Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 02:02   #101
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: понятие Иерархии

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Теф в посте выше также ни в коем случае не ЗАПРЕЩАЕТ - просто высказывается более прямо и жёстко - разве не так?
Не совсем. Смысл там такой: "Какие же это вы рериховцы, какой же это к чертям рериховский форум, если участники читают то, что было заявлено как вредное?". Типичная анафема - отлучение от церкви за чтение еретической литературы. Обвинения в отступничестве и предательстве. Сразу вспомнил, как оппоненты расшифровывают МЦР - "Международная Церковь Рерихов".
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 02:27   #102
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: понятие Иерархии

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Теф в посте выше также ни в коем случае не ЗАПРЕЩАЕТ - просто высказывается более прямо и жёстко - разве не так?
Не совсем. Смысл там такой: "Какие же это вы рериховцы, какой же это к чертям рериховский форум, если участники читают то, что было заявлено как вредное?". Типичная анафема - отлучение от церкви за чтение еретической литературы. Обвинения в отступничестве и предательстве....".
Хех - почему сразу анафема? Ну я например тоже так думаю - либо человек выбрал Путь доверия Учению либо смысл какой этим Учением заниматься. Это ведь как беременность - либо есть либо нет. И дело мне кажется не в анафем-ствовании а в простом - прямом и чётком указании на банальную непоследовательность.
То есть если более подробно - я не могу осуждать или вообще как-то отрицать простое цитирование. Но вот апелляцию к... размещение, предложение этих книг - истово инквизиторски считаю НЕПРИЕМЛЕМЫМ(именно для того, кто считает себя последователем) ...
Всё же повторюсь и приведу такое же - довольно грубое сравнение: человек считающий себя настоящим кондитером - прямо таки инквизиторски непотерпит на своём прилавке чужих поношенных ботинок. То есть фокусировка не в направлении осуждения а именно во вскрытии непоследовательности. А цитировать для анализа - ну конечно можно и нужно. Главное понимать следствия. Вот Кайвасату например вообще не понимает и отрицает(???) банальные проверенные практикой факты воздействия нейтральной рекламы. Это ведь ДАЖЕ очевидно...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 02:47   #103
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: понятие Иерархии

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
То есть если более подробно - я не могу осуждать или вообще как-то отрицать простое цитирование. Но вот апелляцию к... размещение, предложение этих книг - истово инквизиторски считаю НЕПРИЕМЛЕМЫМ(именно для того, кто считает себя последователем) ...
Согласен. Так там рекламы и не было. Насколько я помню, был просто процитирован отрывок для пояснения какой-то мысли. Без каких-либо оценок, призывов и т.д.

Хотя - даже и реклама: вполне законно рериховцам выразить свое несогласие с ней. Но разместивший вправе заявить свое несогласие с этим несогласием - в том случае, если он не нарушал правила форума. То есть это - не запрещено. А все то, что не запрещено, есть предмет дискуссии. Но не дискуссии типа - "сказано - нельзя, значит, нельзя" - а предметно: если считаешь, что Ледбитер вреден - покажи, чем Ледбитер вреден. Иначе - слепая вера, церковь.

К тому же - форум заявлен как теософский в том числе. А Ледбитер - принадлежит теософии.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 02:52   #104
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: понятие Иерархии

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
..Да это понятно всё. Но текст был немного другой. Ты и впрямь из жёсткой позиции - инквизицию делаешь.(я прям как знал) Хотя - это же правда - Ледбитера мы не читаем. И ещё и другим не советуем

Так что тут опять появляется старый дзенский вопрос - арбуз - зелёный или красный... или круглый...?

----
ну конечно же арбуз просто вкусный))

Никая не жесткая позиция, а обыкновенная прямая и цельная .

Никого личностно я не задевала, зато в ответ была обвинена во всех грехах.
Каждый из нас должен уметь честно смотреть на свои устремления и на свою ответственность.

Не пытаюсь кого то испугать, но когда человек недостаточно ещё твердо стоит на ногах , то свалить его можно и Ледбитером.. Если уж умница Анна Безант и та, попала под влияние Ледбитера и ушла временно с Пути , и лишь в Тм осознала какую страшную ошибку совершила.

Кто то скажет, да ну...... ерунда, человек если предрасположен, то все равно грязи найдет. Да, найдет, но ты в этом уже не будешь замешан.

Кстати у Ледбитера есть книга " Внутренняя жизнь", о которой сказаны хорошие слова и каждый из нас выбирает самостоятельно, что читать. АЙ против запретов, но на публичной площадке, когда надобно подумать не о столько своих желаниях высказаться, а об ответственности перед читающими за каждое свое слово допускается несоизмеримость.

Не зная аудитории имхо не надо участвовать в привлечении через нас к недоброкачественной литературе ещё несформировавшиеся сознания. Читают форум тысячи и на нашей памяти было трагедии у людей из за сект под лозунгом Учения. И НЕ ВСЕ!!! выбрались оттуда здоровыми , а скольких мы потеряли?
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 23.04.2010 в 02:57.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 03:04   #105
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: понятие Иерархии

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Кстати у Ледбитера есть книга " Внутренняя жизнь", о которой сказаны хорошие слова и каждый из нас выбирает самостоятельно, что читать. АЙ против запретов, но на публичной площадке, когда надобно подумать не о столько своих желаниях высказаться, а об ответственности перед читающими за каждое свое слово допускается несоизмеримость.
Согласен. Но - на мой взгляд, гораздо больше пользы, в том числе и для неокрепших сознаний, будет не обходить какие-то моменты со словами - "идем мимо, не смотрим и не читаем, это нам сказали, что вредно" - а, наоборот, вскрыть, обсудить и выяснить, что же такого там вредного. Это даст прививку от таких вещей на будущее. Я вот, например, поскольку не читал, так и не знаю этого. Поэтому это мое узкое место, да и не мое тоже. И форум этот тоже не помогает его ликвидировать. Почему?

Любое умалчивание не приведет к пользе. Повторю: сама Е.И. не занималась рассылкой "вредной литературы" всем своим респондентам, не предупреждала всех: "имейте в виду, если хотите переписываться со мной - не читайте то-то и то-то". Те упоминания о вреде Бейли и Ледбитера были, очень похоже, сделаны или "с оказией", к слову, или в ответ на вопросы.

Поэтому реагировать наподобие "да как вы смеете!" - имхо, просто неумно.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Кстати у Ледбитера есть книга " Внутренняя жизнь", о которой сказаны хорошие слова
Угу... вот так и колеблемся... Читаем Ледбитера как теософа. Потом оказывается, что Е.И. осудила его как "вреднейшего". Ставим на нем крест, никому не советуем ничего. Потом кто-то говорит, что одна книга - хорошая. Опять меняем свое мнение, эту книгу советуем, остальные не советуем... в общем, "колеблемся вместе с линией партии", как в анекдоте.

И так во всем. Вылавливаем из всех доступных записей, и что там одобряется - то и мы одобряем, не зная и не знакомясь... а что там не одобрялось - и мы отвергаем... вот жаль, что не сказано было обо всем, что в нашей жизни встречается....

Ребят, вы что, серьезно думаете, что в этом копировании - путь ученичества? Вы серьезно воображаете себя на пути Служения, строителями Нового Мира?
Или все же пока старшая группа детского сада?

А как же будете оценивать жизнь дальше, где нет прямых указаний?
Может быть. все-таки учиться развивать чувство распознавания и учиться самим оценивать, что нам полезно на пути, а что нет?

Последний раз редактировалось Иваэмон, 23.04.2010 в 03:16. Причина: Добавлено сообщение
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 03:27   #106
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: понятие Иерархии

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
. Но не дискуссии типа - "сказано - нельзя, значит, нельзя" - а предметно: если считаешь, что Ледбитер вреден - покажи, чем Ледбитер вреден. Иначе - слепая вера, церковь.
Хорошо - тогда в ответ я предложу такую фразу(техника двойного зеркала) - нельзя говорить что вера плохо - если считаешь что это так - докажи. Покажи чем вера плоха. Иначе это также - таже самая вера и церковь...
понимаешь да?

... могу с полной уверенностью сказать - что почти на 98% все наши убеждения, мысли поступки - опираются и причём несовсем осознанно именно на веру. И даже более того - почти все наши мысли - на самом деле - не наши, а механистически(на веру) принятые из социума, скопированные фрагменты того что уже было. Мы просто приняли их на веру - пусть и временно, но это так.

Опять же - в свете сказанного могу сказать что не сама вера плоха - (это неосознанная глупость - если бы мы не верили азбуке - то сейчас и читать бы не смогли.) и даже более того - ещё в Йога-сутре Патанджали - опора на авторитетное мнение - есть одна из основ. Плохо если мышление через эту опору гасит собственную самостоятельность и исследование. То есть не вера виновата а отсутствие огня познания. А вот (ещё раз повторюсь) опора на указания авторитетных источников - одна из важнейших составляющих и этого самого познания. Ни ученика, ни учения без Учителя не может быть.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 03:32   #107
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: понятие Иерархии

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Покажи чем вера плоха.
Да не вера плоха. Вера (вернее, доверие источнику) - неизбежно.
А вот бездумное попугайство - "он сказал - и я говорю" - плохо. Потому что не развивает человека. Попугай - он и останется попугаем, что бы ни говорил.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Плохо если мышление через эту опору гасит собственную самостоятельность и исследование.
Во-во.
Плюс пояснения - в моем посте выше.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 23.04.2010 в 03:34.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 03:48   #108
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: понятие Иерархии

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Но - на мой взгляд, гораздо больше пользы, в том числе и для неокрепших сознаний, будет не обходить какие-то моменты со словами - "идем мимо, не смотрим и не читаем, это нам сказали, что вредно" - а, наоборот, вскрыть, обсудить и выяснить, что же такого там вредного. Это даст прививку от таких вещей на будущее.
Хорошо. Тогда очень важный вопрос. А что если это самое "что же там вредного" - находится ПОКА за гранью понимания этого самого неокрепшего сознания? Всё равно пытаться анализировать, или лучше заняться насущьными вещами? Спички в руки детям с самого рождения даёте?
Я например предполагаю, что многие ментальные формулы - именно для нас состоящих из сплошной веры во всё - просто гибельны.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 03:53   #109
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: понятие Иерархии

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А что если это самое "что же там вредного" - находится ПОКА за гранью понимания этого самого неокрепшего сознания? Всё равно пытаться анализировать, или лучше заняться насущьными вещами? Спички в руки детям с самого рождения даёте?
А что если, наоборот, сознания готовы?

Вот нет у меня такого самомнения думать. что я готов разбираться с Ледбитером, а вот другие форумчане или незримо читающие - еще маленькие и не готовы. Собственно, никто и не давал нам права принижать своих коллег, а себя записывать в "избранные".

Даже, думаю, наоборот - если мы, форумчане, "детский сад", то те, кто нас читает, но не вступает в наши глупые споры - поумнее нас будут.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 03:56   #110
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: понятие Иерархии

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
А вот бездумное попугайство - "он сказал - и я говорю" - плохо. Потому что не развивает человека. Попугай - он и останется попугаем, что бы ни говорил.
А я думаю что должно быть одновременно два одинаково важных и стопроцентно развитых вектора - умение принять, повторить и закрепить в себе данное свыше(вера)даже в виде повторений сказаного тебе.
И во-вторых собственное полностью самостоятельное осмысление.

Если одно начинает подавлять другое - получается невежество.

Всё же рассмотрим пример с Азбукой. - Когда сами писать начинаем? С начала - всегда корявые буквы под руководством, попугайство и диктанты... И только если пройдено - сочинения.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 03:59   #111
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: понятие Иерархии

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Всё же рассмотрим пример с Азбукой. - Когда сами писать начинаем? С начала - всегда корявые буквы под руководством, попугайство и диктанты...
Ну так я же и говорю - детский сад, старшая группа. Сошлись.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 04:04   #112
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: понятие Иерархии

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А что если это самое "что же там вредного" - находится ПОКА за гранью понимания этого самого неокрепшего сознания? Всё равно пытаться анализировать, или лучше заняться насущьными вещами? Спички в руки детям с самого рождения даёте?
А что если, наоборот, сознания готовы?
.
А где критерии?
Вооот!

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
а вот другие форумчане или незримо читающие - еще маленькие и не готовы. Собственно, никто и не давал нам права принижать своих коллег, а себя записывать в "избранные".
..." Казань - брал... Астрахань - брал... Шпака? - Нет не брал..."
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 04:22   #113
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: понятие Иерархии

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А где критерии?
На книжных развалах. Где Ледбитера и прочей "оккультизьмы" - море. И книжечек с женскими именами-фамилиями и новыми "откровениями" - массссссссса.
Угу, и вот туда-то и рванут неготовые сознания, раззадоренные нашим "низззззяааа!". И будут читать.
Так, значит, чтоб сами читали, наедине - это пусть. Чтоб сами выводы делали - до этого доросли наши юннные и неопытные.
А вот разобрать по полочкам и откомментировать, чтоб понятно было - нет, этого разбора они не вынесут и не переживут. Не поймут.
Мдя...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 04:44   #114
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: понятие Иерархии

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Угу, и вот туда-то и рванут неготовые сознания, раззадоренные нашим "низззззяааа!". И будут читать.
Ну - низю мы уже приговорили - чё его откапывать?
Другое дело у меня складывается совсем иная картина мне думается что те кому действительно суждено читать низкопробное - в основе своего сознания УЖЕ имеют склонности к несистематическому, хаотичному, аффектному и т.д. Другое дело - если кто-то всё же добрёл до наших советов, слов и комментариев - запросто могут понять и воспользоваться. А именно те кто на перепутье.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
А вот разобрать по полочкам и откомментировать, чтоб понятно было - нет, этого разбора они не вынесут и не переживут. Не поймут.
Мдя...
Ну, я думаю что тут не всё так просто, и многие вещи лежат за гранью вербальных определений...
Можно объяснить как писать буквы правильно и объяснить где ошибки в словах. А вот ошибки в изложении смысла, образности и рифме - это уже совсем иная материя - иначе бы все могли бы запросто стать Пушкиными. Но увы.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 04:51   #115
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: понятие Иерархии

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну, я думаю что тут не всё так просто, и многие вещи лежат за гранью вербальных определений..
А многие - в пределах.
Вот я рад, что здесь были приведены цитаты из трудов Бейли. Даже по некоторым отрывкам можно почувствовать стиль и другие особенности изложения. Для меня очень многое стало понятным. Спасибо Санньясину и Михаилу.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 08:35   #116
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: понятие Иерархии

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну, я думаю что тут не всё так просто, и многие вещи лежат за гранью вербальных определений..
А многие - в пределах.
Значит не самое опасное
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 09:48   #117
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги об Алисе Бейли

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Обвинение меня в этом - равносильно обвинению Учителя Владыки - Готамы Будды.
Ндяяя, никто так не похвалит как сам себя
Каждый видит в меру своей омрачённости. Здесь нет никакой хвалы моей персоны, также как нет ничего об её уровне, но есть казание Вам по аналогии самого принципа. Вы же это и сами поняли, только всё авно решили съязвить...
.
Цитата:
Уважаемый Кайвосату ни Готама Будда ни Владыка никогда не сказали бы вот это:
Цитата:
Ч. У. Ледбитер, на мой взгляд, очень точно и понятно передал всю иллюзорность нашего самосознания красочным символическим примером: «Представьте человека, засунувшего палец в дырку в стене, или в железную трубку, так, что он не может даже его согнуть - как много себя, как целого, он сможет выразить посредством этого пальца в таких условиях? Очень похожа на это участь той части "я", которая спущена в плотное тело. Это настолько малая часть, что она не может представлять целое; она настолько стиснута и заперта, что не может даже выразить, что она собой представляет. Это несколько неуклюжий образ, но он может дать некоторое представление об отношении личности к "я".
А вот это уже самость - утверждать что сказал бы или не сказал бы Владыка. "Всё возможно!" - помните такое? А это помните: "Не отрицай!".
Когда покажите в своём поведении следование наставлениям Учителей Шамбалы, тогда и Ваше мнение о том, что бы они сказали или не сказали будет иметь хоть какой-то вес...

Цитата:
А тем более не сталибы испозовать в качестве достоверного источника литературу
Цитата:
"Вреднейшего из вреднейших" - Ч.У. Ледбитера.
Это беспрерспективный разговор фанатика с исследователем. Если Вы можете конкретно доказать несоответствие действительности или тому, что писали Махатмы тех выборочных описаний и тезисов Ледбитера, которыя я когда-то давно использовал и признавал действительными, то прошу в студию. Если нет, то это бросайте это бесперспективное выражение своего необоснованного "фе"...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 09:54   #118
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги об Алисе Бейли

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
А тем более не сталибы испозовать в качестве достоверного источника литературу "Вреднейшего из вреднейших" - Ч.У. Ледбитера.
Не будем столь категоричны в запретах.

Да, Ледбитер идет в информации от Е.И. и Владыки как "вреднейший". Стало быть, его положения ошибочны и искажают, например, ТД, и лучше читать ТД, чем Ледбитера. Кто спорит? Но вполне возможно, что где-то у него были удачные места или сравнения, или обороты речи)))) Не будем накладывать клеймо цензора "сжечь" на любую строчку ошибавшегося автора.
Именно так. К слову и Рерих не была столь категорична в отношении Ледбитера и открыто признавала, что у него есть и достойные моменты. О книге "Внутренняя жизнь" вообще ничего плохого не могла сказать...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 10:03   #119
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: понятие Иерархии

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
И советы смотрю дают,все равно читать то, что вредно. Читать и Ледбитеров и Алис и им подобных, привлекая их вибрации вместо Луча Владыки . Читать, не смотря на прямые предостережения Матери Агни Йоги .
Не встречал здесь таких советов.
Да не мешайте людям заблуждаться, они привыкли видеть только то, что хотят видеть. Я бы мог, конечно, сказать, что даже открыто размещаемых абсолютно противоположных советов не замечают, но есть ли смысл тревожить убежденных в своей правоте?...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 10:20   #120
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани Агни Йоги об Алисе Бейли

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А факт заключается в том, что никакого указа в отношении нечтения книг Бейли Владыка не давал, также, как и Урусвати.
не Давал говорите? Тогда как называются эти слова:

переведите им Решение В[еликого] Вл[адыки]: "Уявите Мое справедливое Указание Ренцу и Браншт[едтеру]. Явление сотрудничества Аркан Скул с 0бщ[еством] Агни-Йоги совершенно невозможно. Совершенно неприемлемо Нами и явление тяжбы и раздоров между сотрудниками. И Наша доверенная матерь Агни-Йоги не может быть отягощена такими нетерпимыми явлениями. Уявите прекращение перевода Моих Книг. Явление перечисления принесенных жертв и сетования на понесенные ущербы и убытки не могут исходить от сотрудников Твердыни Света. Яро отойдите от работы по Моему Учению, которое не нуждается в широком распространении.
Сокровенное Учение остается сокровенным при малом числе учеников, и явно Мы не собираемся выставлять Наше Учение на перекрестках путей, не только темных, но и оявленных на крушение..."

Опять будет уклоняться в софистику о том, что Указ это просто слово, которым вы якобы не балуетесь? Вы проморгали нечто самое главное. Но по своему упрямству не желаете этого признать.
Не стоит приписывать мне свои качества. Я открыто смотрю на вещи, а Вы отказываетесь это делать. В ответ могу Вам лишь посоветовать перечитать внимательнее моё предыдущее Вам сообщение, т.к. в этом Вы не привели ни одного тезис, опровергающего или способного хоть как-то оппонировать ему, а повторять свои тезисы еще раз смысла не имеет. Я просил Вас привести указ (наличие которого Вы утверждали!) нам не читать Бейли, Вы не привели - о чём еще можно говорить?... Вашим пафвсом можете впечатлять кого-нибудь другого, меня можно впечатлять только реально существующими вещами...

Цитата:
И Агни йога предполагает некоторую (а для определенной стадии жесточайшую) дисциплину, которая включает в себя как бы вам этого не хотелось, но все же запреты.
В Учении есть запреты, но все они, согласно Учению, объясняются и обосновываются. Тем ни менее напомню (приходится констатировать столь очевидные вещи), что запрета читать книги Бейли или Ледбитера никогда не существовало.

Цитата:
Не прячьтесь за словами и понятиями. Запреты не нужны - это правда, но для начальных стадий одна история, а для высших стадий - совсем иная
.
Запреты ка краз существуют для низших стадий. И это не только в Агни-йоге. Вы этого не знали?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
То есть наш мирок, наша планетка - это площадка, принадлежащая тьме и её приспешникам? Очевидно, что нет.
вот именно, что вы ничего об этом не знаете...
Может быть Вы знаете? В таком случае просветите меня

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
такое в принципе невозможно, чтобы кому-то было дело до одной противоположности и абсолютно не было до другой
Свет может сосуществовать с тьмой и наоборот?
Свет может существовать без тьмы и наоборот?

Цитата:
я транслирую то, что могли бы вы сами прочитать и понять. Иногда нужно потрубить в уши таким, как вы, чтобы хотя бы через вас другие услышали и поняли.
Иными словами Вы утверждаете в качестве истины своё понимание прочитанного, на что я Вам и указал.

Цитата:
Вы уже услышаны в этой теме с вашим мнением. Оно понятно. Но вы не истина в последней инстанции.
Услыште же теперь себя сами!

Цитата:
Мое мнение, основано на Письмах Е.И.Рерих и словах Вел.Вл. и по сути оно прямая передача их слов.
Позвольте с этим не согласиться. Более того, в теме Вы уже продемонстрировали несоответствие Ваших домыслов реальным источникам в вопросе про "указ".

Цитата:
И со мною их Сила.
Да пребудет с тобой сила (с) звездные войны

Цитата:
А с вами лишь только ваше мнение.
Хороший пример фразы, показывающей отсутствие у Вас силы
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грани Агни Йоги Исследователь На всех Путях ко Мне встречу тебя 267 23.03.2021 07:33
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Грани Агни-Йоги о России ninniku Слово о России 23 27.06.2013 17:49
Грани Агни Йоги на английском Vladislav Свободный разговор 1 11.04.2007 19:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги