Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2008, 10:14   #34
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Необходимый и достаточный минимум АЙ

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Зерно прежде должно взрасти. Для этого нужна почва, достаточно богатая для роста зерна. Если зерно упадет в скудную почву, ничего дельного из него не вырастет. Как бы ни была велика Потенциальность зерна.
Но для каждого духа нужна своя почва, свой состав ее, свои внешние условия. Каждая трава, цветок предпочитает почву определенного состава. Не может быть универсальной почвы и теплицы здесь не подойдут. Поэтому и предлагается весь окружающий мир, без акцента на чем-то.
Я говорил о самых минимальных требованиях, хотя и их можно было сузить, но можно и расширить. Но пока все видимые мной расширения содержаться в самом Учении. Естественным будет расширение Учения до работ Рерихов, ГАЙ, трудов Блаватской. Но расширяя даже до этого уровня между людьми увеличиваются споры. Так как каждому нужно свое, и каждый утверждает, что состав почвы, на которой он растет самый лучший.
Почва - это сознание человека. Зерно - это Учение.
Зерно не взрастет и не даст (добрых) плодов на скудной почве.
Поэтому в Учении много говорится о расширении сознания.
На чем расширим сознание? На основе Культуры - квинтэссенции накоплений общечеловеческого Сознания.
Учение - лишь вехи пути в этом океане Сознания.
Вехи - необходимы, но не достаточны.
Если расширить понимание "окружающей среды" (окружающего мира) до океана Сознания, в том числе запечатленного на материальных носителях в сокровищах мировой Культуры (в том числе письменной) - то я с Вами согласен.

Последний раз редактировалось АлексУ, 05.06.2008 в 10:16.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Метафизика Агни Йоги More Метафизика 544 18.06.2015 11:22
Путь Агни Йоги. Д.И.В. Свободный разговор 118 06.06.2006 13:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги