Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2022, 19:47   #31841
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Какая красота! Вы и тут не приминули продвинуть своего лжеучителя! Старания, достойные лучшего применения...
да я и не собирался в этой теме продвигать Палтонову Т.Ю.

:-)

в каком-то там контексте в этой теме дал цитату с указанием автора, - чтобы посмотреть и оценить реакцию с нескольких сторон. так Вы меня потом попытались утопить вопросами, а после в отсутствии результата начали интенсивно обзывать автора лжеучителем, да ещё и моим.



1. автор не является ни моим учителем, ни Учителем. но, вероятно, она учитель для её собственных учеников.

на мой взгляд:

2. автор писала и пишет свои книги более продвинутым/прогрессивным методом, нежели их записывала автор УЖЭ.

3. кто диктует/работает с автором - это самый последний для меня вопрос. меня трогает содержание и оно мне очень симпатично. но это индивидуально.

4. Вы, paritratar, видимо мало знаете о возможности и условиях установления взаимоотношений _ученик-Учитель_. для справки можете посмотреть "Пятьдесят строф благочестивого почитания Учителя" Ашвагхоши (если знаете, где почитать). возможно, после Вы оставите попытки стать кандидатом на текущую жизнь. но, возможно, так и останетесь в одной из двух подразумеваемых категорий:

Цитата:
<...>
Разве не готов человек совершить всякого рода зло, если ему
скажут, что его Бог или Боги требуют это преступление? – Добровольная жертва воображаемого Бога, презренный раб своих искусных священнослужителей
<...>
подсказать источник?

:-)

Последний раз редактировалось valttp, 01.02.2022 в 19:50.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2022, 20:42   #31842
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
презренный раб
Цитата:
"Демократический человек знает, что нет таких истин, за которые стоило бы умирать, - потому что сегодняшняя "вечная" истина завтра окажется предрассудком.
Он утратил веру в слова, и это сделало его свободным."
Александр Пятигорский (1929 — 2009)
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2022, 21:56   #31843
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
11:45 19.08.2021
Провозглашение независимости Украины поддержали бы сегодня 80% граждан – соцопрос "Рейтинга"



1 мин читать
AddThis Sharing ButtonsShare to Facebook




Share to TwitterShare to LinkedInShare to RedditShare to Telegram

Киев. 19 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – 80% украинцев сегодня бы поддержали провозглашение независимости Украины, свидетельствуют результаты опроса социологической группы "Рейтинг".
"80% всех опрошенных на сегодняшний день поддержали ли бы провозглашение Независимости Украины, только 15% высказались бы против, и еще 5% затруднились ответить", - сказал заместитель директора социологической группы "Рейтинг" Любомир Мысив на презентации опроса "Поколение независимости: ценности и мотивации" в четверг в агентстве "Интерфакс-Украина".
Опрос был проведен с 20 июля по 9 августа 2021 года. Во время исследования было опрошено методом CATI (Computer Assisted Telephone Interviews - телефонного интервью с использованием компьютера) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров 20 тыс. респондентов в возрасте от 16 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Ошибка выборки не более 1,0%.

источник: https://interfax.com.ua/news/press-c...ce/762644.html




я знаковым для меня политологам, политэкспертам и политтехнологам уже давно ненавязчиво вдалбливаю, что текущая стратификация политических предпочтений у украинского народа - это константа продолжительное время (как минимум 15 лет), на основании которой можно почти со 100% вероятностью предсказать результаты всякого корректного опроса в контексте политических настроений.
Все прекрасно, но если такой опрос провести в Донецке, Луганске и Крыму, то что Вы предполагаете о предпочтениях. Если там 80% скажут за присоединение к России, Украина их отпустит с миром?

И если отпустит, то потом сделать опрос где-нибудь в Запорожье, Херсоне, Николаеве, Харькове, Одессе, Днепре. Ничего не изменится в предпочтениях?
Вот я получил ответ на свой вопрос: https://www.gazeta.ru/army/news/2022...17225209.shtml
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2022, 08:13   #31844
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вот я получил ответ на свой вопрос: https://www.gazeta.ru/army/news/2022...17225209.shtml
в украине этот сайт заблокирован.
если Вас не затруднит, не могли бы вы пересказать, что вам там ответили?

спасибо
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2022, 12:20   #31845
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вот я получил ответ на свой вопрос: https://www.gazeta.ru/army/news/2022...17225209.shtml
в украине этот сайт заблокирован.
если Вас не затруднит, не могли бы вы пересказать, что вам там ответили?

спасибо
Вот такой текст по ссылке и фото генерала:

Цитата:
Генерал ВСУ перечислил «мечтающие» войти в состав РФ области Украины

Генерал ВСУ Забродский: Харьков, Херсон и Днепр хотели бы присоединиться к России
Олеся Филиппова

Генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины (ВСУ) Михаил Забродский перечислил регионы страны, которые, по его мнению, хотели бы присоединиться к России. Об этом он рассказал в эфире украинского телеканала «Эспрессо».

«Имеется в виду та часть населения, которая до сих пор мечтает о какой-то Новороссии, о том, чтобы стать очередной провинцией или войти в состав Южного федерального округа. И это как раз левобережная часть», — заявил генерал.

В качестве примера Забродский назвал левобережную Украину — Днепр, Херсон, Харьков и Одессу.

В последнее время в западных СМИ распространилась информация о якобы грозящем Украине российском «вторжении», некоторые источники даже опубликовали предполагаемую схему «нападения».

Между тем президент Украины Владимир Зеленский заверил, что оснований ожидать нападения России на Украину сейчас не больше, чем год назад. Он попросил не паниковать по этому поводу и упрекнул зарубежных политиков за сообщения, будто на Украине уже «танки по улицам ездят» и «завтра будет война».
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2022, 12:49   #31846
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вот я получил ответ на свой вопрос: https://www.gazeta.ru/army/news/2022...17225209.shtml
в украине этот сайт заблокирован.
если Вас не затруднит, не могли бы вы пересказать, что вам там ответили?

спасибо
Вот такой текст по ссылке и фото генерала:

Цитата:
Генерал ВСУ перечислил «мечтающие» войти в состав РФ области Украины

Генерал ВСУ Забродский: Харьков, Херсон и Днепр хотели бы присоединиться к России
Олеся Филиппова

Генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины (ВСУ) Михаил Забродский перечислил регионы страны, которые, по его мнению, хотели бы присоединиться к России. Об этом он рассказал в эфире украинского телеканала «Эспрессо».

«Имеется в виду та часть населения, которая до сих пор мечтает о какой-то Новороссии, о том, чтобы стать очередной провинцией или войти в состав Южного федерального округа. И это как раз левобережная часть», — заявил генерал.

В качестве примера Забродский назвал левобережную Украину — Днепр, Херсон, Харьков и Одессу.

В последнее время в западных СМИ распространилась информация о якобы грозящем Украине российском «вторжении», некоторые источники даже опубликовали предполагаемую схему «нападения».

Между тем президент Украины Владимир Зеленский заверил, что оснований ожидать нападения России на Украину сейчас не больше, чем год назад. Он попросил не паниковать по этому поводу и упрекнул зарубежных политиков за сообщения, будто на Украине уже «танки по улицам ездят» и «завтра будет война».
спасибо


:-)

это не ответ.
заголовок сообщения говорит о регионах вообще.
а генерал говорит о какой-то части населения этих регионов без указания в процентах.

характерная манипуляция в подачи новости.

------------------------

если не ошибаюсь, я ответил на этот Ваш вопрос в этой же теме чуть ранее с цифрами.

в областных центрах всех подразумеваемых регионов расклад примерно 50 на 50. и это в лучшем случае для желающих присоединения в какой бы то ни было форме. в самих областях вместе с их центрами расклад далеко не в пользу желающих.

были два критических региона в украине до 14 года. теперь они под эффективным контролем РФ.

также я приводил здесь карту украины с плотностью распределения русского языка, как родного - она точно совпадает с теми украинскими территориями, которые теперь под РФ. РФ взяла то, что ей принадлежало фактически более столетия. больше брать нечего.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2022, 13:00   #31847
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
это не ответ
Это современное мифотворчество, и я не хотел получить глубоко аналитический статистический ответ, а именно ответ мифический, как тенденцию направления мыслей. Я это получил. Только вот что с родным Запорожьем пока не понял?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2022, 19:43   #31848
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вот я получил ответ на свой вопрос: https://www.gazeta.ru/army/news/2022...17225209.shtml
в украине этот сайт заблокирован.
если Вас не затруднит, не могли бы вы пересказать, что вам там ответили?

спасибо
Вот такой текст по ссылке и фото генерала:

Цитата:
Генерал ВСУ перечислил «мечтающие» войти в состав РФ области Украины

Генерал ВСУ Забродский: Харьков, Херсон и Днепр хотели бы присоединиться к России
Олеся Филиппова

Генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины (ВСУ) Михаил Забродский перечислил регионы страны, которые, по его мнению, хотели бы присоединиться к России. Об этом он рассказал в эфире украинского телеканала «Эспрессо».

«Имеется в виду та часть населения, которая до сих пор мечтает о какой-то Новороссии, о том, чтобы стать очередной провинцией или войти в состав Южного федерального округа. И это как раз левобережная часть», — заявил генерал.

В качестве примера Забродский назвал левобережную Украину — Днепр, Херсон, Харьков и Одессу.

В последнее время в западных СМИ распространилась информация о якобы грозящем Украине российском «вторжении», некоторые источники даже опубликовали предполагаемую схему «нападения».

Между тем президент Украины Владимир Зеленский заверил, что оснований ожидать нападения России на Украину сейчас не больше, чем год назад. Он попросил не паниковать по этому поводу и упрекнул зарубежных политиков за сообщения, будто на Украине уже «танки по улицам ездят» и «завтра будет война».
Честно говоря, на эту тему я тоже грешил, высказывая. что есть, дескать проекты вхождения Украины туда-сюда. Говорил даже о еврейском проекте, о том, что нынешняя Украина готовится для Нового Израиля. Может быть такие проекты и были, но сегодня оформляется новая реальность, которая гораздо смелее, чем она была 10-15 лет назад. И сегодня сказать, что эта республика войдёт в то или иное государственное устройство, став частью какого-то нового государственного оформления - значит ничего не сказать. Потому что мир готовится к совершенно новому переделу мира. И это даже не повторение Ялты, Потсдама - это принципиально иное, на новом уровне развития исторического этапа. И лично я не могу эту Новую Историческую Модель будущего даже оформить в высказывание. Потому что происходит процесс более сложный, но он одновременно и более прост. Сложность будет в принципиально новой конфигурации, а простота будет в методе оформления этого процесса.

Так что прошу меня извинить тех, кого я обидел, за мои здесь высказанные образы по поводу еврейского проекта. Однако такие проекты, я полагаю, тогда были, надежды на них, вероятно, тоже существовали, но в то же время на том этапе же появились более влиятельные параллельные проекты и более жёсткие события, которые похоронили тут, я считаю, не одну мечту. Американцы привыкли двигать свои проекты нахально и беспардонно.

Последний раз редактировалось Migrant, 03.02.2022 в 19:47.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2022, 19:46   #31849
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

А мне интересно - Париж к России не хочет присоединиться? Еще не спрашивали?
У Макрона могут быть прааааблемы - там куча потомков русских эмигрантов. Вдруг их защищать начнут...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2022, 19:56   #31850
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А мне интересно - Париж к России не хочет присоединиться? Еще не спрашивали?
У Макрона могут быть прааааблемы - там куча потомков русских эмигрантов. Вдруг их защищать начнут...
Смотря как рассматривать этот аспект. Вот смотри, на сегодня мир стали делить США, Китай и Россия. Требования по безопасности - это требования по определению границ Новой России. И торг уже начался. Ну и в этом споре Евросоюзу голос пока не давали. А с Борисом Джонсоном в Москве отказались даже встречаться. И вопрос куда, как и каким образом будет изменена судьба Европы - пока что висит в воздухе. А с другой стороны проект "Европа от Лиссабона до Владивостока" - пока что не отменён.
Поэтому в самом начале забега на дистанцию до 2025 года никто не готов назначать победителей и аутсайдеров. А Макрон - уже хромая собака, у него выборы пройдут 10 апреля 2022 года. Через два-три месяца во Франции будет новый президент.

ЗЫ. Сейчас на повестке дня вопрос нахождения военных США в Европе. Если США выведут свои войска из Европы, как ты думаешь, что там произойдёт?

Последний раз редактировалось Migrant, 03.02.2022 в 20:00.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2022, 20:00   #31851
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2022, 10:42   #31852
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Западная пропаганда настойчиво предлагает России напасть на Украину и убить 50 000 мирных украинцев. Далее по списку. Причем требуют это сделать до конца февраля.

Эпидемия безумия на Западе зашкаливает.

Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2022, 11:31   #31853
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Эпидемия безумия на Западе зашкаливает.
это просто метод превентивной дезинформации на фоне реальной ситуации.

:-)

и, должен заметить, он точно такой же, каким регулярно пользуется кремль.
мол, мы умеем это делать не хуже вас, - намекает запад.
-------------------

но вот что говорит през беларуси, отвечая на вопрос, господи прости, знаменитого российского журналиста:

Цитата:
"Понятно. Украина никогда с нами не будет воевать: эта война продлится максимум три-четыре дня. Там некому будет против нас воевать. Те, кого там показывают с этими деревянными автоматами, как они тренируются… Так мы сейчас выйдем с тобой в соседний зал, снимем на мобильный телефон тренировку эту и покажем, - сказал Александр Лукашенко. - И как только чуть-чуть запахло, Володя Зеленский сразу трухнул".

источник: https://www.belta.by/president/view/...a-483158-2022/
:-)

valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2022, 11:37   #31854
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
это просто метод превентивной дезинформации на фоне реальной ситуации.
Но когда такая пропаганда войны с Украиной настойчиво внедряется в умы на Западе непрерывно в течении более двух месяцев, то значит это делается не с превентивной целью. Это именно подготовка собственного общественного мнения к неизбежности нападения на Украину.
Это информационная подготовка "вторжения на Украину". И занимаются этим именно западные СМИ с подачи их же официальных представителей власти.

Последний раз редактировалось Андрей С., 06.02.2022 в 11:40.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2022, 12:05   #31855
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Но когда такая пропаганда войны с Украиной настойчиво внедряется в умы на Западе непрерывно в течении более двух месяцев, то значит это делается не с превентивной целью. Это именно подготовка собственного общественного мнения к неизбежности нападения на Украину.
это намеренная активация общественного мнения и на западе и на востоке с целью поднять температуру и у себя и у вас.

насколько мне известно, военные РФ - и бывшие и действующие, - далеко не единодушны. такое же разделение можно наблюдать и в среде рядовых обывателей.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2022, 12:45   #31856
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
это просто метод превентивной дезинформации на фоне реальной ситуации.
Но когда такая пропаганда войны с Украиной настойчиво внедряется в умы на Западе непрерывно в течении более двух месяцев, то значит это делается не с превентивной целью. Это именно подготовка собственного общественного мнения к неизбежности нападения на Украину.
Это информационная подготовка "вторжения на Украину". И занимаются этим именно западные СМИ с подачи их же официальных представителей власти.
Насыщение пространства. Не во всяких умах это прорастет и не факт, что так, как насыщают.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2022, 14:06   #31857
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ну, я думаю, что ещё нет, не понял-таки пока наш человек. Ещё на полупутке он, ещё в том месте, где многое стало ясно и понятно, но детали, частности, мусор и обрывки чужих идеологий мешают. И стал гореть наш человек в поисках правды в цветных революциях, в революционных маршах. за одно только десятилетие прошёл путём Майдана, путча в Минске, революцией в Армении, попыткой переворота в Казахстане. Бьётся пульс советского человека, ищет пути дорожки в светлое будущее, спорит о совей вековой мечте и мечтает о простой и ясной Национальной Идее, не подозревая, что ходит с нею, носит её, согревает её теплом своего сердца.
А кто тут все эти Майданы-революции объявляет "темными силами"? И все это горение в разных темах поливает чем ни попадя?
Джая, ты уже большая. Ты уже не школьница и отлично понимаешь, что всякое резкое изменение в обществе в первую очередь используют реакционные силы. Так было всегда, что вместе с революциями, бунтами и путчами всплывает самое низкое и самое отвратительное. Но ваш Майдан был спровоцирован целенаправленно и скоординированно одними и теми же силами - Западом. Есть такой дядя по фамилии Джин Шарп - это он отец и технолог цветных революций. Не Иванов, не Петров, даже не Бельченко или Коляда, а уж тем более не Тягнибок или Порошенко, которые просто шестёрки вашего путча, а бери выше - Вашингтон.

И чо тут светлого? Тёмные, Джая, тёмные силы.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2022, 14:13   #31858
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Но когда такая пропаганда войны с Украиной настойчиво внедряется в умы на Западе непрерывно в течении более двух месяцев, то значит это делается не с превентивной целью. Это именно подготовка собственного общественного мнения к неизбежности нападения на Украину.
это намеренная активация общественного мнения и на западе и на востоке с целью поднять температуру и у себя и у вас.

насколько мне известно, военные РФ - и бывшие и действующие, - далеко не единодушны. такое же разделение можно наблюдать и в среде рядовых обывателей.
Вэл, вы не о том думаете. Вы думайте о том, что ваши американские покровители свалят из Украины. И что вы будете там делать, когда к власти придут нормальные украинские хлопцы. Вспоминается анекдот:
- А вы не знаете как по-украински сказать "киллер"?
- Хм, так известно же: хлоп-чик!
Я, конечно же, далёк от такого прогноза с расстрелами и люстрациями, но чувство самосохранения мне бы подсказало быть осмотрительнее. Хотя... ваш Киев от меня так далёк, что даже в прыжке не увижу. Так что развлекайтесь, что вам мои "охи" да "ахи" с берегов Финского залива.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2022, 14:20   #31859
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Вот меня тоже удивляет эта украинская позиция! Запад их на убой готовит, а они всё на Россию кивают: какая Россия плохая.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2022, 14:33   #31860
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я, конечно же, далёк от такого прогноза с расстрелами и люстрациями, но чувство самосохранения мне бы подсказало быть осмотрительнее. Хотя... ваш Киев от меня так далёк, что даже в прыжке не увижу. Так что развлекайтесь, что вам мои "охи" да "ахи" с берегов Финского залива.
в этом Вы правы.

:-)

подавляющее число местных активистов в этой теме не имеют ни малейшего понятия о доминанте украинской ментальности. украина для них - выдуманный миф с её выдуманным народом и выдуманным родным языком. а само её существование - временное досадное недоразумение.

и в этом суть самое большое заблуждение и причина ведущая к ложным выводам и ложным ожиданиям.

украинцы, с другой стороны, очень хорошо понимают ментальность россиян с опытом взаимодействия в полтысячи лет как минимум. поэтому и не впадают в трагические заблуждения.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги