Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2017, 15:54   #901
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Невозможно войти в одну воду дважды и нельзя опыт Октября переносить на наше время.
Здорово, вы хотите нас уверить, что опыт бесполезная штука?
Опыт - это всегда хорошо! Почему такое необычное восприятие чужих мыслей? Прочтите внимательно мой пост. Похоже. ваша призма устроена очень своеобразно. Замечаю в который раз, что вы видите не то, что я вкладываю в свои слова, а совершенно неожиданный додуманный аспект. Будьте проще. Отбросьте сложный фильтр восприятия и тогда мысль потечет свободно так как и должно быть.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 16:01   #902
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,166
Благодарности: 847
Поблагодарили 1,686 раз(а) в 1,324 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 16:36   #903
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Невозможно войти в одну воду дважды и нельзя опыт Октября переносить на наше время.
Здорово, вы хотите нас уверить, что опыт бесполезная штука?
Опыт - это всегда хорошо! Почему такое необычное восприятие чужих мыслей? Прочтите внимательно мой пост. Похоже. ваша призма устроена очень своеобразно. Замечаю в который раз, что вы видите не то, что я вкладываю в свои слова, а совершенно неожиданный додуманный аспект. Будьте проще. Отбросьте сложный фильтр восприятия и тогда мысль потечет свободно так как и должно быть.
Не надо про призмы. Если – «Опыт - это всегда хорошо!», значит и «опыт Октября» пригодится в наше время. Я просто не согласен с вашей первоначальной мыслью, только и всего.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 16:47   #904
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Предлагаю вам не додумывать. Этак можно так накрутить себя, что получится анекдот про селедку в кармане.....
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2017, 21:50   #905
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

)) Читаю уже 17-ю страницу темы. Увлекательно, как детектив.

И прикладываю некоторые мысли к своей любимой мысли о будущем государственном устройстве России.
". Зачем создавать "Партию АЙ", если достаточно одному носителю знаний АЙ войти в руководство любой партии и проводить там коррекцию, не афиширую свои убеждения."
ИМХО, в партии это сделать труднее, нежели в иной, более простой, структурированной системе

Браво, Адонис! Теоретически. Нашел полное своё согласие с Вашими представлениями и высказываниями.
Но отчего же Вы так несправедливы практически.

"Проекты и идеи НКР тем мощнее и чище, чем менее они были связаны с земными системами. Все время крутится на языке слово терафим.
Поэтому я и говорю - они внесистемны. Это мощно продуманные и выстраданные уже в завершенном виде концепции. Что-то типа Идеального маяка.


Музей, Центр -- терафим, Идеальный маяк.
ЛВШ не создавала целенаправленно иерархическую структуру под себя. Она выполняла своё Задание: создание и сохранение Центра-Терафима. Разрушение Центра-Музея есть разрушение Терафима... И т.д., что за этим последует для страны.

Ради охранения была вынуждена использовать земные структурные методы. Никогда она сама лично, насколько я знаю, не объявляла себя иерархом над "рериховским движением". Ей не до того было.

Более того, Вы открыли тему "о возрождении рериховского движения". То есть Вы не связываете свои рассуждения о бесструктурности со своими представлениями о так называемом "рериховском движении".

А ведь это так называемое "движение" и есть вечная наша попытка создавать земную структуру. Не нужно оно было в таком виде.Как и любая партийная структура. И нечего тут "возрождать" и незачем.

Но то, что в результате всё сошлось так яростно на разрушении созданного и приумноженного ЛВШ Центра-Музея, говорит о многом.
_________

Браво, ниннику. Тема остудила пыл всё тех же участников в соседней теме. Оказываются, умеем мирно разговаривать и даже открываем приятно новое друг в друге.

И постепенно по теме можно выйти на формирование представления о будущем государственном устройстве и о месте Живой Этики,
последователей Мировоззрения Живой Этики в обновлённом государстве.

И о месте Центров-Терафимов, Центров Прекрасного в таком государстве. От головного в столице до подобных же на местах. Подобных и в то же время разнообразных, как разнообразны Личности создателей таких Центров в будущем.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2017, 22:13   #906
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Музей, Центр -- терафим, Идеальный маяк.
ЛВШ не создавала целенаправленно иерархическую структуру под себя. Она выполняла своё Задание: создание и сохранение Центра-Терафима. Разрушение Центра-Музея есть разрушение Терафима... И т.д., что за этим последует для страны.
Не хочу флудить чужую тему, поэтому отвечу только один раз, больше не буду.
У нас различные понимания значения слова "терафим". Для меня это то, где наслоена энергия личности создавшей терафим. Если СФР ещё можно было бы с натяжкой назвать терафимом Святослава Рериха, то МЦР уже никак не получится. Значит МЦР это терафим ЛВШ и никого больше. Поэтому шапошниковцы за него и держатся. Картины тоже могут быть терафимами, но картины никуда не денутся, они так и будут нести свою энергетику в различных музеях по всему миру. Терафим Шапошниковой имеет минимальное значение для РД и совершенно не имеет значения для страны. Ваш миф о некой супер иерархичности структуры МЦР, это только миф шапошниковцев для убеждения друг друга. А пугать всех карами, которые якобы последуют для страны, так это ещё раз показывает уклон в сектантство.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 02.04.2017 в 22:51.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2017, 05:54   #907
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Музей, Центр -- терафим, Идеальный маяк.
ЛВШ не создавала целенаправленно иерархическую структуру под себя. Она выполняла своё Задание: создание и сохранение Центра-Терафима. Разрушение Центра-Музея есть разрушение Терафима... И т.д., что за этим последует для страны.
Не хочу флудить чужую тему, поэтому отвечу только один раз, больше не буду.
У нас различные понимания значения слова "терафим". Для меня это то, где наслоена энергия личности создавшей терафим. Если СФР ещё можно было бы с натяжкой назвать терафимом Святослава Рериха, то МЦР уже никак не получится. Значит МЦР это терафим ЛВШ и никого больше. Поэтому шапошниковцы за него и держатся. Картины тоже могут быть терафимами, но картины никуда не денутся, они так и будут нести свою энергетику в различных музеях по всему миру. Терафим Шапошниковой имеет минимальное значение для РД и совершенно не имеет значения для страны. Ваш миф о некой супер иерархичности структуры МЦР, это только миф шапошниковцев для убеждения друг друга. А пугать всех карами, которые якобы последуют для страны, так это ещё раз показывает уклон в сектантство.
Понятно. Кстати, это не флуд, хотя, видимо, ВЧ что-то там откорректировал...

Две Ваши фразы, выделенные мной, ИМХО, ошибка, непонимание.Я не вхожу и не входил ни в какие "рериховские структуры". Можно ли назвать меня "шапошниковцем"? В том смысле, как Вы имеете в виду, нет.

Я лично уважаю ЛВШ как стойкого человека, создавшего и сохранившего Центр, лучше которого в рериховской тематике нет. Ибо нужна была сильная Воля, сильный характер, чтобы в данных исторических условиях сделать то, что сделано. Никто другой бы из известных сейчас, не смог бы, потому она была выбрана.

Я лично, читая её книги, мысли, вижу, что они совпадают с моими и объём её знаний и пониманий превышает мои, отсюда уважение и приятие.

(Я далёк был от участия в непосредственной житейской жизни и становлении Центра, и особенно сейчас мне это мало интересно. Только вижу результат и он превышает неизмеримо любой другой на просторах страны и так называемого "рериховского движения". А ведь никому не мешали. Но только Поддерживали не всех).

Всё. Это моё личное. Но её уже нет. Но есть Центр, созданный по непосредственному Поручению, явление объективное. Его я защищаю.
Об этом всё. Действительно, не в этой теме.
___________

Что по теме непосредственно, так Вы уклонились от обсуждения того пунктира, который я обозначил в сторону всё-таки практического применения темы структурности и бесструктурности в развитии, в применении к будущему государственному устройству. А именно здесь мне видится интересный синтез и того и другого.

Последний раз редактировалось Georgy, 03.04.2017 в 05:56.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2017, 18:09   #908
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Что по теме непосредственно, так Вы уклонились от обсуждения того пунктира, который я обозначил в сторону всё-таки практического применения темы структурности и бесструктурности в развитии, в применении к будущему государственному устройству. А именно здесь мне видится интересный синтез и того и другого.
Всё что вы писали про МЦР это флуд для этой темы. Хотите обсуждать какой либо вопрос - следите за названием темы и пишите в соответствующих. Государственное устройство всегда было и будет структурным, ибо принадлежит физическому Плану. Духовность будет бесструктурна, ибо принадлежит не физическому Плану. Впрочем, и об этом есть отдельные темы. Ваш вопрос никак не лежит в области конспирологии. Конспирология это тоже структуры, но не известные по составу и связям. Могут быть жёстко закрытыми или собираться для решения отдельной задачи и потом распадаться. Последние никак вообще невозможно учитывать.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2017, 21:22   #909
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Что по теме непосредственно, так Вы уклонились от обсуждения того пунктира, который я обозначил в сторону всё-таки практического применения темы структурности и бесструктурности в развитии, в применении к будущему государственному устройству. А именно здесь мне видится интересный синтез и того и другого.
Всё что вы писали про МЦР это флуд для этой темы. Хотите обсуждать какой либо вопрос - следите за названием темы и пишите в соответствующих. Государственное устройство всегда было и будет структурным, ибо принадлежит физическому Плану. Духовность будет бесструктурна, ибо принадлежит не физическому Плану. Впрочем, и об этом есть отдельные темы. Ваш вопрос никак не лежит в области конспирологии. Конспирология это тоже структуры, но не известные по составу и связям. Могут быть жёстко закрытыми или собираться для решения отдельной задачи и потом распадаться. Последние никак вообще невозможно учитывать.
Вы здесь модератор? Тема открыта ниннику, он, я знаю, довольно мудро подходит к вопросу, что по теме, что нет. Ибо иногда обсуждение одной темы приводит к неожиданным мыслям более общего характера. "Более выпуклая картина" получается иногда, как выразился недавно ВЧ в другой теме, по другому поводу. Да, согласен, не всегда.



Итак, вот что зацепило меня в вашем с ниннику обсуждении конспирологии, систем и прочих возможностей "перехвата управления":
____________________________
Цитата:
Сообщение от adonis

{Цитата:
Сообщение от ninniku
Система стремится к усложнению. Это ее основное свойство.
Упрощаясь она гибнет.
Усложняясь система формирует собственные цели,
далеко отличные от целей объединения.
В перспективе на основе АЙ родится такая система по типу церкви.
Но это не то, что создает Братство.
Именно поэтому Владыка предпочитал малые группы.}

Людям проще жить в системе, поэтому церкви для них удобнее чем быть самоходом, не надо брать на себя ответственность.
Задача более продвинутых последователей не дать сформироваться церкви АЙ. Проблема всех земных систем в возможности перехвата управления, вопрос времени. Так было со жрецами Египта, очень закрытая система со многими испытаниями, пусть понадобилось 5-8 тысяч лет, но власть перехватили корыстные, чёрные жрецы. Перехват управления произошёл и у масонов.
Теперь дана система надземная, без образующихся систем на физическом плане. То есть, системы могут создаваться, для взаимодействия, для помощи, но не как управляющие кем либо. Каждый путник АЙ находится под индивидуальным, но бесструктурным управлением, принимая решения самостоятельно, под свою ответственность.


ниннику:
1. Препятствовать формированию систем на основе АЙ я бы не стал. Многим людям нужны условности и ритуалы. Они все равно создадут церковь. Это видно уже и на форуме.
2. Перехват управления системой не единственная опасность. Другая - запуск центробежных сил одновременно с центростремительными. Еще одна - формирование антисистем внутри системы и проявление в этом качестве других систем.
Третья - нацеленность системы на выживание, ради которого многое приносится в жертву из первоначальных мотивов. Именно это этой стадии и происходит перехват управления. Приходят ловкие и беспринципные, которые в условиях внешнего и внутреннего давления позволяют выжить системе, меняя ее суть. Духовность и системность - антиподы, мне кажется.
4. Система постепенно формирует людей системного, а не духовного склада, поскольку озабочена борьбой и выживанием.
5. Предполагаю, что система еще долго будет против общины. Православная церковь - пример. Она быстро подчинила себе общины, превратив их в монастыри, а монастыри в тюрьмы.
6. Но именно система является хранителем и накопителем духовных традиций.
Вообще это отдельный вопрос. К конспирологии имеющий прямое отношение.
Система создает внешние магниты притяжения, а дальше в ищущем возникает внутренний магнит. Или не возникает и он остается в пределах системы.
__________________________________


Здесь, пожалуй, я более согласен с Адонисом, чем ниннику --он слишком беспечно. Хотя... возможно, это мудрее, опять же.
Считая себя "более продвинутым последователем" (это цитата, без иронии), Адонис вполне из собственных благих побуждений атакует МЦР, ибо нефиг создавать "церковь последователей Шапошниковой" (в иной его транскрипции "секту").

Я лишь вновь вынужден уточнить репликой, что ЛВШ была далека от такого намерения. Это плод воображения некоторых последователей ЖЭ. Согласен, и в окружении ЛВШ были, вероятно такие. Но вот сама жизнь МЦР как-то от этого увела.

Но вот что интересно, на мой взгляд: по направлению к "церкви", то есть к некоему земному структурному образованию, на практике (а не в теории) более активны почему-то оппоненты. Так В.Сидоров яро стремился создать некую земную структуру, да, политическую партию. Так пытаются делать многие известные местечковые лидеры РД, собирая вокруг себя группы и т.д.

Вот и Адонис очень озабочен "историческим шансом возродить рериховское движение". Я ещё не изучил эту его тему, возможно, он там как-то "безструктурно" видит всё это, возможно.

Но вот я читаю тут, в этой теме, его совершенно правильные мысли (выше), соглашаюсь и говорю: ребята, я над этим думал с девяностых годов, книгу написал, спасибо вам с ниннику, вы укрепили меня в моих мыслях, выразили наглядно и в чётких терминах мои мысли относительно присутствия последователей ЖЭ в жизни страны и конкретно в рядах государственной иерархической структуры.

Да, именно не должно быть рериховского движения как партии, как церкви, как некой земной структуры. Мы четверть века бьёмся в рамках отживших своё "партийных, групповых парадигм".

Именно терафимы, маяки культуры, знаний и света, разбросанные по стране, помогающие, возможно, друг другу. Без земного иерархического подчинения. Только внутренние духовные взаимосвязи. Маяки культуры и сеятели зёрен Учения среди новых и новых волн нарождающихся, приходящих в мир душ.

НО,
государство будет построено и существовать иерархическим методом. И совершенно естественно, в этой государственной иерархической структуре будут присутствовать люди, познавшие Живую Этику. Ибо ей суждено распространяться и жить, и овладевать умами. Тут синтез структурности и бесструктурности, о котором мне помыслилось.

Вот, в принципе, всё, что я имел сказать в этой теме. Разглагольствовать абстрактно здесь вроде бы более не о чем. Возможно, рано. Да и не моё это шоферское дело. Всего доброго!
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 02:21   #910
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Происходящее сейчас в России напоминает мне ту ситуацию. Контора знает тех, кто расшатывает ситуацию в России. Поименно. И Навального и всю их команду, на местах и в столице, и не только их можно отключить...
Ручной Начальный выгоден властным структурам. Как прививка для выработки иммунитета.
Факел в пороховом погребе может и нужен, чтобы посветить вокруг. Но одно неосторожное движение и бах! Смысла что-то осветить и осмотреться больше нет. Так и тут. Понятно, что этого Гапона использовали в своих целях, но заигрались...
Напротив, определенные круги достигли своей цели. Если ранее Путин говорил "не уберегли Дмитрия Анатольевича", то теперь был вынужден взять его с собой в Арктику для демонстрации "единства власти".
С другой стороны, Навалиный, ведь, мобилизует и противоположный лагерь, и им же, Навальным, решают задачу "подачи сигналов" на обновление внутренней политики, "шевеления" застойных явлений.
Уже поздно. Если Санкция снята, как я полагаю, то обновления не будет. Будет шатание, как у товарища Горбачева и компании. Это сейчас они говорят, что сознательно разваливали СССР. Врут, думаю. Они хотели запустить волну и оседлать ее. Смести старые элиты и возглавить процесс. Но процессы пошли разные и смели их самих. Поэтому СНР приезжал в Москву и встречался с Горбачевым. Это было явное предложение Помощи. Но не было принято.
Вообще, по свидетельствам, СНР был очень доволен встречей с Горбачевым. А Раиса Максимовна лично курировала создание Советского Фонда Рерихов.
Мы знаем последовавшие события. Поэтому мне не нужно проверять свои выводы. Они проверены временем.Поэтому СНР и говорил в своем выступлении о бедах и страданиях, через которые предстоит пройти и возродится. Могло быть и иначе. И страна могла бы жить, если бы на то была воля Горбачева. А так...чего спорить? Все произошло.
И сейчас что-то похожее происходит.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 02:27   #911
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Уже поздно. Если Санкция снята, как я полагаю, то обновления не будет. Будет шатание, как у товарища Горбачева и компании.
Что мы можем предпринять?
Ну, как советовал СНР, принять волну, уцелеть и содействовать возрождению страны. Очередному. Санкция с России не снята и не будет снята. Раз Владыка возложил на себя корону России, то правит он. Но его "сановники" на земле иногда пускаются во все тяжкие.
Поддержать МЦР и Музей хотя бы своей энергией и мыслью, если нет другой возможности, будет полезно. Это напряжет энергию и усилит тех, кто стоит на защите Фокуса. Но судьбу его это не изменит. Если решение властью принято, она дожмет. А вот если решения окончательного нет... тогда посмотрим.
Но мне, почему-то, кажется, что время переезжать Центру в Сибирь или на Алтай. И происходящие события создают повод для этого.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 02:40   #912
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Терракт в Питере вызвал в сетях к жизни три основных версии:
1. Власти сами его организовали, чтобы сбить протестную волну. Весряи оппозиционеров и антипутинцев.
2. Власти знали о терракте, готовились, но прозевали. Наиболее разумная версия.
3. У тех, кто стоит за навальнутыми, терпение лопнуло. Митинги не дали своего эффекта, перешли к более жестким мерам. Версия пропутинцев.

Я бы развил вторую версию. Знали, готовились, но...притормознули с реализацией материалов. Т.е. просто дали уродам дойти до конца. Уж очень этот терракт своевременный. Но одна из главных инсайдерских версий: просто не успели всех установить и задержать. Есть изъян в этой версии. К визиту Путина непременно повязали бы. Но раз не сделали, значит были на то причины.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 03:52   #913
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Терракт в Питере вызвал в сетях к жизни три основных версии:
3. У тех, кто стоит за навальнутыми, терпение лопнуло. Митинги не дали своего эффекта, перешли к более жестким мерам. Версия пропутинцев.
По моему, самая нелогичная версия. Кого может устрашить теракт в метро: власти – нет, простое население – да. Тем более это может устрашить простое население по всем городам. Этот теракт дает повод для закручивания гаек и ужесточения режима.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 05:51   #914
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Поддержать МЦР и Музей хотя бы своей энергией и мыслью, если нет другой возможности, будет полезно. Это напряжет энергию и усилит тех, кто стоит на защите Фокуса. Но судьбу его это не изменит. Если решение властью принято, она дожмет. А вот если решения окончательного нет... тогда посмотрим.
Но мне, почему-то, кажется, что время переезжать Центру в Сибирь или на Алтай. И происходящие события создают повод для этого.
Ваша мысль двойственна и ослаблена пораженчеством и потому не много усилит тех, кто стоит на защите. Благословенна армейская стойкость оставленного на руководстве Центра.
В нынешних внешних обстоятельствах окончательный рейдерский захват Центра и какой-то подпольный переезд -- это фактически разрушение Центра. И немного им там дадут взять с собой.
Внутренне для такого переезда и создания нового, в первую очередь создания, должен присутствовать и возглавлять посланник уровня ЛВШ.

В свою очередь, я полон ожидания повторения какой-то из вариаций эпизода 26-го года. Фактически, в Центре присутствует прах и энергии Основателей. Не сомневаюсь, что захват Центра этой гопкомпанией есть покушение и на Основателей. Не дадут. Ещё не край.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 08:10   #915
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Поддержать МЦР и Музей хотя бы своей энергией и мыслью, если нет другой возможности, будет полезно. Это напряжет энергию и усилит тех, кто стоит на защите Фокуса. Но судьбу его это не изменит. Если решение властью принято, она дожмет. А вот если решения окончательного нет... тогда посмотрим.
Но мне, почему-то, кажется, что время переезжать Центру в Сибирь или на Алтай. И происходящие события создают повод для этого.
Ваша мысль двойственна и ослаблена пораженчеством и потому не много усилит тех, кто стоит на защите. Благословенна армейская стойкость оставленного на руководстве Центра.
В нынешних внешних обстоятельствах окончательный рейдерский захват Центра и какой-то подпольный переезд -- это фактически разрушение Центра. И немного им там дадут взять с собой.
Внутренне для такого переезда и создания нового, в первую очередь создания, должен присутствовать и возглавлять посланник уровня ЛВШ.

В свою очередь, я полон ожидания повторения какой-то из вариаций эпизода 26-го года. Фактически, в Центре присутствует прах и энергии Основателей. Не сомневаюсь, что захват Центра этой гопкомпанией есть покушение и на Основателей. Не дадут. Ещё не край.
Я с вами согласен. Есть противоречие. Но здесь важна интуиция. Важно вовремя почуять когда пришло время обойти препятствие, а не преодолевать его. Иные препятствия даны для того, чтобы их преодолеть, а иные для того, чтобы направить поток энергии в другое русло. Пока есть время. Пока нужно бороться за сохранения Музея и МЦР. Но поскольку я не в фокусе этой борьбы, то я и пытаюсь увидеть другие варианты. И мы все знаем, что Россия Азиатская заповедана. И значит там должен быть и Музей и все архивы. Вот я по этим событиям вокруг МЦР и ориентируюсь в сроках.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 08:33   #916
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я бы развил вторую версию. Знали, готовились, но...притормознули с реализацией материалов. Т.е. просто дали уродам дойти до конца. Уж очень этот терракт своевременный.
Теракт очевидно ослабляет президента. Службы безопасности не смогли обеспечить безопасность в городе во время президентских мероприятий. Теракт информационно нивелировал все позитивные события прошедшие в Санкт-Петербурге, что в массовом сознании показывает слабость президента. Потому подрыв выгоден в первую очередь силам, которые настроены против политики Путина.
Очевидным образом на ослабление президента работают силы, которые обвиняют или намекают на то, что президент каким-то образом организовал или намерено допустил теракт.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 09:22   #917
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я бы развил вторую версию. Знали, готовились, но...притормознули с реализацией материалов. Т.е. просто дали уродам дойти до конца. Уж очень этот терракт своевременный.
Теракт очевидно ослабляет президента. Службы безопасности не смогли обеспечить безопасность в городе во время президентских мероприятий. Теракт информационно нивелировал все позитивные события прошедшие в Санкт-Петербурге, что в массовом сознании показывает слабость президента. Потому подрыв выгоден в первую очередь силам, которые настроены против политики Путина.
Очевидным образом на ослабление президента работают силы, которые обвиняют или намекают на то, что президент каким-то образом организовал или намерено допустил теракт.
Есть больше версий, которые я не хочу озвучивать. Но ваша версия, пожалуй, наиболее обоснованная. Но она не так распространена в сети, как другие. Фундаментальный вопрос: какие силы на это пошли. Внутренние или внешние?
Думаю, разберутся. И не такое распутывали. Другое дело, что правды могут не сказать.
Еще одна версия педалируется: Киев. Якобы с политическими целями и в ответку за взрыв складов и подрыв полковника СБУ в Мариуполе.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 09:50   #918
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Уже поздно. Если Санкция снята, как я полагаю, то обновления не будет. Будет шатание, как у товарища Горбачева и компании.
Что мы можем предпринять?
Ну, как советовал СНР, принять волну, уцелеть и содействовать возрождению страны. Очередному. Санкция с России не снята и не будет снята. Раз Владыка возложил на себя корону России, то правит он. Но его "сановники" на земле иногда пускаются во все тяжкие.
Поддержать МЦР и Музей хотя бы своей энергией и мыслью, если нет другой возможности, будет полезно. Это напряжет энергию и усилит тех, кто стоит на защите Фокуса. Но судьбу его это не изменит. Если решение властью принято, она дожмет. А вот если решения окончательного нет... тогда посмотрим.
Но мне, почему-то, кажется, что время переезжать Центру в Сибирь или на Алтай. И происходящие события создают повод для этого.
По поводу МЦР...
Обратил внимание на то, что события в МЦР касались в основном кого?
Правильно, всего нескольких людей: Булочника и нынешних руководителей МЦР.
В частности, Стеценко. Вы посмотрите на наших форумных дам: Ирис, Ирен, и иже с ними Атаманенко...
Они не только не пострадали, но на них следователи даже внимания не обратили.
И так со всеми простыми работниками МЦР.
И так со всем Рериховским Движением!
Более того, государство поддерживает РД в гораздо больших размерах,
чем все общественные объединения в целом: это и музей в Изваре,
это МИСР в Санкт-Петербурге со всеми вытекающими мероприятиями и конференциями,
это ГМВ в Москве со всеми научными работниками этого Государственного учреждения.

Дело МЦР рассматривается в рамках уголовного дела!!!
И все эти прыжки на месте (кто не скачет - тот ГМВ) ради одного - защитить нарушителей закона.
Лично я уверен, что все эти акции проплачены и содержатся только за счёт "мецената".
Допрыгались, грешники (хотел сказать эмоциональнее, но цензура...), до уголовщины!
И кто виноват? Ну конечно Путин!
Вона, даже сотрудник спецслужб - Ниннику - опускается до унизительного:
"но его "сановники" на земле иногда пускаются во все тяжкие".
Почему так: если проворовался некий банкир, довел ситуацию в МЦР
до уголовного разбирательства виноваты сотрудники МЦР?
Почему мы все, последователи Учения, должны нести на себе пятно позора?!

И вот это уже - чистой воды конспирология!
Это же явно видно, как вину двух-трёх человек из МЦР
пытаются перенести на всех, разбавить общей кровью!
Это как оправдывать Иуду и кричать, что это, дескать, позор на всех Апостолах!
Нет, переносить вину одного человека на всех нельзя.
И Булочник - уголовник, никакой он не МЦР и никакой он не РД.

Последний раз редактировалось Migrant, 04.04.2017 в 09:59.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 10:00   #919
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Про теракт, пожалуйста в другую тему!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2017, 10:06   #920
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

A. Aleksandrov

Смерть поставлена на карту,
Сдвинут край всемирной лжи,
Ворон под землею каркнул,
Упреждая право жить.
Обесценен паспорт homo-
Грош-цена в базарный день...
Янус, ликами знакомый,
Обрядился в светотень.
Тыщи глаз его не видя,
Пропускают ложь вперед -
Угрызенье без обиды
СОвестит честной народ.
Подставляйте щеки гаду,
Пусть потешатся враги.
Смерть поставлена на карту -
Бью и я. С любой руки...
...................
04.04.2017
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методология познания Владимир Чернявский Методология Агни Йоги 95 02.02.2010 21:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги