Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2011, 22:35   #1
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Психологический архетип христианства - это взаимоотношения маленького ребенка со строгим, но справедливым отцом. Несомненно, он "сидит" в глубине души каждого человека (и даже Агни Йога ). Отсюда и мольбы-молитвы, своеобразное "детское хныканье", призванное разжалобить родителя, дабы он простил шалости-грехи и вознаградил подарком

Но все же это больше похоже на иллюзию, самовнушение - "ребенок" создает в своем воображении образ доброго, сильного, мудрого и справедливого Папы, который приласкает, накормит, защитит в трудные времена. Но так ли это на самом деле? А может Доброго Папы-то и нету? В жизни ведь всякое бывает... А Закон Кармы суров и неумолим - "добро пожаловать в реальность"

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 11.11.2011 в 22:40.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 23:44   #2
Axiles
 
Аватар для Axiles
 
Рег-ция: 08.09.2011
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Мне просто интересно кого «агни йог» будет призывать и хныкать-молить в "окопах под огнём", когда выключиться вся разумная деятельность и забудутся все цитаты «Монада от монады спаси меня»)))), а там будут личные призвания поверьте мне. Все знают что разумом Бога познать нельзя потому и остаётся только Вера, а это чувство. Да я слаб в своих грехах и без Бога я победить их не могу, тем более своим разумом на котором зиждется моё эго. Адепты во всём мире годами в служении и подвиге пытаются очиститься и приблизиться к Богу, а у нас бац и мы "уже реально знающие Отца и реально знающие Путь возврата". И наше чувство избранности и обладания реальным знанием очередной раз отталкивает этих всех «хнытиков и детишек»))) в руки христианства. Вы вслушайтесь в тон некоторых сообщений: мы выше…, мы знаем…, они ещё не доросли…., мы сильные они слабые…, мы львы они овцы…, как то всё это попахивает. Я не говорю что АЙ плохая, я ещё в ней полностью не разобрался, ибо наверно слаб умишком.
Axiles вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2011, 08:46   #3
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Цитата:
Сообщение от Axiles Посмотреть сообщение
Мне просто интересно кого «агни йог» будет призывать и хныкать-молить в "окопах под огнём", когда выключиться вся разумная деятельность и забудутся все цитаты «Монада от монады спаси меня»)))), а там будут личные призвания поверьте мне.
Это-то понятно, но вот только многим ли христианам помогли молитвы в "окопах под огнём" - во время войн, стихийных бедствий и катастроф?

Тут похоже молись - не молись, а праведники гибнут наравне с грешниками независимо от степени набожности А выжившие часто и проклинают Бога - за что наказал лично меня? Я ведь не грешил и всегда восхвалял Тебя.

Плохо, когда люди не знают о карме.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 04:09   #4
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Axiles Посмотреть сообщение
Мне просто интересно кого «агни йог» будет призывать и хныкать-молить в "окопах под огнём", когда выключиться вся разумная деятельность и забудутся все цитаты «Монада от монады спаси меня»)))), а там будут личные призвания поверьте мне.
Это-то понятно, но вот только многим ли христианам помогли молитвы в "окопах под огнём" - во время войн, стихийных бедствий и катастроф?

Тут похоже молись - не молись, а праведники гибнут наравне с грешниками независимо от степени набожности А выжившие часто и проклинают Бога - за что наказал лично меня? Я ведь не грешил и всегда восхвалял Тебя.

Плохо, когда люди не знают о карме.
Только попадают в разные сферы после смерти.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2011, 12:36   #5
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Цитата:
Сообщение от Axiles Посмотреть сообщение
Мне просто интересно кого «агни йог» будет призывать и хныкать-молить в "окопах под огнём", когда выключиться вся разумная деятельность и забудутся все цитаты «Монада от монады спаси меня»)))), а там будут личные призвания поверьте мне.
Зачем Вы употребляете такие слова как "монада" если не понимаете смысловое значение этого слова? Монада это наш Дух, это наше Я, которому незачем спасть маленько "я".
Только ведь я и писал о том, что у нас именно личное обращение к Учителю, к конкретному Учителю, в отличии от обращения христиан к мифической не существующей личности.
А нытики пусть уходят, это хорошо. Хуже будет если они начнут приходить.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2011, 04:08   #6
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Цитата:
Сообщение от Axiles Посмотреть сообщение
Мне просто интересно кого «агни йог» будет призывать и хныкать-молить в "окопах под огнём", когда выключиться вся разумная деятельность и забудутся все цитаты «Монада от монады спаси меня»)))), а там будут личные призвания поверьте мне. Все знают что разумом Бога познать нельзя потому и остаётся только Вера, а это чувство. Да я слаб в своих грехах и без Бога я победить их не могу, тем более своим разумом на котором зиждется моё эго. Адепты во всём мире годами в служении и подвиге пытаются очиститься и приблизиться к Богу, а у нас бац и мы "уже реально знающие Отца и реально знающие Путь возврата". И наше чувство избранности и обладания реальным знанием очередной раз отталкивает этих всех «хнытиков и детишек»))) в руки христианства. Вы вслушайтесь в тон некоторых сообщений: мы выше…, мы знаем…, они ещё не доросли…., мы сильные они слабые…, мы львы они овцы…, как то всё это попахивает. Я не говорю что АЙ плохая, я ещё в ней полностью не разобрался, ибо наверно слаб умишком.
Уж извините, Ахилес, но не стоит судить по пастве о христианстве, и по рериховцам о Учении.

Тогда соотнесом тех, кто занят эволюцией с теми, кто назовется сынами божьими, дело которых творить миры - суть миротворчество (не путать с борьбой за мир).

Так и поймем, что среди всех дел творческой эволюционной Иерархии есть деятельность, связанная с построением тела огненного, на основе огненных свойств психической энергии. Собственно то, ради чего и подвиг Елены Ивановны - суть которого - построение огненноо тела, приспособленного к существующим ментальному и астральному и физическому, в мире.

Христианам результат этой деятельности просто оттранслируется, как нечто Небесное.
Ведь не требуется христианину знание, как Дух Святой строит для человеков. Но те, кто ищут содействия Святому Духу - тот окажется в сотрудничестве, и должен иметь наставления об энергиях начал.
Прежде начал природных, затем начал братских (царств), затем начал духовных и начал божественных.
Изложенные положения Учения должны лечь на сложившегося в общинности человека, тогда и в рериховских обществах процветет нежность. Таковые имеются, но много ищущих через Учение ищут не братства, но возвысится.

Теперь будет такое время - истинное единение уходит во внутреннее, как и в начале христианства в систему катакомбных отношений, в систему пространственных энергетическихтунелей, которые в миру не видимы.

Тогда ищут внешнего единения, как в храме.
Но только в виде праздников, но поставьте христианской пастве задачу - работать при церкви - и увидите, как те же люди сбегут и оттуда.
Искатели удовольствий.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 18:18   #7
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Цитата:
Сообщение от _Евгений_ Посмотреть сообщение
Почему достойные, думающие и образованные люди, достаточно долго изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христианство? И читали они много, и применяли, и сознание у них весьма развито, но что-то переменилось и стали признавать только каноническую Библию. В чем могут быть причины таких перемен?
1 - разочаровываются не в АЙ, а в агнийоговцах,
но при этом находят привлекательные примеры святости или праведности среди православных.

Это очень важный фактор.
Ясно, что АЙ не виновата, что к ней примазывается много чуждых ей людей, которые её и не поняли, и не полюбили, но хотят чувствовать себя духовнее других.

И всё же по ученикам часто судят и об учении, и это неслучайно.

2 причина - православие - это больше, чем канон Библии или конкретно православной богословской литературы.
Это ещё и определённый Эгрегор.

И вдобавок родной для русских, грузин, армян, сербов, болгар и т.д.

И очень сильный и светлый.
Может, благодаря свойствам самих верующих.
Но факт.
Так что не удивительно, что многих он привлекает, и сильно.

И истинные православные по своим добродетелям вряд ли уступают правоверным агнийоговцам.

А самое главное - истинный агнийоговец и истинный православный НИКОГДА не поссорятся.
Прекрасно споются и договорятся.

А если поссорились - значит, оба не преуспели в своих песочницах.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 19:45   #8
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
А самое главное - истинный агнийоговец и истинный православный НИКОГДА не поссорятся.
Прекрасно споются и договорятся. А если поссорились - значит, оба не преуспели в своих песочницах.
Добраться до Царства Божьего, которое внутри нас есть... можно разными путями.
А вот сравнение Учения и Религии с "песочницами"... несколько отдает кощунством.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 02:05   #9
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
А вот сравнение Учения и Религии с "песочницами"... несколько отдает кощунством.
Неа.
Потому что песочницами названы не учения, а те области ноосферы, в которых барахтаются люди, способные ссориться.

Ссора - от слова сор, сорить.
Тут можно не то что песочницами назвать, а помойками.

Ссориться - это очень примитивно.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2016, 07:38   #10
Сигурд
 
Рег-ция: 13.01.2016
Сообщения: 28
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Exclamation Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Согласен с форумчанами, что в православии много человеческих привнесений. Если искажения в Библии понятны человеку, то он не будет шарахаться от Агни-Йоги к православию. Значит буква Учения им не понята, не говоря о душе Учения и тем более о Духе Учения! Агни-Йога имеет три уровня понимания, как и Библия по Оригену.
Кто не читал книгу Оригена (по письмам Е.И. Рерих – одно из воплощений Владыки М.)
«О началах», очень советую ее прочесть. Книга издана на русском языке в 1899 году Казанской духовной академией. Подлинник на древнегреческом написан около 1800 лет назад, позже переведен на латынь Руфином.
Цитата:
-«Зов 1922. Май 29. 268. После учеников Оригена начала ложная вера духовенства расти.
-1922. Январь 27. 167. Учитель управит непокорными.
Учитель просит прочесть труд Оригена, начнете понимать ошибки церкви.
Уставы Его школы полезны современности».

Читается легко, как песня. Понимается разница православия тогда и сейчас. Один перл «Человек живет один раз и идет в рай или в ад» из современной Библии чего значит!
В книге даны ряд ключей к пониманию Агни-Йоги, и приводятся примеры ведения диалогов с критиками Священного Писания.
Очень жалею, что не прочитал ее после первого прочтения «Зов»!
Сигурд вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2016, 04:59   #11
Сигурд
 
Рег-ция: 13.01.2016
Сообщения: 28
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Уважаемые форумчане.
Привожу шлоку из Учения для возражения отходящим от Агни-Йоги в православие или еще куда. Это может быть ответом и тем, кто упрекает, что нет «просветленных и достигших» среди последователей Агни-Йоги. Лучше и сказать не получится! (выделение в тексте мое).

Грани Агни-Йоги. 1956 г. 128. Спросят еще, почему же так много слов среди ваших и так мало дел? Ответьте: «Если делами почитаете лишь видимое глазу, то однобоко суждение ваше». Мир видимый, плотный – это как бы основание проявленного мира, а Мир Тонкий, незримый – надземная часть строения, возвышающаяся над фундаментом. Прочность, широта и глубина основания позволяют судить о надземной надстройке. Чем выше этаж, тем дальше видно вокруг, и с самой высокой точки можно видеть горизонт, и небо открыто для глаза. Нельзя судить о явлении лишь по фундаменту. Фундамент не скажет о той жизни, которая идет в здании. Суждение по фундаменту будет односторонним. Так и о делах ваших кто может судить или знать о полетах мысли? Главная функция узлов передачи Света – трансмутация тонких энергий в продуманные и законченные образы мысли, питающие пространство вокруг, а также созвучные сознания. Даже обычные сознания улавливают что-то и питаются от тех, кто умеет светить. Потому сама формулировка вопроса будет неправильной и вопрос неуместным. Спросить может лишь тот, кто не знает. А знающий спрашивать не будет, ибо видит. Потому суждениям и осуждениям людским не придается значения. Не может судить слепой о том, что не видел и не знает.
Сигурд вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 05:54   #12
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Цитата:
Сообщение от Сигурд Посмотреть сообщение
Агни-Йога имеет три уровня понимания, как и Библия по Оригену.
Поясните, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Сигурд Посмотреть сообщение
До трех лет люди могут выбирать или православие, или буддизм, или еще что и без последствий для себя отойти. «Любознательным ребенком» можно быть, но не более трех лет!
Подскажите, откуда эти сведения.

Цитата:
Сообщение от Сигурд Посмотреть сообщение
Если более трех лет изучали и следовали Агни-Йоге и «вдруг» отошли – это уже будет предательством, со всеми вытекающими последствиями.
Людям, коснувшихся Агни-Йоги, без Учителя М. уже нет больше жизни, отход может быть только во тьму!
другое практиковалось в общине Будды:
Цитата:
Учение Будды, как учение истины, покрывало все бывшие до него
великие учения, и потому, подчеркивая их истинность, оно изгоняло
отрицание. Изгоняя отрицание, учение никого не порабощало. Осознание
великого принципа общины открывало все пути.
В общинах Будды допускался отказ, но лично осознанный; но
отрицание приравнивалось к невежеству. У общины Будды можно было
отказаться от мелких соображений, но отрицание равнялось выходу из
общины. Было принято никогда не поминать выбывшего - община должна
была жить будущим. К тому же часто выбывший возвращался; тогда
возвращение не сопровождалось никакими вопросами, кроме одного: "Не
отрицаешь?"
В начале учения дисциплина касалась главным образом очищения
сердца и ума от предрассудков и дурных свойств. По мере успешности
учение переносилось на расширение сознания
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2016, 10:00   #13
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему люди, изучавшие Агни Йогу, отрекаются от нее и признают только Христиа

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
А самое главное - истинный агнийоговец и истинный православный НИКОГДА не поссорятся.
Прекрасно споются и договорятся. А если поссорились - значит, оба не преуспели в своих песочницах.
Добраться до Царства Божьего, которое внутри нас есть... можно разными путями.
А вот сравнение Учения и Религии с "песочницами"... несколько отдает кощунством.
Не стоит осуждать употребление слов по назначению. Это как раз и есть умаление. "Бог поругаем не бывает". И если человек своим поведением опускает в глазах окружающих то, чьим заветам как бы следует, то это не вина Мудрости, а вина глупца, тянущего ее к своему уровню. Но, к сожалению, люди судят по последователям. А последователи АЙ не всегда бывают на высоте Учения. В этом и причина ухода от Учения к тем, кто не будет спрашивать, а просто поможет твоей душе в сложный период. Рериховцы же вполне способны устроить предварительное дознание, запинать, обругать "темным"... вместо "перелить свою душевную теплоту в сердце ближнего".

Последний раз редактировалось Djay, 17.01.2016 в 10:02.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2016, 20:31   #14
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,161
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,721 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любопытное Видео

Аргументы противников Агни Йоги.
38:35 (29:50… ММ может наказать предателя АЙ…! Христос сильнее Мории...)
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 17.01.2016 в 20:33.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2016, 20:46   #15
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любопытное Видео

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Аргументы противников Агни Йоги.
Поучительно. Особенно о чувстве превосходства и про постоянные конфликты.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 17.01.2016 в 20:48.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 02:43   #16
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любопытное Видео

Жалкий лепет... Кто видел Шамбалу? Почему огонь не снисходит у Рерихов ? Чудес не бывает у нас. Перепутал превосходство со снисходительностью.
Чувствуется глубоко сидящий комплекс неполноценности у этого парня.
Выбросил книги Учения. Конечно, написано красивым сложным русским языком. Далеко не все могут понять всё, что написано в наших книгах.
Мне пришлось близко и долго общаться с церковниками и я продолжаю общение. Они - мои соседи в деревне. Пока я сделал вывод о них: люди неплохие, но невежественные.

Последний раз редактировалось Дамин, 18.01.2016 в 02:44.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 07:00   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любопытное Видео

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Перепутал превосходство со снисходительностью. ...Пока я сделал вывод о них: люди неплохие, но невежественные.
Дамин, дело не в парне, а в наблюдениях, которые он делает. Я, к примеру, хорошо понимаю о чем он говорит и понимаю почему это его оттолкнуло. Ваша реакция - тому подтверждение.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 18.01.2016 в 08:16.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2016, 10:01   #18
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,009
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любопытное Видео

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Перепутал превосходство со снисходительностью. ...Пока я сделал вывод о них: люди неплохие, но невежественные.
Дамин, дело не в парне, а в наблюдениях, которые он делает. Я, к примеру, хорошо понимаю о чем он говорит и понимаю почему это его оттолкнуло. Ваша реакция - тому подтверждение.
И чье же видение безупречно?

Из буддизма: неважно, что делают другие-важно, что делаешь ты. Иначе как выбраться из невежества, чтобы включить свет. Чтобы видеть. нужен Свет(с)
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 03:49   #19
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любопытное Видео

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Мне пришлось близко и долго общаться с церковниками и я продолжаю общение. Они - мои соседи в деревне. Пока я сделал вывод о них: люди неплохие, но невежественные.... Но ведь кто-то должен этим людям помочь раскрыть глаза? Не претендую на роль Учителя, но такая потребность у меня есть...но Письма Елены Ивановны в прекрасном переплете и с отличным шрифтом они даже не раскрыли. Я специально приносил один из томов ЕИР. Больше я им не предлагаю ознакомиться с Учением.
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Озарение, 2-VIII-2.
Скажу очень важное. Канон выше "Господом твоим" - основание нового мира. Прежде читали: "И возрадовался дух Мой о Боге, Спасе моем", теперь же скажете: "И возрадовался дух мой о Боге, Спасе твоем".
Торжественно Говорю - в этом спасение. "Господь твой, живи!" Так скажете каждому и, обменявшись Господом, пойдете к Единому.
Там, где можно увязнуть, там можно мягко ступать, если без отрицания. Там, где можно задохнуться, там можно пройти, поминая "Господа твоего"...
Так найдите Господа каждого и возвеличьте Его. Можно понять разумом, но важно - в улыбке духа...
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Озарение, 2-IX-9.
Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших... Первый - Почитание Иерархии. Второй - Сознание единения. Третий - Сознание соизмеримости. Четвертый - Применение Канона "Господом твоим"... Для четвертого - представьте себе всю бесконечность звездного мира. Поистине, у Отца много домов, который из них запятнаем? Вспоминая данный канон, представьте, как из запертого дома выходите на свет. Так придет к вам все, в чем нуждаетесь.
Цитата:
В Учении сказано о каноне Господом твоим, потому тем, которые, принимая Учение, не могут воспринять его Источника, или же тем, через кого оно передается, скажите, чтобы они и не тревожили себя этими вопросами. Пусть для них не будет ни Источника, ни посредников. Пусть лишь содержание Учения само говорит за себя. Конечно, согласна с Вами, что отказ от принятия Источника лишает слова Учения высшего магнита сердца и высшей красоты. Но отказ от признания посредников умалить Учение не может. Потому очень прошу Вас заверить всех, что я не претендую ни на какой авторитет и прошу забыть о моем существовании.
Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2
Цитата:
Также ознакомление с Учением Живой Этики и принятие его не должно являться непременным условием. Лишь бы люди были неплохие и, главное, не предатели. Время сделает свой отбор. Кроме того, не навязывая восточного происхождения Учения, всегда можно дать им прекрасные основы Живой Этики. Помните всегда канон «Господом Твоим».
Рерих Е.И. Письма. Том II 14.06.1934
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 10:07   #20
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Любопытное Видео

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Озарение, 2-VIII-2.
Скажу очень важное. Канон выше "Господом твоим" - основание нового мира. Прежде читали: "И возрадовался дух Мой о Боге, Спасе моем", теперь же скажете: "И возрадовался дух мой о Боге, Спасе твоем".
Торжественно Говорю - в этом спасение. "Господь твой, живи!" Так скажете каждому и, обменявшись Господом, пойдете к Единому.
Там, где можно увязнуть, там можно мягко ступать, если без отрицания. Там, где можно задохнуться, там можно пройти, поминая "Господа твоего"...
Так найдите Господа каждого и возвеличьте Его. Можно понять разумом, но важно - в улыбке духа...
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Озарение, 2-IX-9.
Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших... Первый - Почитание Иерархии. Второй - Сознание единения. Третий - Сознание соизмеримости. Четвертый - Применение Канона "Господом твоим"... Для четвертого - представьте себе всю бесконечность звездного мира. Поистине, у Отца много домов, который из них запятнаем? Вспоминая данный канон, представьте, как из запертого дома выходите на свет. Так придет к вам все, в чем нуждаетесь.
Цитата:
В Учении сказано о каноне Господом твоим, потому тем, которые, принимая Учение, не могут воспринять его Источника, или же тем, через кого оно передается, скажите, чтобы они и не тревожили себя этими вопросами. Пусть для них не будет ни Источника, ни посредников. Пусть лишь содержание Учения само говорит за себя. Конечно, согласна с Вами, что отказ от принятия Источника лишает слова Учения высшего магнита сердца и высшей красоты. Но отказ от признания посредников умалить Учение не может. Потому очень прошу Вас заверить всех, что я не претендую ни на какой авторитет и прошу забыть о моем существовании.
Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2
Цитата:
Также ознакомление с Учением Живой Этики и принятие его не должно являться непременным условием. Лишь бы люди были неплохие и, главное, не предатели. Время сделает свой отбор. Кроме того, не навязывая восточного происхождения Учения, всегда можно дать им прекрасные основы Живой Этики. Помните всегда канон «Господом Твоим».
Рерих Е.И. Письма. Том II 14.06.1934
Канон "Господом Твоим" может быть применен при наличии реальной любви к ближним, а не на словах и в цитатах. Поэтому его мало кто применяет, даже здесь на форуме.

Последний раз редактировалось Djay, 19.01.2016 в 10:08.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Феноменальная книга читающих Агни Йогу. Wetta Практика Агни Йоги 196 25.08.2017 00:22
Как правильно читать Агни - Йогу? Вовчик Методология Агни Йоги 31 14.02.2007 10:33
Почему не меняются люди? Cosmic_Gamer Свободный разговор 32 22.08.2006 00:11
Как читать Агни Йогу Wetlan Методология Агни Йоги 31 12.03.2006 12:33
Введение в Агни Йогу Шпренгер Александр Поэзия 0 20.03.2004 17:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги