Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2007, 17:50   #201
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Я веду речь не о противостоянии национальностей, а о противостоянии духа и материи через противостояние рас.
С аналогиями рас и духа-материи вряд ли всё так прямо. Не все аналогии верные.
Еще вопрос - кто из них по-вашему мужчина, а кто женщина и почему?

.
Белые люди - дух - мужское начало, чёрные - материя - женское начало. Но это не значит, что мы лучше или хуже. Я здесь постоянно говорил, что дух и материя едины, как едины муж и жена. Так едины и белые , и чёрные в своей борьбе противоположностей. Среди белых наиболее выделяются по духу русские, среди чёрных, соответственно по материи - иудеи. К расовым идеям Гитлера это имеет весьма отдалённое отношение, т.к. у него была борьба с иудеями не на уровне духа и материи, а материальное сражалось с материальным, ибо в принципе его идея расового превосходства ни чем не отличается от иудеской доктрины собственной богоизбранности.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2007, 19:47   #202
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
А сколько поляков и чехов воевало против Польши и Чехии в войсках Гитлера против своих стран? Или для них были более лояльными условия оккупации? Я не про полицейские части, я про действующую армию.
Если их было так много, то об этом должен был знать мой друг (дед), ветеран (офицер) бывшей немецкой армии. Вот его сегодня об этом и распрошу.
И если это так, то интересно будет узнать из первоисточника о том насколько они были задействованы на фронте и вообще в их армии и как.
И если дед с ними лично не встречался, то разговоры среди немцев должны были ходить. Да и в литературе и газетах о войне, которые дед постоянно читает (в основном хроники) тоже должно об этом упомиаться.

У нас сйчас не берет Россию.
Те кто посмотрит фильм, поделитесь пожалуйста кратко его содержанием.
Cветлана, интервью с дедом, пожалуйста в студию!
Да не абы какое, а где служил, в каких оккупированных городах был и т.п.
Уходят от нас последние ветераны. Сейчас уже трудно у нас в Украине на 9 Мая встретить ветерана в полной парадке. Ещё живые лежат дома.
Немцев, возможно, ветеранов чуть побольше осталось, т.к. жили в лучших условиях. И их рассказы будут для нас чрезвычайно интересны.

Лирика.
(В 70-х на 9 Мая весь город пестрел орденами, медалями и планками. На урок мужества даже не надо было звать ветеранов вне школы. Треть учителей воевало. Школьная медсесетра участвовала в штурме Рейхстага, о чём всегда рассказывала в этот День. Наш завуч (трудно поверить, но, говорят, правда) был в числе тех, кто подписывал как понятой акт эксгумации тела Гитлера. Ещё один завуч-историк был - ну копия Вячеслава Тихонова в роли Мельникова из "Доживём до понедельника". Поэтому я нисколько не иронизирую по поводу деда и по прошествии стольких лет с уважением отношусь к показаниям любых участников Великой Отечественной, в т.ч. и со стороны противника).

Также эта интереснейшая тема о фактических событиях нашей истории, а не виртуально-астральных, заметьте, за 10 страниц не скатилась к личным оскорблениям дискутирующих. Звучит наивно, но со многими хорошими людьми я в этой теме пересёкся впервые. Так что, считаю, вопрос о её закрытии даже не следует поднимать
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 08.11.2007 в 19:50.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2007, 21:40   #203
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
[(В 70-х на 9 Мая весь город пестрел орденами, медалями и планками. На урок мужества даже не надо было звать ветеранов вне школы. Треть учителей воевало. Школьная медсесетра участвовала в штурме Рейхстага, о чём всегда рассказывала в этот День. Наш завуч (трудно поверить, но, говорят, правда) был в числе тех, кто подписывал как понятой акт эксгумации тела Гитлера. Ещё один завуч-историк был - ну копия Вячеслава Тихонова в роли Мельникова из "Доживём до понедельника". Поэтому я нисколько не иронизирую по поводу деда и по прошествии стольких лет с уважением отношусь к показаниям любых участников Великой Отечественной, в т.ч. и со стороны противника).
А моя жена работала с дочкой Береста, который по неофициальной версии первым поднял флаг над рейхстагом. В советские времена он погиб, вытаскивая ребёнка из под колёс поезда.
А услышать в живую мемуары с немецкой стороны - действительно очень интересно.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2007, 21:49   #204
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Охотно.
Тем более, что дед рассказывает настолько охотно. Только что уехал.
Мы сегодня спиливали макушку большущей груши и он помогал молоть ветки.
А потом засели за ужином и он часа два все рассказывал про войну.
Вообще-то интересно все слушать с другой стороны, о том, как люди точно так же как и наши солдаты, переживали, страдали, выполняли приказы и задания.
Думаю, для этого надо будет открыть специальную тему и там понемногу рассказывать.

Пока же, выдам короткую информацию:
Он был минером. Их называли "пионерами".
Шесть ранений.
Какая точно девизия опишу в отдельном рассказе.
Буду у него постепенно распрашивать и записывать. Эти мысли уже дано крутятся в голове.

Про поляков и другие национальности.
Да, гвоорит, что были. Рассказывал, как ходил на задание с некотопрыми поляками. Позже как-нить опишу как и где. Он называл местности, но я не старалась запомнить.
Если есть конкретные вопросы к нему, то тоже могу их передать.
Честно говоря, я не считаю таких как он тем чем мы раньше считали всех немецких солдат. И многие из них, и он тоже, не думали так как нацисты.
А его бабаушка вообще во время войны сотрудничала с тогдашними подпольными противниками Гитлера. И он у себя дома, на шкафу, обнаружил принесенную ей брошюру, за которую они бы все (их семья) поплатились жизнью. К концу войны нацисты уже не разбирались и не щадили инакомыслящих как в начале войны.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2007, 22:49   #205
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Охотно.
Тем более, что дед рассказывает настолько охотно. Только что уехал.
Мы сегодня спиливали макушку большущей груши и он помогал молоть ветки.
А потом засели за ужином и он часа два все рассказывал про войну.
Вообще-то интересно все слушать с другой стороны, о том, как люди точно так же как и наши солдаты, переживали, страдали, выполняли приказы и задания.
Думаю, для этого надо будет открыть специальную тему и там понемногу рассказывать.

Пока же, выдам короткую информацию:
Он был минером. Их называли "пионерами".
Шесть ранений.
Какая точно девизия опишу в отдельном рассказе.
Буду у него постепенно распрашивать и записывать. Эти мысли уже дано крутятся в голове.

Про поляков и другие национальности.
Да, гвоорит, что были. Рассказывал, как ходил на задание с некоторыми поляками. Позже как-нить опишу как и где. Он называл местности, но я не старалась запомнить.
Если есть конкретные вопросы к нему, то тоже могу их передать.
Честно говоря, я не считаю таких как он тем чем мы раньше считали всех немецких солдат. И многие из них, и он тоже, не думали так как нацисты.
Рекомендую все услышанные фамилии, географические названия и пр. историко-материальные факты записывать.

Можно подготовить Вашему деду вопросы и затем открыть соотв.-ю тему. Но трудно спрашивать вслепую.
Мне интересен полный дневной рацион немецкого солдата - тем-то и тем-то кормили, на завтрак то-то и то-то...

Конечно, за III Рейх воевали мобилизованные с оккупированных стран Европы и в силу западного приоритета интересов личности над интересами государства их измена родине не считалась такой одиозной, как в СССР, и не была никак наказуемой. Отсюда ещё один вопрос.
Предвзятое отношение немецких солдат на оккупированных территориях к русским (если сравнивать с отношением их к полякам, чехам) связано больше с их коммунистической идеологией или с ожесточённостью боёв? А отношение к французам и бельгийцам со стороны простых немцев и солдат было лучше, даже не смотря на антигерманскую политику Франции в 20-х годах?
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 08.11.2007 в 22:57.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2007, 10:42   #206
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Что противники преувеличивали (преуменьшали) друг о друге ?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2007, 11:49   #207
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
[Конечно, за III Рейх воевали мобилизованные с оккупированных стран Европы и в силу западного приоритета интересов личности над интересами государства их измена родине не считалась такой одиозной, как в СССР, и не была никак наказуемой. Отсюда ещё один вопрос.
Предвзятое отношение немецких солдат на оккупированных территориях к русским (если сравнивать с отношением их к полякам, чехам) связано больше с их коммунистической идеологией или с ожесточённостью боёв? А отношение к французам и бельгийцам со стороны простых немцев и солдат было лучше, даже не смотря на антигерманскую политику Франции в 20-х годах?
Взаимоотношения внутри европейских народов, и взаимоотношения между европейцами и славянами всегда были и будут не равными. И дело не столько в приоритете личного над государственным, а во внутренней традиции самих народов (откуда и следует этот западный приоритет личного), и традиции истории отношения наших народов, где славяне всегда были врагами европейцев и наоборот. Именно этим и будет объяснятся то, что во второй мировой отношения немцев к французам и бельгийцам были лучше их отношения к славянам. Чтобы понять суть нашего противостояния, надо заглянуть в века прошлого, где лежат истоки это неприятия друг друга.

В связи с этим хочу Вам и всем загадать загадку. Ниже я приведу цитату из исторического документа, который посвящён противостоянию запада и востока, и который, как видно, точно под копирку слизан с обобщения второй мировой, где наши предки так точно победили запад тогда, как и в 45 году.

«Из великих деяний вашего государства немало таких, которые известны ….и служат предметом восхищения; однако между ними есть одно, которое превышает величием и доблестью все остальные… Ведь по свидетельству…государство ваше положило предел дерзости несметных воинских сил, отправлявшихся на завоевание всей Европы и Азии….И вот вся эта сплоченная мощь была брошена на то, чтобы одним ударом ввергнуть в рабство и ваши и наши земли и все вообще страны… Именно тогда, государство ваше явило всему миру блистательное доказательство своей доблести и силы: всех превосходя твердостью духа и опытностью в военном деле, оно сначала встало во главе…но из-за измены союзников оказалось предоставленным самому себе, в одиночестве встретилось с крайними опасностями и все же одолело завоевателей и воздвигло военные трофеи. Тех, кто еще не был порабощен, оно спасло от угрозы рабства; всех же остальных, оно великодушно сделало свободными.»

Вопрос, из какого документа взята эта цитата? Узнав документ, легко будет узнать и что это было за сражение, в котором победили наши предки. Так как этот документ всем хорошо известен, я не сомневаюсь, что вопрос этот будет не сложным.

Последний раз редактировалось andrush_254, 09.11.2007 в 12:03.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2007, 12:00   #208
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

О, Света, это интересно. Я тут нашел информацию по полякам в целом:

Цитата:
По национальному признаку ни одного польского соединения в вермахте создано не было. Впрочем, еще в ноябре 1939(!) поляки(некто Вл. Студницки) предлагали Гитлеру создание Польской Армии под девизом война против России. Летом 41 по Варшаве стояли большие экраны по которым крутили фильм-пропаганду "Вся Европа воюет с большевизмом!... А где ты, поляк?"
В июне 43 Гиммлер и Ханс Франк представили Гитлеру план призыва поляков в Вермахт (немцы обнаружили Катынь, помните?) Ответ Гитлера был категорическое НЕТ. В мае 1944 Гитлер решил, что только белорусы и украинцы - бывшие польские граждане- могут приниматься в вспомогательные службы Вермахта. Польские добровольцы должны были носить немецкий мундир и на руке повязку с надписью "im Dienst der deutschen Wehrmacht " (я видел в Кракове плакат 44 года: польский рабочий бросает лопату и немецкий солдат вручает ему карабин надпись гласит, что поляки "массированым и добровольным" участием в копании окопов заслужили себе право сражаться с оружием в руках).
4 нойбря 1944 командование Хеересгруппе Митте оглосило основные принципы набора поляков: ок. 12.000 добровольцев (в 42 году пехотная дивизия насчитывала ок 13.000 чел., из них 11.000 солдат и 2000 вспомогательного персонала,) и категорический запрет называть их HiWi (sic!), запрет контактов с русскими, украинскими и белорусскими добровольцами и проведение разговоров на политическую тему (должно было быть единое мнение: Вермахт ведет войну с болшевизмом до последнего солдата. Каждый помощник в этой битве есть камрад). Принимали от 16 до 50 лет по прохождении медицинской комиссии на 4 месяца или до конца войны. Те последние давали присягу на верность А.Гитлеру. Вооружить отряды планировали по 2 месяцах науки, кандидатам обещали все права солдата Вермахта,
свободу вероисповедания, медицинскую страховку и денежное довольствие (ессесна невысокое).
До декабря 1944 удалось завербовать 471 добровольца. Доходило до вербовки по тюрьмам, лагерям, в облавах (кто отказывался - того высылали на принудительные работы). Например, краковская компания получила словацкие мундиры, а столкнувшись с немецкой муштрой массово дезертировала, было их ок. 200 чел.
Кончилось все тем, что из-за наступления советских войск не удалось польские отряды использовать на фронте, даже не роздано оружия.
Последняя попытка была принята Студницким в марте 45 (абсурд!): выступил с обращением к Гиммлеру об освобождении поляков из концлагерей и части их отправлении на фронт- безуспешно.
Следует еще заметить, что всё вышенаписанное относится к ГенералГубернаторству. Население территорий (Силезия, например, относящиеся к 3 рейху, а также фолькс дойчи ГГ, несли службу в Вермахте и др. на общих основаниях.
На стороне советской армии поляки тоже сражались. В польские Вооружённые Силы в СССР по командованием ген. Андерса (од 1939 г. сидел на Лубянке) до 1 сентября 1941 года было призвано 25115 человек, из них 960 офицеров ( освобождённые по амнистии из сталинских лагерей, расформирована в 47 году в Великобритании).
Армия сия была переправлена через Каспий и Иран на Ближний Восток и далей воевала, как Армия Польска на Востоке и 2 Корпус Польский( в 43-44 принимал участие в Итальянской кампании в составе английской 8 Армии), по состоянию на сентябрь 1945 насчитывала 105.000 человек).
Из армии сией в 1943 г. во время эвакуации в иран дезертировал подполковник Берлинг, который был назначен Сталиным командующим 1 пехотной дивизии им. Т. Костюшки Народного Войска Польского и авансировал до генерала. Первое сражение было под Ленино: дивизия потеряла ок 25% личного состава.
После войны Польска Армия Людова послужила за костяк современных ВС Польши.
Правда было и такое:
Цитата:
Особо в а ж н о
Секретно
Экз.N1
Кому Дело РО
РАЗВЕДСВОДКА N201 к 6.00 14.7.43 ШТАБ ВОРОНЕЖСКОГО ФРОНТА

....Пленные 1/678 пп 332 пд захваченные 12.7 в районе РАКОВО, показали: 4 июля дивизия получила задачу от командования Южной группы войск на восточном фронте - наступать в составе БЕЛГОРОДСКОЙ группировки на КУРСК. Слева 332 пд действует 255 пд, справа ТД СС "Великая Германия". Национальный состав 332 пд: 40% - ПОЛЯКИ, 10% - чехи, и остальные немцы . Дивизией командует полковник ТИММ, которая входит в состав 52 ак 5 армии. Изъятыми документами убитых в районе сев. НОВОСЕЛОВКА подтверждается действие в этом районе 11 тд (15 тп) и в районе выс. 220,6 (вост. КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ) - ТД СС "А.ГИТЛЕР" (2 мп).

РЦХДНИ, ф.71, оп.25, д.18802с, лл. 51-54.
Но тут стоит помнить, что
Цитата:
Население территорий (Силезия, например, относящиеся к 3 рейху, а также фолькс дойчи ГГ, несли службу в Вермахте и др. на общих основаниях.
, потому этнических поляков могло быть и больше. Но те этнические поляки были гражданами Рейха, а это уже совершенно другая песня, там ни про какую оккупацию речь не шла.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2007, 13:25   #209
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
О, Света, это интересно. Я тут нашел информацию по полякам в целом:

Цитата:
Летом 41 по Варшаве стояли большие экраны по которым крутили фильм-пропаганду "Вся Европа воюет с большевизмом!... А где ты, поляк?"
В июне 43 Гиммлер и Ханс Франк представили Гитлеру план призыва поляков в Вермахт (немцы обнаружили Катынь, помните?) Ответ Гитлера был категорическое НЕТ.
Когда Елене Ивановне предложили перевести Учение на польский язык, ее ответ был такой же - категорическое НЕТ!...
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2007, 14:04   #210
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

В смысле Вы проволите параллели? Или, может, просто переводить толком было некому?
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2007, 14:16   #211
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Переводить было кому. Дело в народе.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2007, 15:05   #212
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Если Вы ставите под сомнение "наши" мысли по поводу Сталина,
Немножко иначе, я ставлю под сомнение что Вы берете в разщет дела Сталина когда восторгаетесь им. Был бы я украинцем мне имелось бы слово, что сказать вам...

Но, так как я пострадал от него только косвенно, как и Вы, то промолчу.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А ресурсов у Гитлера было не меньше - вся Европа с удовольствием отдалась ему.
Помогали магнаты производитва и банкиры Германии и Америки, Гаррисона Форда включая. По причине что видели в нем борца против социализма ( а последнего они страшно боялись).
А воевала Россия против нацизма и идеи избранности одного народа, в месте с Англией, Францией и Америкой, с Японией и Китаем (если неошибаюсь) на противной сторне, потому Ваши слова:

Цитата:
По существу мы воевали не с немцами, а с Европой.
...По существу не очень правилны.

Цитата:
Чего Вы нам её (Европу) впариваете для подражания? Как и некоторые здесь же.
Россия - не Европа. Европа и Америка идет путем индивыдуализации и это день вчерашний, а Россия идет путём колективизации а это "завтра".

Но вот, как идет, вот вопрс, и если спрашвать сверхличного от народа, почему обойти вождей, они ведь пример.

Но, пожалуйста непутать; жертвовать других и жертаовать для других - вещи разные. Даже очень...

Последний раз редактировалось Антон, 09.11.2007 в 15:10.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2007, 15:31   #213
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
...

Когда Елене Ивановне предложили перевести Учение на польский язык, ее ответ был такой же - категорическое НЕТ!...
Не совсем точно. Да, некоторым полякам, предлагавшим свои услуги в этом вопросе, Е.И. сказала свое категорическое НЕТ. Но был такой поляк А.И. Янушкевич, с которым Е.И. переписывалась, хорошо о нем отзывалась, и, вроде, дала ему разрешение на перевод книг Учения. Но это нужно уточнить. Завтра гляну письма Е.И.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2007, 15:46   #214
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Переводить было кому. Дело в народе.
Какой плохой народ, однако. И Гитлеру тоже не нравился... Только, насколько лично я помню, дело было в другом. Был такой поляк который сказал: переведу но, если можно, не буду писать, что перевод с русского. Вот ему и сказали "категорическое нет". Это то, что помню я. А то, что говорите Вы, означает: на немецкий (несмотря на Гитлера) можно было переводить, потому что такой народ. На польский, даже без Гитлера, нет, потому что такой народ. Подлецы, однозначно. Что ж, бывает.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2007, 18:50   #215
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Если Вы ставите под сомнение "наши" мысли по поводу Сталина,
Немножко иначе, я ставлю под сомнение что Вы берете в разщет дела Сталина когда восторгаетесь им. Был бы я украинцем мне имелось бы слово, что сказать вам...

Но, так как я пострадал от него только косвенно, как и Вы, то промолчу.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А ресурсов у Гитлера было не меньше - вся Европа с удовольствием отдалась ему.
Помогали магнаты производитва и банкиры Германии и Америки, Гаррисона Форда включая. По причине что видели в нем борца против социализма ( а последнего они страшно боялись).
А воевала Россия против нацизма и идеи избранности одного народа, в месте с Англией, Францией и Америкой, с Японией и Китаем (если неошибаюсь) на противной сторне, потому Ваши слова:

Цитата:
По существу мы воевали не с немцами, а с Европой.
...По существу не очень правилны.

Цитата:
Чего Вы нам её (Европу) впариваете для подражания? Как и некоторые здесь же.
Россия - не Европа. Европа и Америка идет путем индивыдуализации и это день вчерашний, а Россия идет путём колективизации а это "завтра".

Но вот, как идет, вот вопрс, и если спрашвать сверхличного от народа, почему обойти вождей, они ведь пример.

Но, пожалуйста непутать; жертвовать других и жертаовать для других - вещи разные. Даже очень...
Так как в отличии от Вас я украинец по национальности, то именно мне и имеется, что Вам сказать. Мои родители родом из Днепропетровской области. Бабушка в своё время ездила с родителями торговать на базар в Гуляй-Поле и видела Махно, который, как она говорила, дурачась, сам стоял в торговых рядах продовал квашенную капусту, а когда все распродав, переворачивал бочку, на дне которой было написано – кто капусту покупал, тот Махно видал.
Мой прадед был серядником, батраков никогда не имел и сам не батрачил. Иногда брал в аренду под урожай землю соседа, а когда рассчитывался с ним частью урожая, сосед был более чем доволен, говоря, что в прошлый раз, в более урожайный год, отдав землю другому на тех же условиях, он получал меньшую долю. Фамилие своё Дуленко он получил от своего прадеда, который после отмены крепостоного права, покидая пана-помещика, сунул дулю под нос пану.
Когда раскулачивали, у прадеда забрали две лошади, бороны, плуг, сеялку, веялку и прочее – всё то, что позволяло не быть ему батраком. Деваться было не куда, пошёл в колхоз. Мой дед также пошёл в колхоз конюхом. Когда колхозы более менее окрепли, прадед говорил: был единоличником, пахал от зари до зари ( мама рассказывала, как он, до революции, во время уборки урожая, связывая снопы на 15 час своей работы, уснул на ногах и, понеся сноп, прошагал в сторону 5 км ), а теперь, работая меньше, доход имел приблизительно тот же, находя время для участия в колхозной самодеятельности.
Что касается голода 33 года, то мама говорит, что выжили благодаря тому, что дед в карманах таскал с работы кукурузу. Но более страшно для них было в 47 неурожайном году, когда дед погиб на фронте и бабушка осталась с тремя дочерьми. Все опухли от голода. И много матерей – вдов ночью подбрасывали своих маленьких детей к дверям райкома, не видя возможности их прокормить. Потом, когда наладилось, разобрали.
Так что, всё о чём Вы знаете понаслышке, мои родители пережили в реалиях. И никогда я от них не слышал злобы на те трудные времена, которую слышу от Вас, ибо повторяете Вы пропаганду запада, цель которой стравить украинце с русскими, а так же изобразить нашу истории, как историю варваров. А то,что запад с еврейскими деньгами и еврейскими фанатами всю эту разруху и голод организовал, Вы стыдливо умалчиваете об этом.

Форд воевал не с социализмом, а с еврейскими банками, которые взорвали капитализм в России и привели к власти евреев. Именно с ними он и боролся, за что те же банки, искусственно поставили его на грань разорения, заставив его публично отказаться от своих антисемитских взглядов.

Каким союзником была для нас Франция, я уже говорил. Погибших французов на стороне Гитлера, было больше чем тех же в сопротивлении. Америка и Англия была таким союзником, который был заинтересован в том, чтобы мы как можно дольше воевали с немцами, а они сплавляли нам просроченную тушёнку и оружие, получая за это золото. Второй фронт они открыли только тогда, когда поняли, что наша победа неизбежна, и что бы примазаться к ней, стали реально воевать. Но когда мы были на грани поражения, никто и никогда и не думал его открывать.

Какая у нас здесь коллективизация может быть, когда мы идём в либеральном русле западных идей?
Как я понимаю у Вас в голове каша-мешанка из АЙ и вашей лживой западной демократической прессы.

Последний раз редактировалось andrush_254, 09.11.2007 в 18:52.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2007, 20:44   #216
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
[Но, пожалуйста непутать; жертвовать других и жертаовать для других - вещи разные. Даже очень...
И не вам – западу - учить нас, славян, жертвенности. Нас, принёсших себя в жертву, приняв на себя удар вашей подлой демократии, вагонами засылавшую нам марксистскую бацилу. И когда, во многом благодаря вам – западу, мы, славяне, лежали на заклании с перерезанным иудо-большевиками горлом, запад только имитировал нам сочувствие, а в итоге, став под знамёна Гитлера, пошёл нас безжалостно добивать, лицемерно говоря: с нами Бог. Но с кем Бог на самом деле, показал 45 год, и ещё покажет время.
А в 45 случилось то же, что и тогда:
«Из великих деяний вашего государства немало таких, которые известны ….и служат предметом восхищения; однако между ними есть одно, которое превышает величием и доблестью все остальные… Ведь по свидетельству…государство ваше положило предел дерзости несметных воинских сил, отправлявшихся на завоевание всей Европы и Азии….И вот вся эта сплоченная мощь была брошена на то, чтобы одним ударом ввергнуть в рабство и ваши и наши земли и все вообще страны… Именно тогда, государство ваше явило всему миру блистательное доказательство своей доблести и силы: всех превосходя твердостью духа и опытностью в военном деле, оно сначала встало во главе…но из-за измены союзников оказалось предоставленным самому себе, в одиночестве встретилось с крайними опасностями и все же одолело завоевателей и воздвигло военные трофеи. Тех, кто еще не был порабощен, оно спасло от угрозы рабства; всех же остальных, оно великодушно сделало свободными.»
Кстати, Вы не знаете, откуда это?

Последний раз редактировалось andrush_254, 09.11.2007 в 20:56.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2007, 21:55   #217
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Не томи душу. Откуда?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2007, 23:08   #218
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Не томи душу. Откуда?
Поставте вопрос по другому для себя: что за битва? Ведь здесь же речь идёт о освобождении Европы и Азии. Этот же не локальнае сражение, а война равная второй мировой.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.11.2007, 23:55   #219
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

http://rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=6712 - здесь можно понять почему Сталин не поддерживал не только немецких социалистов, но, как я и предполагал, и немецких коммунистов.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.11.2007, 09:12   #220
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

http://patrio.org.ru/biblio/index.ph...d=51&Itemid=42 - мне показалась интересной эта статья, косвенно затрагивающая тему.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленин Андрей Свободный разговор 2148 31.10.2023 05:53
Ленин?! Тут и сел печник oleg Свободный разговор 91 22.08.2017 20:31
Форум-община Dar Община 41 28.09.2010 18:01
Кризис. А это уже было 100 лет назад. Ленин был прав. yannus Свободный разговор 1 14.01.2010 08:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги