Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 13:30   #10
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой как продолжение дела Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Тем не менее, aurora, приходится вас упрашивать дать конкретику из Платоновой, которая так вас впечатлила. И вы-таки зажали ответ. Ну что же, хотя бы поговорили о Гранях, на которые вы перевели стрелки.

.
Стрелки перевожу не я, а Вы. Часы Расы отмеривают ход времени. Сознание человечества, подвластное эволюционному импульсу, развивается. Приходит новое во все сферы человеческой жизни. Вы же застряли в прошлом веке. Понимаете ли Вы это? В одном из прошлых моих постов я приводила цитату из одной книги Т.Платоновой. Она как раз об этом:
Цитата:
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ЦЕЛОМ ПРЕКРАТИЛО ПОСТАВЛЯТЬ ЭТУ ЭНЕРГИЮ В РЕЗЕРВУАР СОБСТВЕННОГО СОВОКУПНОГО СОЗНАНИЯ. Вы не можете развиваться по вертикальной линии, и ваше развитие пошло по горизонтальной плоскости….Человеку даже с самыми чистыми помыслами всё сложнее и сложнее прорываться к единственному источнику, питающему его . Ваши молитвы, просьбы, крики не доходят до небес, а застревают где-то посередине, в мутных слоях ваших мыслей и чувств….
Понимаете, Манихара, каким бы ни был привлекателен тонкий мир - это развитие по горизонтали. Вы хотите там пребывать ? Пребывайте на здоровье.
Развитие по вертикали - это подчинение эволюционному импульсу. А тот, кто не подчиняется ему - пребывает знаете где. Мне Вам говорить?
"Мутные слои ваших мыслей и чувств" - это как раз тот мир, за который Вы так ратуете. Вольному - воля....
Вы хотите знать о чём книги Т.Платоновой? А Вы не знаете, так зачем , не зная, отвергаете? . Я то думала о Вас лучше, что прочитав, Вы - отвергли. Это было бы честнее. Я уже говорила на эту тему:
Цитата:
А дальше – вот что, и это описано у Т.Платоновой – усмирение этого самого ума, и начало работы Луча интуиции. Этап, на самом деле, очень длительный и не простой. Любопытство и вертлявость ума сходит на нет. Усилия для «сосредоточения» и «методик проработки своей самости» - постепенно тоже.
С началом действия этой вновь приобретенной Силы (Луча интуиции), преображение и трансмутация личности ( у Вас - самости) происходит постоянно, и без видимого участия этой самой личности стремящегося. Хотя внутренняя работа очень велика, и это – ощутимо.
Вот об этом самом Вашу работу за Вас я делать не намерена.
Надо читать, если есть заинтересованность. И пусть Ваше сознание оценивает, что ему ближе. Только так и не иначе.
Спасибо за выдержки из Граней. Только поймите одно, пожалуйста, что:
Цитата:
6. Контакты с Иерархией по цепи связи
происходят в Вашем сознании, они локализации в виде времени и места не имеют. Для этого не обязательно стремиться в "тонкий мир". Иначе может случится вот это:
Цитата:
Многие, подобно пугалам или чучелам, тупо и бездумно шатаются там без всякой цели.
Может случится и такое, и надолго

Последний раз редактировалось aurora, 26.04.2010 в 13:34.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги Платоновой Т.Ю. для скачивания AlexandraGS Книги, статьи, публикации 44 02.04.2013 22:32
Второе издание книги "Рерих и Алтай" Michael СибРО 0 04.07.2010 20:47
Критический разбор книги Е.И. Рерих «Основы Буддизма» с позиции современного буддизма Александр Г. Агни Йога и Буддизм 139 02.08.2007 19:50
книги Платоновой Т.Ю. Sun Light Свободный разговор 20 22.06.2007 15:55
Некоторые книги Платоновой Т.Ю. Вэл Книги, статьи, публикации 95 05.07.2006 13:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги