Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,821
Благодарности: 15,254
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 10:35   #14401
гончар
Banned
 
Рег-ция: 15.05.2015
Сообщения: 207
Благодарности: 16
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

гончар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 12:01   #14402
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,821
Благодарности: 15,254
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Возвращение к империи

"...Донбасс в эти дни переживает страшные обстрелы. Украинские каратели осатанело бьют из РСЗО и гаубиц по Донецку, Ясиноватой, Макеевке и другим городам. Много раненых, гибнут мирные жители, разрушены дома, школы и больницы. Руководит этим кровавым спектаклем киевская власть, которая все призывы остановить эту войну игнорирует, целенаправленно проводит политику геноцида жителей Донецкой и Луганской республик.
Когда и чем закончится этот ужас? В чем смысл происходящего? Каковы перспективе ЛДНР/Новороссии? И, наконец, есть ли способы восстановления Великой Русской Империи? Эти вопросы мы задали экс-начальнику Аналитического отдела Службы внешней разведки РФ, затем директору Российского института стратегических исследований (РИСИ), ныне главе общества "Двуглавый орёл" — Леониду Петровичу Решетникову.
– В настоящее время подвергаются обстрелам Донецк и другие города Новороссии, ВСУ предпринимают на разных участках фронта попытки прорыва. Почему именно сейчас и в чём причина эскалации конфликта?
–Это акция специальная, спланированная. Цель киевского режима — осложнить отношения России с Соединёнными Штатами. Контакт руководства РФ с новым руководством США в целом благоприятен для нас. Киев в страхе, он боится, что Украина перестанет представлять интерес для Соединённых Штатов и лично для Трампа..."

http://www.segodnia.ru/content/184379
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 17:52   #14403
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,821
Благодарности: 15,254
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И Ельцин был вынужден уйти. Пришёл В. Путин, но он не в силах убрать олигархов, следовательно придёт тот, кто их удалит.
Золотые слова!
Да, золотые...Только не надейтесь, в ближайшее десятилетие Владимир Владимироваич будет нас вести, пока вокруг все более-менее не успокоится и не придут условия для нового лидера.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 18:09   #14404
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,821
Благодарности: 15,254
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 2,576 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Для "всёпропальщиков" либералов и "патриотов", 18 минут перечисляются только мосты построенные в России с 2000года
читайте ГРАНИ АГНИ ЙОГИ внимательней и может поймёте о чем говорит и предупреждает ВЛАДЫКА, проблема не в мостах и ещё в чём то,
" Страна твоя - оплот Света и цитадель неприступная Нового Мира. Там свой Враг, против Меня восставший и руку свою поднявший, снова восстает, и во главе идущих против Меня те же книжники и фарисеи, облик свой изменившие, но возросшие в силе до размера мирового и вооруженные силою золотого тельца. Собрали груды золота и все ресурсы земные и потрясают мир"-если не понимаете, то вас жалко
Это РФ потрясает мир???? "Собрали груды золота и все ресурсы земные" это не про Россию, у РФ всего лишь 3.28% от мирового ВВП. И выступая против сегодняшней России именно дебильные "патриоты" в меру собственно глупости работают на Врага в попытках перевести ситуацию в хаос.
Срез российского дебил-патриот выглядит так: приехал домой, поставил машину в гараж, обложился гаджетами и стал жаловаться в инете, что коммунизм всё не приходит и сволочи в правительстве ничего не делают, потому нужен хаос, авось коммунизм наступит.
Владыка много чего говорит, но никогда не даёт сроки и никогда и нигде не предлагал что либо сделать правительству. Поднимите зад от компьютера и идите организовывать общину, хотя бы на уровне своего ТСЖ. Может тогда придёт реальное понимание в чём проблема.
Да, многим искренним путникам возможно хочется, чтобы поскорей пришло Огненное очищение... Но когда смотришь вокруг и видишь подавляющий эгоизм большей части людей...а порой и банальный энергетический вампиризм... Гончар, Вы понимаете, что люди не доросли даже до простейшего альтруизма. Они еще не испытывают даже простого удовльствия от служения другим, радости быть полезным, радости бескорыстного творчества...
А Вы, Грани, Владыка... "Руками и ногами", а не автортетами и цитатами... Мало у нас мудрых труженников, больше сейчас революционеров-разрушителей.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 13.02.2017 в 18:17.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 18:29   #14405
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,221
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Разбор лживой агитки об "уничтоженных предприятиях"
http://infopolk.ru/1/N/blog/infovoin...2-1f5c6ab90332
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 19:02   #14406
гончар
Banned
 
Рег-ция: 15.05.2015
Сообщения: 207
Благодарности: 16
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

да пусть правят пока, а потом

1972 г. 280. (Гуру). Призыв под Знамена Владыки Майтрейи звучит над планетой, и многие ответствуют. Пробуждающиеся сознания звучат на пространственный Зов. Темные ненавистники мира, сторонники тьмы останутся за бортом жизни и в строительстве светлом не примут участия. И не они, но светлые встанут у руля. Так произойдет смена направления от тьмы к Свету на всем пространстве планеты, и обещанная победа Света будет утверждена повсеместно.
гончар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 19:09   #14407
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Вот, послушайте

seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 19:52   #14408
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Поднимите зад от компьютера и идите организовывать общину, хотя бы на уровне своего ТСЖ. Может тогда придёт реальное понимание в чём проблема.
А с чего вы решили, что такие общины необходимы Учителям?
А какие нужны? Во первых, Учителям общины не нужны вообще, они нужны нам.
Во вторых, это вопрос с кучей цитат обсуждается здесь: Общинам быть!
Любая община, кооператив, артель уже будут большим шагом вперёд. Любая!
И потом, я же предложил попробовать создать хоть что то самому, хоть на задворках из лучинок солнце делать, но самому. Тогда и только тогда человек сможет понять инертность материи и если он не сможет убедить одного соседа, то может не стоит давать советы в масштабах страны?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 19:59   #14409
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
да пусть правят пока, а потом

1972 г. 280. (Гуру). Призыв под Знамена Владыки Майтрейи звучит над планетой, и многие ответствуют. Пробуждающиеся сознания звучат на пространственный Зов. Темные ненавистники мира, сторонники тьмы останутся за бортом жизни и в строительстве светлом не примут участия. И не они, но светлые встанут у руля. Так произойдет смена направления от тьмы к Свету на всем пространстве планеты, и обещанная победа Света будет утверждена повсеместно.
Христос обещал пришествие и справедливость. Две тысячи лет каждое поколение с надеждой ожидает этого события. Грани написаны пол ста лет назад. Пока одни правят, другие ждут. А кто работать будет на этот процесс? Потом, так потом.....
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 20:03   #14410
гончар
Banned
 
Рег-ция: 15.05.2015
Сообщения: 207
Благодарности: 16
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

мы духовно трудимся и ещё обличаем тьму, даже и в планетном масштабе, что чувствуем то и пишем
гончар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 20:20   #14411
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И Ельцин был вынужден уйти. Пришёл В. Путин, но он не в силах убрать олигархов, следовательно придёт тот, кто их удалит.
Золотые слова!
Да, золотые...Только не надейтесь, в ближайшее десятилетие Владимир Владимироваич будет нас вести, пока вокруг все более-менее не успокоится и не придут условия для нового лидера.
Вы хотите сказать, что всеми силами будете тормозить прогресс и приход лидера который во всем будет лучше В.В.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 20:26   #14412
гончар
Banned
 
Рег-ция: 15.05.2015
Сообщения: 207
Благодарности: 16
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Христос обещал пришествие и справедливость. Две тысячи лет каждое поколение с надеждой ожидает этого события. Грани написаны пол ста лет назад. Пока одни правят, другие ждут. А кто работать будет на этот процесс? Потом, так потом.....
Так насыщено пространство новым зовом. Рука Моя над всем, утверждающим приближение Дней Моих. Что делать вам? Примкнуть ко Мне неотрывно, захоронив дух щитом сдержанности до Указа.
гончар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 20:45   #14413
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Христос обещал пришествие и справедливость. Две тысячи лет каждое поколение с надеждой ожидает этого события. Грани написаны пол ста лет назад. Пока одни правят, другие ждут. А кто работать будет на этот процесс? Потом, так потом.....
Так насыщено пространство новым зовом. Рука Моя над всем, утверждающим приближение Дней Моих. Что делать вам? Примкнуть ко Мне неотрывно, захоронив дух щитом сдержанности до Указа.
Упёртость не самое лучшее качество. Кроме вырывания цитат из контекста нужно ещё логику подключать. Вы когда цитирует - ставьте дату написания цитаты. что бы самому понять несуразность скорого ожидания:
Цитата:
Рука Моя над всем, утверждающим приближение Дней (Грани Агни Йоги. 1953 г. 201).
Эти приближающиеся Дни уже приближаются 63 года, почему Вы думаете, что они наступят завтра, а не ещё через 63 года?

Последний раз редактировалось adonis, 13.02.2017 в 20:49.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 20:50   #14414
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Пока не наступит завтра, не поймешь как хорошо было сегодня.
Я сравниваю Путина с предыдущими правителями. А их было в моей жизни.
Взять хотя бы господина Медведева..... Промелькнули годы его правления быстро и незаметно и только и осталась в памяти его инициатива перейти с лампочек накаливания на энергосберегающие..... Ну хоть за это спасибо.
Хороший Путин или плохой, но с ним считаются в мире все руководители стран больших и малых. Его любят и ненавидят, восторгаются и критикуют и это одно уже подчеркивает размер этого человека. Радоваться надо, что во главе большой страны стоит большой человек. И наверное Россия кармически заработала такого Правителя.
Было время и были опасения, что Путин пойдет по пути Сталина, но прошли годы и ничего не видно и близко. Либералы расцвели махровым цветом. В какой еще стране можно матом крыть руководителя страны в открытом эфире? Но нашлись люди и прекратили это безобразие.
Я тут разговаривал с несколькими работягами и спрашивал нравится ли им капитализм? Примерно половина говорили, что у капиталиста (хозяина предприятия) очень много забот и ответственности и они не смогли бы качественно распоряжаться делами и что им удобнее отработать положенные часы и быть свободными.
Малый бизнес держится сегодня на энергии хозяина. Насчет среднего - не знаю и про олигархов вообще не имею представления. Но думаю, чем выше положение человека, тем больше ответственности.
Даже при социализме энергия человека-руководителя имела большое значение для предприятия.
И еще я думаю если капитализм пришел в Россию и неважно с чьей помощью, то значит имелись предпосылки к этому. На пустом месте ничего не возникает. Нужны были зачатки и ростки и они были и остаются в нашем обществе как потенциальные возможности стать свободнее и независимее от большинства людей хотя бы в материальном плане.
Немало людей мечтают о своем деле как о способе независимого существования, но далеко не все понимают, что ищут свободу не там. Но таков уровень нашего общества и с этим никто ничего поделать не может.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 21:16   #14415
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от гончар Посмотреть сообщение
я попросил Мигранта прокоментировать кто враги ВЛАДЫКИ в России, а он сразу в сторону-"сами,сами"-вот вам и воин Света,боится сказать правду, одним словом-аналитик
Обана! Вы это о чём, любезнейший Гончар? Если я отказался, то не потому что побоялся, а просто потому что вам, любезнейший, нужно самому подумать, сравнить, вспомнить опыт, а уж потом обращаться к старикам.
И ещё, есть мудрость: "готов ученик - готов и учитель". Так вот, мой вердикт: ученик НЕ готов!
Ну, вы сами посудите: меня попросили прокомментировать.
Я отказался.
И в результате какова ваша реакция:
Цитата:
я попросил ..., а он сразу в сторону - вот вам и воин Света, боится сказать правду, одним словом-аналитик
Это что, у меня обязаловка такая: выполнять просьбы всех начинающих?
Полагаю, сначала надо проверить, сначала надо понять что за мастера тут бьют горшки.
Да тут пруд пруди начинающих и пытливых. И я с ними, Гончар, внимателен и чуток, ну а тех, кто считает, что Я БОЮСЬ С НИМИ связываться...
С ними лучше вообще не связываться!

Последний раз редактировалось Migrant, 13.02.2017 в 21:19.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 21:22   #14416
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

У каждого из нас имеется профиль в котором человек указывает свои личные данные по желанию. Прежде чем отправлять сообщение, которое невозможно стереть ничем и никогда полезно взглянуть на профиль адресата. И тогда , возможно, палец остановится на кнопке "Энтер" и ....не нажмет на неё.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 21:28   #14417
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И Ельцин был вынужден уйти. Пришёл В. Путин, но он не в силах убрать олигархов, следовательно придёт тот, кто их удалит.
Золотые слова!
Да, золотые...Только не надейтесь, в ближайшее десятилетие Владимир Владимироваич будет нас вести, пока вокруг все более-менее не успокоится и не придут условия для нового лидера.
Вы хотите сказать, что всеми силами будете тормозить прогресс и приход лидера который во всем будет лучше В.В.
Алекс, даже дерево рубят в свой срок. А тут - страна! Ещё не вышли из тюрем те, кто бунтовал на Болотной, а вы хотите, чтобы что???
Оппозиция сильна! В её руках огромные капиталы, структура и власть.
Можно, конечно, по тюрьмам всех рассадить, но...
Давайте подумаем, а можно сменить власть в России без тюрем и террора?
Я полагаю, что можно. Но для смены властной элиты должно быть готово общество внутри страны и сложились бы внешние условия для перемен.
Внешние условия, которые будут способствовать переменам внутри России уже начали формироваться:
- приход Трампа,
- скоро уйдёт Меркель,
- будет новая власть во Франции, Италии,
- выйдет Англия из ЕС окончательно...

В принципе, сейчас ломается и формируется ВСЯ политико-экономическая ситуация в мире. И, уверяю вас, до конца этого года будут все возможности по оформлению новых Реформ и в России.
Владыка сказал: "Велик то тот, кто велик в терпении!".

Последний раз редактировалось Migrant, 13.02.2017 в 21:30.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 21:36   #14418
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И потом, я же предложил попробовать создать хоть что то самому, хоть на задворках из лучинок солнце делать, но самому.
Покажите пример.
К вашему сведению состою в духовном Обществе "Синтез" созданном в Ростове-на-Дону моим земным Учителем в 1991 г.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Во вторых, это вопрос с кучей цитат
Возвращаясь к этому вопросу, цитат, то повторю необходимо понять почему и как именно написано-изложено в Учении а не городить свое понимание текстов. Можно подумать тут у нас одни посвященные собрались ...

1650 9 мая 1933 год. " Откровение" ( издательство "Сфера" )

"Можно видеть, как бережно нужно давать Учение. Мало кто примет его как оно есть, но непременно присоединяет к нему свои привычки и особенности вместо того, чтобы принять все только как сказано. ... "
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 21:51   #14419
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И потом, я же предложил попробовать создать хоть что то самому, хоть на задворках из лучинок солнце делать, но самому.
Покажите пример.
К вашему сведению состою в духовном Обществе "Синтез" созданном в Ростове-на-Дону моим земным Учителем в 1991 г.
Вы можете состоять ещё в РПЦ, в МЦР, в КПСС, это ещё не говорит о попытках самостоятельного творчества и работы с людьми. И потом, вы отрезали моё предложение от другого и от смысла ради которого я писал. Предложение было не в том, что бы чел что то смог сделать. Он не сможет. Ничего не сможет. Но он должен пробовать и понять - почему не сможет, почувствовать сопротивление материи, а не давать советы планетарного масштаба базируясь на обрезках цитат. Я пробовал много что, даже преподавал АЙ и теперь знаю что нельзя делать и не даю советы по переустройству страны.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2017, 22:00   #14420
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата: Рука Моя над всем, утверждающим приближение Дней (Грани Агни Йоги. 1953 г. 201).

Эти приближающиеся Дни уже приближаются 63 года, почему Вы думаете, что они наступят завтра, а не ещё через 63 года? __________________
"До тех пор, пока мир не будет потрясён великим кризисом, мы не можем надеяться на то, что этот великий Принцип проявится в какой-то человеческой форме. "

"Ваше понимание Аватара правильное. Это великий Вселенский принцип, хотя и Сущность, которая действует через всех тех, кто сгармонизирован со всеми полями человеческого устремления. Как я сказал недавно во время разговора в Храме, есть много мировых учителей. Эдисон является одним в своей сфере деятельности. Милликен — великий физик — в другой, Эйнштейн — в своей. И все они делают великую работу для мира, и все Мировые Учителя, в подлинном смысле этого слова, не просто говорят, а делают дела во имя будущего освобождения и счастья всех рас Земли. До тех пор, пока мир не будет потрясён великим кризисом, мы не можем надеяться на то, что этот великий Принцип проявится в какой-то человеческой форме. Я сказал также, что такая организация, как Храм, настроенная на Аватарический идеал, также является Мировым Учителем, как по отношению к человечеству, так и к функциям атрибутов Высшего «Я»."

Уильям Г. Дауэр Из писем. (Учение Храма )
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги