Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 18:54   #8041
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
сегодня в Украине марш мира и день памяти о жертвах. в Волновахе в том числе...
Вэл, Вы тут где-то жаловались, что любую информацию здесь понимают специфически и только в одном ключе. Чтобы такого не произошло опять, будьте любезны подробней описать это событие. А именно : под каким соусом проходил этот день памяти погибшим в Волновахе? Как эту трагедию подавало ваше СМИ? Если погибшие Волновахи пали жертвой "про-российских террористов", то весь этот "марш мира" не что иное, как пропагандистский и идеологический фэйк. Постановочная акция, призванная вызвать негодование у населения против "террористов" на Донбассе.
:-)

не жаловался, а констатировал факт существенных различий в предпочтениях и симпатиях в связи с этой теперь уже глобальной проблемой в масштабах человечества.

-------------
немного теории, если позволите. и для общей информации.

1. воплощённое человечество на данный момент составляет приблизительно 7 миллиардов душ.
2. концептуальная теософия говорит о 60 млрд человеческих монад, вовлечённых в циклическую эволюционную струю на нашей планете.
3. из 1 и 2 следует, что на данный момент во плоти проживает приблизительно 1/10 земного человечества. 9/10 ожидают своей очереди.
4. стратификация _сейчас воплощённых_ может быть проделана разными способами по разным правильным классификациям - где-то ранее здесь я подарил этому форуму совмещение трёх таких классификаций.
5. население планеты в любой момент времени представлено представителями практически всех срезов в критериях развития сознания, но с разной удельной плотностью как территориально, так и национально.
6. распределение удельной плотности по степени развития человеческого сознания как территориально, так и национально регулируется Законом Кармы.
7. настоящий конфликт - локальный, глобальный, - ультимативный результат вечного неустранимого диссонанса между сознаниями разной степени развитости и их ситуативными солидарными коллективизмами на разных гранях бытия.

моё отношение.

я принимаю происходящее как оно есть - нравится мне оно, или нет.
разумеется, у меня есть собственные симпатии.

с точки зрения моих симпатий - здесь я в стане преимущественно несимпатичного мне коллектива с его совокупным усреднённым сознанием. зачем? а хто его его знает. славы здесь я себе не наберу - это точно.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 18:56   #8042
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
И представьте что чувствует человек, который потерял близких и сейчас вокруг него рвутся снаряды и погибают друзья. Представьте, что почувствует этот человек, который увидит это фото сейчас.....
Вы чушь-то не несите, ради бога! От истеричных одержимых - куда ни шло. Но Вы же нормальный человек. Те люди, вокруг которых рвутся снаряды, вряд ли смотрят телевизор. Им просто надо!!! чтобы перестали рваться эти снаряды. Как можно не понять такого простого? И плевать на фото, лозунги, форумный героизм - просто хочется, чтобы не рвалось, не стреляло, чтобы можно было жить по-человечески.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 19:01   #8043
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
не жаловался, а констатировал факт существенных различий в предпочтениях и симпатиях в связи с этой теперь уже глобальной проблемой в масштабах человечества.

-------------
немного теории, если позволите. и для общей информации.

1. воплощённое человечество на данный момент составляет приблизительно 7 миллиардов душ.
2. концептуальная теософия говорит о 60 млрд человеческих монад, вовлечённых в циклическую эволюционную струю на нашей планете.
3. из 1 и 2 следует, что на данный момент во плоти проживает приблизительно 1/10 земного человечества. 9/10 ожидают своей очереди.
4. стратификация _сейчас воплощённых_ может быть проделана разными способами по разным правильным классификациям - где-то ранее здесь я подарил этому форуму совмещение трёх таких классификаций.
5. население планеты в любой момент времени представлено представителями практически всех срезов в критериях развития сознания, но с разной удельной плотностью как территориально, так и национально.
6. распределение удельной плотности по степени развития человеческого сознания как территориально, так и национально регулируется Законом Кармы.
7. настоящий конфликт - локальный, глобальный, - ультимативный результат вечного неустранимого диссонанса между сознаниями разной степени развитости и их ситуативными солидарными коллективизмами на разных гранях бытия.

моё отношение.

я принимаю происходящее как оно есть - нравится мне оно, или нет.
разумеется, у меня есть собственные симпатии.

с точки зрения моих симпатий - здесь я в стане преимущественно несимпатичного мне коллектива с его совокупным усреднённым сознанием. зачем? а хто его его знает. славы здесь я себе не наберу - это точно.

— Люблю я кроличков, божья тварюшка — добрая, благодарная, ласковая. И к смерти готова благостно. А вы, людишки, все суетитесь, гоношите, денег достигаете…
— Засуетишься, пожалуй. — И старался я скорее встать на ноги, чтобы они не топтали меня перед смертью, последнему поруганию не подвергли; и билась во мне мысль, неустанная и громкая, как мое сиплое дыхание: умереть мне надо, как жил, стоя!
— И зря, и зря! Ты бы о душе подумал, — сказал горбун, зажал в ладони белую кроличью головку и, еще почесывая у него за ухом большим пальцем, взял со стола вилку и мгновенным движением ткнул кролика в красную дрожащую пуговку носа, и я видел, что проступила только одна крохотная капля крови — и весь этот пушистый, теплый ком жизни вдруг судорожно дернулся, вздрогнул, пискнул еле слышно. И умер.
Горбун поднял его с колен за уши, пустым белым мешком вытянулся зверек в его руке.
— Хорош, — сказал горбун. — Фунтов десять…
Бросил его бабке-вурдалачке и сказал тихо:
— Затуши с грибами. — Резко крутанулся ко мне, зыркнул глазом воспаленным: — Понял, чего ты стоишь на земле нашей грешной?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 19:04   #8044
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Почему то мы должны доверять сводкам Хунты..
Как почему? Они через минуту после падения малазийского авиалайнера уже знали, что его подбили "про-российские террористы".
Никто в мире не обладает такой оперативностью в получении достоверной информации.
Так что верить сводкам укро-сми - это святое.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 19:10   #8045
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
И плевать на фото, лозунги, форумный героизм - просто хочется, чтобы не рвалось, не стреляло, чтобы можно было жить по-человечески.
Всё верно, это самое главное чего хочется людям - жить по-человечески!
Но сейчас их окружает совсем противоположное: и снаряды, и холод, и голод, и наглое лицемерие украинского руководства при поддержке большинства украинцев. Это хладнокровное лицемерие, которое они видят по укр.ТВ, ранит их так же больно и смертельно как и настоящие снаряды и пули залетающие в их дома, школы и больницы.

Последний раз редактировалось Андрей С., 18.01.2015 в 19:11.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 19:12   #8046
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Джай, это не истерика. Я точно это знаю. Истерика - это гораздо хуже. Это потеря контроля. А я сижу спокойно за компом и печатаю не дрожащими пальцами. Но внутри у меня возмущение и полное неприятие украинских властей. Мне тоже хочется, чтобы смертоубийство прекратилось. Но это продолжается и уже давно. Возможно, женщинам допустимы такие желания, но я мужчина и служил в армии и умею стрелять. И меня всю жизнь воспитывали как защитника Отечества. И я расцениваю сегодняшние события как войну между Россией и Западом.
Не мы начали войну, но нам придется воевать. И возможно где-то убивать.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 19:23   #8047
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Какое хитренькое, странненькое видео, в котором есть слова, что весной будет Путинский майдан, ибо будет дефолт и крах экономики, а защитников уже не будет.
Сказано было иначе. Весной будет страшный социальный взрыв, который назовут третьим майданом, чем обязательно воспользуется Путин. И про защитников тоже было иначе. Руслан киборгов и ополченцев новороссии назвал лучшими мужиками. Причем бойцов Мотороллы, он таковыми считает, т.к. только действительно настоящие супер мужики могут идти в атаку на укрепленные пулеметные гнезда и снайперов киборгов.
И переживает Руслан за то что в этой гражданской бойне погибнут его лучшие соотечественники обоих сторон конфликта, в то время как у власти останутся подонки, которым некому будет дать прикладом в зубы.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 19:23   #8048
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,551
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Им просто надо!!! чтобы перестали рваться эти снаряды.
Каким образом? Война - это продолжение политики другими способами. Многие хотят жить по-человечески. Не только на Украине. Но конец войны и других ужасов, которые не менее разрушительны, не наступает от этих желаний.

Понять причины и действовать в правильном направлении - вот единственный выход. Сколько бы не "плевали на фото, лозунги, форумный героизм" ничего не изменится. Не вижу ничего приводящего к миру в такой позиции. Миролюбие - нечто другое. Это строительство, учитывающее интересы всех. Если не заложено, как остановить последствия?
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 19:40   #8049
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Какое хитренькое, странненькое видео, в котором есть слова, что весной будет Путинский майдан, ибо будет дефолт и крах экономики, а защитников уже не будет.
Сказано было иначе. Весной будет страшный социальный взрыв, который назовут третьим майданом, чем обязательно воспользуется Путин. И про защитников тоже было иначе. Руслан киборгов и ополченцев новороссии назвал лучшими мужиками. Причем бойцов Мотороллы, он таковыми считает, т.к. только действительно настоящие супер мужики могут идти в атаку на укрепленные пулеметные гнезда и снайперов киборгов.
И переживает Руслан за то что в этой гражданской бойне погибнут его лучшие соотечественники обоих сторон конфликта, в то время как у власти останутся подонки, которым некому будет дать прикладом в зубы.
В том-то и дело, что он завуалировал истинное нежелание мобилизации, он хочет, чтобы было кому давать отпор, если к власти народ захочет привести пророссийских политиков.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 19:48   #8050
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Согласен. Такое от него не делает ему чести
Быть может, если вы перечтете пост Дамина немного внимательнее, и вспомните что пост был реакцией на фото с постными рожами первых лиц государства... вы будете не столь строги в отношении чести Дамина.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 19:48   #8051
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
1. вас регулярно и нагло дезинформируют.
2. эта дезинформация приятна вашим намерениям и ожиданиям, легко усваивается и после также непринуждённо ретранслируется.
Вот в этом и вся настоящая беда Украины. Не понимается, что в действительности как раз-таки всё наоборот. Украина погружена в тотальную ложь. Но как говорят в народе - похмелье будет очень тяжёлым. И это только в лучшем случае, при хорошем раскладе.
Что сделали западники, если раньше, во время второй мировой войны, за интересы западного мира сражались только бандэровцы и иже с ними, то теперь добавилась вся Украина. Теперь вражды будет на большей территории, выяснения кто герой, а кто предатель, у кого день скорби, а у кого день радости.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 19:50   #8052
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
сегодня в Украине марш мира и день памяти о жертвах. в Волновахе в том числе...
Вэл, Вы тут где-то жаловались, что любую информацию здесь понимают специфически и только в одном ключе. Чтобы такого не произошло опять, будьте любезны подробней описать это событие. А именно : под каким соусом проходил этот день памяти погибшим в Волновахе? Как эту трагедию подавало ваше СМИ? Если погибшие Волновахи пали жертвой "про-российских террористов", то весь этот "марш мира" не что иное, как пропагандистский и идеологический фэйк. Постановочная акция, призванная вызвать негодование у населения против "террористов" на Донбассе.

не жаловался, а констатировал факт
Ваше субъективное восприятие фактом не является.

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
-------------
немного теории, если позволите. и для общей информации.

1. воплощённое человечество на данный момент составляет приблизительно 7 миллиардов душ.
2. концептуальная теософия говорит о 60 млрд человеческих монад, вовлечённых в циклическую эволюционную струю на нашей планете.
3. из 1 и 2 следует, что на данный момент во плоти проживает приблизительно 1/10 земного человечества. 9/10 ожидают своей очереди.
4. стратификация _сейчас воплощённых_ может быть проделана разными способами по разным правильным классификациям - где-то ранее здесь я подарил этому форуму совмещение трёх таких классификаций.
Глубоко тронуты и крайне признательны за такой ценнейший подарок. Он будет стоять на самом почётном месте форума, чтобы все могли его хорошо видеть и набираться от него уму-разуму..

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
5. население планеты в любой момент времени представлено представителями практически всех срезов в критериях развития сознания, но с разной удельной плотностью как территориально, так и национально.
6. распределение удельной плотности по степени развития человеческого сознания как территориально, так и национально регулируется Законом Кармы.
7. настоящий конфликт - локальный, глобальный, - ультимативный результат вечного неустранимого диссонанса между сознаниями разной степени развитости и их ситуативными солидарными коллективизмами на разных гранях бытия.
И что? Какой вывод вытекает из Вашего теософского теоретизирования?
Сидеть в расслабленной позе и с философской мудростью самоустранённо наблюдать за войной, как за законным проявлением Её величества Кармы?
А где же в Вашей холодной рассудительности сердце человеческое? И почему Вы не оставляете никакого места для свободной воли людей в приведённой Вами схеме?

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
моё отношение.

я принимаю происходящее как оно есть - нравится мне оно, или нет.
разумеется, у меня есть собственные симпатии.
Думается, что все здесь воспринимают происходящее в Украине так, как оно есть.
В Вашем отношении ничего нет выдающегося или особенного.

Последний раз редактировалось Musiqum, 18.01.2015 в 19:51.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 19:54   #8053
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,256
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Миролюбие - нечто другое. Это строительство, учитывающее интересы всех. Если не заложено, как остановить последствия?
Как фашизм на земле был остановлен уничтожением его в логове,мир на востоке Украины не восстановится ,пока восток только будут оборонятся,или мира там не будет,пока укрофашисты не сотрут в порошок восток. А отступать никто не собирается.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 20:01   #8054
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,256
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Согласен. Такое от него не делает ему чести
Быть может, если вы перечтете пост Дамина немного внимательнее, и вспомните что пост был реакцией на фото с постными рожами первых лиц государства... вы будете не столь строги в отношении чести Дамина.
Если бы только эти постылые рожи. По сравнению заседаниями в ООН и недавним сборищем во Франции на фоне гибели людей на юго-востоке-эти вполне рядовые
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 20:08   #8055
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Миролюбие - нечто другое. Это строительство, учитывающее интересы всех.
А чуть шире угол - нельзя? Чтобы строить - надо перестать стрелять. Ну мужики тут (служившие в армии) - как-то понять можно. А тетки чего такие агрессивные? Тоже хочется кому-то прикладом по морде въехать? Так это многим хочется. А толку? В итоге - въезжают только друг другу. Когда дойдет-то?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 20:10   #8056
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
И представьте что чувствует человек, который потерял близких и сейчас вокруг него рвутся снаряды и погибают друзья. Представьте, что почувствует этот человек, который увидит это фото сейчас.....
Вы чушь-то не несите, ради бога! От истеричных одержимых - куда ни шло. Но Вы же нормальный человек. Те люди, вокруг которых рвутся снаряды, вряд ли смотрят телевизор. Им просто надо!!! чтобы перестали рваться эти снаряды. Как можно не понять такого простого? И плевать на фото, лозунги, форумный героизм - просто хочется, чтобы не рвалось, не стреляло, чтобы можно было жить по-человечески.
Откуда у тебя такое стойкое убеждение, что никто не понимает этого? Сама себе обозначила это для какой-то полемической выгоды? Но под постоянными призывами прочувствовать ситуацию людей, оказавшихся под бомбёжками и обстрелами, ты в упор не хочешь понять и что-то ещё другое, о чём тебе пытаются сказать. Не своди все разговоры на чушь, фантазии, бред, домыслы и непонимания у своих собеседников.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 20:14   #8057
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,256
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Президент России Владимир Путин направил своему украинскому коллеге послание, в котором сторонам конфликта на Украине предлагался план отвода тяжёлой артиллерии. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
http://russian.rt.com/article/69610
Заявление министра иностранных дел Донецкой Народной Республики Александра Кофмана

Цитата:
В последние несколько дней военная обстановка на территории Донецкой Народной Республики окончательно приобрела катастрофический характер. Украинская армия и подконтрольные Киеву вооруженные бандформирования методично обстреливают наши города из тяжелой артиллерии, уничтожая мирное население и инфраструктуру городов. Особое внимание обращает на себя та жестокость, с которой осуществляются данные обстрелы. Если раньше и оставались какие-то сомнения на счет провокаций со стороны отрядов, которые якобы не подчинялись Киеву, то теперь вывод очевиден – Донецкая Народная Республика вновь подверглась вероломному и крупномасштабному нападению со стороны Украины, целью которого является уничтожение нашего народа, наших городов, нашего государства. Подобные действия имеют все признаки серьезнейших военных преступлений и сопоставимы с наиболее вопиющими случаями геноцида за всю мировую историю. Мы призываем все мировое сообщество незамедлительно обратить внимание на данную ситуацию и приложить все усилия к прекращению безнаказанных массовых убийств в самом центре Европы
.
Источник: http://dnr.today/news/zayavlenie-min...dra-kofmana-2/ | Пресс-центр ДНР © http://dnr.today
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 20:17   #8058
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,256
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Наконец, стала известна причина постоянных огневых налетов на жилые кварталы городов Новороссии, в результате которых потери несут мирные жители. По сообщению надежных источников из диппредставительств в Киеве, украинские чиновники Минобороны в частных беседах с иностранными дипломатами признаются, что получают распоряжения о ежедневных точечных обстрелах жилых кварталов Донецка, Луганска и пригородов, а также инфраструктурных объектов (перекрестков, ЛЭП, электроподстанций и т. п.) непосредственно из Администрации Президента Украины, а именно от советника президента Ю. С. Бирюкова, занимающего должность помощника минобороны Украины. По мнению высокопоставленных украинских военных, причиной таких обстрелов является необходимость создания на Донбассе «невыносимых условий жизни, заведомо худших, чем где-либо на Украине, чтобы у населения других областей страны не возникало желания поднять восстание против киевского режима». Кроме того, сообщают иностранные дипломаты, киевские власти надеются на то, что тяжелые бытовые условия заставят жителей Новороссии более критически относиться к России, которая «не может обеспечить самым необходимым».
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 20:18   #8059
Pet
 
Рег-ция: 30.12.2009
Адрес: Крым
Сообщения: 154
Благодарности: 35
Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
А чуть шире угол - нельзя? Чтобы строить - надо перестать стрелять. Ну мужики тут (служившие в армии) - как-то понять можно. А тетки чего такие агрессивные? Тоже хочется кому-то прикладом по морде въехать? Так это многим хочется. А толку? В итоге - въезжают только друг другу. Когда дойдет-то?
Мужики прошедшие армию, как никто другой, понимают важность миролюбия, особенно те кто побывал в "горячих точках". Все хотят мира, но Миролюбие надо защищать.
Pet вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 20:19   #8060
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
-------------
1. воплощённое человечество на данный момент составляет приблизительно 7 миллиардов душ.
2. концептуальная теософия говорит о 60 млрд человеческих монад, вовлечённых в циклическую эволюционную струю на нашей планете.
3. из 1 и 2 следует, что на данный момент во плоти проживает приблизительно 1/10 земного человечества. 9/10 ожидают своей очереди.
4. стратификация _сейчас воплощённых_ может быть проделана разными способами
А какое это имеет отношение к Украине? Или это так - для эффектности?

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
концептуальная теософия говорит о 60 млрд человеческих монад
Концептуальная теософия - в лице каких теософов? У Блаватской такого нет. Конкретный источник приведите пожалуйста.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги