Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2018, 10:00   #3081
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 639
Благодарности: 299
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
И Вы верите в эту чушь? Бедный Люцифер! Интересно, сколько Его Светлость ещё будут хоронить?
Вы не на то обратили внимание, эта цитата выносилась из за последнего абзаца.


Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Для овладения Мы должны , прежде всего, яро желать и понять, и усвоить особенность природы новых энергий."
Далее же учите мат. часть.
Понятно. Люцифера уже похоронили. Новые энергии? А это что за диковина? Это что-то вроде нового электричества или нового магнетизма? Новые тонкие энергии? Новый источник, я ещё могу понять. Но новые энергии - это уже из области невероятного. Что-то вроде похорон Люцифера и новой природы. Мы имеем одну природу, а не несколько. И законы у неё одни, а не несколько комплектов. И энергии новыми быть не могут. Это то же самое, что новая природа. Может кто-то заменил или вытеснил Высшего Иерарха и это называют новыми энергиями? Тогда это не новые энергии а просто луч поменялся. Тогда и надо писать: "Привыкайте к лучу Нового Владыки." А не новые энергии.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 10:05   #3082
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Эвиза, может быть вы сформулируете 8 (Восемь) противоречий (которые не сводятся к философским противоположениям) ставшие неразрешимой преградой между вами и адекватным восприятием Новых Записей?

Noy61, восемь сразу не смогу.

Давайте начнём с последнего, что вызвало преткновение и возмущение даже у мужчин


Цитата:
Никто из Нас не любит Тантру. Но яро Мы испробовали все способы, ведущие к поднятию вибраций... Яро путем полового раздражения и ярого удержания извержения. Яро уявлялись на половом раздражении с наложницами и яро удерживали извержения семени и яро достигали необыкновенной силы полового акта. Яро могли уявляться на необычайной длительности трения, но и ярой силы удара при прободении плевы, и ярый удар мог прорвать матку неудачной наложницы. И яро мы отбирали сильных девушек и яро обладавших глубоким влагалищем. Наши заведующие гарема - старые наложницы прекрасно разбирались в строении и качестве полового аппарата ярых новых наложниц. Яро безошибочно можно являть качество и строение полового аппарата. Записи бесед с Учителем 1954.03.09 - 1955.02.11, машинопись, с. 19
.


И вот отрывок из Учения Храма:


Конечно, многое из того, что Я сказал вам, будет оспариваться теми, кто находится в рабстве у желаний плоти, но повсюду найдутся люди, достаточно разумные и ясно мыслящие, чтобы при случае разглядеть истину, а также действие универсального закона, которого мы здесь коснулись, и таким образом способные понять, что как бы ни был далек тот век и как бы ни были алхимически разделены первичные элементы жизни посредством различных процессов дифференциации, все сказанное Мною вполне логично и истинно.
Одной из величайших миссий Посвященных высоких степеней является разрушение барьеров, существующих ныне между теми душами, что состоят в истинном родстве друг с другом, но не осознают этого.

В противоположность этой работе Братьев Света, Братья Тьмы усиленно стараются восстановить эти частично разрушенные Посвященными барьеры или же возвести новые, более прочные, свидетельством чему являются поведение и наставления псевдооккультистов, обучающих половой магии под предлогом поисков истинной связи и сродства, тогда как в действительности именно их они и разрушают, имея в своем вооружении целый арсенал дьявольских уловок и приводя свои жертвы к смерти и полному уничтожению.
И Я настоятельно прошу вас остерегаться каких бы то ни было опытов и наущений подобного рода и не поддаваться им по беспечности или же своеволию".
Эвиза, позвольте мне сказать несколько слов по поводу приведенных отрывков.
В первом говорится, что Светлые Владыки не любят тантру, но «яро Мы испробовали все способы, ведущие к поднятию вибраций». То есть целью было поднятие вибраций и искались разные способы сделать это. Тантра была использована среди других методов, но он нее отказались как от неприемлемой.
В отрывке из «Учения Храма» говорится, что и темные владыки знают об этом методе. Но они не только не отказались от него, но по-прежнему обучают «половой магии под предлогом поисков истинной связи и сродства».

Теперь несколько слов из «Учения Храма» о роли высоких воплощений во всеобщем поднятии вибраций, то есть в утончении сознания мира.
Цитата:
Учение Храма. Т.1. Наставление 225. Семя жизни
Никто, кроме Великой Души, не смог бы по своей воле взять на себя такое воплощение страдания, которое выпадает на долю каждого Аватара во имя любви к человечеству. Он есть живая жертва (в известном смысле старое всегда является жертвой новому), и до тех пор пока Аватар — Великая Душа — Спаситель, посланный на определенный расовый период, не уйдет с горизонта человечества этого периода и свидетельства его труда не начнут выявляться, его настоящая жизнь и его природа останутся загадкой для всех, кроме личных учеников. Для ортодоксальных священнослужителей, стоящих в это время во главе церкви, он является воплощением дьявола, искусителем, сотрудником злых духов или в лучшем случае объектом, достойным сожаления. Они не понимают его, и лишь очень немногие среди простого народа, и то уже после его ухода, осознают, что их путем прошел Ангел и что он открыл дорогу для прихода множества душ, призванных поднять вибрационный пульс мира.
В результате его великого самоотречения и страданий в самой субстанции его тела происходит нечто подобное чуду.
Эмбриональная жизнь некоторых клеток его тела изменяет частоту своих вибраций, повышая их до более высокой степени. Атомная субстанция некоторых клеток, органов или частей самой его плоти становится, так сказать, группой тех семян, благодаря которым со временем будет изменена атомная субстанция подобных клеток во всех остальных телах человеческой расы. Стоит только задуматься о тех изменениях, что происходят в субстанции некоторых низших форм животной и растительной жизни в результате труда эмбриолога, и вы уже отчасти найдете разумное объяснение тем переменам, которые могут преобразить и природу человеческой плоти благодаря воздействию ментальной энергии на физическую материю в результате усилий Великих Душ, приходящих сюда с внутреннего плана жизни и создающих более прочную связь между человеческими расами, а также между Богом и человеком.
Эти Великие Души могут воплощаться на физическом плане лишь тогда, когда согласно циклическому закону начинается период, допускающий подобные перемены, как это имело место в каждой эпохе, даже еще до того, как человек стал тем разумным, самосознательным существом, каким он сегодня является. И все же, как правило, человек пока не в состоянии их узнать, хотя они всегда были как бы семенем каждого эволюционного шага в жизни, и будут продолжать быть им до тех пор, пока человеческая раса в полной мере не осознает присутствия Бога в себе самой и окружающей природе.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 11:25   #3083
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
И Вы верите в эту чушь? Бедный Люцифер! Интересно, сколько Его Светлость ещё будут хоронить?
Вы не на то обратили внимание, эта цитата выносилась из за последнего абзаца.


Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Для овладения Мы должны , прежде всего, яро желать и понять, и усвоить особенность природы новых энергий."
Далее же учите мат. часть.
Понятно. Люцифера уже похоронили. Новые энергии? А это что за диковина? Это что-то вроде нового электричества или нового магнетизма? Новые тонкие энергии? Новый источник, я ещё могу понять. Но новые энергии - это уже из области невероятного. Что-то вроде похорон Люцифера и новой природы. Мы имеем одну природу, а не несколько. И законы у неё одни, а не несколько комплектов. И энергии новыми быть не могут. Это то же самое, что новая природа. Может кто-то заменил или вытеснил Высшего Иерарха и это называют новыми энергиями? Тогда это не новые энергии а просто луч поменялся. Тогда и надо писать: "Привыкайте к лучу Нового Владыки." А не новые энергии.
Это то, чего вы все понять и принять не можете, потому как не допускаете. Мне до этого дела нет, это ваше дело. Вы же читаете то, что "выносит" антарес и под тем углом который , он же заложил а нового вам ничего не видно.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 11:31   #3084
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
. Тантра была использована среди других методов, но он нее отказались как от неприемлемой. В отрывке из «Учения Храма» говорится, что и темные владыки знают об этом методе. Но они не только не отказались от него, но по-прежнему обучают «половой магии под предлогом поисков истинной связи и сродства».
Тогда почему новые записи уделяют столько времени тому, от чего отказались? Зачем привлекать внимание к половым органам? Больше некуда приложить внимание? В Учении ведь не трогают за матки, члены и плевы. Зачем рекомендовать раздражать член у козлов для получения спермы и её приёма? Я, например, не могу представить как Вл и Урусвати на пару раздражают член козлу. Почему тогда они вам это рекомендуют делать?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 11:47   #3085
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 639
Благодарности: 299
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Это то, чего вы все понять и принять не можете, потому как не допускаете. Мне до этого дела нет, это ваше дело. Вы же читаете то, что "выносит" антарес и под тем углом который , он же заложил а нового вам ничего не видно.
У меня своя голова на плечах имеется. Те, кто привык не думать своей головой, считают, что и другие такие же. Следуют за кем-то. Принимайте что хотите. А новые записи мне понятны, как дважды-два. Нет в них ничего нового. Но сущность Чёрных хорошо отображена. Да, это что-то новенькое. Таких откровений ещё не встречал.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 12:39   #3086
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
. Тантра была использована среди других методов, но он нее отказались как от неприемлемой. В отрывке из «Учения Храма» говорится, что и темные владыки знают об этом методе. Но они не только не отказались от него, но по-прежнему обучают «половой магии под предлогом поисков истинной связи и сродства».
Тогда почему новые записи уделяют столько времени тому, от чего отказались? Зачем привлекать внимание к половым органам? Больше некуда приложить внимание? В Учении ведь не трогают за матки, члены и плевы. Зачем рекомендовать раздражать член у козлов для получения спермы и её приёма? Я, например, не могу представить как Вл и Урусвати на пару раздражают член козлу. Почему тогда они вам это рекомендуют делать?
Этому уделен минимум времени. Просто, как правильно отметил Said, вашим реакциям задают определенный вектор.
По поводу спермы козлов однажды уже отвечала вам, но ваш глум был настолько черен, что его удалили вместе со всеми сопровождавшими сообщениями. А ответ мой был на выраженное вами желание посмотреть на то, как я буду производить добычу выделений козла. Ответила вам, что если для оздоровления моих занемогших близких крайне потребовалась бы такая процедура, то вы вполне могли бы увидеть меня за подобным занятием.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 13:02   #3087
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
По поводу спермы козлов однажды уже отвечала вам, но ваш глум был настолько черен, что его удалили вместе со всеми сопровождавшими сообщениями.
Дополню Лену.
Не понимаю глум про козлов. Известный из Писем мускус тоже добывался из кабарги отнюдь не гуманным способом. Их почти истребили, пока не установили лимит. И тоже мускус добывался в паховой части самцов из мускусной железы. Что поделать, если половая энергия самая сильная в проявленном мире. Поэтому различные секреции и выделения обладают тонкой психической энергией. В трактатах того же Парацельса есть упоминания об этом. Мужская сперма человека - это "упадхи" (носитель/проводник) утонченной индивидуальной энергии. При известных мыслеобразах у мужчин эта утонченная энергия спермы тоже истекает, поэтому в воздержании физическом нет никакого смысла без чистоты мышления.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 13:14   #3088
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
О каких именно рекомендациях Е.И.Рерих Вы говорите?
О каких именно различных источниках Вы говорите, и почему их следует изучать вместо книг Учения?
ОНИ еще не продвинулись и на тысячную часть по Пути АГНИ ЙОГА, а уже АСТРАЛ в них кричит - "хочу нового, скучно, дайте тайны познать"-ЧУДАКИ!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 13:22   #3089
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Это то, чего вы все понять и принять не можете, потому как не допускаете. Мне до этого дела нет, это ваше дело. Вы же читаете то, что "выносит" антарес и под тем углом который , он же заложил а нового вам ничего не видно.
У меня своя голова на плечах имеется. Те, кто привык не думать своей головой, считают, что и другие такие же. Следуют за кем-то. Принимайте что хотите. А новые записи мне понятны, как дважды-два. Нет в них ничего нового. Но сущность Чёрных хорошо отображена. Да, это что-то новенькое. Таких откровений ещё не встречал.
Так нет ничего нового под Солнцем.
И из Новых Записей Вы не узнали, что Солнце было не одно и т.д.

Потому и возмутившая Вас цитата из Новых Записей, возмутило ваше всезнание.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 13:45   #3090
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Олег Огнев Посмотреть сообщение
Мужская сперма человека - это "упадхи" (носитель/проводник) утонченной индивидуальной энергии. При известных мыслеобразах у мужчин эта утонченная энергия спермы тоже истекает, поэтому в воздержании физическом нет никакого смысла без чистоты мышления.
Вот, вот, объясните, почему нужно принимать сперму козла, а не сперму человека? Ведь носитель более качественный. В отличии от мускуса есть в шаговой доступности каждого. И кто задал нам этот обсуждаемый вектор? Почему в Учении его не рекомендовали к применению? Учение говорит о Сердце целую книгу и ничего про Сперму (за исключением того. что этим методом пользуются тёмные). А тут - новый вектор.
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
А ответ мой был на выраженное вами желание посмотреть на то, как я буду производить добычу выделений козла. Ответила вам, что если для оздоровления моих занемогших близких крайне потребовалась бы такая процедура, то вы вполне могли бы увидеть меня за подобным занятием.
Разве рекомендация по получению спермы была для занемогших? Вот таким мелкими лживыми добавками вы и продвигаете все свои рассуждения, там немного приврали, потом другой читатель к вашей лжи придумал или ещё придумает свою небольшую ложь и всё, замаскировали, убедили сами себя, что как будто так всё и есть.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Просто, как правильно отметил Said, вашим реакциям задают определенный вектор.
Этот вектор задают записи, если смотреть на них без слепого фанатизма и хоть немного перестать быть читателем, а начать думать и сопоставлять одно с другим.
И вектор этот коренным образом отличается от вектора который задаёт Учение. Объекты внимания совершенно не те к которым обращено Учение АЙ. Ведь записи вызывают возмущение не просто у обывателей, те ещё скажут своё. Записи вызывают сопротивление у тех, то уже многие годы живёт вибрациями Учения. Почему?
Неэтичное поведение Учителей в записях по обсуждению друг друга на публику, уже вполне достаточное основание что бы отвергнуть все записи, даже без остальных смысловых заморочек. Не может быть мне другом или сотрудником человек, которые считает согласно записям Гуру предателем. Мне нечего с вами обсуждать и изучать. Мы стали чужими. Убеждать друг друга бесполезно, надо расходится. Читайте что хотите, мы останемся с вектором заданным Учением.

Последний раз редактировалось adonis, 24.11.2018 в 13:54.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 13:51   #3091
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Олег Огнев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
По поводу спермы козлов однажды уже отвечала вам, но ваш глум был настолько черен, что его удалили вместе со всеми сопровождавшими сообщениями.
Дополню Лену.
Не понимаю глум про козлов. Известный из Писем мускус тоже добывался из кабарги отнюдь не гуманным способом. Их почти истребили, пока не установили лимит. И тоже мускус добывался в паховой части самцов из мускусной железы. Что поделать, если половая энергия самая сильная в проявленном мире. Поэтому различные секреции и выделения обладают тонкой психической энергией. В трактатах того же Парацельса есть упоминания об этом. Мужская сперма человека - это "упадхи" (носитель/проводник) утонченной индивидуальной энергии. При известных мыслеобразах у мужчин эта утонченная энергия спермы тоже истекает, поэтому в воздержании физическом нет никакого смысла без чистоты мышления.
Козлов они увидели и оргии с гаремом, а это пропустили как малозначащее. Это их не будоражит.

" Страстно опасно уявляться на страстных устремлениях, когда половая жизнь чувств не замерла совсем. Можно страстно яро настолько уязвить напряжение этих центров. Что яро вызвать бешенство их."

Новые Записи. Е.И. Рерих
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 13:52   #3092
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мы стали чужими. Убеждать друг друга бесполезно, надо расходится.
Мы с вами никогда и не были своими. Убеждать вас — в голову бы не пришло. И как могут расходиться люди, которые никогда не сходились?
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 13:58   #3093
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мы стали чужими. Убеждать друг друга бесполезно, надо расходится.
Мы с вами никогда и не были своими. Убеждать вас — в голову бы не пришло. И как могут расходиться люди, которые никогда не сходились?
Да, это моё личное заблуждение, я прежде считал всех своими и сидящими за одним столом. Мне казалось, что немного коррекции и можно найти общий язык. Но всё оказалось более глубинным.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 14:01   #3094
V
 
Рег-ция: 02.12.2005
Сообщения: 639
Благодарности: 299
Поблагодарили 208 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Убеждать друг друга бесполезно, надо расходится.
Надо не просто расходиться, а начинать вооружаться для духовной войны. И лучшее оружие - это знание. И знание врага не на последнем месте. В этом смысле московские записи имеют кое какую ценность.
V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 14:11   #3095
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Убеждать друг друга бесполезно, надо расходится.
Надо не просто расходиться, а начинать вооружаться для духовной войны. И лучшее оружие - это знание. И знание врага не на последнем месте. В этом смысле московские записи имеют кое какую ценность.
Записи однозначно имеют ценность, ведь не всё там ужасно. Просто их не нужно смешивать с Агни Йогой, не нужно смешивать с Живой Этикой. А в остальном - пусть будут в зоне доступности, раз уж они есть и каждый пусть сам решает для себя. Воевать не лучший способ существования.

Последний раз редактировалось adonis, 24.11.2018 в 14:13.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 19:18   #3096
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Е.И.Рерих, 17.02.1934. Конечно, не мелочь – хула на Учение Света, ибо это хула на Духа Святого. И ужасна судьба такого хулителя во всех мирах. ...Полное неведение иногда лучше малого знания, ибо именно малое знание порождает самомнение и тем закрывает всякие возможности.

АЙ 98. Хула на Учение хуже смерти духа
Мистер Т., мы здесь занимаемся разбором Новых Записей, а не разбором Учения.
Учение было дано Учителем при жизни Елены Ивановны.

Вот Вы представляете издательство "Звёзды гор". Чем мне нравятся книги этого издательства, так это тем, что там цитируется именно Учение и письма и работы Елены Ивановны и Николая Константиновича. Потому что с другими источниками уже выпускалось достаточно других книг. Например серия "Спирали оповещения"

Готово ли издательство перевыпустить книги с добавлением Новых Записей?

Допустим, книгу "Эпоха Матери Мира". То есть выпускаете дополненный вариант Новыми Записями, которые дают уже другое понятие Матери Мира.
Вот я сейчас открыла эту книгу на первой попавшейся странице, читаю

"Я так верю в женский здравый смысл, в женский магнетизм, в женское сердце и способность к самоотверженному труду. Не забудем, что заповедано женщине спасти Мир!"
Это из письма Елены Ивановны 12.07. 1946
А теперь, начитавшись Новых Записей, некоторые дамы недавно писали типа "ха-ха-ха, женщины-то думали, что мир будут спасать и всё такое, а они оказывается лишь племя люцеферово и должны это принять".
И вот мы пытаемся разобраться: в Записях ли дело или в мышлении таких как эта дама.

А ходить и гневно потрясать цитатами с обещанием кар небесных тем, кто пытается разобраться, это немного стоит.

Мадам Эвиза, мне близка позиция коллеги Паритратара – на конкретный комментарий и вопрос которого я посчитал уместным отреагировать Словами из Книг, вот и весь сказ, если кратко.

Я общаюсь на форуме с собеседниками созвучного моему отношения к Темам обсуждения. Убежден, что только при полном доверии и уважении ко всему наследию и опыту ЕИ и возможен продуктивный обмен взглядами, уточнение и разбор трудных вопросов и находок в Учении, содержательное обсуждение отличий индивидуальных восприятий.

Во всех других случаях – все всуе. И я минимизирую контакты с представителями иных позиций к наследию и облику Матери Агни-Йоги и Великих Учителей. Не вступаю в таких случаях в дискуссии и не обсуждаю вместе с ними духовные вопросы, только и всего.

Потому совсем не по адресу Ваши претензии относительно упрека мне о «ходить и гневно потрясать цитатами с обещанием кар небесных тем, кто пытается разобраться». Действительно, «это немного стоит».

Я имею неприятие конкретного наблюдаемого поветрия самомнительного невежества и изуверства, охватившего умы части рериховской среды, – т. н. судейского синдрома вокруг Учения и Жизни Великих Учителей. Не вижу в этом никакого следования Учению и стремления разобраться – чутко и дотошно, уважительно и ответственно к Предмету, с Которым судьба подарила возможность соприкоснуться на жизни нашего поколения.

Вижу несомненное духовное бедствие самозванства вокруг Учения, горячечного зуда втягивать в плоскоумный глум множество непричастных, претензии поспешные псевдоэкспертные умствования, мнительный бред и эпатаж самозванных судей Завета выдавать за истину в последней инстанции и общественную позицию Рериховского сообщества. Об этом тревожном явлении я размышляю и высказываю время от времени свои обоснования и суждения на форуме и в своем дневнике здесь.

Но никого лично не уязвляю и не угрожаю, не «раскрываю глаза», не тыкаю во вред, не обращаюсь догоняя и лапая за рукава о строе собственных личных оценок и пристрастий – не мое это дело, и не Указано на духовном пути. Все аргументы или цитаты, которые я привожу, они актуальны мне самому в построении собственного пути.

Цитата:
мы здесь занимаемся разбором Новых Записей, а не разбором Учения.
Учение было дано Учителем при жизни Елены Ивановны.
Все Наследие ЕИ есть Учение Жизни и Завет Новой Эпохи. Или может посчитаем и Письма ЕИ не Учением? И что, Новые Записи Даны не при жизни? И кто дал нам право определять, что из манускриптов Матери Агни Йоги считать Учением а что нет, и более того, квалифицировать у ЕИ «ошибки», «ментальный мусор» или подлог?

Неужели слушать самозваных «экспертов» судящих на уровне что им «пошло» или «не пошло» при чтении или перечитывании Книг, и на основании этого выносящих вердикты о боговдохновенности Записей и приговоры моральности Высшему? Или что должен или не должен был делать СН с Архивом, сроки публикации и прочее? Я нахожу именно в таком чванстве типичное инквизиторство, и умалять и противоставлять все Наследие Учения ради кому-то «любимой страницы» не нахожу возможным.

Относительно же пассажа «ходить потрясать цитатами» – поражает слышать именно от последователей АЙ неудовольствия даже на безличностные цитаты из Учения. Тем более мнительное усматривание в этом личных угроз.

Может вообще уже тексты Учения на Форуме стали угрозой?

Собственные измышления, кощунство над Великими Именами демонстрировать вполне допустимо, а мысли Учения и конкретные инфо по Первоисточникам (как приводит, например, Лена К.) Записей Е.И.Рерих на Форуме Имени Рерихов вызывают зычное неудовольствие и раздражение.

Цитата:
Издательство "Звёзды гор"… Готово ли издательство перевыпустить книги с добавлением Новых Записей?
Позиция «Звезды Гор» относительно публикации Архива ЕИ («У УКАЗА ВРЕМЕНИ НЕ БЫВАЕТ ОПОЗДАНИЯ» (О публикации манускриптов Елены Рерих)) известна и приводилась в этой теме на Форуме

Я ее разделяю
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 24.11.2018 в 19:30.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 19:56   #3097
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Неужели слушать самозваных «экспертов» судящих на уровне что им «пошло» или «не пошло» при чтении или перечитывании Книг, и на основании этого выносящих вердикты о боговдохновенности Записей и приговоры моральности Высшему?
А ВЫ задумывались о ПАДЕНИИ ЛЮЦИФЕРА, ведь ДУХ был высокий и даже очень, но прикасался к низким вибрациям и постепенно скатился, а записи, которые в некоторых местах очень низкие, думаете не влияют? Эти записи подпитают всё низкое, что проснулось в человеке и всплыло наружу для трансмутации, и сможет ли не изощренный человек перебороть написанные тексты?, ОКУЛЬТНЫЙ ЗАКОН описала ещё БЛАВАТСКАЯ, АГНИ ЙОГА и ГРАНИ написаны в ВЫСОКО ДУХОВНОМ, ВОЗВЫШЕННОМ РИТМЕ, там нет строк с низкими вибрациями или смыслом, на которых может любой подскользнуться и покатиться вниз. Эти тексты-новые надо было разделить на БЕЛУЮ и ЧЕРНУЮ МАГИЮ, а потом давать людям, и авторитизировать их нельзя, просто под неизвестным автором издавать, как апокрифы из Восточной философии!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 20:00   #3098
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
И кто дал нам право определять, что из манускриптов Матери Агни Йоги считать Учением а что нет,
Пример нам дал ВЛАДЫКА в текстах АГНИ ЙОГИ и ГРАНЯХ АГНИ ЙОГИ, это ВЫСОЧАЙШИЙ ПРИМЕР КАК НАДО ДАВАТЬ ОГНЕННЫЕ МЫСЛИ, каждое слово- это ОГНЕННАЯ ФОРМУЛА, внутри которой ОГОНЬ!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 20:03   #3099
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Эвиза, может быть вы сформулируете 8 (Восемь) противоречий (которые не сводятся к философским противоположениям) ставшие неразрешимой преградой между вами и адекватным восприятием Новых Записей?

Noy61, восемь сразу не смогу.

Давайте начнём с последнего, что вызвало преткновение и возмущение даже у мужчин


Эвиза, знаете что в индийское мифологии очень почитается легенда о любви Шивы и его супруге Парвати?
Читая эту индийскую легенду мы узнаем, что Шива предавался аскезе в Гималаях на горе Кайлас, он не допускал никого к себе. Но был божественный план и Парвати должна была стать его супругой. Парвати пришла к Шиве и тоже приняла аскезу, которой предавалась 15000 лет, потому что только так можно было обратить на себя внимание Шивы.


Цитата:
Какую практику выполняла Парвати? Здесь говорится, что она читала мантру «Ом», призывая Шиву в свое сердце, сосредотачиваясь на Шиве внутри сердца. В терминологии лайя-йоги это можно назвать сахаджа-крийей. Она выполняла йогическую крийю в очень суровом режиме.

«Парвати стала достойной почитания, как одна из риши, и почиталась таковою, о сын Притхи!
Она принимала омовение трижды в день. Раз в сто лет она ела только один лист паталы, другую сотню лет она съедала один опавший лист бильвы, следующую сотню лет она пила только воду, еще одну сотню лет она жила только воздухом. Затем, практикуя отречение, она стояла только на мысках своих стоп, затем она оставила всякую пищу. От ее аскезы люди стали испытывать жар. Видя, что вселенная стала испытывать жар от ее аскезы, сам Хара прибыл к ней под видом брахмачарина.
А какую же аскезу выполнял Шива? Об этом в легенде не сказано.
А вот беседа Арджуны с Нарадой из главы 25 «Сканда-Пураны»


Это диалог Нарады и Арджуны.
Цитата:
Арджуна недоумевает: если он выполнял аскезу ради Парвати, то зачем же он сжег Смару (Каму)? Ведь Кама устроил ему встречу с Парвати. Откуда такая жестокость? Это нелогично.

«Нарада ответил: «Это правда, о сын Притхи, это желание было у Бхавы с самого начала: «Я должен соединиться с нею, но прежде выполнить аскезу». Без аскезы невозможно очистить тело. Телесное соприкосновение – нечисто и неподобающе. Аскеза – корень всех великих деяний. Достижения тех, кто не совершает аскезы, никогда не могут быть подлинно великими среди людей. По этой причине Господь сжег гордого Каму. Когда Смара был сожжен, Господь покинул Парвати, застенчиво стоявшую в стороне. В сопровождении ганов Господь отправился на Кайлас. Богиня расстроилась и пошла, спотыкаясь на каждом шагу. Проклиная свою жизнь, она бродила тут и там».
Хочу выделить следующее: Без аскезы невозможно очистить тело. Телесное соприкосновение – нечисто и неподобающе.
Вот и получается, что практики описанные в Новых Записях могли быть теми о которых упоминают индийские легенды под названием: Аскеза Шивы.


В итоге Парвати обратила на себя внимание Шивы и они стали мужем и женой.





Между прочим наше воспитанное на христианских, точнее на библейских примерах этичности сознание не может принять многое в половых взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, то что было принято у наших предков "язычников".
Случайно нашел показательный пример того, что считалось дикостью и невежеством у священнослужителей и просвещенных дворян и что при более пристальном взгляде оказывается разумными и практичными действиями у простолюдинов крестьян.
Доктор исторических наук Александр Пыжиков рассказывает о празднике Ивана Купалы: (лучше смотреть сначала)



https://youtu.be/0CjcLkpJXMc?t=1338
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 21:10   #3100
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Неужели слушать самозваных «экспертов» судящих на уровне что им «пошло» или «не пошло» при чтении или перечитывании Книг, и на основании этого выносящих вердикты о боговдохновенности Записей и приговоры моральности Высшему?
А ВЫ задумывались о ПАДЕНИИ ЛЮЦИФЕРА, ведь ДУХ был высокий и даже очень, но прикасался к низким вибрациям и постепенно скатился, а записи, которые в некоторых местах очень низкие, думаете не влияют? Эти записи подпитают всё низкое, что проснулось в человеке и всплыло наружу для трансмутации, и сможет ли не изощренный человек перебороть написанные тексты?, ОКУЛЬТНЫЙ ЗАКОН описала ещё БЛАВАТСКАЯ, АГНИ ЙОГА и ГРАНИ написаны в ВЫСОКО ДУХОВНОМ, ВОЗВЫШЕННОМ РИТМЕ, там нет строк с низкими вибрациями или смыслом, на которых может любой подскользнуться и покатиться вниз. Эти тексты-новые надо было разделить на БЕЛУЮ и ЧЕРНУЮ МАГИЮ, а потом давать людям, и авторитизировать их нельзя, просто под неизвестным автором издавать, как апокрифы из Восточной философии!
У падения Люцифера много обстоятельств. Мне определяюща, как люциферианская, позиция что может быть "Бог неправ"! Ко мне лично неправ, в устроении жизни неправ и т.п. Не собственное понимание и развитие несовершенно или неполно, а Божественное Установление неидеально, возможно низко и неправильно.
И потому уместно судить Бога, Его Предписания и преступать, предать, произвольно толковать, обьявлять подложным Божественный Закон.

Второе. Я не вижу ничего недостойного, никакого чернокнижия в публикуемом Архиве ЕИ, или идущего вразрез с прежде опубликованным корпусом Книг Учения.
В своем дневнике здесь на форуме я делал с разной степенью подробности разбор некоторых из здешних судейских утверждений о сущностном противоречии публикуемых Записей со всем даваемым ранее (о половом вопросе, обиде за импотентов, об Англии, о самадхи Рамакришны и др). Если Вы внимательно будете самостоятельно изучать Манускрипты, а не мнения ездящих по ушам назойливых суфлеров над Учением, то тоже убедитесь в преемстве и величии Завета Учителей.

Третье. Нормально, когда в Учении есть вопросы и что-то не ясно и загадочно, даже тяжело - и энергетически и для сознания. Это не признак низости или несовершенства Учения, а своеобразный особый метод развития ученика на духовном пути. Уже как-то тоже подробнее обсуждалось это обстоятельство.
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 24.11.2018 в 21:16.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги