Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 21:57   #61
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Агни Йога говорит о том, что Космос движется согласно Космическому Магниту, который направляет поток эволюции. Этот поток и есть мерило выбора.
Только Магнит, даже Космический, это не индивидуальное существо И при выборе, одна группа людей может считать, что "это" эволюционно, а другая, что "другое"...) Ну в конце концов, неужели надо приводить конкретные примеры выбора?...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 22:00   #62
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Космос вообще "пропитан" Сознанием. На мой взгляд, было бы не правильно считать его пустым и бездушным.
Моя позиция это и не подразумевает. К примеру, Солнце, для меня "живое", со своим "сознанием", но это не значит что с ним можно общаться словами, или даже мысленно. Но при этом, можно взаимодействовать на уровне вибрационном, на уровне "силовых" взаимодействий. Ну...не знаю даже, как это объяснить подробнее...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 22:04   #63
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

А вот самое любопытное...что скорее всего, на самом деле прав я... Но и правы мои оппоненты... И то,что мы воспринимаем, лишь разные грани истины. Проблема в том, что мы не знаем, как сложить "мозаику", из имеющихся у нас кусков Вообще, как говорил мой Учитель, беда человечества во фрагментарности знаний...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 22:22   #64
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Агни Йога говорит о том, что Космос движется согласно Космическому Магниту, который направляет поток эволюции. Этот поток и есть мерило выбора.
Только Магнит, даже Космический, это не индивидуальное существо И при выборе, одна группа людей может считать, что "это" эволюционно, а другая, что "другое"...) ...
Ну, "группы людей" и даже отдельные индивидуумы могут считать все, что угодно. Только в итоге одни группы эволюционно продолжат свое развитие на высших планетах, а другие группы продолжат инволюцию в минеральном царстве.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 22:39   #65
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Агни Йога говорит о том, что Космос движется согласно Космическому Магниту, который направляет поток эволюции. Этот поток и есть мерило выбора.
Только Магнит, даже Космический, это не индивидуальное существо И при выборе, одна группа людей может считать, что "это" эволюционно, а другая, что "другое"...) ...
Ну, "группы людей" и даже отдельные индивидуумы могут считать все, что угодно. Только в итоге одни группы эволюционно продолжат свое развитие на высших планетах, а другие группы продолжат инволюцию в минеральном царстве.

А что было бы существуй все только на других планетах? Так минерального царстава бы небыло. Куда бы мы без него? Планет бы не хватило на всех
Кстати, из Ваших слов так получается, что если Вы со своим думанием попадете на планету, то думающий (представляющий) иначе попадет в минералы?
Ну, естественно, или наоборот
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 00:36   #66
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,313
Благодарности: 2,632
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ясно что начальника всех обучений существовать не может - но вот например классный руководитель и начальник обучения на конкретном этапе - даже в просто образовательной сфере - обычная же ситуация.
Но карма является обучением ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ЧЕЛОВЕК САМ НАЧИНАЕТ СМОТРЕТЬ НА НЕЕ ТАК. И не по чему больше=)) Именно поэтому, стать "бессмертным во зле", как это называли в "письмах Махатм", имхо, намного треднее и сложнее, чем "в добре". Потому что приходится идти вопреки всем ударам кармы, при этом понимая все механизмы(а без знания и "тут" не обойдешься=). Ведь природа уже не может уничтожить того, кто стал ее сотрудником в аспекте разрушения, но продолжает "наказывать". Точнее - это просто закон.
Вы не поняли - я говорил о том что Владыки Кары существовать могут почему. Но теперь по-шагово
Цитата:
:Но карма является обучением ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ЧЕЛОВЕК САМ НАЧИНАЕТ СМОТРЕТЬ НА НЕЕ ТАК.
Смотреть можно как хочешь, но в том то и дело что даже животные и растения совершенствуются и значит обучаются. Отсюда и выводы.

Цитата:
Именно поэтому, стать "бессмертным во зле", как это называли в "письмах Махатм", имхо, намного треднее и сложнее, чем "в добре". Потому что приходится идти вопреки всем ударам кармы, при этом понимая все механизмы(а без знания и "тут" не обойдешься=).
Согласен - трудно им кащеям.... соболезную
Но в целом - кто может избежать ударов кармы???. Кащеям тяжело потому что они увиливают, увиливают, а потом весь вагон - бац...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 03:32   #67
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Только в итоге одни группы эволюционно продолжат свое развитие на высших планетах, а другие группы продолжат инволюцию в минеральном царстве.
Да нет...я имею ввиду, что обе группы будут эволюционировать, только уйдут по разным дорогам, в разные миры. Но чувствую, что такие простые вещи в Вашем сознании не укладываются...
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 03:36   #68
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Кащеям тяжело потому что они увиливают, увиливают, а потом весь вагон - бац...
Нет...) В том-то и дело что они не увиливают, а идут в "свою"сторону вопреки ударам кармы...То же фанатики своего рода Поймите, карма она как жизнь. Жизнь имеет смысл? Да...Но! У жизни появляется смысл тогда, когда человек начинает ей его ПРЕДАВАТЬ! ) А я их люблю Упырями называть=) Ведь этот Путь тесно связан с энергетическим вампиризмом, правда на уровнях, просто не доступных "простому смертному"
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"

Последний раз редактировалось Арранкар, 10.04.2009 в 03:45.
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 03:42   #69
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Смотреть можно как хочешь, но в том то и дело что даже животные и растения совершенствуются и значит обучаются. Отсюда и выводы.
Вы слишком "очеловечено" на все смотрите...Есть некие глобальные импульсы проистекающие...да бог знает из каких Глубин Внутреннего космоса=) Они неотъемлемая часть жизни. Можно называть это "волей Бога", можно "законами"- это не суть важно...В общем, можно особо не спорить, потому как меня переубедить невозможно. Я только сам могу переубедить себя. Пока не вижу необходимости, потому что, к своей позиции я пришел "с другой". И эта другая, была практически тождественна Вашей...Впрочем, не исключаю, что потом, исходя из какого-то нового опыта и знаний, я не переосмыслю все и не приду к чему-то более близкому Вам.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 07:17   #70
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Только в итоге одни группы эволюционно продолжат свое развитие на высших планетах, а другие группы продолжат инволюцию в минеральном царстве.
Да нет...я имею ввиду, что обе группы будут эволюционировать, только уйдут по разным дорогам, в разные миры.
Наверное у нас разная терминология.
Я процесс перехода из высших миров в низшие (например из человеческого состояния в состояние минеральное - причем предыдущего эволюционного круга) называю инволюцией. Для Вас это эволюция?
Для меня, например, когда человек достигает нирваны и выше - эволюция, а когда погрязает в страстях и опускается до уровня живого трупа - инволюция. Вы думаете по-другому?

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Но чувствую, что такие простые вещи в Вашем сознании не укладываются...
Давайте рассуждения о моем сознании вынесем за скобки разговора?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 10:30   #71
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Совершенно согласен с Владимиром...Уйти в другие миры можно как минимум завершив свое развитие в этом мире, закончив Земную эволюцию, а если учесть, что, в основном высшие миры это энергетические а не материальные, то значит, что необходимо закончить эволюцию в физическом, плотном плане....Мы знаем, что наш, физический мир это одна из первых ступеней...более высокие ступени вовсе энергетические....

У меня другой вопрос возникает....Если считать, что Добру противостоит Зло (пусть даже в локальном порядке) Свету противостоит Тьма, Светлой Иерархии - некоторая определенная Мерархия Тьмы...Так вот Душа, которая начинает деградировать в Свете, рано или поздно попадает в в Иерархию Тьмы и инволюция в Свете это эволюция в Тьме...Но законы Космоса незыблемы. Закон Причины и Следствия, Кармического воздаяния действует для всех, даже для Богов, высоких Духов...Понятно, что там нет того Зла в нашем понимании, но ведь есть же некие Неправильные Действия, которые являются тем же самым для них, как для нас творить Зло....И тогда вопрос в том, может ли Душа развиваясь в Тьме, инволюционируя, нести кармическую ответственность..?? Действует ли на нее закон в полной мере как на всех, кто развивается в свете и несет ответсвенность за плохие слова, дела, мысли....переживая следствия своих причин....Те, кто попадают под влияния Тьмы и начинают эволюционировать в тьме, живут по другим жизненным программам, в которых заключены плохие действия, слова, мысли и они по своему эволюционируют...творя Зло они четко выполняют поставленную перед ними задачу. Как они тогда должны ответить перед Законом Кармы? В их Иерархии нет свободы выбора. Дьявол (если гипотетически представить его как Личность) не дает выбирать - он не такой добрый как Бог (опять же гипотетически), он жестко протаскивает свои Души через все необходимые ему события. Получает от них четко нужные ему энергии, нужные ему накопления в их Душах....Как могут они нести ответственность при отсуствие выбора?
В жизни на примерах увидим. что как творили Зло, так и пререрождаясь продолжают творить...Где их ответственность?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 12:42   #72
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Тьма не антипод Света, т.к. временна и ограниченна. Поэтому их Иерархиятакая же.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 15:05   #73
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Ну не знаю.....Думается, что Закон о единстве и борьбе противоположностей тоже один из основных, и если у нас это зовется Добром и Злом, то где-то высоко в Беспредельности брятся Хаос и Гармония...Силы Эволюции гармонизируют пространство, а силы иволюции пытаются привести все в Хаотичное состояние......Без единства и противостояния противоположности нет прогресса, нет развития......Подъемную силу крыльям дает не попутный а встречный ветер...

Но даже если не говорить о постоянном или о далеком в Космосе, а о нашей Земле и о сегодняшней Тьме - вопрос остается....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 21:22   #74
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Друзья! У меня тоже возник вопрос о том,как можно вычленить из"проделок темных сил" личную карму.Этот вопрос возник вследствие анализа исторических событий в южной Африке,обозначенных в Википедиив рубрике "Апартеид" под заголовком "Насильственное выселение",эта статья дает мне повод утверждать,что личная карма человека из любой рассы позволяет ее владельцу быть уничтоженным утонченными способами,если он по какой-либо причине попал на юг Африки.Вот как значятся "проделки темных сил"в данной статье: "... Насильственное выселение

В 1960-е, 1970-е и в начале 1980-х годов правительство проводило политику «переселения», пытаясь заставить людей отправиться в районы, предназначенные для проживания соответствующих групп. По некоторым данным, число переселённых в это время достигало трёх с половиной миллионов человек. Выселению могли подвергаться следующие группы:
Наёмные рабочие на фермах, принадлежащих белым
Жители так называемых «чёрных пятен» — участков земли, принадлежащих чернокожим африканцам и окружённых «белыми» фермами
Семьи рабочих, живущих в пригородах вблизи бантустанов
«Избыточные люди» в городах, включая тысячи людей в нынешнем Западном Кейпе: местность была объявлена «областью предпочтения цветного труда», и чернокожих африканцев переселяли в бантустаны Сискей и Транскей

Наиболее известные переселения 1950-х годов произошли в Йоханнесбурге, где 60 000 людей переселили в новый пригород Соуэто (англ. Soweto, сокращение от South Western Townships).

До 1955 году Софиятаун был одним из немногих городских районов, где чернокожим африканцам позволялось владеть землёй; постепенно он развивался в по-настоящему многорасовое поселение. По мере роста Йоханнесбурга Софиятаун стал местом жительства для всё большего числа чернокожих рабочих, поскольку он был удобно расположен вблизи промышленного центра. Однако несмотря на протесты АНК 9 февраля 1955 началось расселение Софиятауна: ранним утром полиция вошла в район, выгнала жителей на улицу и погрузила их вещи на специально предоставленные грузовики. Жителей отвезли на приобретённый правительством за два года до того участок земли примерно в 20 км к юго-западу от центра Йоханнесбурга, известный как Медоулендс. Софиятаун был снесён, а на его месте был устроен пригород для белых под названием Triomf («Триумф»). В следующие несколько лет похожие события произошли также в Дурбане (Кейто-Манор, или Мкхумбане) и Кейптауне (55 000 цветных и индийцев Шестого округа были переселены в новые пригороды). Кроме чернокожего населения, от Закона о групповых областях пострадали 600 000 цветных, индийцев и китайцев, а также 40 000 белых. ... " Из этой статьи можно понять,что чем выше квалификация служителей тьмы,тем выше возможность у человека иметь личную карму,делающую его жертвой высококвалифицырованных подручных Люцифера. Кстати,на примере Африки можно утверждать,что ближайшее окружение КнязяТьмы копит бриллианты(Антарова в своем произведении особо выделила подобные объекты).Для меня пока неясно,каким образом личная карма человека,приводящая к преждевременной смерти,может зависеть от метрического расстояния до алмазоносной "трубки".Так же интересно,каким образом личная карма темных позволяет им уничтожать людей за тысячи километров и на неблизкое будущее? Еще интересный вопрос,- почему практически любой человек может быть биологически заражен СПИДом,а вот свинья,к примеру,никак не может?Почему у темных все так легко получается,- захотели,чуму-СПИД изобрели,захотели,атомную бомбу сбросили?Создается впечатление,что чем хитрее человек,тем более до балды ему всякая карма.Не находите?
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 01:21   #75
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,313
Благодарности: 2,632
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Друзья! У меня тоже возник вопрос о том,как можно вычленить из"проделок темных сил" личную карму.
Что значит вычленить? Что вы имеете в виду?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 07:53   #76
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Друзья! У меня тоже возник вопрос о том,как можно вычленить из"проделок темных сил" личную карму.Этот вопрос возник вследствие анализа исторических событий в южной Африке,обозначенных в Википедиив рубрике "Апартеид" под заголовком "Насильственное выселение"
Выселение народов из их насиженных мест, скрее всего, карма этой самой группы людей. Какие здесь вообще могут быть проделки тёмных сил? Наверняка эти народы жили своей обычной обывательской, а лучше сказать, серенькой и тёмненькой жизнью. Так чем же они тёмным силам не угодили, что тем надо было свою энергию на них тратить? Тьма только всячески старается затушить свет или как-нибудь навредить Свету. Но жизнь африканских плёмён для них никакой угрозы не составляла.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 08:22   #77
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Друзья! У меня тоже возник вопрос о том,как можно вычленить из"проделок темных сил" личную карму.
Что значит вычленить? Что вы имеете в виду?
Имею в виду,что любая негативная карма от тьмы,но где личная карма пострадавшего,а где личная карма обижающего,вот в чем вопрос.На примере южно-африканской страны видно,что личная карма устроителей этой сраны лим-попо долгое время благоприятствует им в самых искуссных злодеяниях,а с другой стороны,жертвами этих темных могут стать самые светлые души,которые оказались в этой напичканной золотом стране.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 08:55   #78
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Друзья! У меня тоже возник вопрос о том,как можно вычленить из"проделок темных сил" личную карму.
Что значит вычленить? Что вы имеете в виду?
Имею в виду,что любая негативная карма от тьмы....
А, что такое "негативная карма"? Как Вы разделяете "кармы"? По каким признакам?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 09:15   #79
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Друзья! У меня тоже возник вопрос о том,как можно вычленить из"проделок темных сил" личную карму.Этот вопрос возник вследствие анализа исторических событий в южной Африке,обозначенных в Википедиив рубрике "Апартеид" под заголовком "Насильственное выселение"
Выселение народов из их насиженных мест, скрее всего, карма этой самой группы людей. Какие здесь вообще могут быть проделки тёмных сил? Наверняка эти народы жили своей обычной обывательской, а лучше сказать, серенькой и тёмненькой жизнью. Так чем же они тёмным силам не угодили, что тем надо было свою энергию на них тратить? Тьма только всячески старается затушить свет или как-нибудь навредить Свету. Но жизнь африканских плёмён для них никакой угрозы не составляла.
1.Эта самая группа людей согласно Википедии ( "Население
Основная статья: Население ЮАР

Этно-расовый состав (по переписи 2010 года):
чёрные — 79,4 %
белые — 9,2 %
цветные (в основном мулаты) — 8,8 %
индийцы и азиаты — 2,6 %

Первая перепись в 1911 в ЮАР показала, что белых на тот момент — 22 %, а к 1980 их показатель снизился до 18 %.

Религия
Основная статья: Религия в ЮАР

Религиозный состав населения достаточно пёстрый — в стране нет абсолютного религиозного большинства, и проживают приверженцы различных религий и мировоззрений: приверженцы сионских церквей (10 %), пятидесятники (7,5 %), католики (6,5 %), методисты (6,8 %), голландские реформаты (6,7 %), англикане (3,8 %), другие христиане (36 %), мусульмане (1,3 %), приверженцы других религий (2,3 %), неопределившиеся (1,4 %), атеисты (15,1 %) (данные 2001 года). "
) состоит из самых различных расс и из носителей самого различного мировозрения. Чтобы личная карма благоприятствовала "выселению" из насиженных мест на тот свет,достаточно жить по близости от золотоносных южно-африканских рудников,более того,от СПИДа,вывезенного из страны урановых рудников люди умирают за тысячи километров,тем более,что это дело темных поставлено на конвеерную основу. 2. Темным силам"они" очень угодили,так как умирали в шахтах многими тысячами. 3.Жизнь африканских и других племен для них угрозы конечно не может представлять,-кто же попрет против ядерного оружия.Это как овцы для пастуха не представляют угрозы,если тот время от времени их режет,особенно вожаков,чтобы не обременять себя многочисленным стадом.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 10:05   #80
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: личная карма или " проделки темных сил "?

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Имею в виду,что любая негативная карма от тьмы,но где личная карма пострадавшего,а где личная карма обижающего,вот в чем вопрос.На примере южно-африканской страны видно,что личная карма устроителей этой сраны лим-попо долгое время благоприятствует им в самых искуссных злодеяниях,а с другой стороны,жертвами этих темных могут стать самые светлые души,которые оказались в этой напичканной золотом стране.
Многие светлые души сейчас могли быть в прошлых воплощениях толкателями во тьму теперешних злодеев.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАРМА стася Свободный разговор 96 28.10.2021 06:48
Личная преданность и профессионализм – что выбрать? Platonik Свободный разговор 34 20.11.2010 20:14
КАРМА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА aleksandrsimov Свободный разговор 2 04.03.2009 00:32
карма Кайвасату Свободный разговор 58 30.07.2006 15:39
Уловки темных - справочник...... Белый и пушистый Свободный разговор 50 07.01.2005 17:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги