Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2017, 17:38   #4721
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Директором нового НРК будет Мкртычев Т. Правда ли это? Это очень похоже на то, как в свое время министром обороны РФ стал господин Сердюков......
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 17:41   #4722
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Кто распродает картины?
Нью-Йоркский музей. Внаглую.
Опа, поймала Чернявского!!!
А чо, пусть отвечает за Нью-Йоркский музей!!!
Часовню тоже ("Кавказская пленница") Чернявский развалил?! Ату его!
Мадам Ирис, вы очень напоминаете мне снайпера, стреляющего по живым мишеням.
Чётко, мгновенно и прямо в лоб!
А то - киллеровская хватка.
Кистень подарить?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 17:43   #4723
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Мастер Банк НИКОГДА не вливал денежные средства в МЦР. Этим занимался Булочник как частное лицо.
Документы лично в руках держали? Между тем, смотрим внимательно:

-----------------------
И чо? Госпожа соврамши?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 17:55   #4724
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Было обращение к Президенту РФ. А я сейчас вспомнил, что я испытал когда узнал о громкой "рокировке" Путин-Медведев. Я тогда почувствовал себя слегка оскорбленным и еще была горьковатая усмешка. Может быть такая тактика допустима когда на кону такие большие ставки, но зачем тогда во всем мире на разные лады громко поют песни о какой-то демократии?
И зачем сегодня вообще обращаться к Президенту, если возможно до Царя призыв не дойдет? Разве что случится чудо....
Популяризация Учения - наиважнейшая задача РД. Заниматься этим будут по факту люди, которые вступили на путь самосовершенствования и навсегда отдали сердце свое Владыке. Все остальные только должны постепенно приобщаться к Учению, так как другого пути у человека попросту не существует. Хотя, есть и диаметрально противоположный путь, но это путь в Небытие.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 18:00   #4725
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Документы лично в руках держали?
Вы можете доказать, что деньги принадлежали вкладчикам МБ? - нет. Это может доказать только СУД. Суда не было и не будет (ИМХО).
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 18:01   #4726
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Приведите хотя бы несколько из этих многочисленных интервью в СМИ, о которых Вы пишите.
Цитата:
Первый шаг к знакомству с «живой этикой» будущий глава Мастер-банка сделал еще в 1970-х годах, когда учился в Одесском инженерно-строительном институте.
Тогда он прочел книгу «Годы и дни Мадраса» известной советской исследовательницы Индии Людмилы Шапошниковой и заинтересовался восточной культурой и религиями.
http://www.forbes.ru/forbes/issue/2007-09/18310-bankir-na-promysle
Я надеюсь, Вы понимаете, что интервью, в привычном нам понимании, председатель правления банка не дает.
И на просторах интернета маловероятно их встретить.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вот, что вспоминает непосредственно Людмила Васильевна:
Цитата:
Сейчас трудно сказать, в какой конкретно день и час произошла их встреча. Но это было, вспоминает Людмила Васильевна, "очень тяжелое для музея время". Конец 1993 года.
На самом деле это цитата из статьи в Рссийской Газете, Текст: Захар Алексеев
Корреспонденты часто очень вольно передают слова интервьюированного.
Я же привел воспоминание двух независимых источников, подтвердивших мою хронологию.
Думаю, что было несколько встреч Людмилы Васильевны с Булочником. Она вспоминает о той, которая принесла основную помощь.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
По всем документам "Мастер-банк" не "создался", а был переименован из существующего с 1992 года банка АКБ "Ронекс".
Это не влияет на мою оценку хронологии.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Подобного там не указано. Внимательно изучите документ.
Да, согласен, там указаны должности за последние 5 лет. Но это, также, не влияет на суть вопроса.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Подобные статьи замечательны откровениями, но "пусты", если не подтверждены ссылками на номера конкретных документов
Не все документы можно сейчас получить.
Вы и сами приводили документ о заседании Рериховской Комиссии при Госмузее искусств народов Востока по вопросу который был основным на другом заседании этой Комиссии.
И на то ключевое заседание документа нет.
Будем считать по этим конкретным вопросам наши заявления с долей допущения.
Но зная что творилось при Чубайсе я допускаю такой сценарий с большой долей вероятности.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
по типу Детского Фонда
"по типу" это не значит точь в точь.

Последний раз редактировалось Анатолий Л., 05.05.2017 в 18:04.
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 18:02   #4727
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 18:05   #4728
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Было обращение к Президенту РФ. А я сейчас вспомнил, что я испытал когда узнал о громкой "рокировке" Путин-Медведев. Я тогда почувствовал себя слегка оскорбленным и еще была горьковатая усмешка. Может быть такая тактика допустима когда на кону такие большие ставки, но зачем тогда во всем мире на разные лады громко поют песни о какой-то демократии?
И зачем сегодня вообще обращаться к Президенту, если возможно до Царя призыв не дойдет? Разве что случится чудо....
Популяризация Учения - наиважнейшая задача РД. Заниматься этим будут по факту люди, которые вступили на путь самосовершенствования и навсегда отдали сердце свое Владыке. Все остальные только должны постепенно приобщаться к Учению, так как другого пути у человека попросту не существует. Хотя, есть и диаметрально противоположный путь, но это путь в Небытие.
Мне прямо врезалось в память то, что сказала Е.П. Блаватская:
ЭВОЛЮЦИЯ РАЗВИВАЕТСЯ ПО ПУТИ РЕКОРДОВ.
То есть от одного достижения к другому.

Потом эту же мысль я прочитал (не помню уже где) в другом изложении:
Истина приходит в этот мир как парадокс и уходит как банальность.

Поэтому лично я понимаю так, что Учение пришло и взрыхлило всё человеческое сознание.
А мы мечемся от одной тропы познания к другой и из множества тупиков выбираем правильный путь.
МЦР - был много лет тропой, выясняется (для меня и моих единомышленников), что это был тупик.
И нам вновь и вновь напоминают путь СФР, тот, ранее избранный СНР путь.
Поэтому смотрю в будущее с надеждой.
Ибо судьба нынешних парадоксов должна стать банальностью.
Таковы законы Космоса.

Последний раз редактировалось Migrant, 05.05.2017 в 18:09.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 18:11   #4729
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 18:34   #4730
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,036
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это кому как, для стада баранов ведущим иерархом будет козёл. Землюки будут всегда своего земного иерарха искать, они по другому не могут, они по своему развитию ведомые. Только Закон Иерархии к подобной земной возне примитивов отношения не имеет. Вот и получается, что в земную структуру иерархии собираются те, кто понятия не имеет о реальной Иерархии.
В моем понимании всякая иерархия подразумевает наличие кого-то вышестоящего и нижестоящего, более развитого и менее, более умного и глупого, сильного и слабого. Все зависит от уровня развития.
"Землюки" ищут своего земного иерарха и находят. А с чего, уважаемый, Адонис вы решили, что данной форум не является землюковским? Или здесь собрались небожители, видящие в свое окно Твердыню?
Я, допустим, долго искал Учителя, но после того как узнал, что его искать не следует и что он сам приходит к готовому ученику я прекратил его искать и просто стал ждать.
А какая она бывает реальная Иерархия? Я слышал, что ее составляют например Хранители Кармы.... Но на деле я понятия не имею как она выглядит. И еще я полагаю, что никто здесь не станет рассказывать об Иерархии. Даже говорить какие-то слова и даже просто намеки об Иерархии знающий не станет, так как это равносильно выдаче сокровенной информации.
Реальная иерархия наглядно представлена в системах жизнеобеспечения любого организма. Высшая среди них-Иерархия Сознания. Которая также представлена в каждом микрокосме. Осеняет и озаряет Иерархия Сознания, как бы это происходило, если бы отсутствовал для этого инструмент.Сама агни-йога была бы просто невозможна. Ученики Учителей человечества работают в миру, исполняя Поручения Иерархии Света. Естественно, такие дела образуют своеобразные магниты для тех людей, в которых духовная сущность переросла материальную живую(животную) форму. Иначе, чьей же "рукой и ногой" помогать эволюции низшей природы,поскольку Учителям мучительно находиться в отравленной атмосфере. Вестник Белого Братства приходит только к тому, кто готов и способен, то есть имеет духовную силу , работать на общее благо. Естественно, в коллективе единомышленников, в котором он несомненно будет являться духовным лидером. Такие спаянные группы на планете всегда были и есть, и образуют Сеть Света планеты. Чистые души помогают им в своей сфере сознания, индивидуальность(психическое существо или психическая энергия) работает самостоятельно, когда не захвачена животной формой (материальным человеком).

Последний раз редактировалось элис, 05.05.2017 в 18:38.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 18:57   #4731
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Я надеюсь, Вы понимаете, что интервью, в привычном нам понимании, председатель правления банка не дает.
Иными словами, не было никаких "многочисленных интервью", о которых Вы писали ранее.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Первый шаг к знакомству с «живой этикой» будущий глава Мастер-банка сделал еще в 1970-х годах, когда учился в Одесском инженерно-строительном институте.
Тогда он прочел книгу «Годы и дни Мадраса» известной советской исследовательницы Индии Людмилы Шапошниковой...
Вы знаете, что книга «Годы и дни Мадраса» не только не содержит сведений о "Живой Этике", а напротив, посвящена критике и откровенной издевке над Е.П.Блаватской?
В частности там есть вот такие пассажи:
Цитата:
"Каждого индийского раджу или махараджу Блаватская подозревала в связях с Белым гималайским братством. Пышные одежды раджей, их дворцы и драгоценности производили на Блаватскую неотразимое впечатление. Вырождающихся самодуров, страдающих патологическими пороками, она принимла за представителей особой расы. Князья принимали её по-разному. Одни не пускали на порог, другие откупались подачками, третьи предлагали деньги, если Блаватская продемонстрирует свою "силу"". ("Годы и дни Мадраса", стр. 166-167.)
Какие "первые шаги" можно сделать следуя этому тексту?
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Я же привел воспоминание двух независимых источников, подтвердивших мою хронологию.
Что бы разобраться, нужно понять, что это за источники Вы выбрали. Первый Ваш источник не мог быть свидетелем тех событий, т.к. работал в МЦР за долго после - в 1997 году. Второй Ваш источник слышит голоса и "общается наяву с Учителями", поэтому признать его объективным вряд ли возможно. Вместе с тем, вот текст Стеценко, где он пишет о том, что Булочник появился в МЦР после смерти С.Н.Рериха, т.е. в конце 1993 года. Официальная статья на сайте МЦР так же указывает на 1993 год.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
"по типу" это не значит точь в точь.
А что оно означает? По-моему как раз это пожелание организовать "по типу" и означает повторение оптимальной формы этой организации (Детский Фонд), который по признанию Людмилы Васильевны был "полугосударственной" структурой.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 05.05.2017 в 19:26.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 18:59   #4732
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это кому как, для стада баранов ведущим иерархом будет козёл. Землюки будут всегда своего земного иерарха искать, они по другому не могут, они по своему развитию ведомые. Только Закон Иерархии к подобной земной возне примитивов отношения не имеет. Вот и получается, что в земную структуру иерархии собираются те, кто понятия не имеет о реальной Иерархии.
В моем понимании всякая иерархия подразумевает наличие кого-то вышестоящего и нижестоящего, более развитого и менее, более умного и глупого, сильного и слабого. Все зависит от уровня развития.
"Землюки" ищут своего земного иерарха и находят. А с чего, уважаемый, Адонис вы решили, что данной форум не является землюковским? Или здесь собрались небожители, видящие в свое окно Твердыню?
Я, допустим, долго искал Учителя, но после того как узнал, что его искать не следует и что он сам приходит к готовому ученику я прекратил его искать и просто стал ждать.
А какая она бывает реальная Иерархия? Я слышал, что ее составляют например Хранители Кармы.... Но на деле я понятия не имею как она выглядит. И еще я полагаю, что никто здесь не станет рассказывать об Иерархии. Даже говорить какие-то слова и даже просто намеки об Иерархии знающий не станет, так как это равносильно выдаче сокровенной информации.
Реальная иерархия наглядно представлена в системах жизнеобеспечения любого организма. Высшая среди них-Иерархия Сознания. Которая также представлена в каждом микрокосме. Осеняет и озаряет Иерархия Сознания, как бы это происходило, если бы отсутствовал для этого инструмент.Сама агни-йога была бы просто невозможна. Ученики Учителей человечества работают в миру, исполняя Поручения Иерархии Света. Естественно, такие дела образуют своеобразные магниты для тех людей, в которых духовная сущность переросла материальную живую(животную) форму. Иначе, чьей же "рукой и ногой" помогать эволюции низшей природы,поскольку Учителям мучительно находиться в отравленной атмосфере. Вестник Белого Братства приходит только к тому, кто готов и способен, то есть имеет духовную силу , работать на общее благо. Естественно, в коллективе единомышленников, в котором он несомненно будет являться духовным лидером. Такие спаянные группы на планете всегда были и есть, и образуют Сеть Света планеты. Чистые души помогают им в своей сфере сознания, индивидуальность(психическое существо или психическая энергия) работает самостоятельно, когда не захвачена животной формой (материальным человеком).
Вестник Белого Братства приходит к тому, кому суждено, кто обладает Правом поворачивать колесо Истории.
Вестник - это Тот, Кто пробуждает Те или Иные силы.
Просто потому что кто-то оказался праведником и с чистым сознанием - этого мало!
У всех у нас заложено в нас и предназначение и миссия (если она есть на это воплощение), и задача.
Потому что все мы - не просто так, и не сами по себе, а каждый из нас в цепи и в круге, который разворачивает перед нами все наши задачи в полном объеме.

О чем я говорю?
О том, что даже Братья входят в свои циклы строго по космическим часам. Как и то, у примеру, что в Эпоху Рыб Буддой был посланец Юпитера (Рыбы для Юпитера - Знак экзальтации). в Эпоху Водолея по Праву пришел Правитель Урана. И то, что Матерью Мира стала сужденная Тара - тоже явление предначертанное и предопределенная.

Теперь по поводу нас. Ждать или не ждать Вестника. Ответ однозначный: кому суждено - тот будет и ждать и дождётся. Но всем остальным надо, как и сказано в Учении, обратиться к нашему Духу, царству Божьему внутри нас, и искать методы сближения. Дух знает все, способен на всё, но мост к нему расчищать нам. И поверьте, ждёт он нас и порой даже тоскует из-за отсутствия даже намёков на наше желание соткать мост.

Не ищите где-то далеко и где-то там!
Всё, что нам нужно - рядом!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 19:01   #4733
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Историко-юридическая справка о Коллекции С.Н.Рериха, составленная министерством культуры РФ в 2012 году

http://www.icr.su/upload/inf-mincult-2012.pdf
Вложения
Тип файла: pdf inf-mincult-2012.pdf (5.17 Мб, 253 просмотров)
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 19:22   #4734
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,036
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вестник Белого Братства приходит к тому, кому суждено, кто обладает Правом поворачивать колесо Истории.
Тот, Кто обладает таким Правом,именуется Владыкой. Планетным Духом

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вестник - это Тот, Кто пробуждает Те или Иные силы.
Само прикосновение, не обязательно физическое, а мысленное, уже придает импульс.Нужно иметь духовную чуткость и утонченность сознания, чтобы это заметить.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Просто потому что кто-то оказался праведником и с чистым сознанием - этого мало!
Но это необходимо. Если не обладаешь добродетельностью, никто не доверит истинные знание. И это верный признак, слушать ли иных "знатоков". Оно надежно охранено.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
У всех у нас заложено в нас и предназначение и миссия (если она есть на это воплощение), и задача.
Потому что все мы - не просто так, и не сами по себе, а каждый из нас в цепи и в круге, который разворачивает перед нами все наши задачи в полном объеме..
Безусловно, как объекты космической эволюции природы.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
О чем я говорю?
О том, что даже Братья входят в свои циклы строго по космическим часам. Как и то, у примеру, что в Эпоху Рыб Буддой был посланец Юпитера (Рыбы для Юпитера - Знак экзальтации). в Эпоху Водолея по Праву пришел Правитель Урана. И то, что Матерью Мира стала сужденная Тара - тоже явление предначертанное и предопределенная.
И это и есть ход космической эволюции.


Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Теперь по поводу нас. Ждать или не ждать Вестника. Ответ однозначный: кому суждено - тот будет и ждать и дождётся. Но всем остальным надо, как и сказано в Учении, обратиться к нашему Духу, царству Божьему внутри нас, и искать методы сближения. Дух знает все, способен на всё, но мост к нему расчищать нам. И поверьте, ждёт он нас и порой даже тоскует из-за отсутствия даже намёков на наше желание соткать мост.
Вы сначала разберитесь с духами.
Ваш дух - это эго. Он несовершенен, может быть даже позорно несовершенен, проявляя чванство. А Дух с большой буквы-Брахман. Наш дух распят между животной формой и божественной реальностью, и возможности нашего духа все знать только в потенциале.


Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Не ищите где-то далеко и где-то там!
Всё, что нам нужно - рядом!
Даже ближе. И ждет реализации.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 19:25   #4735
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Историко-юридическая справка о Коллекции С.Н.Рериха, составленная министерством культуры РФ в 2012 году
Эта справка составлялась в МЦР.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 19:30   #4736
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Историко-юридическая справка о Коллекции С.Н.Рериха, составленная министерством культуры РФ в 2012 году
Эта справка составлялась в МЦР.
Это справка Министерства культуры.

Современные справки минкульта - составляются в ГМВ. Вас это, похоже, не шокирует.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 19:40   #4737
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Историко-юридическая справка о Коллекции С.Н.Рериха, составленная министерством культуры РФ в 2012 году
Эта справка составлялась в МЦР.
А подписывалась она тоже в МЦР?
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 19:48   #4738
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Я далеко от различных справок, но судя по косвенным данным, то МЦР останется не только без здания, но и без большей части картин, применив термин - выморочный. Ведь подделка письма дополнения к завещанию видна даже невооружённым глазом. И экспертам Ниннику уже не скажет - не смотрите на факты.
Так что музей как был так и будет, скорее всего даже больше прежнего.
Надежда на то, что Путин лично вмешается в ход судебного процесса - мало вероятна. Он может после суда кого то помиловать, но вмешиваться во время следственных действий не будет.
Собственно, не в его власти изменить закон Причин и Следствий, это процесс не юридический и не физический. Оттяжка должного только усугубит положение всех участников.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 19:55   #4739
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,544
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,898 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Истина приходит в этот мир как парадокс и уходит как банальность.
Ещё бы почитали, что говорит Учение об Истине, о Благе. Да и Платона почитали бы.
А невесть кого цитировать и писать свои воззрения на рериховском форуме... Это пощёчина Истине. Впрочем, здесь это уже традиция.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 19:59   #4740
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Историко-юридическая справка о Коллекции С.Н.Рериха, составленная министерством культуры РФ в 2012 году
Эта справка составлялась в МЦР.
А подписывалась она тоже в МЦР?
Подписывалась министром Авдеевым - большим другом МЦР и, как говорят в МЦР: "лучшим министром". Кстати, справка, не на бланке Министерства и без печати, т.е. юридически ничтожна.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 05.05.2017 в 20:02.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33310 06.06.2024 05:10
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги