Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2020, 12:01   #3161
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

https://www.currenttime.tv/a/lukashe...lS7FQCLVJxVr0E
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 12:01   #3162
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
У белорусов требования просты и они не менялись. Отставка Лукашенко, новые честные выборы, уголовное наказание причастных к пыткам и издевательствам.
Т.е. Вы считаете, что выборы выиграла Тихановская?
Да.
И теперь ее используют и ею манипулируют?
Да. Вопрос лишь в степени.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 12:06   #3163
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
У белорусов требования просты и они не менялись. Отставка Лукашенко, новые честные выборы, уголовное наказание причастных к пыткам и издевательствам.
Т.е. Вы считаете, что выборы выиграла Тихановская?
Да.
И теперь ее используют и ею манипулируют?
Да. Вопрос лишь в степени.
В степени чего? Она еще не стала президентам, а ею уже крутят как хотят. Она уже, не разбираясь, рекламирует русофобские реформы и озвучивает, что ей приказывают озвучивать.
Вы, что спите и смотрите сладкую грезу?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 12:08   #3164
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
paritratar, а почему Вы думаете, что российские олигархи начнут откусывать лакомые куски у Белоруссии?
А почему Вы считаете, что они вдруг будут вести себя не так, как всегда вели и не хотеть того, чего всегда хотели?
Когда Ваши реформаторы начнут приватизировать госпредприятия, кому достанутся эти "лакомые кусочки"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 12:13   #3165
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А пока они только на словах всё подступают с каждым днем всё ближе...
То есть Вы не читали сколько американской техники и солдат было переброшено на границы с Белоруссией ещё перед выборами?
И это писали не лукашенковские СМИ.
Я об этом ставила материал ещё до выборов.

И Путин выступил с предупреждением, что мол если что, пеняйте на себя.
Это он просто так себя пиарит?
Или у него разведка работает хорошо?
Небольшое увеличение войск действительно имело место быть. Это вызвало ответное усиление.
Да, считаю, что реальной опасности вторжения нет, поэтому разговоры об этом - чистой воды манипуляция.
Давайте посмотрим какое НЕБОЛЬШОЕ усиление.

"В разговоре глав России и Белоруссии Владимир Путин заверил Александра Лукашенко о готовности оказать поддержку в случае появления внешних угроз военного характера в условиях беспрецедентного давления извне на Белоруссию в период гражданских беспорядков, нагнетаемых после проведения кампании по выборам президента страны.

Сложно себе представить, чтобы основные акторы политического давления на Республику Беларусь не участвовали в привязке даты широкомасштабных учений войск НАТО Defender Europe 2020 к выборной кампании в Белоруссии. Мировая история знает немало случаев, когда «учения» планировались и проводились в непосредственной близости от объектов последующего вмешательства – когда войска, участвующие в маневрах, вдруг превращались в инструмент агрессии в отношении соседнего государства. Судя по тому, что происходит у границ Белоруссии, можно говорить о том, что именно подобный сценарий разворачивает НАТО. Для агрессии не хватает только одного – просьбы «законно избранного» (по мнению тех, кто готов ввести войска НАТО в Белоруссию) президента о вводе «миротворческого контингента» для «нейтрализации беспорядков». И в данном случае я не нагнетаю истерию, а всего лишь констатирую исторический опыт, который нельзя исключать в сложившейся ситуации.

Учения Defender Europe 2020 из-за пандемии коронавирусной инфекции начались в урезанном варианте, но даже тех войск, которые в настоящее время сосредоточены в Польше у границ с Белоруссией, достаточно для осуществления вышеописанного сценария.
По крайней мере, для его начала, с последующим наращиванием сил и средств за счет переброски войск из других стран. Даже по официальным данным в учениях Defender Europe 2020 на территории Польши с 14 июля по 22 августа принимают участие американские 1-я танковая бригада «Iron Horse» 1-й кавалерийской дивизии, 2-я танковая бригада «Spartans» 3-й пехотной дивизии, 12-я и 101-я бригады армейской авиации (101-я бригада армейской авиации прибыла в Европу за день до начала учений), 16-я бригада поддержки, 30-я медицинская бригада и 18-я бригада военной полиции. Со стороны Польши в учениях задействованы подразделения 11-й бронекавалерийской дивизии «Любуская» из города Жагань.

Также стоит напомнить, что в Польше формируется новая, 18-я механизированная дивизия, которая будет размещена на белорусском и украинском операционных направлениях. Для чего? Вопрос следует адресовать западным политикам, которые, впрочем, ничего, кроме хорошо заученной фразы о «российской угрозе», сказать не могут. Однако, известно, что в Белоруссии в настоящее время нет боевых подразделений российских войск, тогда как Польша буквально наводнена американскими войсками. Парадокс?

Основная масса американских войск прибыла в Польшу из Германии, и по договору об укреплении военного сотрудничества между сторонами, который на днях подписали госсекретарь США Майк Помпео и министр обороны Польши Мариуш Блащяк, американский воинский контингент, переброшенный из Германии, останется в Польше. В самой Польше начато переоборудование международного аэропорта Вроцлав-Страховице под перегрузочную базу ВВС США, способную обслуживать транспортные самолеты С-5 Galaxy и принимать огромное количество войск, которые могут быть переброшены с континентальной части США.



Собственно поэтому некие структуры, называющие себя «оппозицией», в своей «первоочередной программе» прописывают выход Белоруссии из договоров о Союзном государстве и коллективной безопасности.
А в это же время, руководствуясь полученными данными, Александр Лукашенко перевел в повышенную готовность войска противовоздушной обороны, которые, как известно, имеют элементы включения в единую систему противовоздушной обороны с Россией. Ответ Владимира Путина о предрасположенности ранее достигнутым договоренностям по линии коллективной безопасности и готовности в полном объеме исполнить свои союзные обязательства должен остудить «горячие головы», мечтающие увидеть «Абрамсы» на улицах Минска".

И в этой статье приведены только официальные данные. А сколько там неофициальных данных, я думаю Путин знает.

Сколько американцы поставили военных вертолётов и бронетанковой техники прямо перед выборами я уже писала.

Игнорируем?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 12:27   #3166
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Статья ещё за 2017 год

В США объявлено о начале вещания нового телеканала на русском языке, призванного бороться с «пропагандой Кремля». Ждать ли возобновления информационного противостояния, как в годы «холодной войны», или «стены в головах» — надежная защита?

На презентации, прошедшей в Вашингтоне во влиятельной неправительственной организации «Атлантический Совет», было официально объявлено о начале круглосуточного вещания нового телеканала на русском языке.
Это совместный проект «Голоса Америки» и «Радио Свобода». Телеканал «Настоящее время» рассчитан на аудиторию как в России, так и в странах Балтии, Закавказья и Центральной Азии.
Телевещание будет идти через кабельные и спутниковые сети, а также в социальных сетях.


Тестовое вещание канала «Настоящее время» началось два года назад. Основная цель проекта — противодействие тому, что на Западе называют «масштабной кампанией дезинформации», которую якобы ведут российские власти. В связи с чем чаще всего следуют нападки на телеканал Russia Today. Так что можно ожидать полномасштабной реанимации информационно-пропагандистского противостояния в духе «холодной войны», только уже на новом технологическом уровне. По мнению директора «Голоса Америки» Аманды Беннетт, «российская аудитория недовольна тем, что им показывают российские телеканалы», а новый проект, по ее словам, «будет показывать то, что происходит на самом деле». Ровно такая же аргументация была и в годы «холодной войны»: каждая сторона несла свою «правду», а «правду» другой стороны называла клеветой и пропагандой.

«Голос Америки» и «Радио Свобода» финансируются через правительственное агентство США — Совет управляющих по вопросам вещания. В 2016 году бюджет Совета на проекты по всему миру составил более 770 млн долларов. Из них 224 млн на «Голос Америки» и около 110 млн на «Радио Свобода». Для сравнения: бюджет Russia Today, по официальным данным, составил в прошлом году 13,7 млрд рублей.



Кайвасату, у Вас другие источники информации есть?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 12:34   #3167
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
paritratar, а почему Вы думаете, что российские олигархи начнут откусывать лакомые куски у Белоруссии?
А почему Вы считаете, что они вдруг будут вести себя не так, как всегда вели и не хотеть того, чего всегда хотели?
Потому что их время проходит.

Отрывок из статьи:

"По сути дела в России идёт скрытая национализация и по некоторым сведениям таким образом национализированы уже где-то порядка 70% компаний. Что-то мне подсказывает, что встреча Белоусова с олигархами далеко не последняя и что Мордашов ещё много раз пожалеет о своём нынешнем поведении. Но это уже его личные трудности.

Дело в том, что думая, что противостоят Белоусову, олигархи ошибаются. Они хамят прежде всего президенту. А Путин не из тех, кто прощает хамство и оставляет своих противников без наказания. Никогда не следует забывать судьбы Ходорковского. Пройдёт два-три года, и ситуация коренным образом изменится. Другим станет состав правительства. И уже другие люди будут сидеть вокруг Белоусова. И цена вопроса для олигархов будет другой. Хотя я сомневаюсь, что их вообще позовут на то совещание".
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 12:38   #3168
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,989
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,489
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Хотел сказать спасибо за некоторые правильные освещения ситуации для форума, но по двум пунктам не стал.
1. Пример для России, конечно, есть. Путина тоже не все любят. Но весовые категории разные и разные рычаги влияния. Беларусь, конечно явила пример
гражданской солидарности. Но такая же есть и у россиян.
Есть, но процент не тот. О том и речь, что основная масса инертна, а у белорусов уже нет.
Цитата:
Но дело все здесь в следующем: масса народная инертна и легко поддается лжи.
Что лучше - попробовать побороться за своё будущее или сложить лапки и плыть по течению? Что говорит нам Учение?

Цитата:
2. Новая белорусская оппозиция это хорошо забытая старая гнилая подлая и продажная.
Не соглашусь. Это не так. Я скорее соглашусь с тем, что у текущего народного протеста нет лидера. А эти старые прихлебатели - постольку-поскольку, в том числе и Алексеевич.

Цитата:
Так вот не нужно заигрывать со зверями. Жалости у них нет. Отрежут голову, как Каддафи, убьют и растерзают. Не думали об этом?
Могу ответить только за себя. Я всё это знаю и обо всем этом думал.
Об участи Каддафи для синепалого можно только мечтать, хотя он этого и боится и очень сильно.
Насчет зверей - да, это всегда риск. Но Россия же как-то смогла выкарабкаться из 90-х? Почему мы не сможем?
Помощь запада - сугубо эгоистична - это понятно. Но кто еще её окажет? Россия? Путин поддерживает Лукашенко а не народ. И что прикажете делать? Плохо будет в любом случае, это уже понятно, но народ предпочитает этот сложный путь пройти без Лукашенко...
Путин поддерживает Лукашенко только по тактическим соображениям. Если бы был пророссийски настроенный политик кандидат на этих выборах, то Россия бы поддержала бы его, а не двуличного батьку. Но такого кандидата не оказалось, м поэтому лучше меньшее зло Лукашенко, чем нмкчемные лидеры гнилой оппозиции. Последняя должна быть щдовой м созидательной силой для своей страны, а не террористами м ставленниками запада.
Сейчас Лукашенко должен подписать договор о союзном государстве. Лавров и Мишустин не зря приезжали. Разъяснили Лукашенко ситуацию. Нужно думать о стране.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 13:06   #3169
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Кайвасату, у Вас другие источники информации есть?
Эвиза, имейте уважение, не с каким-то босяком ведёте разговор.
Лично у меня с Кайвасату диаметрально противоположные взгляды на ситуацию в Беларуси, однако я не опускаюсь до пренебрежительного и высокомерного разговора с моим другом Кайвасату. И поверьте, человек может ошибаться, но он не какой-то деревенский дурачок. Всё не так просто, всё гораздо сложнее.

Последний раз редактировалось Migrant, 10.09.2020 в 13:07.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 13:14   #3170
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,989
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,489
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Кайвасату, у Вас другие источники информации есть?
Эвиза, имейте уважение, не с каким-то босяком ведёте разговор.
Лично у меня с Кайвасату диаметрально противоположные взгляды на ситуацию в Беларуси, однако я не опускаюсь до пренебрежительного и высокомерного разговора с моим другом Кайвасату. И поверьте, человек может ошибаться, но он не какой-то деревенский дурачок. Всё не так просто, всё гораздо сложнее.
Хорошо бы всем быть уважительными друг к другу.
Для чего все здесь собрались?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 13:21   #3171
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Кайвасату, у Вас другие источники информации есть?
У меня - есть. У Вас, жалко, нет.
Лично для меня не важен источник, лишь бы он объективно излагал факты.
Вы хотите что-то возразить или оспорить? Если нет, так к чему это отвлечение?
Я вам привел страницу, из которой Вы могли бы хотя бы примерно ознакомиться с тем, что происходило с Минске в первые дни после выборов.
Поймите, что пока Вы не поймёте, что режим запятнал себя кровавыми пытками, нечеловеческими унижениями, моральными и физическими беззащитных людей (уже задержанных) от лиц, которые должны закон и порядок защищать, то не поймёте белорусов...
Из объективных СМИ у нас остались только tut.by и inliner.by. И их, вероятнее всего, скоро задушат. Журналистов задерживают за съемки происходящего и вменяют им участие в митингах, причем хватают и иностранных, в том числе российские попадались.
Но лично мне нет необходимости в СМИ, т.к. многие вещи я знаю от непосредственных очевидцев. Знаю об избитых от тех, кто работали добровольцами у Окрестино, знаю о реальных а не официальных цифрах ковида и травмах протестующих непосредственно от врачей, знаю о том, как проходят суды над протестующими непосредственно от адвокатов...Я и сам прекрасно вижу. как у нас сейчас закон действует не для всех и иначе как правовым (и не только) беспределом назвать это не могу. А Вы сидите себе за тридевять земель и судите по картинке из провластных интернет источников.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 10.09.2020 в 13:23.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 13:25   #3172
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
paritratar, а почему Вы думаете, что российские олигархи начнут откусывать лакомые куски у Белоруссии?
А почему Вы считаете, что они вдруг будут вести себя не так, как всегда вели и не хотеть того, чего всегда хотели?
Потому что их время проходит.
Блажен кто верует... Предпочитаю судить по делам.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 13:27   #3173
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Хотел сказать спасибо за некоторые правильные освещения ситуации для форума, но по двум пунктам не стал.
1. Пример для России, конечно, есть. Путина тоже не все любят. Но весовые категории разные и разные рычаги влияния. Беларусь, конечно явила пример
гражданской солидарности. Но такая же есть и у россиян.
Есть, но процент не тот. О том и речь, что основная масса инертна, а у белорусов уже нет.
Цитата:
Но дело все здесь в следующем: масса народная инертна и легко поддается лжи.
Что лучше - попробовать побороться за своё будущее или сложить лапки и плыть по течению? Что говорит нам Учение?

Цитата:
2. Новая белорусская оппозиция это хорошо забытая старая гнилая подлая и продажная.
Не соглашусь. Это не так. Я скорее соглашусь с тем, что у текущего народного протеста нет лидера. А эти старые прихлебатели - постольку-поскольку, в том числе и Алексеевич.

Цитата:
Так вот не нужно заигрывать со зверями. Жалости у них нет. Отрежут голову, как Каддафи, убьют и растерзают. Не думали об этом?
Могу ответить только за себя. Я всё это знаю и обо всем этом думал.
Об участи Каддафи для синепалого можно только мечтать, хотя он этого и боится и очень сильно.
Насчет зверей - да, это всегда риск. Но Россия же как-то смогла выкарабкаться из 90-х? Почему мы не сможем?
Помощь запада - сугубо эгоистична - это понятно. Но кто еще её окажет? Россия? Путин поддерживает Лукашенко а не народ. И что прикажете делать? Плохо будет в любом случае, это уже понятно, но народ предпочитает этот сложный путь пройти без Лукашенко...
Путин поддерживает Лукашенко только по тактическим соображениям. Если бы был пророссийски настроенный политик кандидат на этих выборах, то Россия бы поддержала бы его, а не двуличного батьку. Но такого кандидата не оказалось, м поэтому лучше меньшее зло Лукашенко, чем нмкчемные лидеры гнилой оппозиции. Последняя должна быть щдовой м созидательной силой для своей страны, а не террористами м ставленниками запада.
Сейчас Лукашенко должен подписать договор о союзном государстве. Лавров и Мишустин не зря приезжали. Разъяснили Лукашенко ситуацию. Нужно думать о стране.
Могли поддержать Бабарико. Но Лукашенко его посадил, причем посадил именно под соусом как агента кремля.
А теперь у Лукашенко просто нет выбора - будет соглашаться на предложения Путина, практически на любые....
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 13:32   #3174
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Игнорируем?
Моё мнение Вы слышали. Игнорируем?
Ну, могу предложить поспорить на деньги, о том, что не будет никакого вторжения НАТО, если Вам это доступней и весомей...
А вот организация провокации вроде прорыва границы огрнизованной группой - это вполне возможно. Как повод для задействования статей договора об ОДКБ. В том, что Лукашенко может пойти на организацию подобной провокации, я уже не сомневаюсь, и не такое делал...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 13:38   #3175
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,140
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,108
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
paritratar, а почему Вы думаете, что российские олигархи начнут откусывать лакомые куски у Белоруссии?
А почему Вы считаете, что они вдруг будут вести себя не так, как всегда вели и не хотеть того, чего всегда хотели?
Когда Ваши реформаторы начнут приватизировать госпредприятия, кому достанутся эти "лакомые кусочки"?
Это тема далеко не однозначная и не является предметом обсуждения здесь. Лично я за сохранение контрольного пакета государства на основных предприятиях. Но то, что госуправление на некоторых валообразующих предприятиях малоэффективно, это я могу видеть из непосредственного опыта, поэтому приватизацию не рассматриваю как априорное вселенское зло. Разумная приватизация и акционирования не помешают.
Вопрос актуален и для России. Для Беларуси же он пока не стоит на повестке дня. Это вопрос выбора между программами кандидатов в президенты, а у нас пока выборов не предвидится...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 13:44   #3176
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,989
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,489
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Кайвасату, у Вас другие источники информации есть?
У меня - есть. У Вас, жалко, нет.
Лично для меня не важен источник, лишь бы он объективно излагал факты.
Вы хотите что-то возразить или оспорить? Если нет, так к чему это отвлечение?
Я вам привел страницу, из которой Вы могли бы хотя бы примерно ознакомиться с тем, что происходило с Минске в первые дни после выборов.
Поймите, что пока Вы не поймёте, что режим запятнал себя кровавыми пытками, нечеловеческими унижениями, моральными и физическими беззащитных людей (уже задержанных) от лиц, которые должны закон и порядок защищать, то не поймёте белорусов...
Из объективных СМИ у нас остались только tut.by и inliner.by. И их, вероятнее всего, скоро задушат. Журналистов задерживают за съемки происходящего и вменяют им участие в митингах, причем хватают и иностранных, в том числе российские попадались.
Но лично мне нет необходимости в СМИ, т.к. многие вещи я знаю от непосредственных очевидцев. Знаю об избитых от тех, кто работали добровольцами у Окрестино, знаю о реальных а не официальных цифрах ковида и травмах протестующих непосредственно от врачей, знаю о том, как проходят суды над протестующими непосредственно от адвокатов...Я и сам прекрасно вижу. как у нас сейчас закон действует не для всех и иначе как правовым (и не только) беспределом назвать это не могу. А Вы сидите себе за тридевять земель и судите по картинке из провластных интернет источников.
Вы все это знаете лучше и обьмнее, чем здесь на форуме и вообще в России. Где показывают ту картинку, которую нужно. Что провластные ТВ, что картинка от гнилой оппозиции, - одно и то же. В этой связи что делать? В ваших словах чувствуется явные уклоны в крайности. Шутить и дружить с западом безумно. Уничтожат.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 13:55   #3177
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
paritratar, а почему Вы думаете, что российские олигархи начнут откусывать лакомые куски у Белоруссии?
А почему Вы считаете, что они вдруг будут вести себя не так, как всегда вели и не хотеть того, чего всегда хотели?
Когда Ваши реформаторы начнут приватизировать госпредприятия, кому достанутся эти "лакомые кусочки"?
Это тема далеко не однозначная и не является предметом обсуждения здесь. Лично я за сохранение контрольного пакета государства на основных предприятиях. Но то, что госуправление на некоторых валообразующих предприятиях малоэффективно, это я могу видеть из непосредственного опыта, поэтому приватизацию не рассматриваю как априорное вселенское зло...
Так, ответьте на вопрос.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 13:56   #3178
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Лично для меня не важен источник, лишь бы он объективно излагал факты.
Вы про "Голос Америки" и "Свободу"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 13:58   #3179
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
В этой связи, что мы ( простые белорусы и россияне) можем сделать для улучшения ситуации? Как видно вредительства хватает м в самой голове Лукашенко, тем более его команды. Много захватнических планов у лже оппозиции белорусской, которым не суждено сбыться, судя по тому отпору, что оказали сами власти Беларуси при поддержке, конечно, России. И,наконец, силы пророссийского капитала настроены поглотить самые лакомые куски белорусской экономики. Лукашенко будет отбиваться, как и раньше, но сейчас ему выкручены руки. У него нет друзей, кроме Путина. Может ещё Китай но это уже глобальная политика и экономика. А белорусы живут в центре Европы м нужно сосуществовать мирно со всеми. А как это сделать при таком президенте м такой мешанине в Беларуси?
МОСКВА, 9 сентября. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал "абсолютной чушью" разговоры о "поглощении" Россией Белоруссии после визита в Москву белорусского лидера Александра Лукашенко, который он собирается в ближайшее время нанести.

Пока что это заявления о намерениях. Как будет осуществлено юридически, тем более фактически, посмотрим.
Знаете, что такое предвзятое мнение? Наверняка знаете. Вот Ваш ответ как раз в ключе предвзятого мнения, абсолютно ни на чём не обоснованного, кроме слухов и сплетен. Мне вот всегда было интересно, почему люди живут беспринципно и верят в то, во что хотят верить, даже если бы миллион свидетелей сказали, что это чушь. Вы наверное Меркель верите насчёт навального, а Путин по вашему это абсолютное зло?
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2020, 14:08   #3180
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
т.к. многие вещи я знаю от непосредственных очевидцев.
Да, мы об этом знаем. И помним, что Вы не утверждаете, а лишь озвучиваете версии (с)
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги