Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2007, 22:19   #341
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Кстати, считается одной из самых удачных диверсий ЦРУ во II Мировой войне - подсунутая дезинформация, что Гитлер болел де сифилисом.
Ближайший друг и сотратник т.Сталина - Берия - болел этим.
Что является такой же удачной диверсией ЦРУ.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 22:21   #342
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
[
Украинцем он был. Из-под Ахтырки. Почти земляк. Его сын, - Юрий, - взяв фамилию матери, - Одначёв, - переехал от расправы родственников жертв отца в Харьков.
Так он оказывается Ваш земляк был, а не мой. Ай-я-яй, Вова, как всё же нехорошо переклывать ответственность с больной головы на здоровую.
В то время ещё не было вышеперечисленных ростовских маньяков 90-х. Точнее они были, но в розыске и о них не знали. И русских с восточными украинцами в московской патриотической среде в 1993 г. ещё не разделяли, как граждан разных государств. Поэтому я назвал именно эту фамилию. Сейчас бы я назвал чисто русскую фамилию. Но скажу больше. Эта фамилия только стала известна общ-сти, я не помнил её точно и произнёс её комично - "Чичикало". Поэтому вопрос прозвучал глуповато.
По национальности я полностью русский. Все мои предки из русских сёл в Украине. Только бабушка по отцу была из украиноязычного села, что в 7 км от Сум - Сивериновке. Но, полагаю, что там жили не пришлые из Правобережья украинцы, а потомки автохтонных племён Черниговского княжества - сиверян. Да и девичья фамилия её - Борисова.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 22:24   #343
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
[По национальности я полностью русский.
Пришлите фото, посмотрим какой Вы русский.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 22:28   #344
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Вы сперва сами решите для себя, что это были за деньги - мелкая часть большого процесса, или продажные деньги.
Эти деньги действительно часть большого процесса - процесса по разрушению России. И если Россия потом поднялась мощью СССР,
ЧЕ-ПУ-ХА!!! Обясню на микропримере(т.е. создадим модель для понимания) Итак некто мой знакомый хороший дядька andrush_254 попадает в серьёзную переделку и спасти его могут только деньги, большие деньги а именно ххххххх долларов, а их у меня нет к примеру. Тут к ситуации подходит новое действующее лицо, и говорит например: "я от вовы... и предлагает мне любую сумму за то что бы дядька из переделки не вылез. И вот если вы мне настоящий друг, то какую сумму я назову? А вы какую сумму назовёте? И на что пойдут эти деньги? Это первое и второе : Какова будет простая и действенная месть заказчика? Всё просто да? Съёмки того как я беру деньги...
Цитата:
то не благодаря иудо-большевикам, а вопреки им, ценой колоссального и кровавого усилия русского народа.
Опять не согласен, усилия народа да и любой общности приносят результат только когда они векторно сложены одной идеей, когда народ идёт за героем.
Цитата:
Не путайте божий дар с яичницей.
И тут не согласен, Для истинно верующего и яичница - Божий Дар
Ваш Иудо-Восток
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 22:44   #345
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
И прибывать в иллюзии, что работников расставляете Вы, когда на самом деле расставляют Вас.
Хм, о себе я более скромного мнения.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 22:45   #346
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

По моему Гумилёв в гробу зашевелился, услышав, как его почитатели алчность, жадность и наживу принимают за пассионарные проявления.
Вообще- насколько я помню пассионарность понятие Вне определений нравственности и морали, Она может быть и тёмной и духовной и животной. Это просто состояние готовности человека пойти на крайние меры ради того во что он верит, погибнуть за это.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 22:47   #347
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Вообще размышляя о постулатах учения я думаю так и надо жить. Современного человека должны отличать не мещанско-ленивое тупое бытиё поддержанное костылями Hi-Tech, а естественность - работа на природе и в сотрудничестве с природой. Отрицать достижения - глупо но пользоваться всем ради ублажения обезьяны в себе - преступление. Вот и нет счастья у многих.
Тоже все двояко и не определенной. Что одновременно и прекрасно и неимоверно тяжело!
Самое главное в том, найдешь удовлетворение или нет. Найдешь, пропадешь, разве что своевременно опомнишься. Не найдешь, прекрасно... но еще тяжелее ... ну и фиг с ним
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 22:51   #348
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И тут не согласен, Для истинно верующего и яичница - Божий Дар
Ваш Иудо-Восток
Круто. На пальцах развести труды человека, а он столько страниц выкладывал.
Да, молодец! Восток - дело тонкое, Андрюха... Простите за фамильярдность, само сложилось, жаль вырезать слова из песни...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 22:57   #349
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
По моему Гумилёв в гробу зашевелился, услышав, как его почитатели алчность, жадность и наживу принимают за пассионарные проявления.
Вообще- насколько я помню пассионарность понятие Вне определений нравственности и морали, Она может быть и тёмной и духовной и животной. Это просто состояние готовности человека пойти на крайние меры ради того во что он верит, погибнуть за это.
Пассионарность вполне может быть вне морали, но вне морали становитесь и Вы, принимая тёмную и животную пассионарность
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 22:58   #350
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Хм, о себе я более скромного мнения.
Вот и зря. Скромность хороша для личного общения, а если говорить о структурных вещах, то крайне необходимо соответствовать своему статусу. Когда я применил это к себе, то примерно за 3 года смог добиться больших передвижек. Мне 40, у меня много рабочих профессий - и плотник и слесарь и иглорефлексотерапевт.... Сейчас я исполнительный директор одного Общественного Объединения, представитель международной корпорации, и имею два малых предприятия. За 3 года...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 23:04   #351
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[Для истинно верующего и яичница - Божий Дар
Ваш Иудо-Восток
Если яичница то, что разрушает нравственные устои общества, то это не Божий дар, а полная противоположность ему.
Жонглировать смыслами, как Вы делаете, из той же оперы.

Последний раз редактировалось andrush_254, 13.11.2007 в 23:06.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 23:06   #352
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...у меня много рабочих профессий - и плотник и слесарь и иглорефлексотерапевт....
У меня больше. Но дело не в том. Просто есть циклы. И в одних циклах я достигал своего рода рекордов, но сейчас был период Пралайи, хотя и тут я кое что сделал. Правда уже не для себя.
А по поводу соответствия своему статусу... Тут важно поступать не так как хочется. То есть не стремиться желать что-то, а реально делать то, что требует от тебя сложившаяся ситуация. И если ты научишься этому в мелочах, то они перестанут быть мелочами.

Последний раз редактировалось Migrant, 13.11.2007 в 23:08.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 23:08   #353
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Если яичница то, что разрушает нравственные устои общества, то это не Божий дар, а полная противоположность ему.
Жонглировать смыслами, как Вы делаете, из той же оперы.
Тоже достойно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 23:10   #354
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Пассионарность вполне может быть вне морали, но вне морали становитесь и Вы, принимая тёмную и животную пассионарность
Ну, во-первых, всем правит Бог. Ваша идея? Значит что он сделал, то и принимаю... А если серьёзно, то как я уже сказал - не принимать то что есть - путь идиотов. Другое дело за я , или против. Конечно же против, если человек способный на большее проявляет свою пассионарность только в бизнесе.(с другой стороны судя по вашим постам КАК не отдать реальность другой стороне? Убить их что ли? Нет только лишь вытеснить их тем фактом что Я есть.) Причём моё несогласие, что в бизнесе возможны лишь тёмные и животные. много конечно же но не все. Вы батенька нас бизнесменов прям как красноормеец из тачанки - под одну гребёнку. Если ты не лукав и честен то без тренированного разума, сейчас там делать нечего, простому человеку по крайней мере.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 23:17   #355
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

[quote=Восток;182826]
Цитата:

Если ты не лукав и честен то там делать нечего, простому человеку по крайней мере.
Вы свой выбор между лукавством и честностью сделали. Поздравляю. Тем более, что к простым Вы уже себя не причисляете.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 23:21   #356
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 2,785 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Если яичница то, что разрушает нравственные устои общества, то это не Божий дар, а полная противоположность ему.
Жонглировать смыслами, как Вы делаете, из той же оперы.
Ну, наконец то вот вы сами и подошли к ответую Жонглирование смыслами - БЕСПОЛЕЗНО! Что я жонглирую,(вашими доводами) что те кто писал статейки про иудобольшевиков, всё цирк. Главное прийти к СУТИ.Понимаете? Просто возвращаюсь к своим первым постам, и спрашиваю Где стратегия Разума? Все ответы просто и ясно даны в АЙ. Только дано к принятию и выполнению советов и пожеланий. Ведь возьмёшь маленькую долю, а она ответит на все вопросы сразу.
Восток - дело тонкое.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 23:22   #357
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

[url+http://www.phpbb.com][/url]
"Он помнит, как вместо хлеба мать кормила его кашей с акациевым цветом, травой и мелкими грызунами.
Эта еда стала роскошью после того, как пионеры коллективизации в селе конфисковали у семьи весь урожай зерновых.
Григорий Гуртовой, жертва голодомора: "Мать уже стала, как скелет. Мы тоже похудали, мы уже были пухлыми. Знаете, что такое пухлый? Это ноги, как валенки, живот висит, как сумка, тяжело ходить. И сестричка такой была. Но мама старалась самую маленькую спасти. Просто варила траву. Где-то она корешки некоторые копала. Она их сушила. Такой белой середина в корешках была. Как теперешняя осока. Из них коржики пекла. Они ароматные такие были. То есть можно было есть - это было маленькое спасение. Потом ходили, сусликов ловили. Помню, каким вкусным суп был из тех сусликов. Потом пару птичек ещё словили. А то была лебеда, трава всякая"
Первой этого не выдержала полуторагодовалая сестра Григория - Вера. Она умерла от истощения.
Смерть ребёнка стала для Гуртовых сигналом. Они уезжают из Запорожья на север украины. Голод там был не настолько ощутимым, по крайней мере, не было каннибализма.
Григорий Гуртовой, жертва голодомора: "Как-то я пошёл на другую улицу и увидел ужас, что мальчика Колю, мать его сварила. Мне непонятно было, но я увидел, как милиция ту женщину вела. И она кричала, руки вверх поднимала, кричала, как сумасшедшая. А тот котёл дымящийся вывозили на телеге".
Перевожу:
"Отдельное напрвление работы госбезопасности того времени - проверка писем. Любое упоминание о голоде, просьба к сыну "прислать из армии хоть кусочек хлеба" были основанием для взятия автора на заметку как "контрреволюционного агитатора". Через несколько лет это "понадобилось". Многих, например, как Акима Резника из Гельмязевского района Черкащины, сразу же расстреливали за публичные призывы "начать в связи с голодом расправы над активом села и оказывать сопротивление госорганам при хлебозаготовках".
Рассекречены также материалы нескольких криминальных дел с приговорами о людоедстве и трупоедстве....
........
Словом, подобные документы ещё никогда не разглашались для широкой общественности. Вместе с другими они доказывают умышленный характер террора голодом, а также общее число жертв - от 7 до 10 миллионов. Точнее можно будет сказать после исследования метрических книг в районах. Хоть уже теперь достоверно известно, что средняя продолжительность жизни мужчин была 7,3 года, а женщин - 11 лет.
Каждую минуту с сентября 1932 по июль 1933 умирали как минимум 17 человек, каждый час - свыше 1000, каждый день - свыше 24000. За 10 месяцев Украина потеряла почти четверть своего населения".
И т.д.: http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk...5&cat_id=52147

К этому могу добавить свидетельства своего дедушки, к-й тогда также жил в городе и от артели незрячих инвалидов ему ещё разрешено было заниматься торговлей. (Артели кустарей после "года великого перелома" додавливали не все сразу, а постепенно. Инвалидам до 1934 г. разрешалось ещё заниматься коммерцией). Когда по столице Украины в 1933 году - Харькову - лежали умиравшие крестьяне, он поехал за тканями в городок Елец. И там, свободно в магазине, без карточек продавался ХЛЕБ!!!

Если в скором времени Ющенко примет закон об уголовной отв-сти за отрицание голодомора в Украине, то уже некоторым не гипотетическая ответственность будет грозить за фашистскую пропаганду (размещение воспоминаний ветерана III Рейха). А вполне реальная. Особенно тем, кто открыто на форуме возмущался позицией делегации России в ЮНЕСКО, согласившейся с определением голодомора.

Вот так вот через людоедство некоторые рериховцы идут к "космической эволюции".
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 13.11.2007 в 23:24.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 23:25   #358
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение

По Вашему будучи недовольным делами на своей Родине, я должен бежать из неё? Это в Вашем духе, а не в моём. Вам всем на западе хочется, чтобы мы, русские, разбежались от сюда, освободив наши леса и недра для Вашего ненасытного и тупого потребительского общества. Зря надеетесь. Не дождётесь.
По моему я имел ввиду самий простой туризм с целю открыть глаза пошире, а не нападать на Ваши природные богатсва...

Но наш диалог зашел в тупик, и понятно что мои слова воспринимается как прпоганда чего либо а не просто рассуждения.

Пусть будет по Вашему.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 23:27   #359
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[ Все ответы просто и ясно даны в АЙ. .
От туда же, как я понимаю, Вы почерпнули и идею о том, что между лукавством и честностью надо делать выбор в пользу первого.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2007, 23:37   #360
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
[По моему я имел ввиду самий простой туризм с целю открыть глаза пошире, а не нападать на Ваши природные богатсва...
Вы имеете в виду, что если бы я поехал на запад туристом и посмотрелвсю Вашу прекрасную жизнь, то моё мнение изменилось?
Неужто Вы думаете, что я говорю о западе с чьих-то слов. Может быть Вы в России и никогда не были, а я в Нью-Йрке жил и работал. Угол Чёрчь авеню и Кони-айленд в Бруклине. Не случалось Вам там бывать, где я жил? Возможно мы сталкивались.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленин Андрей Свободный разговор 2148 31.10.2023 05:53
Ленин?! Тут и сел печник oleg Свободный разговор 91 22.08.2017 20:31
Форум-община Dar Община 41 28.09.2010 18:01
Кризис. А это уже было 100 лет назад. Ленин был прав. yannus Свободный разговор 1 14.01.2010 08:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги