возможно, для этих увлекательных рассказов более подходящим будет раздел "Свободный разговор" и соответствующая тема "Где меня носило".

Последний раз редактировалось beam, 17.11.2008 в 00:54.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 00:52   #102
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,326
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от atolic Посмотреть сообщение
Это трудно объяснить, но горы золота и самоцветов не привлекут вашего внимания , если в комнате будет находится хоть одно живое существо, например маленький котенок. ...

В качестве эксперимента были удачные попытки угадать разноцветные шары в соседней комнате, но это делалось только на силе воле и казалось совершенно пустым бесполезным занятием, ведь кругом так много интересного!
Вобщем ваши исследователи "повелись" на маленького кота? Ну тогда - ХЕХ... Шучу, шучу, шучу...
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А какое отношение вся эта астральная муть имеет к Агни Йоге? В АЙ никогда не было цели развивать низший психизм. АЙ не занимается "интересным", это тяжёлый труд совершенно в другой сфере. Очень жаль, но все эти полёты больше похожи на диагноз, чем на теософию.
Вот это точно сказано!!!

Последний раз редактировалось Восток, 17.11.2008 в 00:54.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 04:27   #103
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

У меня опыт был, и есть. Ни к кому за вопросами не бегала - есть Агни-Йога и там на все есть ответы. а сегодняшний момент - опыт как раз и подсказывает что как только астрал начинает себя проявлять ( я имею ввиду как пространство) я сразу пресекаю это. Где- то в Огненном Опыте было сказано ЕИР, что астрал показали но не для того чтобы в него погружаться...

Образно говоря -для того чтобы познать тьму можно в ней и погрязнуть, конечно опыт будет, но не факт что ты оттуда выберешься, т.н. опыт благополучно тебя и похоронит... Но можно познать тьму - познавая свет, потому что тьма не замедлит себя проявить.

Качества добра, терпения,понимания и т.д. - вот что насущно для агни-йога, все остальное - иллюзия...Пример Люцифера показателен и поучителен - я не оригинальна думаю в своем предположении что он то многое умел...но стал Врагом. Значит не хватало чего то более ценного...Какой еще аргумент нужен ?!


Тема полезна только тем чтобы в очередной раз сказать "нет" подобным "практикам"...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 17.11.2008 в 04:40.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 06:18   #104
atolic
 
Рег-ция: 09.01.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для atolic с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Cогласен с мнением beam ,что раздел выбран неуместно и прошу модератора по своему усмотрению провести перемещение вышеуказанных постов.
atolic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 09:27   #105
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

А я попрошу модераторов вообще закрыть тему как пропаганду развития низшего психизма. Тема и автор темы принципиально расходятся с Учением Агни Йоги и Теософией.
Если поначалу г-н Атолик пытался хоть каким-то образом доказать полезность своих опытов с выходом в астрал, ссылаясь на мнимые авторитеты, то теперь банально перешёл на росказни своих астральных путешествий.
Мне кажется, что для занятий и обсуждений своего дела - т.е. своим внетелесным путешествиям - у него есть свой сайт, есть сторонники и есть друзбя последователи. Что ещё надо? Почему г-н Атолик приходит на сайт, посетители которого принципиально против его практики? Для вербовки себе сторонников? Для пропагандирования и развития своих занятий? Или для разрушения наших взглядов?
Надо отметить последовательность господина Атолика. Когда в теоретической дискуссии мы смогли доказать вред и опасность таких занятий, он перешёл на примитивный но надёжный метод пропаганды своего дела - стал описывать эти путешествия.
И в этой ситуации меня удивляет позиция администрации сайта: неужели мы будем играть в демократию и не остановим банальный пиар действий человека, взгляды которого принципиально отличаются от позиции Учения?
Если администрация сайта так свободно предоставляет для г-на Атолика свои ресурсы, то она должна понимать, что на форуме могут начаться банальные выяснения отношений, спор, свара, а местами и банальная драка, ибо защищаться - естественная реакция человека. И если администрация сайта не удалит с сайта певца астральных блужданий, то тем самым обрекает нас на борьбу с этим явлением.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 09:43   #106
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А я попрошу модераторов вообще закрыть тему как пропаганду развития низшего психизма.
Наконец-то. Спасибо,migrant, что и Вы присоединяетесь к этому. Только я бы просил закрыть не только тему, но и atolica, т.к. похоже он неистощим на подобную муть...
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 09:47   #107
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Судя по отзывам в интернете на людей далеких от АЙ производит хорошее впечатления, находятся доброжелатели, которые поясняют что рериховцы секта и с таким лучше не связываться.

Первое впечатление, древние легенды - не очень приятный по стилю, и авторство сразу же вызывает сомнения, пересказ Тайной Доктрины, да еще и превращается в игру найди десять отличий от исходного текста. Привлекло внимание название, компиляция источников не даст новый материал.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 09:49   #108
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Можно улыбаться, видя ужас людей, мнящих себя знатоками оккультизма. Легко писать трактаты, но бледнеть при слове о борьбе. Так далеки от деятельности многие, кто так важно и напыщенно говорит о своем посвящении. Как призвать их, чтобы они полюбили битву за добро! Нет слов, которые превратили бы труса в храбреца. Только опасность может толкнуть устремиться к действию. Именно трус должен встретиться с опасностью. Люди часто умоляют уберечь их от опасности, но для их роста необходимы опасности. /Братство, 61/
Замалчивать, сохраняя цензурой чистоту атмосферы, или вести просветительную работу?
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 10:31   #109
atolic
 
Рег-ция: 09.01.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для atolic с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Достаточно попыток. Думаю каждый останется при своем мнении.

Ученики спросили – как поступить, если человек не внимает полезным советам? Мыслитель указал: "Тогда замолчите. Нет более толстой препоны, нежели отрицание. Когда человек заболел отрицанием, оставьте его, иначе он впадет в бешенство. Нельзя насильно вложить часть мозга. Предоставьте времени. Может быть, оно переродит часть явленную и зараженную отрицанием".

Ученики спросили – как поступить, если никто не захочет знать Истину? Мыслитель заметил: "На то вам даны ноги. Отрицатели изгонят вас, и вы получите возможность сказать слово Истины в других местах. Благодаря гонителям Истина будет произнесена во многих местах".
atolic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 10:44   #110
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от atolic Посмотреть сообщение
Достаточно попыток. .
«Зов. 1922 Декабрь 2
Знаю тебя, скребущийся в дверь,
Ты надеешься на плечах гостя проникнуть в Мой дом.
Знаю тебя!
Ты стал изысканным и находчивым, даже находчивее многих Моих.
Ты прикрепил застежки
И устроил одежды.
Ты даже изучил все слова Мои.
Слышу: даже повторяешь радость.
Но тут Я остановлю тебя.
Ты не дерзнешь сказать: радость любви.
Твоя радость – радость ненависти.
Но за ненавистью колышется безобразная тень сомнения.
И не годится для щита сомнение.
Я приму в щит Мой все твои стрелы.
Но если будешь упорствовать,
Я пошлю тебе с улыбкою только одну
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 10:46   #111
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Цитата:
Можно улыбаться, видя ужас людей, мнящих себя знатоками оккультизма. Легко писать трактаты, но бледнеть при слове о борьбе. Так далеки от деятельности многие, кто так важно и напыщенно говорит о своем посвящении. Как призвать их, чтобы они полюбили битву за добро! Нет слов, которые превратили бы труса в храбреца. Только опасность может толкнуть устремиться к действию. Именно трус должен встретиться с опасностью. Люди часто умоляют уберечь их от опасности, но для их роста необходимы опасности. /Братство, 61/
Замалчивать, сохраняя цензурой чистоту атмосферы, или вести просветительную работу?
Нет слов, которые превратили бы труса в храбреца---я так понимаю что вопрос снимается...хотя удачи вам в просветительской работе
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 13:02   #112
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
О каком "Законе" идет речь, не могли бы уточнить?
Читал о том, что физ. тело человека охранено от попыток захвата одержателями, при выходе тонкого тела естественным образом во время сна. Скорее всего за этим следят Разумные Силы (Иерархия), т.к. мы беззащитны сами по себе, т.к. сознание пока почти не сохраняется во время сна.
Выражения "я где-то читал", "скорее всего"... как-то не для лексикона последователей самого высокого Учения, дающего ответы на все вопросы.
Предлагаю тему не закрывать, т.к. открыл ее другой человек. Кстати, открыл весьма вдумчивым вопросом. Тема важная, а рекламщикам дадим отпор.
Anry, Вы зря так на Michael. Он был внимателен. В теме DEI привел уже пункт, где говорится о беззащитности физического тела во время сна. Посмотрите.
Michael, сны не обязательно записывать, есть более удобные способы. Например, диктофон или mp-3 плейер. Будете похожи на ученого из фильмов. Кстати, в этом что-то есть. На определенном этапе анализ необходим, чтобы выявить многое из снов, тем более, как говорила ЕИР, у всех свои символы во снах. Я, например, постоянно пытаюсь сдать экзамен или катаюсь на каком-нибудь транспорте. Это определенный символизм, коим тонкое тело передает информацию. Ну и есть более понятный. Сны вещь важная. В Учении очень много уделено им внимания. Вот подборка.
http://agniyoga.roerich.info/index.p...A1%D0%BE%D0%BD
А если еще взять Грани, то вообще согласишься с Владыкой, что в сон надо отправляться как на работу.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 14:09   #113
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от atolic Посмотреть сообщение
Как оказалось в последствии формы в виде шаров размером от апельсина до футбольного шара коричневого, серого и темного цветов, по фактуре напоминающие..(интересное сравнение) каракулевую шапку- принадлежат оставленным астральным оболочкам. Высшие принципы которых, по закону естественного развития поднялись в более высокие сферы. В нормальном случае просуществовав некоторое время они уменьшаются в размере, как бы сьеживаются и постепенно растворяются в астр.материи.
Бывают однако исключения. Так как оставленная астр.оболочка некоторое время предоставлена сама себе, она пытается продолжать вести жизнь, в то же время смутно понимая, что приизоши какие-то изменения.
Опуская некоторые подробности, т.к. этот случай является скорее исключением, может произойти следующее.
Инстинкт, а это слово более приминимо в данном случае, застаявяет эту оболочку искать способ продолжить свое существование. Вы можете наблюдать,как собираясь в группы (или стаи) по 3-5 шт.они медленно плывут над улицами и площадями на уровне чуть выше среднего человеческоо роста.
Их привлекает нездоровая энергия порочных или больных людей, которые имеют ослабленное зашитное поле.
Найдя возможность проникнуть внутрь они стараются остаться или по крайней мере продержаться вблизи некоторое время.Этот способ, который нельзя охарактеризовать по другому, как энергетический вампиризм, дает возможность отсрочить не некоторое время разложение оболочки и почувствовать некоторое подоби жизни.
Естественно,это не прибаляет здоровья их жертве.
Иногда, когда этим оболочкам длительное время не удается найти "доноров", в отчаянии они делают попытки проникновения к первому попавшемуся человеку. И если этот человек более мене здоров-ему ни чего не угрожает, Т.К. Оболочка оканчивающаяся сетью искр жизнеспособнах , малинового цвета в состоянии защитить от непрошенных гостей.
Так же хочу добавить, что свою шарообразную форму эти астр.лярвы сохраняют в целях экономии енергии.
Очень интересное описание шарообразных астральных тел, оставленных духами.
Посмотрим, что же говорит по сему поводу Учение.

Цитата:
8.273. Шелуха кармическая напоминает о другой шелухе. Шелуха тонкого тела вносит также много неурядиц в бытие. Конечно, обе шелухи не должны вообще существовать. Лишь несовершенство человеческое допускает эти междуграничные образования. Конечно, тело физическое имеет преображение в тонкое тело, но, если дух не освободился заблаговременно от земных притяжений и похотей, тонкое тело не может выделиться в чистом состоянии. Оно уносит на себе своеобразное отложение земных страстей. Если даже тонкое тело освободится от этих пережитков, то все-таки шелуха эта останется надолго и будет шататься, подобно чучелу, часто очень отрицательному. Такими осадками награждает невежество человеческое прекрасный Мир Тонкий. Если бы люди помыслили о связи миров и о сужденной эволюции, они бы не решились окружать себя вредным мусором.
Цитата:
8.274. Шелуха Тонкого Мира по земному притяжению особенно близка плотному бытию. Именно шелуха в виде призраков шатается по всему миру, и разные злобные духи очень любят завладевать такими даровыми домами. Но велика ответственность переходящих в Тонкий Мир с земными страстями. Ужасно засорять прекрасное Пространство, ведущее к Свету и могущее звучать лучшими знаниями. Как уродлива шелуха мелких похотей, от которых так легко освободиться – лишь думать об Иерархии Света. Сердце, сердце, сердце всегда напомнит о Свете!
Цитата:
13.153. Ходящие мертвецы – так назывались люди, в которых всеначальная энергия прекращала свое движение. Можно припомнить немало людей, которые продолжали проявлять физические отправления, но их энергия уже отмирала. О таких людях можно иметь показание, как о мертвецах – в сущности они и есть мертвецы. Они уже не могут принадлежать к Земле. Они еще двигаются и спят и произносят звуки, но ведь астральное тело – шелуха тоже двигается и бывает видимо. Очень развитые люди могут чуять таких забытых на земле мертвецов. Уявление такого наблюдения обычно принадлежит тем, кто много раз уже побывал в различных мирах.
Конечно, тут стоит еще разбираться, но судя по всему, Ваши "шарики" совсем не похожи на оставленные астральные оболочки. Это явно что-то другое, т.к. астральные тела имеют форму человеческих тел, а оставленные - форму чучел или призраков.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 14:20   #114
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Конечно, тут стоит еще разбираться, но судя по всему, Ваши "шарики" совсем не похожи на оставленные астральные оболочки. Это явно что-то другое, т.к. астральные тела имеют форму человеческих тел, а оставленные - форму чучел или призраков.
Вы зря подливаете горючего г-ну atolicу. Ему ведь этого только и надо.
А насчет формы --- чучело ведь тоже может иметь человеческую форму, так ведь? Поэтому суть не форме, а в содержании. В шелухе ничего человеческого нет.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 14:49   #115
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Конечно, тут стоит еще разбираться, но судя по всему, Ваши "шарики" совсем не похожи на оставленные астральные оболочки. Это явно что-то другое, т.к. астральные тела имеют форму человеческих тел, а оставленные - форму чучел или призраков.
Вы зря подливаете горючего г-ну atolicу. Ему ведь этого только и надо.
А насчет формы --- чучело ведь тоже может иметь человеческую форму, так ведь? Поэтому суть не форме, а в содержании. В шелухе ничего человеческого нет.
Именно! Как раз и чучело и призрак по сути должны иметь человеческую форму, а не форму шариков.
Rion, Вы не правильно меня поняли.
Так что я то как раз и не подливаю горючего, а указываю на несоответствие знанию из АЙ.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 14:59   #116
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Конечно, тут стоит еще разбираться, но судя по всему, Ваши "шарики" совсем не похожи на оставленные астральные оболочки. Это явно что-то другое, т.к. астральные тела имеют форму человеческих тел, а оставленные - форму чучел или призраков.
Вы зря подливаете горючего г-ну atolicу. Ему ведь этого только и надо.
А насчет формы --- чучело ведь тоже может иметь человеческую форму, так ведь? Поэтому суть не форме, а в содержании. В шелухе ничего человеческого нет.
Именно! Как раз и чучело и призрак по сути должны иметь человеческую форму, а не форму шариков.
Rion, Вы не правильно меня поняли.
Так что я то как раз и не подливаю горючего, а указываю на несоответствие знанию из АЙ.
Да не в этом дело. Вопрос в том, стоит ли вообще дискутировать с этим "астролетчиком"? Ему ничего не докажешь, да и не надо. Пусть карма разбирается с ним...
А насчет непонимания --- посмотрите на подчеркнутые слова, и поймете о чем я...
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 17:38   #117
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от atolic Посмотреть сообщение
Так на рекламируемом ресурсе, где я являюсь Админом, а Нараяма модератором не существут подобного положения.
Раз уж вы решились рекламировать свой форум на другом форуме
значит дела у вас как-то совсем уж не очень.. даже назначение Нараямы
модератором не помогло.
И вы решили что причина непосещаемости вашего форума кроется
на этом форуме.

Вам кажется что сюда приходят и пишут только по одной причине,
т.е. просто потому что не знают о запретах, ограничениях, гонениях и т.д.
И кажется стоит только вам об этом сообщить (быстренько "пока модераторы не удалили")
предварительно дав указания куда надо бежать, то все повалят к вам.
(полагаю сами вы свой поступок относите к этичным)

Думаю на форум посвященной Живой Этике надо привлекать
не вседозволенностью, а соблюдением Этики.

Человек искренне заинтересованный Живой Этикой не будет
сооблазняться форумом где есть возможность нахамить, поругаться,
посклочничать... и т.д.

Желающие, но не имеющие возможность излить свою желчь
обычно открывают свой форум, куда "притягиваются" такие же
"обиженные и оскорбленые" и после взаимного обмена
жалобами, начинают поддерживать, кормить друг друга
негативным отношением к окружающему.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 17.11.2008 в 18:44.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 18:52   #118
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от atolic Посмотреть сообщение
...И везде строгое слежение за ссылками и темами других учений. Почти все объявляется рекламой конкурирующего учения.
Вы являетесь представителем "другого учения"?
Незапрашиваемая реклама на форуме запрещена в виду того, что многие приходят не ради общения и диалога, а ради рекламы собственных ресурсов, проведения PR.
Вместе с тем на форуме дается масса ссылок на иные учения и выделен целый раздел для обсуждения связи Агни Йоги с другими учениями.

Цитата:
Сообщение от atolic Посмотреть сообщение
Чувствуешь себя загнанным в определенные рамки, шаг влево, шаг вправо бан или предупреждение. Я воспринимаю это как лишение меня самостоятельного выбора. Не это ли признаки секты?
Вообще-то, на форуме баны выдаются за неэтичное поведение - оскорбления участников и личные выпады. Изредка - за агрессивную пропаганду. Ведь, еще раз повторюсь, форум посвящен изучению Агни Йоги, а не "откровениям Ледбидера" и "астральным хакерам". Вы хоть раз были забаненны?

Как мне видится, Вы продолжаете манеру общения в стиле голословных обвинений. Но здесь это не проходит.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 17.11.2008 в 19:22.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 19:36   #119
atolic
 
Рег-ция: 09.01.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для atolic с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Опять невнимательность.
Я там ссылочку указал.
Эти сообщения написал
ecolog http://forum.roerich.info/showthread.php?t=6196
в апреле 2008
atolic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 19:45   #120
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон" и его сущность в Учении Агни-Йоги...

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Michael, сны не обязательно записывать, есть более удобные способы. Например, диктофон или mp-3 плейер. Будете похожи на ученого из фильмов.
Совет хороший. Пока обхожусь бумажкой (жалко денег ), пишу ключевые слова, потом вспоминаю и записываю подробнее. Некоторые сны вспоминаются днем по неожиданным ассоциациям, некоторые можно вспомнить на другой день, если не вскакивать сразу с кровати, а побыть в "просоночном" состоянии несколько минут.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Письма про Од и Магнетизм" К.Рейхенбаха и 2-е изд."Человеческой атмосферы" Кильнера VL Постигая науку Махатм 20 29.06.2014 10:19
"До первого шага" или "Почему меня никто не звал?" Jost Первые шаги 41 05.11.2007 00:03
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги