Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2007, 18:25   #421
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
опять вопрос в пустоту, а зачем ему туду попадать? В среду в смысле...
Но ведь ПОПАДАЮТ же. И коль Вы переняли эстафету этой беседы у Андруша_254, то отвечу уже Вам. Я хотел разобраться на конкретных примерах вышедших из простого русского народа в среду больших денег тех людей, к-х я знал непосредственно, с к-мы учился в школе и на моих глазах проходил их финансовый рост (только Вы не подумайте, что они относятся к сфере моего бизнеса атрибутики, это детская забава).
Если Вы закроетесь от этого явления ладошками и не будете смотреть, то это не значит, что его не существует.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2007, 18:27   #422
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
[

Вот и не молчите, а расскажите из какой Вы страны. Обычно из европейцев, как правило, прибалты комплексуют, когда их спрашиваешь, в какой европейской стране они живут.


Вы забавный собеседник, Андрюш!

Да Вы угадали, я из прибалтов, потому и имею мнение про социализм.
Хотя нам (латышам) есть за что стыдится, но жизнь стала здесь на много стерпимее и даже удобной, как получили свободу, и если ставить её в кавичках, то потому что такой свободы нет, меняется толко хозяева...

Ну, а эти, хотя не идеалны но на много лучше, и скоро даже и те заматает удочки (в 5 дек.), и даст место новому правителству ранше срока, потому что наворовались да устыдились...

А тот филм находится под адресом: www.zeitgeistmovie.com

И там про то как власть меняет человека...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2007, 18:33   #423
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Школа анти-лукавства от Востока.
Госпола лукавые! Прошу меня оградить от своего лукавства! Хватит лукавить. Нормальному человеку хватило бы правильно прочитать текст. Второе прежде чем когото записывать в лукавые надо прежде всего посмотреть собственными глазами НЕ ТО КАКАЯ У НЕГО РАБОТА а то как он работает. И в торговле и в элитном бизнесе мало но есть чесные, порядочные, добрые люди. Я РАБОТАЮ честно и честность моя прежде всего начиналась с того, что я честно сказал себе: сетовать и завидовать как некоторые со злобой и ненавистью к работающим глупо и не оптимально. Я уж не говорю об этике. А вас конкретно и с доказательствами я обвиняю в лукавстве и лжи. Откуда вы знаете какой я выбор сделал? А может если есть Бог он и помог как честному человеку? А если вы не решаетесь так значит может быть есть повод бояться? Прежде чем выдавливать из себя яд остракизма по поводу чьих - то успехов надо хотябы ПРАВИЛЬНО ПРОЧИТАТЬ ТЕКСТ. И отсюда я понимаю откуда у многих людей отрицательное отношение к АЙ. Они буквы глотают, слова не правильно расшифровывают, а из смыслов остаётся лишь пшик. Отсюда и глубокомысленный вывод о...
Фарисейство. Лукавство фарисеев прежде всего на якобы их всем известном суде заключалось в том что они кое кому приписали вовсе не то, что он говорил, хотя внешне они лишь чуть чуть подменили слова. Куда там до разбирательства в смыслах. Я себя с Христом даже и не сравниваю, но вы просто слепок сделанный с натуры - один в один. Ну и как я понимаю это вы тоже не заметите, и даже не расстроитесь. засим рад вашему спокойствию.Восток
Восток, ну Вы разошлись. Не стоит так переживать, и я готов Вам принести свои извинения, что и делаю.
Что касается лукавства, то вот, что хочу сказать. Лукавство и торговля – вещи не только совместимые, но и необходимые. В ведические времена торговцу не только не возбранялось хитрить, но наоборот считалось, что хороший торговец тот, кто очень тонко хитрит. Но кто такой был торговец в те времена? Человек, относящийся к низшей третьей касте. И именно потому, что ему разрешалось лукавить, его и относили к низшей касте. А теперь давайте спросим Вас, как и любого торговца-бизнесмена: относите ли Вы себя к низшей касте? Мне видится, что у Вас опять возмущённо забилось сердце, как забъётся оно у любого бизнесмена. И чем выше стоит бизнесмен, тем выше скорость удара его сердца. Вот и сегодня мы имеем, что люди из низшей касты управляют государством, при этом считая себя элитой, так как именно торговцы, достигнув успеха переходят во власть, где они же применяют те же методы лукавства и хитрости, что и в торговле. Понятно, что мы живём в Калиюгу, для которой, это «нормальное» явление.
Но так как Вы на полном серьёзе считаете миллиардеров элитой и даже находите в их действиях пассионарный элемент для подражания, удовлетворительно говоря о их экспансии на запад, то естественно я с Вами согласиться не могу.
Не обижайтесь, так точно, как я не обижаюсь на Вас.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2007, 19:01   #424
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Я просто пытаюсь с Вами поговорить о колорите ростовской мещанской среды. Вижу, что Вы избегаете. Ваше право.
То, что ростовская мещанская среда имеет свой колорит, как имеет колорит любая мещанская среда, я с Вами соглашусь. Готов даже согласиться, что ростовский колорит имеет тот оттенок, который Вы подмечаете. Но только я не пойму какое отношение видение мещанских колоритов разных городов и их анализ имеет к теме, здесь обсуждаемой.
Попытаюсь ответить.
Смотрите. Милицейский беспредел. Зверства маньяков и неповоротливость органов МВД в расследовании. Их частичная безнаказанность (признание нек. из них душевнобольными и их выход через время из психушек). Мораторий на смертную казнь. Всё это влечёт за собой брожение в народе, в данном случае в мещанской среде Ростова: "Вот бы пришла сильная личность, проигнорировала бы напрочь все эти дурацкие требования международных организаций, - ЮНЕСКО (в контексте этой дискуссии - о голоде в Украине 1932 - 1933 гг.), ОБСЕ (в данном случае - возврат к смертной казни), МВФ (ну это уж и подавно - долой возврат займов с грабительскими процентами по "цивилизованному рэкету", как при Сталине), навела бы "железной рукой" порядок в стране, призвав к ответу олигархов (как Вы говорите: "У нас надо кое-кого подчистить") и всё для будущего России тогда будет благополучно".

И вот ещё такая закавыка. Вы знаете, почему Владимир Ч. в подобных дискуссиях о судьбе России очень редко принимает участие? Я отвечу. Потому что с одной стороны он, как деятель РД не в состоянии как-то подвергать сомнению текст АЙ, где говорится об общине и Махатме Ленине, а с другой стороны, он, как активно занимающийся благотворительностью, видит САМ, сколько в детдомах России никому не нужных сирот при ЖИВЫХ родителях. Демократия? Г-м-м! Но они были в разных кол-вах в детдомах и при советской власти. И не всегда после войн.
А Вы назовите мне хоть один детский дом в католической стране (Франция, Италия, Испания). Там для мужика, с детства воспитанного в духе христианства, самое главное в жизни - поднять детей, какие бы у него не были бы отношения с женщиной, их матерью. Да и детей, родители к-х погибли при трагических обстоятельствах, охотно разбирают в семьи дальние родственники. Беспризорники на вокзалах с клеем в странах ЕЭС - нонсенс, нелепость, страшный сон.
Не берусь судить о протестанских странах Европы, но если Вы назовёте мне хоть один детдом в католическом государстве, я тут же признаю Вашу правоту и тогда скажу: "Да, России нужна сильная личность, чтобы заставить родителей не подбрасывать своих детей".
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 15.11.2007 в 19:14.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2007, 19:03   #425
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Лукавство есть признак необходимый, но не достаточный, для того, чтобы сделать карьеру в большом бизнесе.
Так, согласен.
Допустим, ещё очень важен на начальном этапе критерий связей ( ? - согласны). Способен ли простой русский человек попасть в эту среду "большого бизнеса" и каким образом - случайным стечением обстоятельств, с помощью ума и интеллекта или ещё чего-то другого?
Конечно способен, а каким образом - как и любым из перечисленных Вами способов, так и любым другим. Пути Господни неисповедимы.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2007, 19:07   #426
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
В ведические времена торговцу не только не возбранялось хитрить, но наоборот считалось, что хороший торговец тот, кто очень тонко хитрит. Но кто такой был торговец в те времена? Человек, относящийся к низшей третьей касте. И именно потому, что ему разрешалось лукавить, его и относили к низшей касте. А теперь давайте спросим Вас, как и любого торговца-бизнесмена: относите ли Вы себя к низшей касте?
Махатма Ганди, освободивший Индию от колониальной зависимости методом "ненасильственной борьбы", был из торговцев-бакалейщиков.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2007, 19:30   #427
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
[А Вы назовите мне хоть один детский дом в католической стране (Франция, Италия, Испания). Там для мужика, с детства воспитанного в духе христианства, самое главное в жизни - поднять детей, какие бы у него не были бы отношения с женщиной, их матерью. Да и детей, родители к-х погибли при трагических обстоятельствах, охотно разбирают в семьи дальние родственники. Беспризорники на вокзалах с клеем в странах ЕЭС - нонсенс, нелепость, страшный сон.
Не берусь судить о протестанских странах Европы, но если Вы назовёте мне хоть один детдом в католическом государстве, я тут же признаю Вашу правоту и тогда скажу: "Да, России нужна сильная личность, чтобы заставить родителей не подбрасывать своих детей".
Хорошо там, где нас нет. В связи с этим анекдот. В самолете по маршруту Тель-Авив - Москва встречаются случайно два старых знакомых. - Абрам! Какая встреча! Какими судьбами! - Да вот пожил в Израйле возвращаюсь обратно. - Как? Опять обратно? Так ты же уже и возвращался, и опять улетал в Израйль. Неужели опредилится не можешь, где лучше всего. - Да дело в том, что как раз я и определился. - Ну и где же лучше всего? - Вот здесь, в самолёте.
А восторг перед западом и недовольство своей страной Вам лучше всего разрешить своей поездкой на запад на некоторое время жительства, но не по тур. путёвке. Смею заверить ваше мнение принципиально изменится. Говорю это исходя из личного опыта.
Лучше скажите, считаете ли Вы Ленина Махатмой. Я как-то не пойму Вашу точку зрения на этот счёт.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2007, 19:36   #428
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Восток, ну Вы разошлись. Не стоит так переживать, и я готов Вам принести свои извинения, что и делаю.
НЕ о себе больше переживаю а о качестве диалога. Но может и о себе потому, что ощущаю что времени мало, очень мало чтобы размениваться на частности.

Цитата:
Что касается лукавства, то вот, что хочу сказать. Лукавство и торговля – вещи не только совместимые, но и необходимые. В ведические времена торговцу не только не возбранялось хитрить, но наоборот считалось, что хороший торговец тот, кто очень тонко хитрит. Но кто такой был торговец в те времена? Человек, относящийся к низшей третьей касте. И именно потому, что ему разрешалось лукавить, его и относили к низшей касте.
Абсолютно с вами согласен, но взгляните даже торговая хитрость как и военная может быть разной. Можно НАХОДЧИВО использовать цвет, освещение, рекламу. А можно и лгать, можно и впаривать тухлятину и некачественный продукт и опять же через рекламу. Вот и спрашиваю Вас - есть разница? А знаете с чего начинал самый богатый чел на свете? Он стоял в дверях своего магазина и разговаривал с посетителями, каждому жал руку, давал взаймы иногда себе в убыток, снижал цены для нуждающихся, с миром отпускал задержанных воришек. Ну да можно сказать меркантильно и хитро - да! но мне бы было приятно закупаться в таком магазине, а не с таком как у нас сейчас - дерьмо в упаковке с хамством и невнимательностью в довесок. Поэтому в арийских законах Вайшья(торговец производственник бизнесмен) наывался чистым и достоин был перейти в следующюю варну если соблюдал законы и предписания для него. Ну и как понимаете был торговец и нечистым. Тот вообще вылетал с лестницы восхождения варн и становился вневарновым - хуже чем неприкасаемые.
Цитата:
А теперь давайте спросим Вас, как и любого торговца-бизнесмена: относите ли Вы себя к низшей касте? Мне видится, что у Вас опять возмущённо забилось сердце, как забъётся оно у любого бизнесмена. И чем выше стоит бизнесмен, тем выше скорость удара его сердца. Вот и сегодня мы имеем, что люди из низшей касты управляют государством, при этом считая себя элитой, так как именно торговцы, достигнув успеха переходят во власть, где они же применяют те же методы лукавства и хитрости, что и в торговле.
Абсолютно с вами согласен! Абсолютно! Да считаю себя вайшьей, потому как судить надо по делам. Но все исследователи заметили, что скорость процессов ускорилась и каждый человек за одну жизнь проживает сразу несколько, и я рад что мне выпала такая доля учиться сразу всему -работать, драться, торговать и философствовать - я работаю и полностью себя обеспечиваю с 14 лет. Сейчас я опять работаю по 12-13 часов и нахожу время чтобы читать и размышлять, и общаться. И думаю Кали-Юга тем хороша, что подвиги могут быть ярче.
Цитата:
Понятно, что мы живём в Калиюгу, для которой, это «нормальное» явление.
Нет! Самое страшное и "нормальное" явление в Кали-югу - это опушенные руки, мозги забитые хаосом и охладевшее и оравнодушно бездействующее сердце.
Цитата:
Но так как Вы на полном серьёзе считаете миллиардеров элитой и даже находите в их действиях пассионарный элемент для подражания, удовлетворительно говоря о их экспансии на запад, то естественно я с Вами согласиться не могу.
Пассионарность может быть и тёмной. Вспомните Чингиз-Хана Это кстати по Гумилёву.Но определяет пассионарность те условия в которых развивается пассионарий с детства. Если есть гармония, культура в обществе - то пассионарий развивается по светлому сценарию Вот тогда-то и достижения, тогда-то и наука, искусство и страны целиком делают шаг вперёд. А если пассионарии ломанулись в торговлю и только - это плохо. Торговля без культуры - путь вырождения.И то что во власть приходят нечистые вайшьи, вина спящих кшатриев(Царей, воинов, героев). Которые в свою очередь должны были быть воспитаны браминами, Служителями Духа, носителями знания, Свободными. В надежде найти которых продолжается моё скитание.
Цитата:
Не обижайтесь, так точно, как я не обижаюсь на Вас.
Обид нет. Есть надежда начать строить.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2007, 19:37   #429
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
В ведические времена торговцу не только не возбранялось хитрить, но наоборот считалось, что хороший торговец тот, кто очень тонко хитрит. Но кто такой был торговец в те времена? Человек, относящийся к низшей третьей касте. И именно потому, что ему разрешалось лукавить, его и относили к низшей касте. А теперь давайте спросим Вас, как и любого торговца-бизнесмена: относите ли Вы себя к низшей касте?
Махатма Ганди, освободивший Индию от колониальной зависимости методом "ненасильственной борьбы", был из торговцев-бакалейщиков.
В Калиюгу считается, что как таковых по духу, а не букве, высших каст - брахманов и кшатриев - не существует. Поэтому появление достойных людей из низших каст - явление нормальное и естественное для нашего времени.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2007, 19:51   #430
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А восторг перед западом и недовольство своей страной Вам лучше всего разрешить своей поездкой на запад на некоторое время жительства, но не по тур. путёвке. Смею заверить ваше мнение принципиально изменится. Говорю это исходя из личного опыта.
Лучше скажите, считаете ли Вы Ленина Махатмой. Я как-то не пойму Вашу точку зрения на этот счёт.
Предпочитаю жить и работать в той ест-ной среде, в к-й появился на свет. Человек не приходит в этот мир с нуля, ниоткуда. Те же евреи из Вашего анекдота возвращаются в самолёте либо с исторической родины, либо из гостей у осевших там близких и знакомых.
Восторгов я не испытываю, а констатирую факты.
Вы сразу же меня поставили в положение остарбайтера в чужой стране, без знания языка. Знал бы я язык, имел бы знакомых там, может, и поехал бы открыть магазин атрибутики. Там, говорят, пользуются спросом среди коллекционеров и вымпелы, и клубные шарфы, и футболки разных стран. Но это всё с приставкой "бы".
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 15.11.2007 в 19:58.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2007, 19:52   #431
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
В Калиюгу считается, что как таковых по духу, а не букве, высших каст - брахманов и кшатриев - не существует. Поэтому появление достойных людей из низших каст - явление нормальное и естественное для нашего времени.
Махатма- Ганди и был чистым кшатрием. Будда еще отверг и опроверг законы наследования варны(цвета) по рождению. Просто в К-Ю им Тяжело реализоваться, а реализовавшись тяжело выжить. Что стало с семьёй Ганди? Всё зависит от инерций и качества среды и единственное средство воспитать себя и среду есть - Это духовное учение, мощное, полное. отвечающее всем требованиям времени есть. Я его нашёл.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2007, 19:55   #432
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
... Возможно, Вы хотите повернуть к ущербности русских, в связи с тем, что их количество на вершинах бизнеса и власти не соответствет национальной пропоциональности, в сравнении с другими национальностями. Да, это так, но в этом я усматриваю не недостаток, а достоинство русского народа. Возможно, у Вас нет опыта ведения своего частного бизнес, а потому Вам легче обобщать чужой. Опять же обратитесь к Востоку, который имеет опыт, и который выссказал верну мысль, поняв это уже давно, что если хочешь продвигаться в бизнесе, то следует делать выбор между лукавством и честностью. Он сделал свой выбор в пользу лукавства и весьма быстро и успешно поднялся на первую ступеньку бизнес-лестницы. Чтобы продвигаться дальше, надо постоянно увеличивать разрыв между лукавством и честностью. И на самую вершину поднимаются те, у кого лукавство почти полностью преобладает над честностью. Русские к лукавству мало склонны от того и не достигают вершин бизнеса, как правило. ...
Так вы тоже за коммунизм?!
Смотря что понимать под коммунизмом? Если брать во главу высосанную из пальца Марксом материалистическую и утопическую идею коммунизма, то я против. Но если понимать под коммунизмом стремление к общинной жизни, что было у наших предков и без Маркса в основе мировосприятия, то я за такой коммунизм. При этом не надо противопоставлять частный, общинный и государственный интересы. Всё это должно быть единым. А это делают и делают умышленно, чтобы разрушать общество.

Последний раз редактировалось andrush_254, 15.11.2007 в 20:01.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2007, 20:07   #433
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
[

Вот и не молчите, а расскажите из какой Вы страны. Обычно из европейцев, как правило, прибалты комплексуют, когда их спрашиваешь, в какой европейской стране они живут.


Вы забавный собеседник, Андрюш!

Да Вы угадали, я из прибалтов, потому и имею мнение про социализм.
Хотя нам (латышам) есть за что стыдится, но жизнь стала здесь на много стерпимее и даже удобной, как получили свободу, и если ставить её в кавичках, то потому что такой свободы нет, меняется толко хозяева...

Ну, а эти, хотя не идеалны но на много лучше, и скоро даже и те заматает удочки (в 5 дек.), и даст место новому правителству ранше срока, потому что наворовались да устыдились...

А тот филм находится под адресом: www.zeitgeistmovie.com

И там про то как власть меняет человека...
Полностью с Вами согласен про вашу и нашу свободу. А стыдиться чему есть у каждого народа, как и гордится.
В Прибалтике я бывал. Правда в Литве. В Вильнюсе, Друскининкае. Понравилось. Вот, видите, мы уже и друзья.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2007, 21:22   #434
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
на форуме посвящённом Высшей духовнейшей этике не все, но некоторые участники не спорят, не дискутируют, не ищут как бы НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК. Нет, здесь рубят сплеча, опять же определяют так же как запросто определяли в 33-м или как у ПолПота- в очках - враг, Бизнесмен - не честен. И я так понимаю лишь некоторые видят, что корень всех этих исторических зол здесь, в не соблюдении ЭТИЧЕСКИХ норм.
Восток, вы новенький, возможно потому и не заметили, что тут последователей Учения не так много. К примеру В. Цапков и Андруш открыто об этом говорят. Есть даже такие, кто обидятся, если им скажешь, что они не последователи... Словом, Вавилон.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2007, 21:27   #435
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
на форуме посвящённом Высшей духовнейшей этике не все, но некоторые участники не спорят, не дискутируют, не ищут как бы НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК. Нет, здесь рубят сплеча, опять же определяют так же как запросто определяли в 33-м или как у ПолПота- в очках - враг, Бизнесмен - не честен. И я так понимаю лишь некоторые видят, что корень всех этих исторических зол здесь, в не соблюдении ЭТИЧЕСКИХ норм.
Восток, вы новенький, возможно потому и не заметили, что тут последователей Учения не так много. К примеру В. Цапков и Андруш открыто об этом говорят. Есть даже такие, кто обидятся, если им скажешь, что они не последователи... Словом, Вавилон.
Так чего я воюю с Цапковым. Оказывается он, как и я. А я думал он Ваш.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2007, 21:39   #436
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[Пассионарность может быть и тёмной. Вспомните Чингиз-Хана Это кстати по Гумилёву..
Чингисхан был кшатрием. А пассионарность кшатриев не так страшна, как "пассионарность" торгашей.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2007, 21:42   #437
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Восток, вы новенький, возможно потому и не заметили, что тут последователей Учения не так много. К примеру В. Цапков и Андруш открыто об этом говорят. Есть даже такие, кто обидятся, если им скажешь, что они не последователи... Словом, Вавилон.
Ну, я например знаю, что из якобы из последователей тоже много обманывающих себя. Когда нибудь я расскажу вам о "цитирующей" девушке и поймёте мою слабость к нецитированию. Да и о себе могу сказать - много у меня слабостей. Но даже не являясь настоящим А-йогом, и разумом и сердцем вижу - вот рычаг который дан человеку Человечеству свыше. Глупо им не воспользоваться. С другой стороны это ведь главная задача - найти путь к человеку. Общаться с ним, Любить его таким какой он есть не уступая также и себя. Мне кажется если правильно подойти к Учению, правильно его осветить, - открыто, без насилия и позволяя "играть" на собственном поле, то не будет несторонников, противников и равнодушных. Просто надо помочь человеку развязать узлы которые его держат. Ведь спроси любого - ты желаешь зла? Кто ответит утвердительно? Душа даже самая заблудшая есть свет. Как продвинется Учение если мы будем отрицать противников?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2007, 21:46   #438
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Чингисхан был кшатрием. А пассионарность кшатриев не так страшна, как "пассионарность" торгашей.
Пассионарность торгашей ничто по сравнению, с кучкой браминов отклонившихся от истины. Преступление - страшнее, последствия ужаснее...
Цитата:
Сон разума порождает чудовищ...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2007, 21:49   #439
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Восток, вы новенький, возможно потому и не заметили, что тут последователей Учения не так много. К примеру В. Цапков и Андруш открыто об этом говорят. Есть даже такие, кто обидятся, если им скажешь, что они не последователи... Словом, Вавилон.
Ну, я например знаю, что из якобы из последователей тоже много обманывающих себя. Когда нибудь я расскажу вам о "цитирующей" девушке и поймёте мою слабость к нецитированию. Да и о себе могу сказать - много у меня слабостей. Но даже не являясь настоящим А-йогом, и разумом и сердцем вижу - вот рычаг который дан человеку Человечеству свыше. Глупо им не воспользоваться. С другой стороны это ведь главная задача - найти путь к человеку. Общаться с ним, Любить его таким какой он есть не уступая также и себя. Мне кажется если правильно подойти к Учению, правильно его осветить, - открыто, без насилия и позволяя "играть" на собственном поле, то не будет несторонников, противников и равнодушных. Просто надо помочь человеку развязать узлы которые его держат. Ведь спроси любого - ты желаешь зла? Кто ответит утвердительно? Душа даже самая заблудшая есть свет. Как продвинется Учение если мы будем отрицать противников?
АЙ может стать реальной силой только тогда, когда последователи её увлекут за собой остальных не вертуальным, а реальным опытом построения общины, посмотрев на которую, только глупый человек не захочет в ней учавствовать, видя внутри её как социально справедливые так и высоко духовные отношения. А пока у Вас только трёп, который продолжается со времени смерти Рериха.

Последний раз редактировалось andrush_254, 15.11.2007 в 21:51.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.11.2007, 21:54   #440
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Так чего я воюю с Цапковым. Оказывается он, как и я. А я думал он Ваш.
Так вы воевать пришли? Тото я думаю у меня ощущение что меня сейчас из пулемёта расстреливают.Фразами, меня и всю Агни Йогу.
Горд.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленин Андрей Свободный разговор 2148 31.10.2023 05:53
Ленин?! Тут и сел печник oleg Свободный разговор 91 22.08.2017 20:31
Форум-община Dar Община 41 28.09.2010 18:01
Кризис. А это уже было 100 лет назад. Ленин был прав. yannus Свободный разговор 1 14.01.2010 08:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги