Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2009, 21:42   #101
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Резюмирую

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Т Поэтому кратенько резюмирую свою позицию:
  1. "Однополые" браки пусть будут, если они кому-то нужны.
  2. Поменьше вообще нетерпимости к "другим", в т.ч. и к людям иной ориентации. Люди, загляните к себе в душу и поищите там ненависть, а найдя, убейте её, пока она не убила ваш разум.
  3. Караться должно только насилие и обман.
  4. "Норма" - это то, что люди таковой считают. Именно в этом смысле гомосексуализм "ненормален". "Ненормальный" - не значит "плохой" или "хороший".
  5. Регулировать нужно вообще взаимоотношения между людьми, чтобы они друг другу не мешали и не зверели. Но это не значит обязательно запрещать что-то. Чем меньше запретов, тем спокойнее общество. Объяснять надо, причём с детства, а не запрещать. А необходимость запретов - это признак слабости общества. За запретом следует бунт. Бессмысленный и беспощадный.
)
Ну значит вы всё таки находите, что это ненормальное явление и что это надо объяснять ребенку? Но почему вы считаете, что это надо разрешать? Запрещать в агрессивной форме нельзя, это не должно выглядеть в запретной высокомерной форме, так как известно, что нет ничего слаще плода запретного.
Но надо находить такие решения, чтобы это не выглядело как запрещение.
Надо начать именно с воспитания культуры ребенка, тогда всё остальное в жизни он поймет как надо. И не понадобятся потом длительные объяснения.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 21:48   #102
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Ну и, кстати, эта треть, вероятно, как-то благодарна тем гламурщикам, которые их права отстаивают. Хотя, с другой стороны, все эти "гей-парады" им, скорее, вредят.
О, исчо одну дельную весчь сказал - а ты говоришь, что меня не понимаешь!
Я вот тоже думаю, что тем, для кого однополая любовь не развлечение, не баловство или дурная привычка, а врожденное несчастье, не до того, чтобы парадами ходить. Их бы просто не замечали и все. Наверное и афишированые браки им не нужны. Так еще раз тебя спрашиваю - за кого ты тут на пятой уже странице так страстно борешься? Определись, пожалста. Ведь люди, которые твои оппоненты, в основном выступают против открытой пропаганды извращений. Не против самих нещастных от рождения людей и особенностей их однополой любви. Но зачем это афишировать? Вот что не понятно. А ты делаешь такой вид вроде никогда не читал в газетах, или не слышал по телику о чем-то подобном.
Одно то, что гомиками быть модно, особенно в кругах так называемого массового искусства, говорит вполне достаточно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 22:01   #103
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Так еще раз тебя спрашиваю - за кого ты тут на пятой уже странице так страстно борешься? Определись, пожалста. Ведь люди, которые твои оппоненты, в основном выступают против открытой пропаганды извращений. Не против самих нещастных от рождения людей и особенностей их однополой любви.
Ещё раз? Хм, ну тогда я "ещё раз" отвечаю: за разум, терпимость и торжество справедливости.
"Нещастным от рождения" хочется юридической защиты своих прав на такую же "нормальную" жизнь, как у "нормальных" людей, а "антипропагандисты извращений" почему-то категорически против таковой. Это я на "однополые" браки намекаю. Ну и ксенофобия тут у некоторых авторов присутствует, прикрытая и не очень, а я их в неё носом тычу (когда мне не лень). Что тут непонятного?
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 22:41   #104
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,226
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Так еще раз тебя спрашиваю - за кого ты тут на пятой уже странице так страстно борешься? Определись, пожалста. Ведь люди, которые твои оппоненты, в основном выступают против открытой пропаганды извращений. Не против самих нещастных от рождения людей и особенностей их однополой любви.
Ещё раз? Хм, ну тогда я "ещё раз" отвечаю: за разум, терпимость и торжество справедливости.
Цитата:
за разум,
Выращенный и воспитанный в однополой семье?
Цитата:
терпимость
Предлагаете спокойно смотреть на предложение извратить Природу?
Цитата:
торжество справедливости.
Думаете справедливо завлечение в свои ряды стоящих на распутье?
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 22:56   #105
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
терпимость
Предлагаете спокойно смотреть на предложение извратить Природу?
не думаю что терпимость означает бездействие.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 23:13   #106
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Амарилис, куда Вы влезли, пардон, с цитированием Платона?
Давно известно, что в "Пире" рассуждения о любви "зрелого мужа" к "неискушенному юноше" представляли аллегорическое изображение отношения высшего манаса к низшему...
Это философия, а не пропаганда педерастии.
Djay, я свами полностью согласен, что в некоторых сочинениях Платон ( как Посвященный в оккультные науки ) с помощью символов предoставляет аллегорическое изображение взаимодействия высшего манаса к низшему манасу в человеке...... Но есть у него места в "диалогах", где он конкретно на примерах однополой любви между мужчинами (которая в ту эпоху в Греции была нормой) учит высшей морали и нравственности. То есть он не порицает, не осуждает и не пропагандирует однополую любовь как таковую (во всяком случае этого нет в его сочинениях), а с помощью аллегорий учит и пытается объяснить, как можно преобразовать ''неистовство'' и сексуальное влечение людей одного пола, по-нашему трансмутировать сексуальную энергию. Вот о чем речь идет... Низшая природа она и есть низшая, по оккультным законам. Ведь можно игнорировать в себе развитие "высших принципов" и с "помощью" человекa противоположного пола и деградировать в духовном смысле, если потворствовать своей низшей природе. Платон ярко и красочно, с помощью аллегорий показал как преобразовать низшую природу человека (Психея "земная") в высшую (Урания «небесная») на примерах однополых отношений, в частности - между мужчинами. Гомосексуальность (от др.-греч. ὁμός, homos — тот же, одинаковый и лат. sexus — пол) — предпочтение представителей своего пола в качестве сексуального партнёра, объекта эротического влечения и/или любовных отношений. Гомосексуальность бывает мужской и женской (последняя часто называется лесбийской любовью).

Последний раз редактировалось Amarilis, 03.05.2009 в 23:23.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 23:29   #107
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
"Нещастным от рождения" хочется юридической защиты своих прав на такую же "нормальную" жизнь, как у "нормальных" людей
Не поняла! Куча разнополых людей живут себе спокойно вместе без всякой юридичесчкой защиты, и ничего. А о какой, собственно, юридической защите для однополых речь? Накак о штампе в паспорте, венчании, благословении и марше Мендельсона? И тада им станет легче быть похожими на нормальных? Хотя они все же таковыми физически не могут быть. Как ни тули горбатого до стенки, а не станет ровно - увы...

Извини, но прийдется процитировать Учение Храма - не для преодоления твоего упрямства, но ради истины, которую ты тут так красиво пытаешься замутить. Мне надоел этот словесный балаган, если честно. А играть в слова я умею не хуже твоего, только не вижу смысла. Читай, солнышко, мат часть.
Цитата:
Если человек истощил свои силы случайными половыми связями, лишив тем самым жизненности те клетки, что формируют семя человеческой жизни, лишь ради удовлетворения своего полового влечения (изначально вложенного в человека с целью производства потомства), то, когда придет время встретить человека, с которым можно было бы произвести на свет ту высшую форму жизни, что только возможна для этих двух, соединенных ради созидания индивидуумов, он или она окажутся совершенно неспособными дать необходимую субстанцию, силу и магнетическую энергию для образования требуемого проводника, или тела, в котором ожидающая воплощения более совершенная душа могла бы исполнить свою божественную миссию. Они могут породить множество тел, но уже не способны к созданию такого тела, которое Я имею в виду. Свежесть чувств, магнетические качества, одическую силу, чистую любовь – все, что необходимо для создания высшей формы физической жизни, они уже дать не в состоянии. В настоящем цикле манифестации никакими аргументами ничего, кроме разврата и удовлетворения низшего желания, не сделать из того, что именуется «половой свободой».
Какие там у твоих гомиков магнетические энергии для создания проводника более совершенной души? Одическая сила? "Чистая любовь?! О чем ты шепчешь, вообще? Какое равенство? Они - пустоцветы, способные только тешить плоть извращенной любовью. И всякие ухищрения уровнять их в правах с настоящими создателями - просто фарс.

Говорить не о чем.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 23:41   #108
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Если человек истощил свои силы случайными половыми связями, лишив тем самым жизненности те клетки, что формируют семя человеческой жизни, лишь ради удовлетворения своего полового влечения (изначально вложенного в человека с целью производства потомства), то, когда придет время встретить человека, с которым можно было бы произвести на свет ту высшую форму жизни, что только возможна для этих двух, соединенных ради созидания индивидуумов, он или она окажутся совершенно неспособными дать необходимую субстанцию, силу и магнетическую энергию для образования требуемого проводника, или тела, в котором ожидающая воплощения более совершенная душа могла бы исполнить свою божественную миссию. Они могут породить множество тел, но уже не способны к созданию такого тела, которое Я имею в виду. Свежесть чувств, магнетические качества, одическую силу, чистую любовь – все, что необходимо для создания высшей формы физической жизни, они уже дать не в состоянии. В настоящем цикле манифестации никакими аргументами ничего, кроме разврата и удовлетворения низшего желания, не сделать из того, что именуется «половой свободой».
Совершенно верно Djay , это относится так же, к геям и к лесбиянкам... (к обоим полам).

Последний раз редактировалось Amarilis, 03.05.2009 в 23:44.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 23:56   #109
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Рудольф Нуриев, знаменитый на весь мир танцор балета (рожденный в СССР, сбежавший за границу), был гомосексуалистом. Умер от СПИДа.
Кстати модельеры Дольче и Габбана геи или мне наврали?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.05.2009, 00:02   #110
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Куча разнополых людей живут себе спокойно вместе без всякой юридичесчкой защиты, и ничего. А о какой, собственно, юридической защите для однополых речь?
В детали я не вникал. Если интересно, почитай законодательство на эту тему, особенно европейское или штатовское, где на эту тему бодания как раз, в основном, и идут. Значит, есть за что бороться, раз бодаются. Если в бывшей совдепии им этот штамп ничего не даст, то они, наверное, и бороться за него не будут. Тогда, собсна, и шуметь не о чем.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Какие там у твоих гомиков магнетические энергии для создания проводника более совершенной души? Одическая сила? "Чистая любовь?! О чем ты шепчешь, вообще? Какое равенство?
Ты бы не нервничала так, а то тебе ведь ещё внуков, наверное, воспитывать. И незачем мне подсовывать не относящиеся к делу цитаты, да ещё при этом возводить меня в сан владельца гомиков. Это ты "шепчешь" (вернее, орёшь уже просто ) об энергиях да силах, а не я. А я всю дорогу только лишь о правах униженных и оскорблённых толкую.

Ну и о ксенофобии и тупости некоторых граждан, конечно. Неееее, таких не берут в Бодхисаттвы...

Щас вот как прилетит модератор в голубом вертолёте и бесплатно прикроет всё это кино, пока оно совсем матовым не стало.

Последний раз редактировалось sova, 04.05.2009 в 00:10.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.05.2009, 00:07   #111
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

[quote=Djay;265885]
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Они - пустоцветы, способные только тешить плоть извращенной любовью. И всякие ухищрения уровнять их в правах с настоящими создателями - просто фарс.
Говорить не о чем.
А вот здесь Djay, вы погарячились. Что уж тогда говорить о таких "пустоцветах" как Чайковский, Шекспир, Лермонтов, Микеланджело, Леонардо да Винчи, Байрон и многие, многие другие, те, которых мы знаем как величайших гениев, но не догадываемся о их нетрадиционной сексуальной ориентации...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.05.2009, 01:03   #112
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение

Ну и о ксенофобии и тупости некоторых граждан, конечно. :
А тупите больше вы, провозглашая однополые браки и таким образом принижая и унижая законность двух Начал. Весь космос строится на двух Началах и в этом их Космическое право, об этом вся Живая Этика. Вы, видимо, читали что-то другое. Djay привела вам важную цитату из Учения Храма, которую вы проигнорировали. Разве можно быть борцом за справедливость, игнорируя высшие принципы? Вы боретесь за то, чтобы они могли создавать свои семьи, но вы, по-моему, нисколько не задумываетесь о будущем, которое будет ожидать общество от таких семей. Если бы вы хотели действительно им помочь, то боролись бы за их право стать нужными и полезными обществу, вернуть свои потерянные когда-то права в единстве двух начал.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.05.2009, 01:08   #113
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Что уж тогда говорить о таких "пустоцветах" как Чайковский, Шекспир, Лермонтов, Микеланджело, Леонардо да Винчи, Байрон и многие, многие другие, те, которых мы знаем как величайших гениев, но не догадываемся о их нетрадиционной сексуальной ориентации...
О чем вы там догадываетесь - можете догадываться только вы. Из данного списка к данной теме относится только Чайковский. На остальных не надо наговаривать из своих непроверенных источников. А вообще, тему пора закрывать. Всё уже и так ясно.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.05.2009, 07:04   #114
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про сексменьшинства

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я считаю, что проблема гомосексуализма - это в основном проблема преодоления человеком собственной страстной природы.
И проблема в том, что, если вместо ободрения и помощи человеку внушать, что его страсть - это норма, то никакого преодоления не состоится.
Ну тогда тем более эта проблема является общей для людей любой ориентации, и, по-Вашему, нет никаких причин как-то дискриминировать гомосексуалистов. Так что добро пожаловать в лагерь их защитников!
Вы меня меня приглашаете в лагерь защитников потакания своим страстям?
Беспорядочные половые связи, гомосексуализм, педофилия, зоофилия и т.д. - это все глубоки психологические трудности. Нужно помогать людям преодолевать их, а не наоборот твердить им, что все в норме.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.05.2009, 09:44   #115
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про сексменьшинства

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я считаю, что проблема гомосексуализма - это в основном проблема преодоления человеком собственной страстной природы.
И проблема в том, что, если вместо ободрения и помощи человеку внушать, что его страсть - это норма, то никакого преодоления не состоится.
Ну тогда тем более эта проблема является общей для людей любой ориентации, и, по-Вашему, нет никаких причин как-то дискриминировать гомосексуалистов. Так что добро пожаловать в лагерь их защитников!
Вы меня меня приглашаете в лагерь защитников потакания своим страстям?
Во-первых, я не так сказал, не нужно передёргивать - как-то не к лицу это поборнику форумных правил и воздержания от перехода на личности. А во-вторых, я Вас не приглашаю, Вы там оказываетесь благодаря своим собственным словам. И я тут ни при чём.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.05.2009, 10:02   #116
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
А тупите больше вы, провозглашая однополые браки и таким образом принижая и унижая законность двух Начал.
Давайте называть вещи своими именами: Вы лжёте и клевещете. Ничего я не провозглашаю и не унижаю. Вам не стыдно? Остыньте и одумайтесь. И не надо из меня борца лепить, я всего лишь подсовываю вам, граждане ханжи и лицемеры, под нос зеркало. Это ж весело.

Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Если бы вы хотели действительно им помочь, то боролись бы за их право стать нужными и полезными обществу, вернуть свои потерянные когда-то права в единстве двух начал.
Ну так, может, хоть у Вас есть какие-то предложения, что с ними делать? Или Вы только кидаться обвинениями и воздевать очи горе можете?

Эх, люди... Такие "духовные", что дальше некуда...
Вы больны нетерпимостью, потому и "рериховское движение" больше похоже на банку с пауками.

Последний раз редактировалось sova, 04.05.2009 в 10:10.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.05.2009, 10:21   #117
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про сексменьшинства

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
... Беспорядочные половые связи, гомосексуализм, педофилия, зоофилия и т.д. - это все глубоки психологические трудности. Нужно помогать людям преодолевать их, а не наоборот твердить им, что все в норме.
Даже не заглядывал в эту тему, но посмотрел и улыбнуло. То, что Запад толерантно относится к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией - это понятно, там вся политика при организации выборных технологий сегодня свелась к поиску опоры в разных социальных образованиях. Особенно, если выборы идут с очень маленьким перевесом голосов, и опора на сексменьшинства часто помогала на выборах быть той малой каплей, которая решала исход.

Но нам-то, в России, казалось бы, зачем? Нет у нас в России к этому предпосылок! То есть, пропаганда толерантного (терпимого) отношения к сексменьшинствам не вызвана социальной необходимостью. У нас даже коммунисты не особо востребованы, а тут такая забота о гомосексуалах. Ясно, что сверху идут настроения.

Но это, так сказать размышление о социальной востребованности общества. На обычном, бытовом уровне среди широких слоёв населения её нет. То есть российское общество не чувствует, что ему здесь нужны какие-то свои, особые свободы. Ибо доля транссексуалов в обществе столь ничтожна мала, что заботиться ещё и о них, когда в стране бомжей, беспризорников, алкашей и просто гопников навалом - смешно.

Но, тем не менее, есть очень хорошо организованный ПИАР, то есть достаточно продуманная и хорошо проплаченная компания в СМИ. Её задача - продвижение в социум и закрепление в обществе неких психологических установок:
- гомосексуализм - это униженная и оскорбленная часть населения;
- гомосексуализм - это часть общества, которой необходимо иметь такие же права, как и всему населению;
- гомосексуализм присущ талантливым и весьма одаренным людям...

Есть ещё и иные "аргументы", которые вбрасываются в общество для создания устойчивого представления о них, как о загнанных в угол и преследуемых обществом этих бедных и ни в чем не повинных людях. То есть создается образ страдальцев, страстотерпцев...

Но точно также можно сказать и о наркоманах, алкоголиках, токсикоманах и прочих людях, которым нужна больше медицинская, нежели правовая помощь. Ведь никому же и в голову не придёт продвигать алкоголизм только потому что это было присуще Мусоргскому, Высоцкому и Есенину... Или эпилепсию, которая очень часто наблюдается у талантливых людей - Цезаря, Петра I, Наполеона (не уверен, что правильно приписываю болезнь именно этим выдающимся людям, но такова молва... ). Поэтому какие тут могут быть гей-парады, демонстрации алкоголиков и стачки эпилептиков? Это болезни! И отношения к ним должны быть соответствующие. Иначе дойдёт до того, что водителю гею в силу его нетрадиционных ориентаций начнут разрешать ездить по встречной полосе.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.05.2009, 10:27   #118
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
... Вы больны нетерпимостью, потому и "рериховское движение" больше похоже на банку с пауками.
Это говорит только о том, что вы принципиально не понимаете о сути и задаче Агни Йоги. Дело в том, что эта Йога давалась для воинов по духу, то есть кшатриям. И потому в Агни Йоге система отношений всегда будет жёсткой. Кстати, в этом её и основное отличие от других Учений, оно апеллирует к духу, нежели разуму.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.05.2009, 10:34   #119
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Это говорит только о том, что вы принципиально не понимаете о сути и задаче Агни Йоги. Дело в том, что эта Йога давалась для воинов по духу, то есть кшатриям. И потому в Агни Йоге система отношений всегда будет жёсткой. Кстати, в этом её и основное отличие от других Учений, оно апеллирует к духу, нежели разуму.
Ага, ну давайте сейчас ещё повоюем по поводу того, кто лучше понимает суть и задачи Агни Йоги. Неужели Вы? О! А давайте про Вас голосовалку зарядим? То-то войнушка начнётся, кшатриев набежит со всех сторон видимо-невидимо, и к разуму тогда точно апеллировать будет бессмысленно...
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.05.2009, 11:10   #120
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Давайте называть вещи своими именами: Вы лжёте и клевещете. Ничего я не провозглашаю и не унижаю..
Я не лгу и не клевещу, а высказываю свое мнение - это вам надо поучиться называть вещи своими именами и быть терпимым к людям, выслушивая их точку зрения, а не обвинять в ханжестве. Вот ваше провозглашение в данном резюме:
Цитата:
Сообщение от sova
Поэтому кратенько резюмирую свою позицию:
"Однополые" браки пусть будут, если они кому-то нужны.
Вы можете, конечно, веселиться дальше, но такое веселье на эгоизме и высокомерии вряд ли сослужит вам хорошую службу.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Политика и Общество Migrant Свободный разговор 113 08.06.2008 21:38
Челябинское рериховское общество Дмитрий Баженов Рериховское движение 1 03.02.2005 15:50
Теософическое общество Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 6 17.11.2004 18:09
древнее тайное общество... Воин Свободный разговор 2 22.01.2004 22:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги