Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2007, 23:15   #181
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но не демонизировать Россию, русский народ, а искать, находить и поддерживать то, что её даже не проросло, но имеет всё же потенциал.
Говорить же: всё плохо, а если не изменитесь - будет ещё хуже - худший вариант. По мне так лучше искать светлое, чем бороться с тёмным.
По мне тоже лучше так. Но искать его можно только в себе, и лишь самому можно меняться к лучшему. Это относится, как по мне, как к человеку так и к народам. Покамест я прежде всего хотел бы искать светлое в себе, своем ближайшем окружении, в своем собственном народе. Когда преуспею в этом - смогу заняться поисками светлого у соседей, почему бы и нет. Наоборот лично у меня не получится. Если у кого получится - пусть будет ему благо, я за него только порадуюсь.
В отношении же "всего готового" Вы несколько преувеличиваете. как по мне. Для будущего будет на пользу только то действие от каждого конкретного человека/нации/народа, которое надо сделать именно этому человеку. Если вы в ваших сердцах видите, что конкретно вам для будущего надо делать, то делайте, и будет вам благо. Другие люди могут видеть совершенно другие вещи, но они тоже будут для будущего Нельзя на соседа пробовать ложить свою ношу, каждый должен нести свою собственную.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.11.2007, 23:26   #182
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Охота вам чепуху постить...
Ну и сколько времени продолжалась война Германии с Польшей?
А что, Вторая Мировая на этом закончилась? Или Гитлеру не нужно было "пушечное мясо", чтобы уменьшить потери среди своих солдат? Просто Вы утверждаете, что причиной появления армии Власова были условия окупации. Вот я и спрашиваю, почему условия оккупации не были причиной появления польской армии на Восточном Фронте.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2007, 00:02   #183
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
[]Для более глубокого понимания событий первой половины 20 века, вам сильно не достает информации относительно того, что думал по всему этому поводу сам "придурок с усиками". Весь его труд читать не обязательно, а вот 11-ю главу (народ и рассы) рекомендую всем, не пожалеете.
...
11 главу из Майн Кампф я действительно не читал, но прочитав, не нашёл ничего такого, что изменило бы мои взгляды. Хочу высказаться о заблуждениях Гитлера на этот счет.
Борьбу ариев и иудеев он свёл к примитивной расовой борьбе, беря, к примеру, в свою пользу сравнения из спаривания животных одного вида, противопоставляя неестественность спаривания животных разных видов. Отсюда видно, что к вопросу противостояния ариев и иудеев он подходил весьма материалистично, не улавливая метафизики противостояния и не ощущая конкретного времени этого противостояния, приравнивая события настоящего времени к тому, что происходило тысячи лет назад, когда арии расселялись среди небелых народов и были не в таком упадке, как сейчас
Борьба ариев и иудеев - это не только расовая борьба, это борьба луны и солнца, женского и мужского, материи и духа. Метафизика этой борьбы, для меня во всяком случае, заключается не в том, чтобы победить, а в том, чтобы ощущать себя в этой единой борьбе материи – иудеев, и духа –ариев, но ощущать таким образом, чтобы понимать, что борьба эта - важное , нужное и единое целое. Что иудеи в ней так же нужны, как и нужны, мы, арии. Несколько в другом свете эту проблему можно показать суфийской притчей. Много лет между собой враждовали два князя. И вот, наконец, они сошлись в личном поединке. Один свалил другого с коня, выбил меч, повалил на землю и занёс свой клинок, чтобы убить своего врага. Тот, что лежал внизу, из отчаяния плюнул в лицо своему противнику. И первый тут же сник, опустил оружие, вложил его в ножны, сел на своего коня, давая возможность уйти своему врагу. Второй, вскочив на коня, и отъехав на безопасное расстояние, крикнул – почему ты не убил меня? Потому, ответил другой, что ты мой идейный враг, а не личный. Когда ты плюнул – во мне вскипела личная ненависть к тебе. В таком состоянии я не могу тебя убить. Я сделаю это следующий раз, успокоившись.
Проще говоря, у Гитлера кипела личная ненависть к иудея, пусть даже возбуждённая на почве любви к своему народу. В таком состоянии он не то что мог, или не мог победить иудеев, а просто идейно сам превращался в иудея, обессмысливая свою борьбу на духовном уровне. А потому и перспектив победы она и не имела. Борьбу материи и духа он перевернул в банальную борьбу материи против материи, что сегодня мы видим повсюду. И в той борьбе 41-45 годов по большому счёту победили не мы, а иудеи, создав своё государство. Мы понесли колоссальные потери на материальном уровне, но на духовном, не только отработав карму падения 17 года, но и наработав новую, положительную, мы победили, и плоды этой победы нас ещё ждут впереди.
Что касается второго пункта – непонимания времени происходящего – то здесь Гитлер и вовсе сел в лужу. Думать победить иудеев, это значит противопоставить себя ведическим законам циклов, в соответствии с которыми мы живём в Калиюгу, где добродетель всегда в загоне. Он же видел себя в лучшие времена ариев, когда мы действительно господствовали, как на материально, так и духовно, и хотел повернуть время назад. Такого не бывает. Победа иудеев закономерно неизбежна в будущем, но эта победа материи метафизически тут же обернётся их поражением, за которым последует не просто победа духа, а единение духа и материи, что больше, если можно так сказать, победы духа. Противостояние исчезнет. Начнётся новая Сатьяюга.
Ну а то, что он нас русских, тех самых настоящих ариев считал неполноценной расой, это и вовсе бред сивой кобылы. А ведь именно из собственного комплекса арийской неполноценности немцы и пошли за ним. Но это другая тема.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2007, 00:24   #184
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Кстати из Боьшой Советской Энциклопедии, динамика экспорта в СССР за сет экспорта зерна. (у миллионах. руб.).

Цитата:
1926 р. — 2525
1927 р. — 2600
1928 р. — 2800
1929 р. — 3219
1933 р. — 1725
1934 р. — 1458
1935 р. — 1281
1936 р. — 1082
1937 р. — 1305
1938 р. — 1021
А вот немного из динамики структуры экспорта. Зерно составляло:
1938 р. — 21,3%
1950 р. — 18,5%
1955 р. — 10,5%
1956 р. — 7,1%
А с 1963 року начался импорт зерна из-за границы, что продолжалось до самого развала СССР. Количество земли под пашню с 1928 года увеличилась на 60%, то есть на 82 млн. га.

Какие идеи, как именно "повышалась производительность труда" и "увеличивались хлебные запасы" с помощью коллективных хозяйств?
До 30 года всё гнали за границу, не только зерно. После 30 уже просто гнать было нечего, все высосали, плюс неурожаи, переходный период коллективизации, за которым зерно в большей степени пускали на собственные нужды.
Кстати сегодня та же картина, что и до 30 года. У нас в Ростовской области из-за засухи корма заготовили на 50%, а зерно гонят за границу так, что суда на обмелевшем Дону стоят в пробках, точно автотранспорт в час пик.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2007, 03:21   #185
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Считаю, что вышеназванный фактор (а не деньги еврейских банков) и был главной причиной революции 1917 года.
ВКрым едва отдышался от власти "башмаков", но Вы, дорогая Абрикос, слишком быстро забыли,
Я не просто не забыла , а постоянно вижу теже реалии и сегодня, просто роли поменялись. Так что непонятен ваш вывод.
Постепенно? Есть Сроки, и на постепенно времени у Истории видно нет. Что-то настолько мощное стоит за событиями, что сломить и остановить это ничего и никто не в силах. А насчет образования, Владыкам ведь тоже приходиться иметь дело с нами со всеми, с такими какие есть, и строить с нами будут. Новое. Вот и время покажет какие мы с вами образованными будем. А построить то надо. Будущему быть. И оно непреложно настанет. Можно конечно сначала всех выучить, а потом плавно построить Общину, но вы же сами понимаете, что жизнь времени не дает, и будет так как будет, и никак иначе.

И если будут перегибы, недочеты, значит сегодня мы что-то пропустили и не сделали. И завтра на это времени уже просто не будет. Возможно 17 года и не было бы, если бы господа больше уделяли бы внимания людям, их жизни и проблемам. Аристократы должны были бы выполнять свое истинное назначение - просвещение. Но видать образования не хватило.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 08.11.2007 в 03:35.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2007, 03:29   #186
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Сейчас как раз идет откат к старому. Если работать в гос. организациях, то это не так заметно, а вот в частных компаниях отношения к работникам бывает ужасным (методы взяты с запада) и с профсоюзами идет борьба, если они вообще есть. В том то и проблема.
Да я на одной фирме это озвучила, - люди умирали за 8 часовой рабочий день, а вы опять добровольно туда ... в итоге я оттуда ушла. Там это вобще не соблюдалось...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2007, 05:14   #187
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Христианский взгляд на Ленина и Сталина:

«И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать… И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; и если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту. Они имеют власть… превращать воды в кровь и поражать землю всякою язвою, когда только захотят. …Зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, и оставит трупы их на улице великого города… И многие из народов и колен, языков и племен будут смотреть на трупы их … и не позволят положить трупы их во гробы. И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, потому что два пророка сии мучили живущих на земле (Апокалипсис гл.11).

C 1953 по 1961 гг оба вождя лежали в Мавзолее рядом и на них смотрели тысячи людей из разных стран. Других подобных примеров в истории нет и вряд ли будет.
А я думаю ,что эти "свидетели" это христианство и мусульманство.Что на это скажете?
И находите ж Вы, Юрий, разные нелепицы. Сама находчивость мне Ваша понравилась. Что-то есть. Но вот цитировать надо полностью, а не выдёргивая из текста неудобные под свою трактовку цитаты.

Цитата:
3.И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать 1260 дней, будучи облечены во вретище.
Ну Ленина ещё можно подогнать под фактические 3,5 года его правления. В связи с его болезнью в 1921 г. власть перешла к Сталину. Но Сталин-то правил свыше 30 лет. И в Мавзолее они лежали вместе не 3,5, а 8 лет.

Цитата:
12. И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда.И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги. 13. И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении 7000 имён человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному.
После предания земле тела Сталина вроде ничего не было, а вот любит ли настолько Бог Ленина, что после его захоронения падёт десятая часть Москвы, это нам ещё предстоит узнать.
Ровно через год после выноса тела Сталина из Мавзолея разразился Карибский кризис, когда едва не началась Третья мировая война.

При расшифровке криптограмм часто используется "метод маски", когда на текст-носитель накладывается бумага с прорезями, выделяющими нужную информацию из массы бесполезной и ложной.
Не надо отвлекаться на мелкие детали, важнее увидеть основную суть пророчеств.
Если вы будете ожидать их буквального исполнения, то никогда не дождетесь. Вернее дождетесь, но в реальности всегда все бывает по-другому, нежели в воображении.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2007, 08:19   #188
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
А что, Вторая Мировая на этом закончилась? Или Гитлеру не нужно было "пушечное мясо", чтобы уменьшить потери среди своих солдат? Просто Вы утверждаете, что причиной появления армии Власова были условия окупации. Вот я и спрашиваю, почему условия оккупации не были причиной появления польской армии на Восточном Фронте.
Уточняем. Ваш предыдущий вопрос был о том сколько (в частности)поляков воевало против своей страны в регулярных войсках врага.
Война длилась месяц и за этот срок никаких регулярных частей создано быть не могло.

Далее. Следующий вопрос. Сколько всего воевало поляков на стороне Гитлера против СССР ?
Я долго не искал, первое что попалось :
Цитата:
В то же самое время значительное число поляков воевало на стороне Германии. Только с территории польской части Верхней Силезии в немецкую армию их было мобилизовано свыше 100 тыс. человек. По данным военной разведки Красной Армии, в 1942 году поляки составляли 40-45% личного состава 96-й пехотной дивизии вермахта, около 30% 11-й пехотной дивизии (вместе с чехами), около 30% 57-й пехотной дивизии, около 12% 110-й пехотной дивизии. Ранее в ноябре 1941 года разведкой было обнаружено большое количество поляков и в 267-й пехотной дивизии.
В результате к концу войны в советском плену оказалось 60280 поляков, сражавшихся на стороне Гитлера.
Цитата:
1. Поляки территорий вошедших в Рейх (Познань, Силезия, и т.п.)и жившие в рейхе призыывались в немецкую армию на общих основаниях.
2. С территории генерал губернаторства с 1942 призывались как ХиВи, вспомогательные части, добровольно и добровольно принудительно (специалисты).
В итоге в 1944 на Висле четверть немецкой армии была из поляков. Поляков погибло в немецкой армии до миллиноа.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2007, 09:15   #189
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
А сколько поляков и чехов воевало против Польши и Чехии в войсках Гитлера против своих стран? Или для них были более лояльными условия оккупации? Я не про полицейские части, я про действующую армию.
Если их было так много, то об этом должен был знать мой друг (дед), ветеран (офицер) бывшей немецкой армии. Вот его сегодня об этом и распрошу.
И если это так, то интересно будет узнать из первоисточника о том насколько они были задействованы на фронте и вообще в их армии и как.
И если дед с ними лично не встречался, то разговоры среди немцев должны были ходить. Да и в литературе и газетах о войне, которые дед постоянно читает (в основном хроники) тоже должно об этом упомиаться.

У нас сйчас не берет Россию.
Те кто посмотрит фильм, поделитесь пожалуйста кратко его содержанием.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 08.11.2007 в 09:19.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2007, 09:45   #190
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
По мне тоже лучше так. Но искать его можно только в себе, и лишь самому можно меняться к лучшему. Это относится, как по мне, как к человеку так и к народам. Покамест я прежде всего хотел бы искать светлое в себе, своем ближайшем окружении, в своем собственном народе. Когда преуспею в этом - смогу заняться поисками светлого у соседей, почему бы и нет. Наоборот лично у меня не получится. Если у кого получится - пусть будет ему благо, я за него только порадуюсь.
В отношении же "всего готового" Вы несколько преувеличиваете. как по мне. Для будущего будет на пользу только то действие от каждого конкретного человека/нации/народа, которое надо сделать именно этому человеку. Если вы в ваших сердцах видите, что конкретно вам для будущего надо делать, то делайте, и будет вам благо. Другие люди могут видеть совершенно другие вещи, но они тоже будут для будущего Нельзя на соседа пробовать ложить свою ношу, каждый должен нести свою собственную.
Я тоже против национализма. Возможно, потому что так сложилась судьба, что ко мне привиты культуры многих народов. И национальное самосознание, как я заметил, порой перекрывают логику, ум, чувства, эмоции и рассудок человека. То есть национальное самосознание, ощущение себя в нации - сильнейшее чувство. В СССР был привит интернационализм, мы жили интернационально. Но заборчики национального разделения не распались. Даже II Мировая война, в которой участвовали не нации, не расы, не две-три силы, а образовался котёл, в котором горело и угасало само человечество - не стал величайшей основой для единения. Опять разделение. И сегодня опять размахивать национальными флагами - повторять ошибки прошлого. Национализм, фашизм - должны уйти в прошлое. Это поле, на котором возможны только войны и разрушения. Об этом должна помнить постперестроечная Россия, которая национально возрождается.

Тут хвалят и ругают Сталина. Мне трудно судить об этой личности, ибо она меня не притягивает, и я не изучал и не исследовал его деятельность. Возможно, что он был, как и Гитлер, носителем националистических воззрений, но открыто об этом он к этому не призывал. Значит, хватало ума не трогать этот пласт. Для России национализм губителен. Это мы знаем. Знают об этом и те, кто хотел бы вытеснить Россию на второстепенные политические роли. И они прикладывают к этому немалые сила. То есть идёт очередная попытка вовлечения нас в конфликт 40-х годов. Опять нас пытаются бросить в кострище мировой бойни. Ходить по граблям и собирать синяки - не самая удачная доля.

И теперь главное! Владыка заповедовал нам разрушать национальные, социальные и кастовые разделения. Так зачем нам на форуме слушать идеологический спор националистов?

Модераторы, просим вас закрыть эту тему, противоречащую идеям Учения.
Наш флаг - Единение!

Последний раз редактировалось Migrant, 08.11.2007 в 09:49.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2007, 10:21   #191
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Борьба ариев и иудеев - это не только расовая борьба, это борьба луны и солнца, женского и мужского, материи и духа. Метафизика этой борьбы, для меня во всяком случае, заключается не в том, чтобы победить, а в том, чтобы ощущать себя в этой единой борьбе материи – иудеев, и духа –ариев, но ощущать таким образом, чтобы понимать, что борьба эта - важное , нужное и единое целое. Что иудеи в ней так же нужны, как и нужны, мы, арии.
Думаю, не стоит сводить, сужать мировые процессы до борьбы национальностей (сознательно пишу это слово). И евреи и русские и американцы и японцы и китайцы все остальные - в первую очередь - ЛЮДИ. А то так можно договориться до низших и высших рас и т.д., а потом обнаружить себя в следующем воплощении в одной из них.

Если уж говорить про ариев - они тоже сменятся другими рано или поздно.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2007, 10:24   #192
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
[Те кто посмотрит фильм, поделитесь пожалуйста кратко его содержанием.
По поводу фильма, «Кто финансировал революцию 17 года», я дал не верную информацию. Оказывается он уже состоялся вчера. Приятель звонил, делился впечатлениями. Идея такова, как он сказал: да, запад и еврейские банки финансировали революцию, но революционная ситуация сложилась и без них в России. Учитывая, что фильм сделан на НТВ, а НТВ финансируется теми же, кто и финансировал революцию 17 года, то подобная точка зрения не удивительна. А кто складывал до 17 года революционную ситуацию, кто науськивал бедных на богатых, кто постоянно твердил простолюдинам – вы рабы, рабы, рабы… Да те же, кому и принадлежало большинство западных банков. Список их здесь был приведен ниже. Так что не надо лукавить. Да, расслоение было, но не более, чем сейчас. Но сейчас те, кто кричал тогда в 17, как и в перестройку, «вы рабы», захватив власть, наоборот призывают к спокойствию и подчинению. С таким же успехом и сейчас, да в любое время истории можно кричать «вы рабы», и это всегда недовольному обывателю может казаться верным и справедливым.

Последний раз редактировалось andrush_254, 08.11.2007 в 10:26.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2007, 10:36   #193
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Борьба ариев и иудеев - это не только расовая борьба, это борьба луны и солнца, женского и мужского, материи и духа. Метафизика этой борьбы, для меня во всяком случае, заключается не в том, чтобы победить, а в том, чтобы ощущать себя в этой единой борьбе материи – иудеев, и духа –ариев, но ощущать таким образом, чтобы понимать, что борьба эта - важное , нужное и единое целое. Что иудеи в ней так же нужны, как и нужны, мы, арии.
Думаю, не стоит сводить, сужать мировые процессы до борьбы национальностей (сознательно пишу это слово). И евреи и русские и американцы и японцы и китайцы все остальные - в первую очередь - ЛЮДИ. А то так можно договориться до низших и высших рас и т.д., а потом обнаружить себя в следующем воплощении в одной из них.

Если уж говорить про ариев - они тоже сменятся другими рано или поздно.
Я веду речь не о противостоянии национальностей, а о противостоянии духа и материи через противостояние рас. Это разные вещи. Это у Вас всё сводится к голому национализму, а у меня к метафизической сути этого противостояния, которое было, есть и будет на пртяжении всей истории человечества. Не надо прятать голову в песок и говорить, ребята, давайте жить дружно. Сколько не говори, а жить дружно мы никогда не будем, так, повторюсь, всегда было в истории и будет. Надо осмыслить суть этого противостояния.

Последний раз редактировалось andrush_254, 08.11.2007 в 10:42.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2007, 10:48   #194
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Я веду речь не о противостоянии национальностей, а о противостоянии духа и материи через противостояние рас. Это разные вещи. Это у Вас всё сводится к голому национализму, а у меня к метафизической сути этого противостояния, которое было, есть и будет на пртяжении всей истории человечества. Не надо прятать голову в песок и говорить, ребята, давайте жить дружно. Сколько не говори, а жить дружно мы никогда не будем, так, повторюсь, всегда было в истории и будет. Надо осмыслить суть этого противостояния.
Согласитесь, что это ваша личная точка зрения. Наша - иная.
Вы вправе изложить свою теорию в виде статьи, трактата.
Зачем нас агитировать?
Повторяю, наш форум - Рериховский.
Мы за Единение!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2007, 10:52   #195
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[. Для России национализм губителен. Это мы знаем.
!
Полностью с Вами согласен, если под национализмом понимать, то что было в Германии. Но у нас такого не случится, потому как национальное чувство у русского человека не развито, и это его достоинство, а не недостаток. И сколько русские националисты не кричат Россия для русских - всё пустое. Вон прошёл русский марш. Учавтсвовало всего то несколько тысяч. При том, что готовились к нему целый год. Но это не означает, что у нас не должно быть собственного национального достоинства. Просто надо понимать где это достоинство свалиается в тупой и оголтелый национализм, а где предательски растворяется в безродном космополитизме.

Последний раз редактировалось andrush_254, 08.11.2007 в 10:55.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2007, 11:01   #196
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[Зачем нас агитировать?
Повторяю, наш форум - Рериховский.
Мы за Единение!
Я Вас не агитирую, а просто излагаю свой взгляд. Я тоже за единение всех светлых сил, но при этом надо чётко понимать, где светлые силы, а где тёмные.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2007, 11:24   #197
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[Зачем нас агитировать?
Повторяю, наш форум - Рериховский.
Мы за Единение!
Я Вас не агитирую, а просто излагаю свой взгляд. Я тоже за единение всех светлых сил, но при этом надо чётко понимать, где светлые силы, а где тёмные.

andrush, у вас так получилось, имею в виду ваше высказывание, что мы, заявляющие об Единеннии автоматически являемся светлыми силами к нему стремящимися.

С вашего позволения немного подкорректирую ваше высказывание своей точкой зрегия:

обьединяться стремимся мы, люди. Нам подлежит этому учиться и к этому прийти.
А светлые силы и так обьединены
И насколько понимаю, нашим обьединением мы можем только расширить диапозон их действия, пополнить их ряды.

Вы согласны со мной?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2007, 11:35   #198
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[Зачем нас агитировать?
Повторяю, наш форум - Рериховский.
Мы за Единение!
Я Вас не агитирую, а просто излагаю свой взгляд. Я тоже за единение всех светлых сил, но при этом надо чётко понимать, где светлые силы, а где тёмные.

andrush, у вас так получилось, имею в виду ваше высказывание, что мы, заявляющие об Единеннии автоматически являемся светлыми силами к нему стремящимися.

С вашего позволения немного подкорректирую ваше высказывание своей точкой зрегия:

обьединяться стремимся мы, люди. Нам подлежит этому учиться и к этому прийти.
А светлые силы и так обьединены
И насколько понимаю, нашим обьединением мы можем только расширить диапозон их действия, пополнить их ряды.

Вы согласны со мной?
Если Вы имеете в виду светлые силы, которые объеденены на небесах, то я согласен с Вами. Но мы же не на небесах. А к светлым силам на небесах нам и следует стремиться. Как мне кажется, я согласен с Вами.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2007, 12:15   #199
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Я веду речь не о противостоянии национальностей, а о противостоянии духа и материи через противостояние рас.
С аналогиями рас и духа-материи вряд ли всё так прямо. Не все аналогии верные.
Еще вопрос - кто из них по-вашему мужчина, а кто женщина и почему?

Цитата:
Это разные вещи. Это у Вас всё сводится к голому национализму, а у меня к метафизической сути этого противостояния, которое было, есть и будет на пртяжении всей истории человечества.
При слишком поспешных обобщениях бывают неверные выводы. Метафизическое противостояние духа-материи лучше рассматривать на конкретных людях, а не народах. Сказано, что границы Света и тьмы очень извилисты и часто пролегают внутри одного сознания. Так и народ составляют очень разные люди.

Цитата:
Не надо прятать голову в песок и говорить, ребята, давайте жить дружно. Сколько не говори, а жить дружно мы никогда не будем, так, повторюсь, всегда было в истории и будет.
Быть - было, но не будет, это точно. Есть Эволюция, она ведет к Единству при сохранении Индивидуальности. Сложно судить о миллионах лет будущей эволюции, опираясь лишь на очевидность предыдущего времени и текущий момент.

В будущем сотрутся границы, будет едино Стадо и Пастырь будет один.
Цитата:
Надо осмыслить суть этого противостояния.
Сложно осмысливать вещи, в существовании которых большие сомнения или они есть но совсем другие.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.11.2007, 16:48   #200
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Листья старого Октября

Октябрьская революция, 90-летие которой российские коммунисты отметили традиционными митингами и шествиями, давно уже стала мифом, заслонившим реальный исторический опыт. В виртуальных пространствах мифотворчества не утихают сражения бойцов идеологического фронта — обличителей и апологетов «Великого Октября». Одни утверждают, что революция освободила народ от угнетения и страданий, другие, напротив, убеждены, что Россия свернула с «естественно-исторического пути развития» и обрекла себя на долгие десятилетия «самоистязания». Реальную ткань событий того времени реконструируют историки, но их голос сегодня редко пробивается на поверхность медиапространства. Октябрь-1917 продолжает оставаться «яблоком раздора» в межпартийной идеологической борьбе.

К юбилею революции социологи провели масштабное исследование: как относятся россияне к событиям и героям далекого прошлого в сравнении с тем, как воспринималась революция в 1990 году, накануне распада СССР. Выводы Аналитического центра Юрия Левады оказались довольно неожиданными: за два десятилетия демократических реформ россияне полюбили Сталина. С 1990 года симпатии людей к нему выросли почти вдвое. Зато любителей Ленина, Дзержинского и прочих героев революции значительно поубавилось. ...
Полный текст статьи.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленин Андрей Свободный разговор 2148 31.10.2023 05:53
Ленин?! Тут и сел печник oleg Свободный разговор 91 22.08.2017 20:31
Форум-община Dar Община 41 28.09.2010 18:01
Кризис. А это уже было 100 лет назад. Ленин был прав. yannus Свободный разговор 1 14.01.2010 08:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги