Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2021, 13:15   #30721
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Прислушиваться к позиции Вэла? Зачем? Он же за разрушение и за разъединение. Какие "корни" в его текстах?!
Вэл озвучивает мнение или приблизительное мнение не менее половины населения Украины, а потому матюгальник в руки :) Только, Вэл, я все жду ответ на свой вопрос, потому как молчание говорит не в пользу Вашей адекватности.
это не так, Swark.

:-)

думаю, что достаточно хорошо знаю ментальность всех страт украинской общности в контексте их политических предпочтений как минимум.

я здесь транслирую предпочтения всех подразумеваемых категорий на горячих противостояниях внутри. если какая-то из условных страт перевешивает количеством (примерно 70 на 30), то это не значит, что я говорю от её имени и представляю её интересы. но, скрывать не буду, 70 перевешивают 30 и в моих личных симпатиях.

с другой стороны, эти 70 разделены в себе примерно на 30, 20, 12 и 8
в этой серии мои симпатии склоняются к 12.

--------------------

и да, Swark,

:-)

если я не отвечаю на какие-то Ваши вопросы, то просто потому, что моя адекватность советует мне на них не отвечать.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2021, 13:19   #30722
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Прислушиваться к позиции Вэла? Зачем? Он же за разрушение и за разъединение. Какие "корни" в его текстах?!
Вэл озвучивает мнение или приблизительное мнение не менее половины населения Украины, а потому матюгальник в руки Только, Вэл, я все жду ответ на свой вопрос, потому как молчание говорит не в пользу Вашей адекватности.
Я уже давно говорил, что мнение народа о том или ином направлении развития, как сердце красавиц, склонно к болтанию туда-сюда, и "к переменам, как ветер в мае". Одна только эта моя жизнь показала, что верный сталинец может оказаться зеком, а зек - начальником, ну и начальник вдруг становился засланным за 101 километр, а политзаключённый (Солженицын) вдруг становится лауреатом Нобелевскую премию. И на наших глазах член Политбюро ЦК КПСС Ельцин может докладывать в Вашингтоне, что, дескать, "идол коммунизма рухнул". Ну, а комсомольский лидер Ходорковский в одночасье становится олигархом, которому на день рождение просто берут и убивают его врага, а потом его ждёт судьба заключенного...

Метаморфозы в наши дни - не парадоксы, а банальная реальность. Протрезвление и выход из иллюзий сегодня - норма. И народу Украины в один миг нужно будет просто увидеть то место, в которое уни угадили. Им нужно просто однажды увидеть, что они оказались обманутым народом, который поманили в распад, в развал и разруху. Окончательно развалившийся Евросоюз, распад которого начался с выхода Англии - будет огромным и неожиданным откровением и разочарованием для очень многих. Поэтому не надо считать иллюзии за реальность, обман за факт и мнение заблудившихся за чаяние народа.

Последний раз редактировалось Migrant, 22.08.2021 в 13:26.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2021, 13:48   #30723
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
если я не отвечаю на какие-то Ваши вопросы, то просто потому, что моя адекватность советует мне на них не отвечать.
Так не отвечать можно, только скажите, что ответа не будет, чтобы не ждать его. Простое уважение. Нет? Вопрос риторический.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2021, 13:52   #30724
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я уже давно говорил, что мнение народа о том или ином направлении развития, как сердце красавиц, склонно к болтанию туда-сюда, и "к переменам, как ветер в мае".
Но ведь даже изобрели флюгер, чтобы знать куда ветер дует
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2021, 14:21   #30725
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,015
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Это 'головняк' последователей мировоззрений, которые считают себя строителями Нового Мира Это же не Газопроводы и не геополитика. Потенциал как раз- таки в корнях. Так полагаю.
У каждого своя логика, у Вэла ироничная подача. Свой микрокосм он не раскачивает страстями, своего не навязывает. Может, есть смысл прислушаться....
Прислушиваться к позиции Вэла? Зачем? Он же за разрушение и за разъединение. Какие "корни" в его текстах?!

По поводу газопроводов... Не в деталях геополитики дело, а в демонстрациях возможностей. Россия доказала всему миру. что всякая попытка пренебрежения интересов России - обречена на провал. Путин показал миру, что действуя в алгоритме простых и естественных потребностей, мир признаёт Россию равной. И все эти санкции, все эти попытки наказать Россию и поставить её перед фактом своей слабости - тщетны.

Обратите внимание, что Россия действует в рамках международного права и в рамках общих договоренностей, не используя ни силу, ни принуждения. Но, при необходимости способна добиваться своего.

Кстати, для России гораздо интереснее пользоваться портами Балтики, пользоваться газо-, и нефтепроводами через Украину, Белоруссию, пользоваться Суэцким каналом и Гибралтаром, но... может запустить и свои ресурсы таким образом, что попытки нас ограничить и отказать нам в праве свободного доступа - окажутся бесполезными. Россия показала, что она слишком сильна, чтобы с ней спорить. С нами лучше дружить и признавать наше равенство с всеми другими, тогда и нам не будет нужды показывать свою исключительность.

Обратите внимание, что мы, казалось бы слабая и неразвитая страна, при необходимости смогли проложить альтернативные газопроводы, выстроить ледокольный флот, поставить плавучую АЭС и запустить навигацию через Арктику. В ответ на санкции мы смогли выстроить своё авиастроение и кораблестроение, в короткие сроки воссоздать своё сельское хозяйство и стать экспортёром зерна, мяса, молока и других товаров. На это мы потратили гигантские средства, создали даже то, чего у нас никогда не было.

И как вы думаете: для чего всё это было сделано? Ответ простой: не ссорьтесь с нами, мы не хотим ссор, мы хотим блага всем и для всех. да-да, мы хотим Общего Блага! Глупость? Простая реальность.
Ответ в самом деле простой. Чтобы идти, надо прежде научиться твёрдо стоять на ногах. Это необходимость А Вы навешиваете на это всякие 'рюшечки' и 'фантики'.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2021, 14:46   #30726
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,015
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Прислушиваться к позиции Вэла? Зачем? Он же за разрушение и за разъединение. Какие "корни" в его текстах?!
Вэл озвучивает мнение или приблизительное мнение не менее половины населения Украины, а потому матюгальник в руки Только, Вэл, я все жду ответ на свой вопрос, потому как молчание говорит не в пользу Вашей адекватности.
Я уже давно говорил, что мнение народа о том или ином направлении развития, как сердце красавиц, склонно к болтанию туда-сюда, и "к переменам, как ветер в мае". Одна только эта моя жизнь показала, что верный сталинец может оказаться зеком, а зек - начальником, ну и начальник вдруг становился засланным за 101 километр, а политзаключённый (Солженицын) вдруг становится лауреатом Нобелевскую премию. И на наших глазах член Политбюро ЦК КПСС Ельцин может докладывать в Вашингтоне, что, дескать, "идол коммунизма рухнул". Ну, а комсомольский лидер Ходорковский в одночасье становится олигархом, которому на день рождение просто берут и убивают его врага, а потом его ждёт судьба заключенного...

Метаморфозы в наши дни - не парадоксы, а банальная реальность. Протрезвление и выход из иллюзий сегодня - норма. И народу Украины в один миг нужно будет просто увидеть то место, в которое уни угадили. Им нужно просто однажды увидеть, что они оказались обманутым народом, который поманили в распад, в развал и разруху. Окончательно развалившийся Евросоюз, распад которого начался с выхода Англии - будет огромным и неожиданным откровением и разочарованием для очень многих. Поэтому не надо считать иллюзии за реальность, обман за факт и мнение заблудившихся за чаяние народа.
Дело в том, что народу не нужно указывать, что ему нужно. Была у нас партия КПСС- наш рулевой, куда вырулили? Чтобы быть народом нужно иметь соответствующее самосознание. Причем, актуально осознание себя гражданином космоса. Это выход на восходящую дугу, когда выбор делается индивидуально и самостоятельно. Борьба всех Сил через каждого человека. Махатмы не вмешиваются, а тут Мигрант наставляет народы
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2021, 15:06   #30727
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
...Вам не понравилось, что Россия вела войну с собственным народом в Чечне?
Вы поддерживаете военную операцию против Донецка и Луганска?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2021, 15:36   #30728
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
...а тут Мигрант наставляет народы
Я думал, что я констатирую...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2021, 15:38   #30729
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Ответ в самом деле простой. Чтобы идти, надо прежде научиться твёрдо стоять на ногах. Это необходимость А Вы навешиваете на это всякие 'рюшечки' и 'фантики'.
Я понимаю, что вам угодить сложно... Постараюсь прекратить это глупое занятие.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2021, 15:40   #30730
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я уже давно говорил, что мнение народа о том или ином направлении развития, как сердце красавиц, склонно к болтанию туда-сюда, и "к переменам, как ветер в мае".
Но ведь даже изобрели флюгер, чтобы знать куда ветер дует
А потом изобрели флюгеро-метр - социология называется.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2021, 16:47   #30731
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
1. Из всех тем на форуме по УЖЭ и ТД вы выбрали общаться о токсичной Украине. Вас заставляли?
Человек живет в Украине. А что тут кому кажется токсичным... так может фильтры, вроде этой темы, слишком грязные?
Настолько болит, что нельзя молчать? Человек годы молчал на форуме, не общался ни по какой теме по УЖЭ и ТД. А тут бац и по Украине прорвало. Ведь все поняли. Но человек обвиняет и требует соответствовать форум своим фильтрам.
Наверное прорвало, когда создана специальная тема для поливания Украины грязью под видом "братства". Да еще и все это "по Учению". Однако, к светлому грязь не пристанет, но замажет тех, кто грязнит. Что и происходит.

Последний раз редактировалось Djay, 22.08.2021 в 16:49.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2021, 17:07   #30732
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Здравствуйте, ЕЕ.
Почему на форуме Агни Йоги и Теософии есть "Свободный разговор"?
Потому что, как выяснилось, люди годами цитировали Учение на форуме, а когда касается вопросов в жизни, то Распознавания у многих нет.
А в Агни Йоге говорится, что наступила ЭПОХА РАСПОЗНАВАНИЯ.
Вот мы и тренируемся.
А то что получается: люди заявляют, что имеют чувствознание, имеют огненные процессы, чакры вращаются у них, как турбины, Учение цитируют наизусть, а в элементарных вещах иногда разобраться не могут.
Согласна, что тема Украины болезненная тема. Здесь спорят не только россияне и украинцы, но и украинцы между собой.

Также как и тема про Белоруссию. Там белорусы по разному видели события год назад.
И про Россию тоже тема не простая.

У нас кто за Путина, кто против, кто за Грудинина, кто за Платошкина и т.д. и т.п., до бесконечности.
Теперь представьте: сидели люди годами и изучали Учение, не касаясь никаких тем "Свободного разговора". Решили они создать общину.
Создали. А взгляды у них на важные вещи в стране разные. Очень разные.
Такая община будет существовать?
Запретить им говорить на такие темы? Так они живут вместе и куда они пойдут эти вопросы обсуждать?
Не лучше ли понять заранее кто как видит ситуацию?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2021, 17:22   #30733
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

ЕЕ, прочитала Ваши недавние посты в этой теме и решила посмотреть, как Вы мыслили в 2014 году, есть ли какие-то перемены в Вашей позиции.



По отношению к России похоже перемен нет. Или я ошибаюсь?
А вот перемены заметила в таком вопросе:


Современная позиция:
Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
... Так вот Ваше (а возможно не Ваше) утверждение, что многие бендеровцы (правильно писать вторая буква е, от имени Бендера, а нет от слова банда) - априори не могли занимать руководящие посты.

2014 год:


Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Это для Вас фашизм в стиле "Единая Украина - Фатерлянд" важнее выбора людей не желающих жить в стране, где национальными героями являются Бендера и Шушкевич. Вас, ЕЕ. возможно это устраивает, других нет. Другие Герои у этих ополченцев и бендеровцы, при Вашей поддержке, за это их пытаются зачистить.

Опять Вы приписываете свои мысли мне. Просто странно. Живите со своими мыслями сами. Просто не интересно, когда все время тебе присваивают то, о чем ты совершено не думаешь. Поэтому прекращаю разговор.

P.S. Если Вы уж участвуете в полемике, то хоть правильно пишите фамилию Бандера.

Как объясните?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2021, 17:35   #30734
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Теперь давайте рассмотрим Ваши ссылки.
Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение

"Новая газета", на чьи статьи Вы ставите ссылке считается в России
ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ.
Не знали? Это известно ещё с 2015 года

Прочитайте


"Вслед за доказательствами спонсирования «Дождя» и «РБК» со стороны Великобритании и США, выяснилось, что и «Новая Газета» охотно брала денежки у правительства Нидерландов. Вероятно, именно поэтому в статьях авторов этой газеты прослеживается явная антиправительственная, а иногда и откровенно антироссийская линия.

Сегодня в полночь в газете «Известия» вышел материал, посвященный финансированию либеральной «Новой Газеты» со стороны правительства Нидерландов. Господдержка, оказываемая королевством, нашла свое подтверждение в отчете на официальном сайте исполнительной власти государства. Однако на момент написания этой статьи отчет уже был недоступен для просмотра и скачивания.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2021, 17:43   #30735
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Может быть что-то изменилось по отношению к "Новой газете" в 2021 году?


Да нет. Вот фото из свежей статьи про неё.


Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2021, 17:55   #30736
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
"Новая газета", на чьи статьи Вы ставите ссылке считается в России
ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ.
Не знали? Это известно ещё с 2015 года
в украине три новостных телеканала медведчука прикрыли по той же причине.


только в их случае под агентом иной страны подразумевается - сами догадаетесь какой страны.

вчера прикрыли сайт страна.ua по тем же основаниям.

ну и украинская нацрада по медиа заявила накануне, что будет просить суд аннулировать лицензию для мураевского телеканала "НАШ" - повод смешной, но мотивация нацрады всё про тех же агентов.

таким образом у пророссийской части граждан украины не останется практически ни одного значимого медиа.

печаль.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2021, 18:03   #30737
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

valttp, насчёт закрытия страны.юа хорошую аналитику сделал Юрий Подоляка.
Операция прикрытие: санкции против Страны.UА – пока выглядят, как фикция, а против Шария – нет

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2021, 18:12   #30738
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
valttp, насчёт закрытия страны.юа хорошую аналитику сделал Юрий Подоляка.
:-)

лично мне раскрывать глаза на все эти истории не надо. я всё вижу и всё понимаю.

но факт остаётся фактом.

российские власти зачищают медиа и прочие организации от вражеских агентов.

теперь также поступают и украинские власти - зачищают медиа и прочие организации от вражеских агентов.

почти ничья.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2021, 18:46   #30739
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Почитайте, в большинстве своем, есть нормальные люди в России. https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/11/aleksandr-sokurov-ostaetsia-tolko-perestreliat-takikh-kak-ia

ЕЕ, теперь по поводу интервью с Сокуровым, которое Вы поставили


Известный кинокритик, художественный руководитель Российских программ на ММКФ Ирина Павлова метко назвала подобные заявления "мифом Сокурова о Сокурове". Она считает эти измышления ложью от начала до конца.
Прежде всего она опровергла слова режиссёра о его "трудной судьбе" в кино, напомнив, что уже со второй картины Сокуров имел мощную поддержку в виде второго человека на Ленфильме - главного редактора студии Нелли Машенджиновой.
"А уж после того, как он воспел первого президента России, ему и вовсе ни в чём отказа не было", - продолжает Павлова у себя в Facebook.



"Прочла большое интервью Сокурова - к 70-летию.
Во многом - хорошее и интересное, а в отношении происходящего с молодыми режиссерами - так и очень точное в оценках интервью.
До той секунды, пока он не начал рассказывать про свою трудную судьбу и про гонения - на себя и на свои фильмы.
Тут меня порвало, конечно.
Поскольку я за карьерой Александра Николаевича наблюдала с самой его первой картины - "Одинокий голос человека", а со второй - с короткометражкой "Разжалованный", - он уже пришёл официально представляться на Ленфильм. Пришёл не просто так, а в сопровождении свиты и тогдашнего главного редактора студии Нелли Машенджиновой. Ну, практически, второго человека "Ленфильма" уже тогда в своей свите имел.
А уж после того, как он воспел первого президента России - ему и вовсе ни в чем отказа не было.
И когда человек рассказывает о запрете на показ картины "Русский ковчег" в России - он лжёт.
Не ошибается, якобы, по забывчивости, а именно лжёт.
Я в ту пору как раз была в экспертном совете Госкино, и все голосования тогда проходили открыто и с обсуждением.
За финансирование картины (а потом еще и за доп. финансирование - на постпродакшн не хватило) проголосовали тогда 100% экспертов.
Сложная эта картина вышла на экраны - и вышла с помпой.
А уж то, что её не стали показывать все кинотеатры страны на всех сеансах - так это не запрет, это воля кинотеатров, им тоже кушать хочется и чем-то за электричество платить.



Так в чём нормальность Сокурова, ЕЕ? В том, что он целенаправленно лжёт?
Или нормальность Сокурова в том, что он критиковал Россию за "аннексию Крыма и предсказал значительные экономические потери для России вследствие оккупации полуострова"?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2021, 18:56   #30740
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,015
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Ответ в самом деле простой. Чтобы идти, надо прежде научиться твёрдо стоять на ногах. Это необходимость А Вы навешиваете на это всякие 'рюшечки' и 'фантики'.
Я понимаю, что вам угодить сложно... Постараюсь прекратить это глупое занятие.
Зачем кому-то угождать. Ходить нужно на своих ногах
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги