Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2015, 23:34   #15261
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

[quote=Musiqum;538614]
Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
Мораль : Мы можем клясть москалей и оскорблять их последними словами. А вот нас в ответ называть укропами нельзя! Это не позволительно. Это оскорбуха!
Мы на форуме Живой Этики, я не устаю удивляться.. Если были примеры, ЗДЕСЬ, пожалуйста, предъявите, если не можете предъявить - не юлите..
Такие выпады если и были здесь (что маловероятно), то их удаляли. Но ведь разговор идёт не о форуме Живой Этике, а об общей ситуации в самой жизни за пределами форума. Это во-первых.
А во-вторых, нет никакой противоестественности называть на форуме Живой Этики фашистов фашистами, бандеровцев бандеровцами, а укров украми. Кто они такие, я уже объяснил Вам выше.
Другое дело, что некоторые участники форума из Украины отождествляют себя с этими украми... Тогда - да. Для них такое название может быть болезненным. Но в этом случае, это проблема только их самих, а не того, кто прямо выражает суть происходящего. Я же, к примеру, в обморок не падаю, когда на этом форуме клянут американцев и называют их пиндосами, америкосами и т.п. Так как считаю себя американцем, а не этим пиндосом. Вот так и Вы - берите пример с меня. Если Вас с этими украми ничего не связывает, то и не надо так болезненно реагировать на это наименование. Или связывает?
Т.е. Вы считаете нормальным, если будут на этом форуме называть россиян кацапами, Дамина - чучмеком или я не знаю еще как, и так далее и т.п. - айзерами, хачиками, молдавашками и проч?
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2015, 23:38   #15262
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
против Украины, которая в то время была не более, чем регионом...
а , что за прошедшее время, Она стала человечнее, добродушнее, краше?
Что значит стала? Украина - прекрасная, благодатная страна, населенная прекрасными, добрыми, трудолюбивыми людьми
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2015, 23:39   #15263
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Никогда не считал слово хохол обидным или недопустимым. Встречал это слово и литературных произведениях и в разговорах. Почему такая обида?
Но хачики, азеры, чурки, жиды - позорные и недопустимые слова.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2015, 23:42   #15264
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
Украина - прекрасная, благодатная страна, населенная прекрасными, добрыми, трудолюбивыми людьми
И это чистая правда. Именно такой она осталась в моей памяти. А то, что произошло с ней сегодня я не смог бы представить даже в кошмарном сне!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2015, 23:44   #15265
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,227
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
...............прекрасными, добрыми, трудолюбивыми людьми
Возрождающая фашизм и лютую ненависть. Добрыми к кому? И ярый фашист любит своих детей,семью и не желает им зла. И что?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2015, 23:47   #15266
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
Украина - прекрасная, благодатная страна, населенная прекрасными, добрыми, трудолюбивыми людьми
И это чистая правда. Именно такой она осталась в моей памяти. А то, что произошло с ней сегодня я не смог бы представить даже в кошмарном сне!
Вы живете в этом сне и тот же Стрелков очень прозрачно об этом намекает, помните, что он говорит? Весь мир знает, что происходит в Украине и только россияне пребывают в блаженном неведении - это почти дословно, в плане смысла...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2015, 23:50   #15267
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
Попытайтесь так же рассмотреть, что заставляет Вас и ваших соотечественников называть украинцев хохлами, украми, укропами... И, может быть, Вы вспомните, приятно ли Вам было, когда лично Вас скинхеды и им подобные подонки, награждали различными эпитетами из-за вашей национальности...
Помню как-то в еще относительно нормальные времена на Украине, в Николаеве в День единства славян, по центральной улице шли люди в национальных костюмах славян, с транспарантами и т.д. А на обочине стояли сопляки-подонки, которым было лет по 15-16 и ссыкливо выкрикивали - на ножи, на ножи, на ножи (на украинском языке). Что есть хохол, укроп, укры в сравнении с призывами зарезать, убить, повесить, сжечь и т.д. славян.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2015, 23:50   #15268
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
Что значит стала? Украина - прекрасная, благодатная страна, населенная прекрасными, добрыми, трудолюбивыми людьми
а злые, подлые , душегубы ... понаехали?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2015, 23:54   #15269
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
Попытайтесь так же рассмотреть, что заставляет Вас и ваших соотечественников называть украинцев хохлами, украми, укропами... И, может быть, Вы вспомните, приятно ли Вам было, когда лично Вас скинхеды и им подобные подонки, награждали различными эпитетами из-за вашей национальности...
Помню как-то в еще относительно нормальные времена на Украине, в Николаеве в День единства славян, по центральной улице шли люди в национальных костюмах славян, с транспарантами и т.д. А на обочине стояли сопляки-подонки, которым было лет по 15-16 и ссыкливо выкрикивали - на ножи, на ножи, на ножи (на украинском языке). Что есть хохол, укроп, укры в сравнении с призывами зарезать, убить, повесить, сжечь и т.д. славян.
Вам сбросить ссылки на видео со скинхедами и нациками в Росии? Я говорю об этике на форуме Живой Этики - это так сложно понять?
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2015, 23:55   #15270
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
Вы живете в этом сне и тот же Стрелков очень прозрачно об этом намекает, помните, что он говорит? Весь мир знает, что происходит в Украине и только россияне пребывают в блаженном неведении - это почти дословно, в плане смысла...
Да украинцы живущие в России, не могут нормально разговаривать со своими кровными родственниками в Украине, все как-то через .... Дамин, мы видим сны.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2015, 23:56   #15271
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Вот собрались мы на нашем любимом форуме и много раз слышали о Законе Кармы и никто из нас не творит сознательно зла. И когда приходится наблюдать чье-то неразумие, то в душе рождается сожаление и скорбь так как знаем, что результат неразумия будет неизбежно плохим.
Сегодня на Украине и в мире многие творятся неблаговидные дела. Люди не понимают Великого Закона и не слышали о нем, но следствие придет неизбежно.
На Украине происходят следствия когда-то посеянных причин, но эти следствия усугубляются новыми еще более тяжкими причинами и каковы будут усугубленные следствия приходится только ужасаться. И вообще, где это может окончиться? Возможно ли, что люди , получив еще более тяжкий удар кармы, образумятся? Или впадут в окончательное безумие и разложение?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 00:01   #15272
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,227
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
Вам сбросить ссылки на видео со скинхедами и нациками в Росии? Я говорю об этике на форуме Живой Этики - это так сложно понять?
Этих придурков везде хватает. Но они у нас в правительстве не сидят и даже где то и есть,то не смеют призывать к ненависти. Они в своих норах,где им и место. Кого только у нас нет. Наверняка и насильники,и убийцы,и бандиты,и фашисты,сатанисты... .Перечислять дальше?
Где их нет,укажите конкретно
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 00:03   #15273
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Очень хочу увидеть добро на Украине. Там живет дочка, внучка. Там друзья-однокурсники. Там прекрасный город Киев. Но что я вижу и слышу чуть ли не каждый день? Неужели информацию для россиян так тщательно фильтруют и преподносят только негатив? Вот сейчас вроде нет фильтра. Назовите пожалуйста хоть что-то доброе, позитивное, созидательное. Расскажите о новых заводах. О высококачественых ноу-хау. О богатых урожаях на знаменитых черноземах. О снижении цен на продукты, вещи. О росте благосостояния простых украинцев. О здоровье, счастье и процветании. Порадуйте нас. Очень прошу!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 00:04   #15274
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
День памяти по миллионам замученных, умерших от голода на территории, где находится 20% мирового запаса чернозема - нагнетание враждебности?!
Голод был не только в УССР. Меня всегда волновал вопрос, почему именно в УССР оказался голодомор. Я подозревала, что дело в людях, а нынешние времена в Украине мои подозрения подтвердили. В ЛНР, ДНР со стороны РСФСР едут гуманитарные конвои с продуктами, медикаментами........, а со стороны УССР летят снаряды, возводятся КПП и т.д. В Крым со стороны РСФСР везут продукты, генераторы, тянут электропровода и т.д., а со стороны УССР блокада продовольствия, подрыв ЛЭП, неподача воды и т.д. Опять в Украине у власти такие же как и тогда.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 00:09   #15275
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,227
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
День памяти по миллионам замученных, умерших от голода на территории, где находится 20% мирового запаса чернозема - нагнетание враждебности?!
Голод был не только в УССР. Меня всегда волновал вопрос, почему именно в УССР оказался голодомор. Я подозревала, что дело в людях, а нынешние времена в Украине мои подозрения подтвердили. В ЛНР, ДНР со стороны РСФСР едут гуманитарные конвои с продуктами, медикаментами........, а со стороны УССР летят снаряды, возводятся КПП и т.д. В Крым со стороны РСФСР везут продукты, генераторы, тянут электропровода и т.д., а со стороны УССР блокада продовольствия, подрыв ЛЭП, неподача воды и т.д. Опять в Украине у власти такие же как и тогда.
N, куда пропала ваша украинская любовь? А?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 00:10   #15276
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

А ведь и правда! Власть на Украине была в руках местных украинцев! Даже если директива исходила из Москвы, то исполнение было только на местах силами местной власти. Просто и понятно!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 00:12   #15277
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
Вам сбросить ссылки на видео со скинхедами и нациками в Росии? Я говорю об этике на форуме Живой Этики - это так сложно понять?
Этих придурков везде хватает. Но они у нас в правительстве не сидят и даже где то и есть,то не смеют призывать к ненависти. Они в своих норах,где им и место. Кого только у нас нет. Наверняка и насильники,и убийцы,и бандиты,и фашисты,сатанисты... .Перечислять дальше?
Где их нет,укажите конкретно
Осспадзи.. Путин открыто называет себя самым большим националистом, Вы не слышали? Но, конечно же, Путин - в хорошем смысле, украинцы - в самом отвратительном, да?
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 00:13   #15278
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Очень хочу увидеть добро на Украине.
Вчера увидела одно добро. Подошла к банкомату приватбанка и о Боже , три кнопочки - инглиш, русский и дали (дальше по-украински). Нажала на кнопочку - русский. Раньше была информация на украинском и английском языках.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 00:15   #15279
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от *N* Посмотреть сообщение
День памяти по миллионам замученных, умерших от голода на территории, где находится 20% мирового запаса чернозема - нагнетание враждебности?!
Голод был не только в УССР. Меня всегда волновал вопрос, почему именно в УССР оказался голодомор. Я подозревала, что дело в людях, а нынешние времена в Украине мои подозрения подтвердили. В ЛНР, ДНР со стороны РСФСР едут гуманитарные конвои с продуктами, медикаментами........, а со стороны УССР летят снаряды, возводятся КПП и т.д. В Крым со стороны РСФСР везут продукты, генераторы, тянут электропровода и т.д., а со стороны УССР блокада продовольствия, подрыв ЛЭП, неподача воды и т.д. Опять в Украине у власти такие же как и тогда.
N, куда пропала ваша украинская любовь? А?
Моя - со мной и с вами, Крым блокирует Меджелис, я это не поддерживаю
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 00:16   #15280
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Я боготворю нашего Президента! Это великий человек! Это самый настоящий спаситель России! Вытащил страну из такой ямы и заставил весь мир считаться с нами. Россия - страна в которой около сотни наций и народностей, а Президент самый большой националист. Дай Бог каждой стране такого Националиста!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги