Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 12:16   #29261
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PIFAGOR Посмотреть сообщение
Украины нет
А не пора ли такого провокатора отправить в вечный бан? И за профанацию...
А что не так сказано? После майданных событий, сожжений людей в Одессе, раскола православной церкви, гибели мирного населения на Донбассе и прочей мерзости-той Украины больше нет...Она была убита и изнасилована националистами, бандитами, олигархами, с помощью западных "партнёров". Даже гимн-Ще не вмерла, выглядит как убеждение самих себя, что труп живой.
Благодарю Бога, что в Беларуси не случилось похожего сценария...
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 13:17   #29262
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
А что не так сказано?
Тут разница примерно как между Христом и фарисеями, которые, вроде бы, говорят правильные вещи. А этот персонаж уже зарекомендовал себя как тонкий тролль, плюс профанация известного имени (вроде бы даже в правила форума ввели ответственность за это), плюс разжигание межнациональной розни (а это уже нарушение законов РФ). И дело тут больше не в том что этот тип пишет "в чем то правильные вещи", а в том, что он доводит их абсурда.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 13:20   #29263
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Представила себе, например надумаю открыть свое ателье, я русскоязычная, писать, составлять тексты могу на украинском, а вот говорить не могу...
А поехали бы на заработки в Польшу, или Чехию - быстро научились бы самым расхожим фразам. Таких примеров море. А тут сказать пару-тройку фраз на украинском... не, ну я ж русскоязычная, я не могу... Ну и не могите.
Я, уже все знают, живу в Эстонии. И я знаю местный язык. И умею, могу, владею знаниями оформления всякого рода бумажек, документов. Но...

Вы, националисты, лишаете меня и всех людей иной национальности права на нашу культуру. Вот только на местном диалекте и всё! И по-другому не моги! А почему? Это же величайшее завоевание Человечества - право национальных меньшинств на свою культуру. А вот я, проживая в Эстонии, я люблю Эстонию. Да, я обожаю местную природу, горжусь, что я строил жизнь здесь, в Эстонии. Укреплял её и делал лучше. Вы не поверите, но я хвастался, что я живу в Эстонии. И она, эта Эстония - и моя. Она общая, она для всех, кто живёт в ней.

Может быть в России гораздо больше понимают, да не "может быть", а совершенно точно, то есть осмысленно идут на интернационализм, и не случайно, а идейно стараются поддерживать татар и чеченцев, евреев и бурят, грузин и армян. Потому что все они, от чукчей до коми и от нанайцев до башкир - это люди России. И они должны, и они гордятся, что живут в России, сохраняя свою и самобытность, и национальность. И у них есть право стать элитой России наряду с русскими. Может быть вы не знаете, а в Санкт-Петербурге - столице Российской Империи - есть церкви всех религий: и мечеть, и костёл, и синагога...

Может быть поэтому Россия и стала таким ковчегом, на котором комфортно жить и развиваться всем нациям. Я не хочу сказать, что все в России в полном порядке и нет национализма, нет есть и такие проявления, даже примеры фашизма в России всё ещё встречаются, но в целом, в философии страны, в идее России всем даны и общие, и национальные права. Поэтому в который раз повторяю: украинцы, вы здорово подотстали, вы в хвосте развития, вы дичаете. Но не это страшно, грустно, что ещё и гордитесь этим.

Последний раз редактировалось Migrant, 14.02.2021 в 13:28.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 14:28   #29264
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Не важно, что население пострадало от двух воюющих сторон. И снаряды в дома залетали, посланные не только АТОшниками

Который год специально повторяется эта ложь и не приводится ни одного официального факта... Снаряды со стороны защитников Донбасса может и залетали в дома, после того как нелюди- каратели выгоняли оттуда или убивали живущих в них жителей и потом устанавливали там свои орудия и минометы. Это уже даже рассказали такие европейские организации, как "Эмнести интернешенел". Кроме того существуют тома фото и видеодокументов преступлений современных укронацистов: терроризм, убийства, пытки, изнасилования мирного населения.



Это уже не говоря о повальном мародерстве, воровстве, пьянстве и наркомании в рядах "заахистнывкив" бандеровского режима!!!



Да взять хотя бы последние дни. Укронацисты нарыли и оборудовали окопы в запрещенной зоне под трубами водоочистной станции и стреляют оттуда по району Донецка. Конечно же стрелять в ответ невозможно и уничтожить этих шакалов также нельзя, оставив зимой Донбасс без водоснабжения
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 15:51   #29265
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Данилец и Моисеенко: В Советском Союзе никто украинский язык не прижимал.

Лжец

Пусть это лживый клоун послушает что говорят люди и дети Донбасса о том, кто стреляет. Есть видео как в 2014-15 каратели применяли кассетные ракеты и фосфорные заряды запрещенные всеми конвенциями... Есть и многочисленные видео убитых ВСУ мирных жителей Донбасса на улицах, в троллейбусах, автомашинах...


Станица Луганская. 2 июля 2014. После авианалета укронацистов




__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 14.02.2021 в 15:53.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 17:21   #29266
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Эти три телеканала, хоть и принадлежат депутату от оппозиционной партии - приглашали на свои эфиры и политиков с противоположными взглядами.
Они не приглашали других оппозиционных политиков, бояться конкуренции. Посмотрите на список партий, зарегистрированных Минюстом и узнаете, какие партии никуда не допускаются.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 17:29   #29267
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Представила себе, например надумаю открыть свое ателье, я русскоязычная, писать, составлять тексты могу на украинском, а вот говорить не могу...
А поехали бы на заработки в Польшу, или Чехию - быстро научились бы самым расхожим фразам. Таких примеров море. А тут сказать пару-тройку фраз на украинском... не, ну я ж русскоязычная, я не могу... Ну и не могите.
Я не в Польше и не в Чехии, а на Украине и живу в русскоговорящем регионе. И вообще, какими идиётами надо быть, чтобы уничтожить многообразный языковой колорит страны. Тетю Соню на одесском Привозе лишить, да вообще нас всех лишить прекрасного одесского говора с колоритными шутками, прибаутками?
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 18:17   #29268
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Эти три телеканала, хоть и принадлежат депутату от оппозиционной партии - приглашали на свои эфиры и политиков с противоположными взглядами.
Они не приглашали других оппозиционных политиков, бояться конкуренции.
Почему же нет, если приглашали. Например, оппозиционный политик Анатолий Шарий регулярно присутствовал на всех трех телеканалах.

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Посмотрите на список партий, зарегистрированных Минюстом и узнаете, какие партии никуда не допускаются.
Не понимаю, о чем Вы говорите. Партия Витренко есть в реестре, под номером 50. Так что как минимум к регистрации ее партию допустили.

А не приглашают ее наверное не потому что боятся конкуренции. Причины почему ее не приглашают на телеканалы:

1. Коммунистическая идеология на Украине запрещена, а поскольку Наталия Витренко выступает за социализм - она будет пропагантировать коммунистические идеи, так что в результате - у телеканала могут просто отобрать лицензию на вещание на вполне законных основаниях - по причине пропаганды коммунистической идеологии. Телеканалам это надо?

2. Наталия Витренко - это маргинал, она сама и ее идеология интересна очень небольшому числу людей. Посмотрите статистику ее ютуб-канала, там "Дата регистрации: 19 янв. 2010 г." и всего лишь "7 482 537 просмотров". И сравните, например, это со статистикой канала Анатолия Шария - "Дата регистрации: 13 мая 2013 г." и там - "3 669 540 488 просмотров".

Также эти два ютуб-канала отличаются по количеству подписчиков, у Анатолия Шария - 2,42 млн подписчиков. У Наталии Витренко - 24,8 тыс. подписчиков. То есть, другими словами на ютубе у Анатолия Шария почти в 100 раз больше число подписчиков и почти в 500 раз больше просмотров.

3. Вы знаете кто такой Юрий Витренко и чем он сейчас занимается? (ссылка № 1, ссылка № 2, ссылка № 3). Если Наталия Витренко даже своего собственного ребенка не смогла воспитать нормальным человеком, то чего от нее можно ждать как от политического деятеля?

Наталия Витренко говорит вроде бы правильные слова, но то к чему она призывает - это не осуществимо. Потому что и в России и на Украине - капитализм. Для того, чтобы превратить капитализм в социализм - необходима социалистическая революция (вооруженный государственный переворот, захват власти антиконституционным способом). И Россия и Украина свой лимит на революции уже исчепали. Хватит уже переворотов и зацикливания на материализме.

Кроме того, Учение Живой Этики и марксизм - это очень разные учения, так что по сути, Учение Живой Этики не имеет ничего общего с марксизмом .
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 21:35   #29269
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
3. Вы знаете кто такой Юрий Витренко и чем он сейчас занимается? (ссылка № 1).
Я Вам буду частями отвечать, много информации для размышления подкинули.

Ссылка 1 отсылает нас на статью с названием "Американцам не нужно. Зачем Витренко хочет ликвидировать Восточный ГОК и советует его рабочим уезжать в Польшу". Статья состоит из нарезки цитат, вырванных из контекста. Рассчитано на то, что люди 35 минутное совещание слушать не будут. Я послушала, правда не до конца, хватило, чтобы проанализировать статью. На совещании слушается доклад представителя урановой шахты, которая убыточна. Стоимость урана выше, чем на рынке. Представитель от НАЭКа говорит, что нам выгоднее покупать уран у иностранцев. Идет беседа. Представитель шахты говорит о том, вдруг через пару лет стоимость на уран в мире поднимется и тогда наша цена будет конкурентоспособной. Витренко говорит: "Экономика - это наука цифр. Вы тогда должны показать как, на базе каких прогнозов, каких авторитетных источников вы можете ожидать, что например цена увеличится до 360 дол., вы должны показать эластичность предложений, как уменьшение добычи уранового концентрата, если вас ликвидируют, произведет к увеличению цен. Понимаете, это должны быть экономические расчеты. Вот смотрите, у нас есть экономические расчеты, что если это сделать, то будет плохо. В этом есть суть экономики. Экономика - это цифры. И те цифры, которые я вижу, показывают что вас надо ликвидировать для того, чтобы в нашей стране лучше жилось. Если вы имеете другую экономическую точку зрения, вы должны опираться на цифры, я пока этих цифр не вижу". Витренко говорит, что ему жалко, что люди уезжают..........Вообщем послушайте заседание, а не читайте переработанный под чьи то интересы материал.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.

Последний раз редактировалось Helene, 14.02.2021 в 21:37.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 21:46   #29270
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
3. Вы знаете кто такой Юрий Витренко и чем он сейчас занимается? (ссылка № 1).
Я Вам буду частями отвечать, много информации для размышления подкинули.

Ссылка 1
Ссылка 2 - цитата в статье "Мое решение, пока я выполняю обязанности министра энергетики, а не министра социальной политики, то я могу сказать, что судя по тем цифрам, которые мне дали, вас нужно ликвидировать", - заявил Витренко.

А теперь сравните ее с тем, что говорил Витренко на заседании, приводила в прошлом посте. Витренко в беседе говорит, что он выполняет обязанности министра энергетики, с определенным бюджетом. Социальной политикой должны заниматься другие министерства исходя из своих бюджетов. Плюс руководство на местах должно заботиться о людях, создавать рабочие места и т.д. Плюс он говорит, что лучше литий добывать, которого мало в мире. Одним словом - хозяйственник.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.

Последний раз редактировалось Helene, 14.02.2021 в 21:52.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 21:58   #29271
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
3. Вы знаете кто такой Юрий Витренко и чем он сейчас занимается? (ссылка № 1).
Я Вам буду частями отвечать, много информации для размышления подкинули.

Ссылка 1
Ссылка 3 вообще полный бред: "Идея и.о. министра сводится к тому, что Восточный ГОК, где добывают урановую руду, нужно закрыть, поскольку предприятие нерентабельно. А на вопрос, куда девать рабочих, Юрий Витренко ответил совершенно в духе победителей Майдана, кем, несомненно, являются и рабочие, и ГОКовское начальство, и сам руководитель отрасли. Он посоветовал им ехать в Польшу собирать клубнику".

Послушайте заседание и сделайте свои выводы.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 22:06   #29272
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
1. Коммунистическая идеология на Украине запрещена, а поскольку Наталия Витренко выступает за социализм - она будет пропагантировать коммунистические идеи, так что в результате - у телеканала могут просто отобрать лицензию на вещание на вполне законных основаниях - по причине пропаганды коммунистической идеологии. Телеканалам это надо?
Вы еще забываете, что она Доктор экономических наук и единственный политик, которая боролась и борется против МВФ. В парламенте находиться ее закон по выводу страны из экономического кризиса, как альтернатива программам МВФ. Ни один депутат не внес его на рассмотрение, что говорит о том, что все поголовно сидящие в верховной раде, разваливают страну по указкам МВФ.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2021, 22:28   #29273
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
2. Наталия Витренко - это маргинал, она сама и ее идеология интересна очень небольшому числу людей. Посмотрите статистику ее ютуб-канала, там "Дата регистрации: 19 янв. 2010 г." и всего лишь "7 482 537 просмотров". И сравните, например, это со статистикой канала Анатолия Шария - "Дата регистрации: 13 мая 2013 г." и там - "3 669 540 488 просмотров".

Также эти два ютуб-канала отличаются по количеству подписчиков, у Анатолия Шария - 2,42 млн подписчиков. У Наталии Витренко - 24,8 тыс. подписчиков. То есть, другими словами на ютубе у Анатолия Шария почти в 100 раз больше число подписчиков и почти в 500 раз больше просмотров.
Люди всегда хотят зрелищ, журналистских зрелищ. Экономика интересна единицам. Это как видеть, написанные формулы на доске или фильм по истории про различные эпохи.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2021, 00:46   #29274
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
На совещании слушается доклад представителя урановой шахты, которая убыточна. Стоимость урана выше, чем на рынке. Представитель от НАЭКа говорит, что нам выгоднее покупать уран у иностранцев. Идет беседа. Представитель шахты говорит о том, вдруг через пару лет стоимость на уран в мире поднимется и тогда наша цена будет конкурентоспособной. Витренко говорит: "Экономика - это наука цифр. Вы тогда должны показать как, на базе каких прогнозов, каких авторитетных источников вы можете ожидать, что например цена увеличится до 360 дол., вы должны показать эластичность предложений, как уменьшение добычи уранового концентрата, если вас ликвидируют, произведет к увеличению цен. Понимаете, это должны быть экономические расчеты. Вот смотрите, у нас есть экономические расчеты, что если это сделать, то будет плохо. В этом есть суть экономики. Экономика - это цифры. И те цифры, которые я вижу, показывают что вас надо ликвидировать для того, чтобы в нашей стране лучше жилось. Если вы имеете другую экономическую точку зрения, вы должны опираться на цифры, я пока этих цифр не вижу". Витренко говорит, что ему жалко, что люди уезжают..........Вообщем послушайте заседание, а не читайте переработанный под чьи то интересы материал.
Послушал полностью запись этого совещания. Юрий Витренко предлагает закрыть Восточный ГОК, потому что на мировом рынке урановую руду можно купить дешевле.

При этом он же предлагает перевести все атомные станции с российских ТВЭЛов на топливные элементы фирмы Westinghouse из США.

Не смотря на то, что из-за решения Украины закупать часть ядерного топлива для АЭС у американской Westinghouse возникают технологические и экологические риски.

Более подробная статья, в которой рассказывается о проблемах топливных элементов фирмы Westinghouse.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2021, 00:57   #29275
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Коммунистическая идеология на Украине запрещена, а поскольку Наталия Витренко выступает за социализм - она будет пропагантировать коммунистические идеи, так что в результате - у телеканала могут просто отобрать лицензию на вещание на вполне законных основаниях - по причине пропаганды коммунистической идеологии. Телеканалам это надо?
Вы еще забываете, что она Доктор экономических наук и единственный политик, которая боролась и борется против МВФ. В парламенте находиться ее закон по выводу страны из экономического кризиса, как альтернатива программам МВФ. Ни один депутат не внес его на рассмотрение, что говорит о том, что все поголовно сидящие в верховной раде, разваливают страну по указкам МВФ.
Вы читали этот ее законопроект о выводе Украины из экономического кризиса? Где с ним можно ознакомиться?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2021, 15:00   #29276
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вы читали этот ее законопроект о выводе Украины из экономического кризиса? Где с ним можно ознакомиться?
https://iportal.rada.gov.ua/meeting/...show/3730.html

Ссылка на стенограмму заседания ВР, где Наталия Михайловна представляла свою программу. Мороз (председатель ВР) не поставил эту программу на голосование.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2021, 15:40   #29277
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вы читали этот ее законопроект о выводе Украины из экономического кризиса? Где с ним можно ознакомиться?
https://iportal.rada.gov.ua/meeting/stenogr/show/3730.html

Ссылка на стенограмму заседания ВР, где Наталия Михайловна представляла свою программу. Мороз (председатель ВР) не поставил эту программу на голосование.
Это было в 1995 году, - через четыре года после обретения Украиной независимости, это было 26 лет тому назад - с тех пор уже очень много чего изменилось.

Почитал стенограмму, там Витренко критикует программу тогдашнего премьер-министра Марчука и просто общими словами рассказывает о своей собственной программе. Самой программы Витренко в этой стенограмме нет.

Прошло уже 26 лет с того момента - сейчас Украина по уши сидит в кредитах МВФ и просто так от них отказаться уже не может, насколько я понимаю. Новые кредиты берутся просто для того, чтобы была возможность выплачивать проценты по старым кредитам. Сейчас ситуация на Украине примерно такая: Оказалось, что у власти нет плана, если МВФ не даст денег.

Поэтому программа Наталии Витренко от 1995 года совершенно не актуальна для Украины в 2021 году.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2021, 17:01   #29278
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
На совещании слушается доклад представителя урановой шахты, которая убыточна. Стоимость урана выше, чем на рынке. Представитель от НАЭКа говорит, что нам выгоднее покупать уран у иностранцев. Идет беседа. Представитель шахты говорит о том, вдруг через пару лет стоимость на уран в мире поднимется и тогда наша цена будет конкурентоспособной. Витренко говорит: "Экономика - это наука цифр. Вы тогда должны показать как, на базе каких прогнозов, каких авторитетных источников вы можете ожидать, что например цена увеличится до 360 дол., вы должны показать эластичность предложений, как уменьшение добычи уранового концентрата, если вас ликвидируют, произведет к увеличению цен. Понимаете, это должны быть экономические расчеты. Вот смотрите, у нас есть экономические расчеты, что если это сделать, то будет плохо. В этом есть суть экономики. Экономика - это цифры. И те цифры, которые я вижу, показывают что вас надо ликвидировать для того, чтобы в нашей стране лучше жилось. Если вы имеете другую экономическую точку зрения, вы должны опираться на цифры, я пока этих цифр не вижу". Витренко говорит, что ему жалко, что люди уезжают..........Вообщем послушайте заседание, а не читайте переработанный под чьи то интересы материал.
Послушал полностью запись этого совещания. Юрий Витренко предлагает закрыть Восточный ГОК, потому что на мировом рынке урановую руду можно купить дешевле.
Не обманывайте, не слушали Вы. Дослушала до конца:
Витренко - "Первое, что мы сделаем и это будет справедливо, мы обвиним менеджмент в том, что он довел предприятие до такого состояния. Менеджмент вместо того, чтобы разработать программу конкурентоспособности данного предприятия или разработать программу перепрофилирования данного предприятия, просто не понятно чем занимался и нормально не работал.............
Вы неконкурентоспособные, зеленая энергетика неконкурентноспособная...... Не может такого быть в стране, это все высасывает деньги из украинской экономики, с нас с вами, со страны. Должно чтобы кто-то зарабатывал деньги, а не только расходовал.
Мы готовы поддерживать конкурентоспособность, мы не готовы поддерживать неконкурентоспособность. Вы должны выйти на рыночные цены.
Когда вы сделаете или план конкурентоспособности, или план ликвидации? Сколько вам надо времени?"

Представитель от предприятия - "Я думаю недели за полторы мы сможем сделать".

Витренко - "Хорошо, тогда я жду. НАЭК должен убедиться, что вы конкурентоспособные, они возьмут на себя ответственность взяв вас самостоятельным подразделением".
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2021, 17:05   #29279
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Поэтому программа Наталии Витренко от 1995 года совершенно не актуальна для Украины в 2021 году.
Альтернативная программа программе МВФ актуальна всегда.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2021, 17:35   #29280
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Это надо сказать спасибо некоторым украинским политикам, которые в интересах олигархов России, в интересах Газпрома и т.д. действуют на Украине. Витренко привел такой довод.
Очень интересное заседание, как первоисточник, есть в статье, только все интересное в статье почему-то не написали. Там затрагиваются интересы олигархов. Вот несколько цитат из ответов Витренко на вопросы:
"Разница компенсации зеленой энергетики, которую не использует население, больше чем стоимость электроэнергии, которую получает энергоатом".
"Производители зеленой энергетики могут конкурировать, а не получать субсидии из гос.бюджета или от гос.предприятий. Конкурировать и продавать электроэнергию на рынке по цене, которая делает привлекательными инвестиции в зеленую энергетику".

Еще интересная инициатива, чтобы тарифы оператора распределительных сетей устанавливались не исходя из затрат конкретного оператора, а исходя из затрат так называемого эффективного оператора. Будут предложены ВР внести изменения по этому поводу в существующий закон.
"Потребители не могут платить любую сумму и на потребителей нельзя перекладывать всю неэффективность оператора. Будем инициировать изменения в законе + будем предлагать, чтобы закупки операторы совершали прозрачно. Тогда потребители и народ имеют комфорт в том, что деньги не выводятся с операторов и деньги, которые операторы получают от населения действительно тратятся на обслуживание этих сетей, а не на вывод денег за границу".
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги